Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Дьявол носит прада

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 85

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ленок (гость)
Статус гостя неизвестенЛенок (гость)
alenka74_08@mail.ru
#16[31303] 23 января 2009, 11:22
У меня ген.дир - мужчина, его зам. - женщина, очень просто с ней работать и легко, так что это не зависит от пола, а от человека самого, ну это, естественно, мое мнение *YES*
Лариса (гость)
Статус гостя неизвестенЛариса (гость)
kralarisa@mail.ru
#17[31348] 23 января 2009, 12:46
У нас двое мужчин, и одна женщина. Все вроде люди адекватные, но когда разговор заходит о власти на заводе, понимаешь, что в адекватности я сомневалась.
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4324 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 47 −
#18[31350] 23 января 2009, 12:51
У меня были начальники-мужчины, все очень адекватные и даже сказала бы, лояльные. Со всеми из них я поддерживаю хорошие товарищеские отношения(тьфу-тьфу) мне повезло)
Как мотивировать себя что-то делать?-Да никак, оставайтесь в жопе!
Гаечка
Статус неизвестенГаечка
[e-mail скрыт]
Россия, Герой
Написал 769 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 17 −
#19[31486] 24 января 2009, 18:43
July писал(а):
Вообщем старая неудовлетворенная стерва, которой не за чем было спешить домой...
=-O Сильно. Особенно - старая в 48 лет.
July, все-таки ты жестока к людям. Всякое бывает, всякие люди встречаются, но прежде чем такими словами описывать своего рук-ля, попробуй понять причину и суть вещей. Никто из нас не застрахован от одиночества в жизни.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#20[31498] 25 января 2009, 19:16
У меня шеф мужчина. А непосредственый руководитель женщина. Она очень даже хороший руководитель. Всегда поддержит, поможет. Защищает перед директором. Вообщем каждому такую...
инстаграм @hr_erashkova
Анюта
Статус неизвестенАнюта
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Фокино, Приморский край
Написал 13 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#21[31508] 26 января 2009, 1:58
Девочки, у меня шефа (как мы ее называем)-ну настоящая женщина! Иногда после выходных приходит с очередной родившейся идеей, которой озадачивает всех. И совсем неважно реально ее осуществление или нет. Или еще одна женская особенность. Скажет, например, забронировать гостиницу через турфирму. А потом и спросит: "А ты чего сама не бронируешь, а пользуешься услугами фирмы?" Или выполняешь какое-то важное (по словам начальницы) задание, а через некоторое время оказывается, что оно совсем не важное, и его не надо делать. А в остальном она у меня просто умничка!!!
Ольха
Статус неизвестенОльха
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 39 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#22[33281] 4 февраля 2009, 14:13
Согласна, что все зависит от человека. У меня дир-р- мужчина, но как только он не изголялся!! (включая нотации по поводу заваривания чая: наливаете кипяток, считаете до 10, потом опускаете пакетик..) А когда, после выхода не экраны фильма "Дьявол носит Прада" он пришел и сбросил на стол пальто -я еле смогла сдержать смешок, это ж надо как он скопировал ту самую руководительницу!!:) А когда он не в настроении это ваще вешалка, я уж не знаю как ему отвечать на некоторые его вопросы: зачем столько бумаги? (мы 8 лет так закупаем); кофе такой дорогой, кто его пьет вообще? (он же со своими гостями), почему уборщица моет грязной тряпкой? (уборщицу он ваще не видел ни разу по моему и тряпки она меняет регулярно), ну и пр.пр.
Annie (гость)
Статус гостя неизвестенAnnie (гость)
#23[34228] 10 февраля 2009, 16:23
July писал(а):
Я работала с женщиной-руководителем но не секретарем, а методистом. Отвратительно. Ей было 48, она, к тому же еще, была не замужем. Вообщем старая неудовлетворенная стерва, которой не за чем было спешить домой. Вкалыывала я по полной программе с 8 до 20!
как будто про мою первую работу написано!) Только я не методистом, а специалистом на кафедре работаа!
Ольга
Статус неизвестенОльга
may_1983@list.ru
Российская Федерация, Krasnodar
Написал 3 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#24[39444] 22 марта 2009, 23:26
Девчонки, у меня руководитель женщина,сначала не могла привыкнуть к ее оригинальности, но со временем-начала подстраиваться под ее настроение, знаю когда подходить к ней когда нет.вообщем она ко мне ттт нормально относится, когда болею, спрашивает почему я к доктору не иду и т.д, но это под настроение конечно. а так к друг другу претензий не имеем.
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#25[39457] 23 марта 2009, 9:04
И я книгу читала, и фильм смотрела. Причем книгу мне посоветовала моя коллега (на тот момент помощница нашего вице-президента), с намеком именно на мою шефу :-D
Соглашусь, похожая героиня. Импульсивная, любительница покричать на подчиненных. Принцип работы "вчера сгорело" - норма. Но очень дипломатичная и строго соблюдающая дресс-код. Чего и от меня требовала -) На работе сидела по ночам регулярно. Очень требовательная дама. С другой стороны, мне кажется, что женщины с другим характером не добиваются таких должностей.
Насчет личностных отношений.... за два года работы с ней она ни раз меня не поздравила с ДР -)Но я к ее "особенностям" привыкла быстро. Многие меня жалели, но мне было вполне комфортно с ней работать! Она - телец, а у меня отец телец, и муж телец. Я умею с ними общаться ;)
tasha
Статус неизвестенtasha
[e-mail скрыт]
Россия, Карелия
Написал 1113 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#26[39469] 23 марта 2009, 10:22
Ой, я смотрела фильм раза четыре, наверное. Это происходило после тяжелого трудового дня. Как мне все это напоминает мою работу еще два года назад. различие в том, что у меня директор мужчина был.
Макс (гость)
Статус гостя неизвестенМакс (гость)
#27[39625] 23 марта 2009, 18:40
У меня тоже была руководитель женщина. Моя ровесница, общение у нас было на "ты". Но дистанцию всегда приходилось держать и хорошо видеть берега. Работала как лошадь, даже пообедать забывала. Так мне приходилось и за обедами бегать, кормить ее и чай-кофе делать (представляю, как сейчас многие ржать начнут :-D ). И хоть она директор, нельзя было забывать, что она еще и женщина @}-\\-- . И какие-нибудь тупые заезженные комплименты с резиновой улыбкой ей не скажешь, всякий подхалимаж просекала сразу. Только вот была 1 трудность - она не умела корректно поставить задачу. Как начнет че-то с середины говорить %) и понимай как хочешь. Какие котлеты? Какие мухи? Какой Иван Иванович? Непонятно откуда ноги растут - толи из спины, то ли из шеи. А она искренне непонимала, чего же тут непонятного? И не только я 1 не понимал чего же требуется, другие сотрудники тоже. Приходилось деликатно просить уточнить или повторить. А так в целом вполне нормально работалось.
Деловуша
Статус неизвестенДеловуша
alinochka23@yahoo.com
Казахстан, Атырау
Написал 139 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#28[39645] 24 марта 2009, 7:58
У меня непосредственный шеф - мужчина, а из головного офиса - женщина.
Она приезжает к нам раз 6 в год дней на 10. Всегда привозит мне что-нибудь "женское": духи или бижутерию. :-[
Она очень требовательна, но в то же время проста. Хотя не хотелось бы работать с ней каждый день.. *NO*
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#29[39648] 24 марта 2009, 8:15
Девочки, представляете! Тема называется "Дьявол носит прада". Я три раза смотрела этот фильм и всегда не с начала и не знала название, пока по ТВ рекламу его не увидела. А до этого всем говорила, что ни разу его не видела. Вот дурочка.

И все-таки все предпочитают видеть своим шефом - мужчину!
инстаграм @hr_erashkova
mariavladimirovna
Статус неизвестенmariavladimirovna
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Республика Коми
Написал 2627 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#30[39665] 24 марта 2009, 9:04
у меня была как-то шефиня... Так вот - босс из фильма - цветочки, надо сказать. У той же был полный неадекват. могла, например на пресс-конференции задрать юбку и показывать какие у нее рваные колготки. Жуть просто. я у нее и месяца не проработала.
не сердите меня, я - страшный человек, могу плюнуть в чай.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.