Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Обращение шефа к вам

Рубрика: Деловой этикет
Ответов: 200

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Гаечка
Статус неизвестенГаечка
[e-mail скрыт]
Россия, Герой
Написал 769 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 17 −
#16[30929] 21 января 2009, 20:32
Полина писал(а):

Ксюши, Светики - так Вас будут называть близкие, Ваши мужчины, но никак не руководитель... Его многие на поймут, а он в свою очередь скорее всего не поймет Вас, когда вы ему "смущенно" заявите, что Вы Ксюша! Я тоже для папы Плюшка, а по паспорту Полина.... Я даже не могу себе представить народ на работе, когда я им это скажу, и еще губку для полноты картины надую...
*ROFL*
Вот и я подумала, что "Ксюша" звучит несколько приватно.
Представила картину:
- Оленька, принеси-ка мне чай.
- Иван Иваныч, никакая я Вам не Оленька! Называйте меня Пупс.
Через минуту каменное лицо ИИ расползается в улыбке:
- Очень приятно, Пупс. А я Ванюша.

Вика
Статус неизвестенВика
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1261 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#17[30942] 22 января 2009, 6:53
Меня тоже на "ты" и по "имени" (с моего разрешения), все остальные по "имени отчеству" :)
Оксана, Линас не муЩЩина :-D, должно быть Вы редко или невнимательно читали форум *SCRATCH*
ирина
Статус неизвестенирина
iruska_74@mail.ru
Россия, Рубцовск
Написал 77 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#18[30944] 22 января 2009, 7:09
Меня тоже по имени, когда что - нибудь принесу может сказать "спасибо, дорогая!". Если немного под шафе то может Иринкой назвать.
А вот насчет имени зря вы так, у меня дочь Оксана и мы с детства ее так называем, и если кто называет ее Ксюша она всегда поправляет, говорит, что ее зовут Оксана!Ксюш очень много, а Оксана имя довольно редкое,свое имя надо любить ( я так считаю)
Нюта
Статус неизвестенНюта
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, УР
Написал 2359 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#19[30946] 22 января 2009, 8:17
Оксана, удивительно, что при такой нелюбви к своему настоящему имени, вы указываете его в ник-е.?!
Полина (Linas), неужели к тебе обращаются на ТЫ? Это твоё(!) условие? А сотрудники?
Умею закатывать всё...глаза, банки, истерику...Умею из ничего делать...обед, прическу, скандал...могу выносить мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка..
Юльчик
Статус неизвестенЮльчик
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Курган
Написал 204 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#20[30948] 22 января 2009, 9:04
Меня директор назвает Юличка и на "ты". Остальные замы Юля, один из них по И.О., окружающие Юляшка или Юльчик.
Викуля
Статус неизвестенВикуля
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2197 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#21[30949] 22 января 2009, 9:11
Полина писал(а):


Ксюши, Светики - так Вас будут называть близкие, Ваши мужчины, но никак не руководитель... Его многие на поймут, а он в свою очередь скорее всего не поймет Вас, когда вы ему "смущенно" заявите, что Вы Ксюша! Я тоже для папы Плюшка, а по паспорту Полина.... Я даже не могу себе представить народ на работе, когда я им это скажу, и еще губку для полноты картины надую...
Полина, ты не права. Она не просит называть ее Ксюха, или Ксюня, или что-то в этом роде. Ксюша, вполне приличное имя, и даже не уменьшительно ласкательное. Сравнила тоже %) Плюшку и Полину. Это не одно и тоже что Оксана и Ксюша. Между прочим большинство руководителей своих секретарей называют: Олечка, Машенька, Анюта, и т.д. Кто как привык. Исключение, если Оксана работает в серьезной организации, где это просто не допустимо. Но в данном случае это не так.
Ну а по поводу губки надуть... 8-) Попробуй, тебе пойдет.
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем.
Постоянны мягкие, мурчащие коты.
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#22[30950] 22 января 2009, 9:18
Оксана писал(а):
Linas писал(а):
на ты и по имени :-D
Linas, простите Бога ради за навязчивое любопытство, но не могу не спросить...
Вы тоже секретарь?)))
(ну если я правильно поняли и Вы муЩЩина, то...кхм кхм))
Неа, не секретарь и не мужчина :-D
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#23[30952] 22 января 2009, 9:23
Нюша писал(а):
Оксана, удивительно, что при такой нелюбви к своему настоящему имени, вы указываете его в ник-е.?!
Полина (Linas), неужели к тебе обращаются на ТЫ? Это твоё(!) условие? А сотрудники?
Меня все называют по имени, а на "ты" только руководитель, он меня на 4 года всего лишь старше :-D , остальные на "вы". Предпочитаю европейский стиль общения)) К тому же с отчеством длинно получается, люди на нем спотыкаются))
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#24[30956] 22 января 2009, 9:34
Ко мне шеф обращается на ты, по имени - "Наташа, сделай то-то..."
При посторонних или если не в духе - на Вы, тоже Наташа. За глаза может по имени отчеству назвать - "Попросите от моего имени Наталью Михайловну сделать вам ксерокопию...". Это типа юмор такой :-D
Меня одно бесит - когда называют Наташенькой, но шеф так никогда не говорит.
Длинные слова меня только расстраивают (с)
Оксана
Статус неизвестенОксана
kosta82@list.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 383 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#25[30963] 22 января 2009, 9:47
Linas писал(а):
Оксана писал(а):
Linas писал(а):
на ты и по имени :-D
Linas, простите Бога ради за навязчивое любопытство, но не могу не спросить...
Вы тоже секретарь?)))
(ну если я правильно поняли и Вы муЩЩина, то...кхм кхм))
Неа, не секретарь и не мужчина :-D
Господи, какой же я лох)))))
извиняюсь, пардон муа и все в таком духе )
Секретарь - женщина, которая знает все обо всех и еще кое-что.
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 28 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#26[31192] 22 января 2009, 21:26
На Вы и по И.О. Соответственно и у меня и в мыслях нет обратиться к шефу по имени (хотя он гораздо моложе). Очень умный молодой человек, отличный руководитель - оч. уважаю за это. Считаю, что если директор обращается к своему помощнику Юляшка, Ленуська, Светик и т.п. у окружающих создается мнение или об их "особых" отношениях или об отношении директора к своему помощнику как к "девочке на побегушках". Оно Вам надо? Ласкательно-уменьшительное обращение ждите от родных, близких, любимых и не на работе. Это мое, субьективное,мнение.
Mila
Статус неизвестенMila
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1873 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#27[31194] 22 января 2009, 22:13
Все мои шефья всегда - Людмила, кто на "ты", кто на "вы". Люда - вообще неудобное имя, Мила и Люся - слишком по-домашнему, действительно фамильярно было бы :-D Вот бывший президент наконец-то, после того, как ушел, отчество выучил, теперь звонит и гордо демонстрирует, что помнит. :) А сама я очень долго не могла привыкнуть, когда подчиненные по имени-отчеству называть стали. Смешно бывает, когда они вдруг неожиданно на "ты" сбиваются (это те, которые девчонки совсем) и не замечают этого. А старшее поколение (пенсионеры) шпарят по отчеству, без имени.
Успех измеряется не тем, насколько далеко ты зашел, а тем, насколько ты удалился от того, с чего начал
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#28[31501] 25 января 2009, 19:30
Меня шеф называет Таня и на "ты". У нас две Тани и я младше по возрасту. Окружающие нас разделяют на Таню большую и Таню маленькую. Мы не обижаемся. Привыкли. Да и они не со зла. Вот так
инстаграм @hr_erashkova
Пирамидон
Статус неизвестенПирамидон
[e-mail скрыт]
из "гондураса"
Написал 9267 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 94 −
#29[31521] 26 января 2009, 10:11
Первый шеф как только я устроилась на эту должность сразу начал называть по И.О. и на ВЫ и всем привил (ну, на корпоративе, поддав, всегда Аллочка).
Нынешний (когдато бывший зам. предыдущего) исключительно по отчеству - Анатольевна, но на ТЫ (на ВЫ, если планирует сделать замечание или подколоть. Но его манера общаться ! %) Представьте: "Анатольйвна, ну-ка забеги, посиди на коленке" или "зайди, пообнимаемся" это значит "есть дело, надо обсудить". А вот еще: как из анекдота - "приборы!", это значит "документы подписал, можно забирать" а я могу отвечать "120!" типа "поняла, иду". а иногда ТАКОЕ вылепит, что посторонние явно были бы в шоке. ДУРДОМ. Ну, все уже привыкли, человек он такой, порой и такта ему не хватает.
Презрение следует расходовать экономно ввиду большого числа нуждающихся.
Терпеливо жду повышения зарплаты.
Солнце
Статус неизвестенСолнце
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1109 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#30[31523] 26 января 2009, 10:21
Мой начальник всех называет только по имени отчеству в любой обстановке (потому что он всегда начальник))), а замы его зовут меня по имени.
В принципе, женщина может и помолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.