Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Искусство экономить

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 286

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Кэнди
Статус неизвестенКэнди
sneki2005@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 430 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#241[56119] 5 июня 2009, 9:14
а копите?муж отдаёт зарплату?
mariavladimirovna
Статус неизвестенmariavladimirovna
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Республика Коми
Написал 2627 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#242[56122] 5 июня 2009, 9:17
Sneki писал(а):
а копите?муж отдаёт зарплату?
копить не получается)
Муж зарплату не отдает, но особо не сопротивляется, когда я у него беру карточку. Все общее.А когда я не работала, карточка егойная все время у меня была. Мне надо знать, сколько у нас есть денег. А копит у нас папа. Мы за него всю коммуналку оплачиваем, продукты приносим, а он с пенсии чуть-чуть откладывает. И если что, я у него всегда могу попросить на большую покупку. Но не злоупотребляю. Стараюсь быть самостоятельной совсем.
не сердите меня, я - страшный человек, могу плюнуть в чай.
Кэнди
Статус неизвестенКэнди
sneki2005@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 430 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#243[56125] 5 июня 2009, 9:22
эх боюсь, что буду не правильно вести семейный бюджет(
Вика
Статус неизвестенВика
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1261 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#244[56130] 5 июня 2009, 9:29
Sneki писал(а):
эх боюсь, что буду не правильно вести семейный бюджет(
Научитесь :). На этот счет у всех хитрости и премудрости разные, Кто-то накопительством занимается, кто-то транжира, кто-то экономный и даже ведет тетрадочку "приход-расход", кому-как удобней. Я лично знаю все обязательные расходы и платежи (комуналка, ссуда, и т.п.), поэтому когда получаю денежку сразу обязаловку оплачиваю, а остальные могу и растранжирить :-D- это зависит от моего душевного состояния на тот момент *MUSIC*. Лишь бы семья была накормлена и все хотелки удовлетворены :).
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#245[56149] 5 июня 2009, 9:47
Sneki писал(а):
Девушки замужние!Как вы ведёте ваш семейный бюджет?Мне скоро это предстоит, и не знаю как лучше его вести. *DONT_KNOW*
Мужское это дело - семейный бюджет вести.

А женское (как правильно озвучила Вика) - хитрости и премудрости! :-D
mariavladimirovna
Статус неизвестенmariavladimirovna
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Республика Коми
Написал 2627 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#246[56151] 5 июня 2009, 9:49
TreParole писал(а):
Sneki писал(а):
Девушки замужние!Как вы ведёте ваш семейный бюджет?Мне скоро это предстоит, и не знаю как лучше его вести. *DONT_KNOW*
Мужское это дело - семейный бюджет вести.

А женское (как правильно озвучила Вика) - хитрости и премудрости! :-D
не согласна!! Мужики разные бывают. Моему доверь - так он вместо коммуналки хрени машинной и компьютерной накупит, а бедная rakne будет лапу сосать... или чего похуже *RAGE*
не сердите меня, я - страшный человек, могу плюнуть в чай.
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#247[56157] 5 июня 2009, 9:53
Ну Sneki спросила "как вы ведете семейный бюджет", я ей и ответила как мы его ведем :-D
Ane4ka-san
Статус неизвестенAne4ka-san
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1694 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#248[56160] 5 июня 2009, 9:55
скачала программу "жадюга" для ведения домашнего бюджета. буду теперь вести:)
Таня (гость)
Статус гостя неизвестенТаня (гость)
#249[56162] 5 июня 2009, 9:56
Я уже тоже не знаю, как вести семейный бюджет, хотя в браке почти 5 лет. Поначалу, как только поженились, денежки с мужем складывали в общий кошелек - как зарплату кто принес, положил туда. Но у мужа тогда еще зарплату через банкомат давали, и он не все оттуда снимал, приносил определенную сумму, распределили куда: за оплату жилья, на еду, за учебу заплатить и т.п. Я ваще 2 тыщи с копейками тогда получала, поэтому в основном он был кормилец. Мы приобрели по тем временам еще, можно было: холодильник (в рассрочку), стиральную машинку (как раз перед рождением дочери), стол, ну и там всякие видаки, и т.п. Муж как раз у меня транжира, а я - наоборот, очень экономная. Несмотря на маленький доход, стараюсь, чтобы у меня, у дочери и мужа было во что одеться, обуться и покушать. Экономим конечно, во всем: и в еде (но это не значит, что я ем только куртошку, просто я не позволю себе, например, купить кусок семги или креветок за 600 руб и съесть все это за раз) и в одежде (все необходимое есть, но не под каждый наряд туфли). Хорошо было бы самой все деньги забрать и тратить по своему усмотрению - у меня это хорошо получается. А муж, конечно, все не отдает, он приносит зарплату, я знаю, куда он кладет, тратит и на общие расходы, но также и на свои нужны тратит достаточно, даже я бы сказала что много ненужного покупает. Но вот как тут поступишь, не заберешь же внаглую у него все деньги!?
Вот, кстати, прикол какой был позавчера. Попросила я его купить рыбы, чтобы сделать рыбных котлет. Рыбы той не было, он купил фарш какой-то красноватый за 55 руб/кг. Когда я спросила из какой он рыбы, он говорит - из семги :-| :-D . Я его чуть не закопала! Говорю, из семги фарш не может стоить 55 руб., это что-то вроде минтая крашеного, гадость купил какую-то, иди выкидывай! Он психанул и выкинул его. В итоге я купила вчера сама рыбу и сделала котлетки, доча ела с удовольствием, да и он тоже :-D .
Сема
Статус неизвестенСема
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 12544 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 123 −
#250[56164] 5 июня 2009, 9:57
семейный бюджет? а что это такое? :-D
\"...я вообще решила замуж не выходить, одной спокойнее, правда? Хочу халву ем, хочу пряники\" (с)

\"парам-парам-пам, фью-иить\" (ц) Ералаш
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#251[56168] 5 июня 2009, 9:59
rakne писал(а):
.... а бедная rakne будет лапу сосать... или чего похуже *RAGE*
Эта фраза навела меня на мысль... Щас расскажу, только вы на меня потом не ругайтесь за пошлость плиз :-[

Я прошу у мужа новую машину. Машина не дешевая, прямо сейчас пойти и купить все равно не получиться, но я уже его подготавливаю заранее. И у меня в ЖЖ есть на эту тему запись. Она так и называется "Что сделать, что бы заслужить у мужа гелендваген?". Ну там есть некоторые комментарии, и один из них вот такой:

"Кстати, Катя, как вариант:

Машенька довольная возвращается из детского сада и говорит маме: - А я знаю как мамы получают новых детишек! Мама в изумлении и с любопытством: - Да ты что! А ну раскажи и мне! - Ну, мужчина и женщина закрываются в спальне, раздеваются догола, мужская писька выпрямляется и толстеет, женщина встает на коленки и мужчина засовывает свою письку в рот женщине, после этого писька брызгает в рот и вот так мама получает нового ребеночка. Мама с улыбкой гладит Машеньку по головке: - Нет, доченька, таким способом мама получает не нового ребоночка, а новый "Мерседес"
:-[ :-D
rakne, ничего личного! @}-\\--
Сема
Статус неизвестенСема
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 12544 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 123 −
#252[56170] 5 июня 2009, 10:01
Таня писал(а):
Я уже тоже не знаю, как вести семейный бюджет, хотя в браке почти 5 лет. Поначалу, как только поженились, денежки с мужем складывали в общий кошелек - как зарплату кто принес, положил туда. Но у мужа тогда еще зарплату через банкомат давали, и он не все оттуда снимал, приносил определенную сумму, распределили куда: за оплату жилья, на еду, за учебу заплатить и т.п. Я ваще 2 тыщи с копейками тогда получала, поэтому в основном он был кормилец. Мы приобрели по тем временам еще, можно было: холодильник (в рассрочку), стиральную машинку (как раз перед рождением дочери), стол, ну и там всякие видаки, и т.п. Муж как раз у меня транжира, а я - наоборот, очень экономная. Несмотря на маленький доход, стараюсь, чтобы у меня, у дочери и мужа было во что одеться, обуться и покушать. Экономим конечно, во всем: и в еде (но это не значит, что я ем только куртошку, просто я не позволю себе, например, купить кусок семги или креветок за 600 руб и съесть все это за раз) и в одежде (все необходимое есть, но не под каждый наряд туфли). Хорошо было бы самой все деньги забрать и тратить по своему усмотрению - у меня это хорошо получается. А муж, конечно, все не отдает, он приносит зарплату, я знаю, куда он кладет, тратит и на общие расходы, но также и на свои нужны тратит достаточно, даже я бы сказала что много ненужного покупает. Но вот как тут поступишь, не заберешь же внаглую у него все деньги!?
Вот, кстати, прикол какой был позавчера. Попросила я его купить рыбы, чтобы сделать рыбных котлет. Рыбы той не было, он купил фарш какой-то красноватый за 55 руб/кг. Когда я спросила из какой он рыбы, он говорит - из семги :-| :-D . Я его чуть не закопала! Говорю, из семги фарш не может стоить 55 руб., это что-то вроде минтая крашеного, гадость купил какую-то, иди выкидывай! Он психанул и выкинул его. В итоге я купила вчера сама рыбу и сделала котлетки, доча ела с удовольствием, да и он тоже :-D .
ну вы тоже даёте...Мужика в магазин отправить :-D
\"...я вообще решила замуж не выходить, одной спокойнее, правда? Хочу халву ем, хочу пряники\" (с)

\"парам-парам-пам, фью-иить\" (ц) Ералаш
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#253[56174] 5 июня 2009, 10:04
Sempraviva писал(а):
ну вы тоже даёте...Мужика в магазин отправить :-D
+1!

Мой тоже за овощами для салатика поехал тут как-то вечером (я приболела и не захотела сама топать). Привез пакет и потом полвечера бурчал, что за овощи с него целых 700 рублей взяли! Ты, говорю, где их покупал-то? В "7 континенте", он у меня по дороге! :-D
Вика
Статус неизвестенВика
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1261 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#254[56188] 5 июня 2009, 10:16
Таня, почитала Вас и задумалась, наверное, нужно экономить *SCRATCH*. Я вот могу вот так вот взять и потратить последние деньги на что-нибудь вкусненькое и сьесть за раз *PARDON* Кошмар, да? :-[
Таня (гость)
Статус гостя неизвестенТаня (гость)
#255[56192] 5 июня 2009, 10:18
Цитата:

ну вы тоже даёте...Мужика в магазин отправить :-D
А че? Вообщем-то у нас это не возбраняется, мой и посуду моет, и пропылесосит, и с дочей сидит. Ну, бывают конечно и промашки, куда ж без них!

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.