Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Как поступить?

Рубрика: Психология
Ответов: 166

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Lera
Статус неизвестенLera
mikenos-2008@mail.ru
Россия
Написал 961 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#136[31774] 27 января 2009, 11:35
Вы знаете, девочки сейчас такое время, что меняются стереотипы.Если раньше, мужчина всегда был охотником, то сейчас роли поменялись. Время другое.
Да, я хочу карьерного роста, развития, поста, самореализации. Но чего, не хочу-это за…пределами бальзаковского возраста быть одинокой старой девой (извините за выражение) со своим высоким статусом, пентхаусом, бентли т.д. и жалеть о всех нереализованных возможностях устройства личной жизни. Я не хочу жалеть. Я хочу семью, детей, полную, счастливую жизнь и если ценой моему счастью будет работа-я согласна сидеть дома и создавать свое женское счастье. Я не считаю, что у домохозяек нет развития, все зависит от человека, ведь работая тоже можно не развиваться. Каждый выбирает сам.Главное, чтобы это был правильный выбор, сделанный вовремя.
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
seropiani (гость)
Статус гостя неизвестенseropiani (гость)
seropiani@yandex.ru
#137[31789] 27 января 2009, 12:02
Lera писал(а):
Вы знаете, девочки сейчас такое время, что меняются стереотипы.Если раньше, мужчина всегда был охотником, то сейчас роли поменялись. Время другое.
Да, я хочу карьерного роста, развития, поста, самореализации. Но чего, не хочу-это за…пределами бальзаковского возраста быть одинокой старой девой (извините за выражение) со своим высоким статусом, пентхаусом, бентли т.д. и жалеть о всех нереализованных возможностях устройства личной жизни. Я не хочу жалеть. Я хочу семью, детей, полную, счастливую жизнь и если ценой моему счастью будет работа-я согласна сидеть дома и создавать свое женское счастье. Я не считаю, что у домохозяек нет развития, все зависит от человека, ведь работая тоже можно не развиваться. Каждый выбирает сам.Главное, чтобы это был правильный выбор, сделанный вовремя.
Девочка, ты умница!
В конечном счете, все так и есть: семья - дети-внуки.
А по поводу: не хочу быть кому-то в чем-то должна:
1. Вспомните, какой Вас полюбили? Заспанной, растрепанной, матершинницей? Тогда все в порядке, можно ни за что не бороться. А если Вы были "прекрасной и удивительной" и вдруг превратились в бабу-ягу?
2. Почему женщина (а не баба) должна постоянной поддерживать себя в форме?
Простой пример - мужчина может быть лысым, с волосатыми ногами, огромным пивным брюхом - и все равно почему-то остается мужчиной. А мир этот очень безжалостен к женщине. Очарование молодости проходит. И очень редкая женщина в с возрастом остается красивой. Грустно. Тем более теперь, когда мир диктует: молодость! здоровье! сексуальность! Хотите быть изгоем на этом празднике жизни?
Вспомните наших бабушек. Это Вам не картинка "домик в деревне". Чистенькая бабулька в окуратных очечках и белом крахмальном фартучке. В основном, женщина с возрастом опускается. И вот уже замызганный старый халат с вырванными с мясом пуговицами, растоптанные тапочки, очки непотнытной формы и происхождения - таковы наши старушки. Вам не страшно, что Вы можете превратиться в такое же? (любовь к нашим бабулечкам давайте оставим без обсуждения).
Помнится, как только научилась читать, мама положила мне под стекло письменного стола "Инструкцию для жен". А там и про то, что только в туфельках, только причесанной, только слегка накрашенной, только в платьице, пусть уже не модном, но, главное, не в заношенном и т.д. и т.п.
Да, хочется расслабиться, хочется послать все на..., но говоришь: ах, ты мой золотой! и Он замечает, что ты устала, ты расстроена и все сделает для тебя сам.
Оставайтесь Женщинами всегда, не смотря ни на что! Не превращайтесь в баб!
Увидите, все это дает результат!
И к тому же, признайтесь, Вам и самим приятно всегда хорошо выглядеть, очаровывать и добиваться всего всего лишь улыбкой, ласковым словом или какетливо надутыми губками!
А грубость, отвратительный внешний вид - оставим этим диким, неотесанным мужчинам: нам же без них никак не обойтись! :-)))
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#138[31798] 27 января 2009, 12:27
Ну да его поддерживать, даже больше его доводить до готовности, себя поддерживать, дом поддерживать, карьеру поддерживать. Это не женщина, а костыль получаеться. Так и сломаться не долго, но привыкшие к постоянной поддержке товарищи вряд ли научились ходить сами. Костыли, имеют свойство способствовать атрофирофированию мышцы ног. И не нужно ждать, что он САМ заметит вашу усталость. Точно не заметить, пока с грохотом не скините туфли, и громко не скажите: "Я устала".
Бабушек в деревнях в расчет не берем. Вырваная пугвица смотриться не на много лучше зпалатки вокруг пугвицы, тут вопрос стоит в деньгах. Есть возможность купить новый халат,очки, тапочки или нет.
Честно говоря, мне плевать, что диктует мир, если я не готова этому следовать. Может быть инструкция для жен имела место быть в английском обществе, когда у мужа и жены разные спальни, и после секса муж удалялся к себе спать и никогда не видел свою жену непричесанной и голой.
И неотесанного, дикого мужчину рядом видеть тоже нехочу! Надувать кокетливо губки в ответ на его грубость и добиваться от него всего ласковым словом. Не хочу. Я не достойна такого обращения!
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#139[31813] 27 января 2009, 13:02
Lera писал(а):
Вы знаете, девочки сейчас такое время, что меняются стереотипы.Если раньше, мужчина всегда был охотником, то сейчас роли поменялись. Время другое.
Да, я хочу карьерного роста, развития, поста, самореализации. Но чего, не хочу-это за…пределами бальзаковского возраста быть одинокой старой девой (извините за выражение) со своим высоким статусом, пентхаусом, бентли т.д. и жалеть о всех нереализованных возможностях устройства личной жизни. Я не хочу жалеть. Я хочу семью, детей, полную, счастливую жизнь и если ценой моему счастью будет работа-я согласна сидеть дома и создавать свое женское счастье. Я не считаю, что у домохозяек нет развития, все зависит от человека, ведь работая тоже можно не развиваться. Каждый выбирает сам.Главное, чтобы это был правильный выбор, сделанный вовремя.
Это Ваш выбор. Мой например отличается.
Я не желаю быть домохозяйкой, я знаю, что это такое, это просто не мое. Если я устала, я буду спать, если я болею, то не буду краситься, меня мужчины любят такой, какая я есть, а если им нужна кукла Барби, в чем проблема, таких море, правда пусть не забывают беречь кошельки :-D
Суть семьи это уважение, нахождение компромиссов и умение мириться с недостатки другого человека, любовь и страсть тоже важные вещи, но с годами они переходят в другое качество.
Женщина должна быть ухоженной, но это не должно быть во имя кого-то, это должно быть только во имя себя
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#140[31819] 27 января 2009, 13:11
Полина, а вы блондинка или брюнетка)) ? Не пугайтесь, просто я последнее время заметила, что о некоторых учасниках нашего форума у меня по стилю общения складывается образ в голове, поэтому интересно я угадала или нет)
mariavladimirovna
Статус неизвестенmariavladimirovna
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Республика Коми
Написал 2627 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#141[31821] 27 января 2009, 13:19
вот читаю и думаю, как же мне хорошо)) я год сидела в домохозяйках, муж ни слова не говорил, сейчас работаю, а мужа сокращают. Так и я ему ничего не скажу, потерпим вместе. А насчет накрашенности, недостатков и прочего: зачем жить с человеком, если он тебя бесит??? Я вот люблю своего - небритого, уставшего, любого. А он меня. вот и все.
не сердите меня, я - страшный человек, могу плюнуть в чай.
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#142[31830] 27 января 2009, 13:39
Полина писал(а):
Полина, а вы блондинка или брюнетка)) ? Не пугайтесь, просто я последнее время заметила, что о некоторых учасниках нашего форума у меня по стилю общения складывается образ в голове, поэтому интересно я угадала или нет)
Когда-то была светло-русой, так как рано поседела, то перепробовала многие цвета, кроме черного :-D
сейчас что-то шоколадно-рыжее %) пытаюсь вернуться к своему русому цвету :-D
волосы вьющиеся - достаточно для анализа? ;-)
а теперь скажи, какой меня представляла :)
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#143[31832] 27 января 2009, 13:42
Шатенкой, довольно-таки интересных внешних данных. Рост ближе к высокому. И одета хорошо, в классически-деловом стиле))))
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#144[31833] 27 января 2009, 13:44
Полина писал(а):
Шатенкой, довольно-таки интересных внешних данных. Рост ближе к высокому. И одета хорошо, в классически-деловом стиле))))
Спасибо.
Рост 170, а костюмы действительно люблю. :)
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#145[31834] 27 января 2009, 13:44
exquisite lady (если я не ошиблась конечно в написании), волосы средней длины, хорошая стрижка..
Бирюза
Статус неизвестенБирюза
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 1470 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#146[31851] 27 января 2009, 14:18
seropiani писал(а):
А по поводу: не хочу быть кому-то в чем-то должна:
1. Вспомните, какой Вас полюбили? Заспанной, растрепанной, матершинницей? Тогда все в порядке, можно ни за что не бороться. А если Вы были "прекрасной и удивительной" и вдруг превратились в бабу-ягу?
2. Почему женщина (а не баба) должна постоянной поддерживать себя в форме?
Простой пример - мужчина может быть лысым, с волосатыми ногами, огромным пивным брюхом - и все равно почему-то остается мужчиной. А мир этот очень безжалостен к женщине. Очарование молодости проходит. И очень редкая женщина в с возрастом остается красивой. Грустно. Тем более теперь, когда мир диктует: молодость! здоровье! сексуальность! Хотите быть изгоем на этом празднике жизни?
Вспомните наших бабушек. Это Вам не картинка "домик в деревне". Чистенькая бабулька в окуратных очечках и белом крахмальном фартучке. В основном, женщина с возрастом опускается. И вот уже замызганный старый халат с вырванными с мясом пуговицами, растоптанные тапочки, очки непотнытной формы и происхождения - таковы наши старушки. Вам не страшно, что Вы можете превратиться в такое же? (любовь к нашим бабулечкам давайте оставим без обсуждения).
Помнится, как только научилась читать, мама положила мне под стекло письменного стола "Инструкцию для жен". А там и про то, что только в туфельках, только причесанной, только слегка накрашенной, только в платьице, пусть уже не модном, но, главное, не в заношенном и т.д. и т.п.
Да, хочется расслабиться, хочется послать все на..., но говоришь: ах, ты мой золотой! и Он замечает, что ты устала, ты расстроена и все сделает для тебя сам.
Оставайтесь Женщинами всегда, не смотря ни на что! Не превращайтесь в баб!
Увидите, все это дает результат!
И к тому же, признайтесь, Вам и самим приятно всегда хорошо выглядеть, очаровывать и добиваться всего всего лишь улыбкой, ласковым словом или какетливо надутыми губками!
А грубость, отвратительный внешний вид - оставим этим диким, неотесанным мужчинам: нам же без них никак не обойтись! :-)))
Про какой полюбили. Видел он меня разную: и "всю из себя", и зареванную, в соплях и слезах, и злую как мегера, и ненакрашеную, короче, всякую. Тем не менее, женился, доволен. При этом, и сейчас нахожу чем удивить (приятно).

Про форму. С тем, что не стоит ходить по дому в лохмотьях и с сальными волосами, полностью согласна. Туфельки... есть вполне презентабельные тапочки, которые (ИМХО) для ног гораздо полезнее. В "платьице, пусть и не модном" лично мне домашние дела делать неудобно. Макияж дома считаю излишним и не думаю, что это признак деградации личности.

Резюме. Не стоит бросаться в крайности. Ни в плюс, ни в минус.
Не бейся головой об стенку. Нам после ядерной войны из неё ещё арматуру выкорчёвывать,чтобы отбиваться от саблезубых воробьёв!

Думать - вредно! От этого в голове заводятся мысли и выгрызают в мозгу извилины.
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#147[31854] 27 января 2009, 14:22
Бирюза писал(а):
seropiani писал(а):
А по поводу: не хочу быть кому-то в чем-то должна:
1. Вспомните, какой Вас полюбили? Заспанной, растрепанной, матершинницей? Тогда все в порядке, можно ни за что не бороться. А если Вы были "прекрасной и удивительной" и вдруг превратились в бабу-ягу?
2. Почему женщина (а не баба) должна постоянной поддерживать себя в форме?
Простой пример - мужчина может быть лысым, с волосатыми ногами, огромным пивным брюхом - и все равно почему-то остается мужчиной. А мир этот очень безжалостен к женщине. Очарование молодости проходит. И очень редкая женщина в с возрастом остается красивой. Грустно. Тем более теперь, когда мир диктует: молодость! здоровье! сексуальность! Хотите быть изгоем на этом празднике жизни?
Вспомните наших бабушек. Это Вам не картинка "домик в деревне". Чистенькая бабулька в окуратных очечках и белом крахмальном фартучке. В основном, женщина с возрастом опускается. И вот уже замызганный старый халат с вырванными с мясом пуговицами, растоптанные тапочки, очки непотнытной формы и происхождения - таковы наши старушки. Вам не страшно, что Вы можете превратиться в такое же? (любовь к нашим бабулечкам давайте оставим без обсуждения).
Помнится, как только научилась читать, мама положила мне под стекло письменного стола "Инструкцию для жен". А там и про то, что только в туфельках, только причесанной, только слегка накрашенной, только в платьице, пусть уже не модном, но, главное, не в заношенном и т.д. и т.п.
Да, хочется расслабиться, хочется послать все на..., но говоришь: ах, ты мой золотой! и Он замечает, что ты устала, ты расстроена и все сделает для тебя сам.
Оставайтесь Женщинами всегда, не смотря ни на что! Не превращайтесь в баб!
Увидите, все это дает результат!
И к тому же, признайтесь, Вам и самим приятно всегда хорошо выглядеть, очаровывать и добиваться всего всего лишь улыбкой, ласковым словом или какетливо надутыми губками!
А грубость, отвратительный внешний вид - оставим этим диким, неотесанным мужчинам: нам же без них никак не обойтись! :-)))
Про какой полюбили. Видел он меня разную: и "всю из себя", и зареванную, в соплях и слезах, и злую как мегера, и ненакрашеную, короче, всякую. Тем не менее, женился, доволен. При этом, и сейчас нахожу чем удивить (приятно).

Про форму. С тем, что не стоит ходить по дому в лохмотьях и с сальными волосами, полностью согласна. Туфельки... есть вполне презентабельные тапочки, которые (ИМХО) для ног гораздо полезнее. В "платьице, пусть и не модном" лично мне домашние дела делать неудобно. Макияж дома считаю излишним и не думаю, что это признак деградации личности.

Резюме. Не стоит бросаться в крайности. Ни в плюс, ни в минус.
Сейчас столько красивой домашней одежды, и сексуальной и трогательной... Голова всегда должна быть в порядке (для себя в первую очередь.. разве притяно дома проходя мимо зеркала думать "какое чучело!"), макияж - это вообще штука на любителя..
Бирюза
Статус неизвестенБирюза
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 1470 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#148[31859] 27 января 2009, 14:32
В продолжение моего поста. Думается мне, речь не о том, что носить и как ходить, а о том, что вопрос кто кому и что должен, каждый(-ая) решает для себя сам(-а). И нет одной безусловной модели поведения для всех, без исключения, женщин.
Не бейся головой об стенку. Нам после ядерной войны из неё ещё арматуру выкорчёвывать,чтобы отбиваться от саблезубых воробьёв!

Думать - вредно! От этого в голове заводятся мысли и выгрызают в мозгу извилины.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#149[31880] 27 января 2009, 15:24
Совершенно согласа с Бирюзой.
Более того мне не понятна сама логика.
Беру полуфабрикат, доделываю из него человека (стараюсь, по крайней мере), и при этом, одно временно считаю, что я ему чего-то должна. Ему жу разрешаеться быть грубым, толстым и диким.
Дамы, ну надо же хоть чуть-чуть если не любить, то хотя бы уважать себя!
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Кристина
Статус неизвестенКристина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 775 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 14 −
#150[32016] 28 января 2009, 1:33
seropiani писал(а):
мужчина может быть лысым, с волосатыми ногами, огромным пивным брюхом - и все равно почему-то остается мужчиной. А мир этот очень безжалостен к женщине. ...Оставайтесь Женщинами всегда, не смотря ни на что! Не превращайтесь в баб!...И к тому же, признайтесь, Вам и самим приятно всегда хорошо выглядеть, очаровывать и добиваться всего всего лишь улыбкой, ласковым словом или какетливо надутыми губками!
А грубость, отвратительный внешний вид - оставим этим диким, неотесанным мужчинам: нам же без них никак не обойтись! :-)))
seropiani, мне так близка Ваша точка зрения! я тоже считаю, что мужчина может и не быть красавцем, он должен быть добытчиком, охотником, спиной! меня бы наоборот отпугнуло внимание его к своей внешности (однажды парень разонравился мне когда я узнала, что он подщипывает брови, хотя визуально это было незаметно...)
А вот женщина просто обязана быть привлекательной, манящей и желанной! никто ведь не говорит о накладывании штукатурки трёхслойной, леопардовой одёжке, 12см-вых каблуках! я часто позволяю себе ходить без макияжа и с волосами "не только что из салона", обычный хвостик тоже может быть очень милым( с учётом чистых волос)!
Просто ощущать Женщиной нужно себя внутри! меня коробят девушки, которые громко могут выругаться матом, вызывающе ведут себя, пьют и т.п. и к тому же считают это нормой.
я вот курить бросила, к примеру, из-за того, что считаю- Женщине не пристало!
Хочу толстый кошелек и тонкую талию. Господи, Не перепутай!

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.