Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Входящая корреспонденция

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 18

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Галина (гость)
Статус гостя неизвестенГалина (гость)
#16[31651] 26 января 2009, 15:52
вскрываю ВСЕ 8-) после того, как одно время зачастили анонимки от доброжелателя: сообщалось, кто с кем спит, кто кого увел и с кем сошелся, кто пьет и кого бьет и требовалось от директора "немедленно разобраться со всеми - наказать кого попало" :-D
как в былые времена, когда писали в профком-завком-партком и пр. %)
так что я информацию (в т.ч. входящую корреспонденцию) фильтрую в соответствии с ДИ ;-)
Регинка (гость)
Статус гостя неизвестенРегинка (гость)
ZinRegNam@mail.ru
#17[31657] 26 января 2009, 16:06
Я вопрос о вскрытии писем обсудила с руководством и с их устного разрешения вскрваю все письма, а если в компании это кому-то не нравиться посылаю их ... к руководителям за разъяснениями.
SMSka
Статус неизвестенSMSka
stexa@inbox.ru
Украина, Cумы
Написал 280 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#18[31685] 26 января 2009, 16:57
Ju-lia писал(а):
Марина писал(а):
Подскажите, пожалуйста, в каких случаях вскрывается входящая корреспонденция? Дело в том, что для нас было устное распоряжение директора "все письма, в том числе, если адресат не организация, а просто ФИО сотрудника компании, необходимо вскрывать, исключение составляет письмо, на котором написано "лично". Некоторые сотрудники возмущаются, обвиняют в невоспитанности, т.к. не прилично читать чужие письма. Искала в интернете ответ, но не нашла.Спасибо.
Извените, но это откровенная чушь! Есть правила ведения делопроизводства в компаниях, часть этих правил озвучил Ваш шаф и озвучил все верно. В компании НЕТ чужих писем, все письма принадлежат компании и могут читаться любым лицом уполномоченным с ними работать, в т.ч. и секретарем. Если же сотрудники считают эти письма своими личными, пусть и оформляют их на личные адреса, разрывают контракт с компание и работают от себя лично.
согласна! Это что за личные письма на работе?! все вскрываю и под роспись выдаю получателям! Контроль и учет!:) один только сотрудник шутил "ага, а вдруг мне деньги пришлют":))
Mila
Статус неизвестенMila
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1873 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#19[31694] 26 января 2009, 17:13
Так пусть шлют, разберемся - не регистрируя!!! ;-) :-D
Успех измеряется не тем, насколько далеко ты зашел, а тем, насколько ты удалился от того, с чего начал
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2025, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.