Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

караул

Рубрика: Психология
Ответов: 63

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Оксана
Статус неизвестенОксана
kosta82@list.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 383 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#16[31047] 22 января 2009, 13:20
Вика писал(а):
Оксана писал(а):
[ в данной ситуации все делается так, чтобы меня поставить перед фактом, когда девочку уже найдут. Чтобы я раньше времени не сбежала и офис не остался без секретаря.
Думаете, так все продумано? Или уже что-то разведали? =-O
Я бы и рада ошибиться, но тут и продумывать нечего.
Одно только вводит в заблуждение, почему мне сразу не сказать о том, что дескать уволена...и бла-бла-бла.
Секретарь - женщина, которая знает все обо всех и еще кое-что.
Вика
Статус неизвестенВика
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1261 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#17[31048] 22 января 2009, 13:21
Испытательный срок прошли, может не стоит тогда и бояться, может Вас вообще перевести хотят на другую должность?
Ane
Статус неизвестенAne
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#18[31049] 22 января 2009, 13:22
...я думаю чтобы себя так же чувствовала, но виновата-то я бы была сама, потому что - а кто меня просил лазить на хедхантер, если уже работаю? Понимаете, нервы дороже - еще ничего не случилось - а нервную энергию вы уже тратите.... вот в чем я вижу - усложнение жизни - это во-первых.
Во-вторых, есть хорошая фраза: "Либо меня это не касается, либо -поделом." Вот если вам ничего не скажут - значит сработала первая часть фразы, если вас попросят с работы - значит сработала вторая часть. И это нормально - таков ход жизни. А наперед жить - разузновать там чего-то - это чрезвычайно усложняет жизнь.
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
Оксана
Статус неизвестенОксана
kosta82@list.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 383 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#19[31050] 22 января 2009, 13:23
Ленок, читайте повнимательнее, в теме сообщения я указала, что работаю у С.И 3 месяца.
Испытательный срок оговаривался при принятии на работу и его я прошла. Составлял он месяц от оформления по ТК.
Секретарь - женщина, которая знает все обо всех и еще кое-что.
Ane
Статус неизвестенAne
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#20[31051] 22 января 2009, 13:26
(недописала) - не всегда этим стоит заниматься.
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
Викентия
Статус неизвестенВикентия
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 238 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#21[31052] 22 января 2009, 13:28
Это еще не катастрофа, я пришла к себе на фирму в одной должности потом секретарь директора уволилась и меня "временно" посадили на ее места пока нового не найдут я уже сижу здесь почти два года и все это время вакансия не снималась и на собеседования приходят, а я уже здесь привыкла...
Оксана
Статус неизвестенОксана
kosta82@list.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 383 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#22[31053] 22 января 2009, 13:29
Ane писал(а):
...я думаю чтобы себя так же чувствовала, но виновата-то я бы была сама, потому что - а кто меня просил лазить на хедхантер, если уже работаю? Понимаете, нервы дороже - еще ничего не случилось - а нервную энергию вы уже тратите.... вот в чем я вижу - усложнение жизни - это во-первых.
Во-вторых, есть хорошая фраза: "Либо меня это не касается, либо -поделом." Вот если вам ничего не скажут - значит сработала первая часть фразы, если вас попросят с работы - значит сработала вторая часть. И это нормально - таков ход жизни. А наперед жить - разузновать там чего-то - это чрезвычайно усложняет жизнь.
Уважаемая Ane, лазить на ХХ - одна из моих профессиональных обязанностей, возложенных на меня ОК. Наша инспекторша порой не справляется с кучей собственных дел, и в ряде вопросов, таких как, мониторинг рынка труда полагается на меня.
Да, помимо ХХ вакансия также выложена на сайт самой компании, куда зайти не составляет вообще никакого труда и подвоха под собой не имеет.

Жить наперед - одна из основ networkingА, ибо либо ты, либо тебя.

Только не подумайте будто я с Вами спорю, просто я не первый день работаю секретарем. В этой компании да, 3 месяца, но общий стаж трудовой деятельности по этой специальности - 7 лет.
Секретарь - женщина, которая знает все обо всех и еще кое-что.
Оксана
Статус неизвестенОксана
kosta82@list.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 383 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#23[31054] 22 января 2009, 13:31
Виктория писал(а):
Это еще не катастрофа, я пришла к себе на фирму в одной должности потом секретарь директора уволилась и меня "временно" посадили на ее места пока нового не найдут я уже сижу здесь почти два года и все это время вакансия не снималась и на собеседования приходят, а я уже здесь привыкла...
А изначально какую должность занимали?
Просто интересует на понижение, или на повышение ушли.
Секретарь - женщина, которая знает все обо всех и еще кое-что.
Ane
Статус неизвестенAne
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#24[31055] 22 января 2009, 13:32
И потом если уж так вышло - вы получили какую-то информацию - сядьте с листочком и напишите варианты действий - это будет такое экстренное планирование в случае чего. Тупо - если вдруг то, то я то-то, если так то так, а если не так не эдак, то я так... - по крайней мере - у вас на руках будут какие-то наработки-варианты действий, а это успокаивает, а спокойствие помогает контролировать ситуацию.
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
Викентия
Статус неизвестенВикентия
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 238 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#25[31056] 22 января 2009, 13:35
Я была просто офис менеджером без личного контакта с генеральным, честно сказать спокойней было…
Ane
Статус неизвестенAne
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#26[31057] 22 января 2009, 13:37
Оксана писал(а):
Ane писал(а):
...я думаю чтобы себя так же чувствовала, но виновата-то я бы была сама, потому что - а кто меня просил лазить на хедхантер, если уже работаю? Понимаете, нервы дороже - еще ничего не случилось - а нервную энергию вы уже тратите.... вот в чем я вижу - усложнение жизни - это во-первых.
Во-вторых, есть хорошая фраза: "Либо меня это не касается, либо -поделом." Вот если вам ничего не скажут - значит сработала первая часть фразы, если вас попросят с работы - значит сработала вторая часть. И это нормально - таков ход жизни. А наперед жить - разузновать там чего-то - это чрезвычайно усложняет жизнь.
Уважаемая Ane, лазить на ХХ - одна из моих профессиональных обязанностей, возложенных на меня ОК. Наша инспекторша порой не справляется с кучей собственных дел, и в ряде вопросов, таких как, мониторинг рынка труда полагается на меня.
Да, помимо ХХ вакансия также выложена на сайт самой компании, куда зайти не составляет вообще никакого труда и подвоха под собой не имеет.

Жить наперед - одна из основ networkingА, ибо либо ты, либо тебя.

Только не подумайте будто я с Вами спорю, просто я не первый день работаю секретарем. В этой компании да, 3 месяца, но общий стаж трудовой деятельности по этой специальности - 7 лет.
понятно, а вот думать за меня не обязательно :)
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#27[31058] 22 января 2009, 13:38
Оксана,я была в подобной ситуации.Заявляется как-то к нам в офис девушка,гордо заявляющая,что пришла на вакансию секретаря,и требует встречи с директором.И тычет мне своё резюме на листе.Я была в шоке!!!!!!!!Я сижу,с обязанностями справляюсь и тут...Но я вошла в кабинет к шефу и прямо спросила,положив резюме ему перед носом:Не на моё ли место ищите?Он мне сказал:Ну,это раньше мы искали.Но теперь же ты пришла!
Как оказалось,это одна из его случайных связей.Он закрутил с ней роман,наобещал чего-то...А у девушки была трудная ситуация с работой.

P.S.ОКСАНА,Я вАС ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ.Советую прямо подойти к шефу и спросить.
Very pretty girl!
Оксана
Статус неизвестенОксана
kosta82@list.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 383 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#28[31059] 22 января 2009, 13:39
Ane писал(а):
И потом если уж так вышло - вы получили какую-то информацию - сядьте с листочком и напишите варианты действий - это будет такое экстренное планирование в случае чего. Тупо - если вдруг то, то я то-то, если так то так, а если не так не эдак, то я так... - по крайней мере - у вас на руках будут какие-то наработки-варианты действий, а это успокаивает, а спокойствие помогает контролировать ситуацию.
Ane, здесь Вы совершенно правы и именно тем, о чем Вы говорите я занимаюсь с самого утра. Только не конспектирую, а складирую...у себя в голове.
Уволят, что ж, займемся поиском. Не уволят - иншалла.
Пока что остается только ждать, потому что, если инспекторша начнет назначать собеседования, то девочки по-любому будут проходить мимо меня...направляясь в кабинет к гендиру побеседовать.
Секретарь - женщина, которая знает все обо всех и еще кое-что.
Ленок (гость)
Статус гостя неизвестенЛенок (гость)
alenka74_08@mail.ru
#29[31060] 22 января 2009, 13:41
Я бы на вашем месте не ждала и с вопросом прямо к дирику пошла - выше право знать *RAGE*
Оксана
Статус неизвестенОксана
kosta82@list.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 383 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#30[31061] 22 января 2009, 13:47
Ane писал(а):
Оксана писал(а):
Ane писал(а):
...я думаю чтобы себя так же чувствовала, но виновата-то я бы была сама, потому что - а кто меня просил лазить на хедхантер, если уже работаю? Понимаете, нервы дороже - еще ничего не случилось - а нервную энергию вы уже тратите.... вот в чем я вижу - усложнение жизни - это во-первых.
Во-вторых, есть хорошая фраза: "Либо меня это не касается, либо -поделом." Вот если вам ничего не скажут - значит сработала первая часть фразы, если вас попросят с работы - значит сработала вторая часть. И это нормально - таков ход жизни. А наперед жить - разузновать там чего-то - это чрезвычайно усложняет жизнь.
Уважаемая Ane, лазить на ХХ - одна из моих профессиональных обязанностей, возложенных на меня ОК. Наша инспекторша порой не справляется с кучей собственных дел, и в ряде вопросов, таких как, мониторинг рынка труда полагается на меня.
Да, помимо ХХ вакансия также выложена на сайт самой компании, куда зайти не составляет вообще никакого труда и подвоха под собой не имеет.

Жить наперед - одна из основ networkingА, ибо либо ты, либо тебя.

Только не подумайте будто я с Вами спорю, просто я не первый день работаю секретарем. В этой компании да, 3 месяца, но общий стаж трудовой деятельности по этой специальности - 7 лет.
понятно, а вот думать за меня не обязательно :)
а я вроде и не собиралась ;-)
Секретарь - женщина, которая знает все обо всех и еще кое-что.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.