Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Как изменилась ваша жизнь после замужества?

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 99

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ксюшечка
Статус неизвестенКсюшечка
kseni-07@yandex.ru
Россия, Красноярск
Написал 687 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#76[33901] 9 февраля 2009, 9:42
У нас нормальные платья от 12 тыщ, ниже уже такой хлам, просто смотреть страшно. Но в любом случае на вкус и цвет. Есть за 25 тыщ, но такие страшные ббеееее.

А еще вопрос, с какими проблемами сталкивались при подготовке к свадьбе, ругались с родителями, будущим мужем и по какому поводу? Я чувствую, что у меня все впереди и очень волнуюсь, слезы будут бежать ручьем.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#77[33904] 9 февраля 2009, 9:50
Ксюшечка писал(а):
Я на радостях звоню маме.... в ответ крутое непонимание, мама давай громко кричать, говорить, что рано, что мало ли чего может случиться... плакала я долго и горько, было очень обидно, поругались мы с ней конкретно. А другое платье не хочу и не буду!!! И что делать как быть? Всю ночь не спала думы разные думала... :'(
Вы хоть заявление подали, или только решили? Если подали - покупай, если только решили - подожди.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Ксюшечка
Статус неизвестенКсюшечка
kseni-07@yandex.ru
Россия, Красноярск
Написал 687 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#78[33908] 9 февраля 2009, 10:09
Нет не подали, еще рано подавать же, надо за 2 или 3 месяца.

Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#79[33909] 9 февраля 2009, 10:11
Я бы не стала форсировать события. А платье.... лучше будет.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
OK (гость)
Статус гостя неизвестенOK (гость)
#80[33918] 9 февраля 2009, 10:45
Ксюшечка писал(а):
Нет не подали, еще рано подавать же, надо за 2 или 3 месяца.
В городе, в котором я живу, чтобы забить место во Дворце бракосочетаний на желаемую дату летом, подают заявление заранее. Особенный ажиотаж вызывают даты типа 09.09.09, 08.08.08, а также выходные летом.
Начинают принимать заявления на лето 3 января, так в ночь со 2 на 3 января люди занимают очередь, чтобы им "хватило" места на нужный им день. Скорее всего, в Вашем городе нет такого ажиотажа, но и у вас, как мне кажется, заявление можно подавать и раньше, чем за 2-3 месяца.
Про покупку платья заранее.
В силу разных причин периодически заглядываю на свадебный раздел одно форума. Вижу, что за полгода у многих не только платье куплено, но и почти все выбрано и заказано - ресторан, транспорт, фотограф, парикмахер, визажист, свадебное путешествие и прочее, не говоря о мелочах типа имидж приглашений и т.п.
Это я к тому, что если уже точно решили жениться, то можно и покупать...
Но если заявление даже не подано, то соглашусь с Ju-lia.
mariavladimirovna
Статус неизвестенmariavladimirovna
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Республика Коми
Написал 2627 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#81[33926] 9 февраля 2009, 11:00
у нас маленький город, поэтому все всё делают заранее. Приличных ресторанов мало, салонов - меньше раза в три :'( , Многие едут в другие города за платьями. Так что Ксюшечка, думайте сами, решайте сами. Но пусть у вас будет свадьба мечты)) Главное особо вам не заморачиваться, а то будете сильно нервничать. Удачи)
не сердите меня, я - страшный человек, могу плюнуть в чай.
Ксюшечка
Статус неизвестенКсюшечка
kseni-07@yandex.ru
Россия, Красноярск
Написал 687 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#82[33934] 9 февраля 2009, 11:14
Блин, ну Вы конечно меня расстроили из-за того, что мы еще заявление в ЗАГС не подали, значит поговорю со своим сегодня и поедем подавать.
Всем спасибо за ответы! Расскажите как у вас это было...?
mariavladimirovna
Статус неизвестенmariavladimirovna
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Республика Коми
Написал 2627 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#83[33941] 9 февраля 2009, 11:28
Ха)) я уже где-то говорила, что мы подали заявление, никому из родителей не сообщили. Ясно предупредили всех в ЗАГСе, что нам не надо торжественную часть. Приехали с подругами (чтобы они пофотографировали), я была в джинсах и кофте, жених тоже, зашли в этот зал, а там такая расфуфыренная тетя начала нам речь читать. Я стояла и открыто ржала. Потом мы загрузились в нашу машинку (тогда еще зеленый москвич) и поехали на дачу. Был декабрь. Пожарили шашлыков, выпили шампанского, повалялись в сугробе и остались на даче на три дня
не сердите меня, я - страшный человек, могу плюнуть в чай.
Ярославна (гость)
Статус гостя неизвестенЯрославна (гость)
#84[33955] 9 февраля 2009, 11:49
У меня так было. Стрельнуло значит нам бракосочетаться в конце 2007 года, испуались, что 2008 год весокосный. За месяц до даты свадьбы пришли, значит заявление подавать. Тётка в ЗАГСе на нас глаза вытаращила: "Вы чё удумали, 28 декабря мы не бракосочетаем".
Мы: "Как ведь это рабочий день - пятница".
Она: "у нас отчеты, да и вся страна уже новый год во всю празднует. Не бракосочетаем, и всё тут".
Мы: ну хорошо, тогда примите заявления на 11 января, как раз каникулы новогодние закончатся".
Она: "Не, ну вы издеваетесь что-ли? Первый рабочий день после праздников! Вся страна только на работу выходит. Не бракосочетаем."
Я вижу мой закипает: "Хорошо, тогда на какое число вы примите заявление?"
Тётка водит ручкой по календарю: "На 18 января".
18 так 18. Сыграли свадьбу. После, когда отошли от эмоций, стали рассматривать свидетельство о браке, штампы в паспортах. И что вы думаете. Муж показывает мне страницу, где должен стоять штамп о бракосочетании. Вместо него штамп о РАСТОРЖЕНИИ брака. Мы так и сели. Пршли разбираться в ЗАГС. Та же тётка привычно глянула на нас округлив глаза: "Ну, если вы думаете, что это вам помешает, я поставлю другой штамп" И давай черакться в основном документе гражданина, перечеркнула неправильный штамп, написала "исправленному верить", поставила-таки штамп о регистрации брака. После консультировались в паспортном столе, там рекомендовали поменять паспорт, причем за счёт ЗАГСа, т.к. это их ошибка, но это сначала надо доказать через суд.
Викентия
Статус неизвестенВикентия
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 238 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#85[33961] 9 февраля 2009, 12:07
У нас все было, спонтанно проснулись утром он мне говорит, поехали, заявление подадим, родителям тоже не чего не сказали. Оставалось меньше недели до свадьбы у нас небы-ло не чего не платья не костюма не ресторана не машин...Но мы успели все за пять дней. Свадьба была, конечно, трешевая, Родители были, только в самом начали в ресторане (встретили хлеб соль) и поехали сами отмечать сказали нечего нам старпёрам тут делать. Приколы начались с ЗАГСа. Когда мы вошли в зал все упали от смеха. я сначала не поняла потом повернулась и посмотрела на шторы они были один в один как мое платье (у меня было голубое)тетенька в которая регистрирует брак долго не могла нас успокоить...когда мы все-таки хихикая пришли в чувства более мание, на словах согласны ли вы...полная тишина и из толпы гостей раздается смачная отрыжка (ну так получилось у человека, с кем не бывает :-D ) Опять началась истерика...Ну в общем вся свадьба была на такой ноте было весело...Не смотря на то что бюджет свадьбы был минимальный
Марина
Статус неизвестенМарина
Sharlylu@mail.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 14 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#86[34722] 13 февраля 2009, 11:54
Я вот например, из маленького городка, вышла замуж за коренного петербуржца, теперь вот тут и тусуюсь :)) Мне замужем нравится, тем более супруг во всём помогает и по дому и с ребенком и по клубам ходить с подружками отпускает )) Кроме прочего деньгами семейными я распоряжаюсь - чего еще желать можно :D
В общем в семейном вопросе кому как прокатит... мужики ведь разные встречаются... кто то пьет, кто то бьет, денег не дает... после таких вообще замуж не хочется ((
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#87[34938] 16 февраля 2009, 8:44
Да у меня все подруги периодически плачут мне в жилетку. А те кто развелись - радуются. Вот одна подруга родила второго ребенка для себя. И радуется. Правда папа деньгами помогает прилично, благо материальное положение позволяет. Она мне сказала так: "Первых детей мы рожаем от мужей, а вторых от спонсоров". Ей второй вариант больше понравился. А я думаю что замужем стоит побывать, даже если и развестись придется.
инстаграм @hr_erashkova
Масяня (гость)
Статус гостя неизвестенМасяня (гость)
wirus-rej@mail.ru
#88[35287] 17 февраля 2009, 14:23
Вот. У меня те же сомнения. Мне практически 23 года, живу полгода гражданским браком. Но я не уверена, что этот человек именно то, что мне нужно! Он очень хороший! Добрый! Меня любит очень-очень, заботится, и в быту помогать не гнушается, относится ко мне отлично, но вот как-то у меня чуства не понятные к нему. Люблю вроде, но мне кажется, что он для меня немного примитивен! :'( Говорит неграммотно, кругозор очень ограничен, но он не тупой! Просто не было возможности учиться. Я заставила его поступить в университет на заочку хотя бы. Вот. Учится потихоньку. Отца у него нет. Мама простая как сибирский валенок! Хорошо вроде ко мне относится. А у меня мама совершенно другого склада, папа депутат обл.думы, умные все короче! *DONT_KNOW* Мне и сестра говорит, что мой парень для меня примитивен. Я расстраиваюсь из-за этого! Думала об этом целую неделю, буквально в угол себя загнала своими размышлениями. Даже секса никакого н ехочется вообще от расстройства! Зато он меня любит!!! Ну выйду я за обеспеченного суперумного из благополучной семьи и будет он потом ноги об меня вытирать! Здесь же не угадаешь! Вот и живу пока с ним, пытаюсь разобраться, что важнее, человеческие отношения или социальный статус и образованность. подскажите, пож-та, как мне быть! *HELP*
Викуля
Статус неизвестенВикуля
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2197 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#89[35292] 17 февраля 2009, 14:35
Не расставаться пока точно. Пол года очень мало чтобы узнать человека. Порой уверенность в мужчине, его любовь, куда важнее "американских горок". Хотя кому как.
Время подскажет, твой он или нет.
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем.
Постоянны мягкие, мурчащие коты.
Солнце
Статус неизвестенСолнце
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1109 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#90[35293] 17 февраля 2009, 14:35
Вы не представляете *MANICURE* , тогда, когда я выходила замуж было трудно "Волгу" найти. Муж конечно ее заказал, но в день бракосочетания ее забрали вышестоящие люди))) Так что в ЗАГС меня привезли на такси))). Можете себе представить какова у нас сложилась семейная жизнь жизнь? 7 лет мучений. Потом развод....
В принципе, женщина может и помолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.