Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Вам за 45..... Поговорим о возрасте в нашей профессии

Рубрика: Психология
Ответов: 26

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 28 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[30354]  16 января 2009, 11:16
Оценок нет
Девочки, если есть те кому за 45, отзовитесь. За плечами большой жизненный и профессиональный опыт, но вот картина :в приемной этакий слегка "увядший цветочек", вопреки выработанному обществом стереотипу молодой цветущей девчоночки и думает а не пора ли ....
Юльчик
Статус неизвестенЮльчик
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Курган
Написал 204 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#2[30356] 16 января 2009, 11:20
Елена, мне правда не 45, а всего лишь 25. Но я знаю одного секретаря которому уже за 45 и она не выглядит увядающим цветочком приемной. А наоборот полна энергии и обаяния.
Mila
Статус неизвестенMila
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1873 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#3[30357] 16 января 2009, 11:29
Елена, я еще не добралась до этого возраста, хотя и не очень долго осталось. Но вот год проработала рядом с расчудеснейшим референтом 52 лет (при этом она была в моем подчинении: она - референт Президента, я - начальник Секретариата). Всегда превосходно выглядит - при ЛЮБЫХ обстоятельствах, она УКРАШЕНИЕ не только приемной, но и всей организации. Все наши юные красавицы бледнели рядом с ней (и в плане внешнего вида, и в плане профессионализма). все в наших руках! НЕ ПОРА!!!
Успех измеряется не тем, насколько далеко ты зашел, а тем, насколько ты удалился от того, с чего начал
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 28 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[30367] 16 января 2009, 13:05
Спасибо, девочки, за поддержку. Да все отлично пока: и комплименты звучат, и руководство ценит, и с сотрудниками понимание. Вы видели объявления о приглашении на должность секретаря от 45 лет? НЕТ! Возможны в фирме сокращения и это еще вопрос победит ли опыт молодость. Ваше мнение. Результат сообщу.
Лариса (гость)
Статус гостя неизвестенЛариса (гость)
kralarisa@mail.ru
#5[30369] 16 января 2009, 13:19
Мне 34 года, выгляжу на 23-25 лет, уходить даже не собираюсь, цены мне нет на заводе, всю информацию можно узнать только у меня (несмотря на наличие второго молодого секретаря в возрасте 21 года). Опыт победит молодость - могу сказать точно!
Галина (гость)
Статус гостя неизвестенГалина (гость)
#6[30373] 16 января 2009, 13:34
Елена, посмотрите здесь http://sekretar-info.ru/topic/2765/1/#post7472

да, вы правы, при приеме на работу существуют возрастные ограничения, но не только у секретарей! интересовалась в отделе кадров: почему? ответ: после 45 климакс, женщины становятся раздражительными, неадекватными, чаще болеют (хотя тут можно поспорить - у нас в офисе у молодежи хронических заболеваний больше, чем у пенсионеров!!!)
и у меня в трудовой жизни есть пример, когда 60-летняя секретарь выглядела ВСЕГДА на все 100 - прическа, губы накрашены, бровки подведены, одета стильно и по-деловому. Могла, даже если не хотела, адаптироваться к новым условиям работы... единственный минус - был очень склочный характер, за что и отправили на пенсию....

Mila
Статус неизвестенMila
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1873 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#7[30374] 16 января 2009, 13:34
Почти никогда не обращаю внимания на возрастной ценз при отправке резюме, дату рождения пишу мелким шрифтом в конце листа. Как правило, звонят и те, кто заявлял юный возраст. Иногда имеет смысл и фото приложить. А вообще - если на работе все в порядке, и Вы уже стали незаменимы - может, и не стоит ничего менять (конечно, кроме з/п регулярно)?
Успех измеряется не тем, насколько далеко ты зашел, а тем, насколько ты удалился от того, с чего начал
ольга (гость)
Статус гостя неизвестенольга (гость)
#8[30375] 16 января 2009, 13:47
Мне кажется у этой професси нет возраста . Всё зависит от того в какой организации работаешь , какой контингент , с какими людьми эта орагнизация взаимодействует.
Возьмите любую профессию - там есть и молодые без опыта и среднего возраста и т.д.
Есть же солидные компании которые не возьмут на работу молодую женщину , у которой маленький ребёнок или без определённого оыта работы или наоборот не возьмут замужнюю молодую женщину, потому что она уйдёт в декретный отпуск .
Ленок (гость)
Статус гостя неизвестенЛенок (гость)
alenka74_08@mail.ru
#9[30376] 16 января 2009, 13:57
Мне - 34 (выгляжу лет на 25-27), иногда тоже думаю, может, надо что-то менять, а потом смотрю на своего шефа - он же без меня пропадет, и когда мне сказали, что я - лучший секретарь, я перестала заморачиваться по поводу моего возраста, главное, чтобы ценили, чего и всем желаю *YES*
seropiani (гость)
Статус гостя неизвестенseropiani (гость)
seropiani@yandex.ru
#10[30643] 19 января 2009, 20:18
Мне как раз в Вашем диапазоне - между сорока и смертью.
Возрастной ценз существует. С этим сталкиваешься почти в каждом втором предложении о работе.
Я это списываю на самодурство, чтобы сильно не расстраиваться. Тот, кому нужен именно специалист, если у него завал на работе - возьмет меня. Кому нужна девочка на побегушках (масса энтузиазма, но знаний пока маловато) или секс-партнер забесплатно - тому нужно что-то помоложе.
Да, работу в возрасте найти сложно. Потому я ищу фирмы у которых просто горы работы - с работой я справлюсь.
А насчет характера и климакса - так это, зачастую, не возраст, это требовательный подход к работе. Начинаешь требовать - плохая. А не требовать, что в итоге получится?
Вот и приходишь на место, на котором сидела просто замечательная во всех отношениях дама - и...
начинаешь разгребать.
Гаечка
Статус неизвестенГаечка
[e-mail скрыт]
Россия, Герой
Написал 769 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 17 −
#11[30648] 19 января 2009, 22:20
Буду честна - не хотела бы работать секретарем в 45, страдать от несоответствия возраста профессии и так же мучаться данным вопросом :-( Не сомневаюсь, что Елена профессионал и даст фору любой 20-летней, но уж коли возник этот вопрос, значит, проблема существует. Везет тем, кто в свои 45 нашел свое место под солнцем, свой коллектив и шефа, и всё стабильно. Но если взять, к примеру, этот кризис, когда миллионы людей теряют работу...думаю, тяжело будет секретарю в возрасте старше 35-40 найти работу. Грустно и несправедливо все это, но такова жизнь, когда вокруг культ молодости :-( Елена, надеюсь, у вас все будет хорошо!
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#12[30671] 20 января 2009, 10:44
Да лано Вам в 45 климакс, видите ли, мешает работать секретарем, в начальником - нет.
Насчет ценза - согласна с seropiani, чем выше возраст, тем больше и серьезнее должен быть опыт и образование.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Галина (гость)
Статус гостя неизвестенГалина (гость)
#13[32620] 30 января 2009, 17:32
попалась статья по теме *SCRATCH*
http://www.kleo.ru/items/about_you/life_after_45.shtml
Rusita (гость)
Статус гостя неизвестенRusita (гость)
#14[32872] 2 февраля 2009, 17:56
Цитата:
Есть же солидные компании которые не возьмут на работу молодую женщину , у которой маленький ребёнок или без определённого оыта работы или наоборот не возьмут замужнюю молодую женщину, потому что она уйдёт в декретный отпуск .
Солидные компании как раз таки возьмут. И не только женщину с ребенком и новобрачную, но и женщину в возрасте за 40 и даже (о, Боже!) в возрасте за 50.
А шарашкины конторы могут и отказать в приеме на работу. Ну на то они и конторы, а не солидные компании.
Викентия
Статус неизвестенВикентия
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 238 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#15[32876] 2 февраля 2009, 18:19
У нашего директора обязательное требование брак наличие детей (не знаю зачем), а возраст от 30 до 50. В нашем главном заводе у гендира секретарю 51 год она с ним с самого начала и ему самому около 60 вот так все жизнь бок обок и в горе и радости и по-моему она ни куда уходить не собирается...
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.