Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

по оплате и графику работ

Рубрика: Правовая помощь
Ответов: 18

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

ирина
Статус гостя неизвестенирина (гость)
irdemyanova@yandex.ru
#1[32324]  29 января 2009, 13:33
Оценок нет
Добрый день , у меня к вам девочки врпрос.Дело в том что я работаю секретарем в государственном учреждение у меня идет муниципальная служба, работаем с напарницей 2/2, по 12 часов с7-19. Т.К. такой график,то естественно приходится работать и все выходные и праздничные дни. Но ОК нам с напарницей ставит 8 часов с понедельника по пятницу.И естественно работа в выходные и праздничные дни нам не оплачивают, и 8 не ставят.Говорят у вас график.Подскажите как нам должны оплачивать
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#2[32325] 29 января 2009, 13:38
Если Вы работаете по 12 часов, то Вам и должны ставить по 12 часов. Выходные при сменном графике оплачиваються как простые дни (без удвоения). А что написано в Вашем трудововом договоре?
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
ирина (гость)
Статус гостя неизвестенирина (гость)
irdemyanova@yandex.ru
#3[32328] 29 января 2009, 13:45
Т.к у нас госпредприятие у нас указано как рабочий день с 8-17 пятидневка,а фактически как я описала
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#4[32332] 29 января 2009, 13:55
Это не связано с тем гос или не гос. Если у Вас описана пятидневка, и в договоре стоит 5 дней, то Вас могут уволить и расписать дни отгулов, как прогулы. Три свидетеля вашего отсуствия на работе найдеться. Так что договор надо менять.
В целом, если говорить о сменном графике, у Вас есть небольшая переработка (2 часа) ее и должны оплачивать.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Вика
Статус неизвестенВика
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1261 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#5[32334] 29 января 2009, 13:59
Ирина, я Вас поняла. Работаете Вы так как удобно Вам и руководству, обычно это принято в приемных органов исполнительной власти, в администрациях, но официально об этом умалчивают. Проставляют по 8 часов как и положенно по трудовому договору, пятидневка естественно. Считаем если работать 2 дня через 2 выходных(если я правильно поняла, потому что обычно работают одна с утра, вторая с обеда и наоборот), получается, что Вы работаете 4 раза в неделю, прерабатывая примерно 8 часов? Если у вас идет стаж муниципальной службы, поинтересуйтесь в отделе кадров: предоставляются ли Вам дополнительные дни к отпуску за ненормированный рабочий день по Закону "О муниципальной службе"? и вопрос снимется. Удачи.
ирина (гость)
Статус гостя неизвестенирина (гость)
irdemyanova@yandex.ru
#6[32337] 29 января 2009, 14:02
Дело в том что у нас 30 дневный отпуск,как и у девочек с других отделов,но они работают как положено
Вика
Статус неизвестенВика
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1261 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#7[32340] 29 января 2009, 14:15
Ирина, а то, что я предположила, так и есть?
ирина (гость)
Статус гостя неизвестенирина (гость)
irdemyanova@yandex.ru
#8[32345] 29 января 2009, 14:29
Мы работаем полныйдень с7 до 19 два дня ,потом напарница но по оплате в выходные и праздниченые не можем ничего понять
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#9[32346] 29 января 2009, 14:31
ирина писал(а):
Мы работаем полныйдень с7 до 19 два дня ,потом напарница но по оплате в выходные и праздниченые не можем ничего понять
При сменном графике дополнительной оплаты за выходные и праздничные дни нет.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Вика
Статус неизвестенВика
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1261 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#10[32349] 29 января 2009, 14:39
Ирина, вот это "издержки профессии" в вашем случае. :) С этим уж ничего не поделаешь. Можно конечно права покачать, но боюсь, после этого Вы останетесь без работы *STOP*
Kleo
Статус неизвестенKleo
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 82 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#11[32353] 29 января 2009, 14:55
Я на первой работе работала по такому графику. Но у нас воскресение - всегда был выходной! По табелю унас так же числилась 5-ка по 8 часов. Субботы отдельно не оплачивались, о переработках не шло речи - график есть график.
З/п была 20.000 тогда.
Но я уволилась, т.к. тяжело было с 8 до 20-00 работать. Лучше уж каждый день но с 9 до 18.
Фиалка
Статус неизвестенФиалка
[e-mail скрыт]
Украина, Черкассы
Написал 134 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#12[32356] 29 января 2009, 15:06
Раньше мы с напарницей работали так:
пн.: я - 8:00-17:00 напарница - 10:00 и до конца (чаще всего до 20:00)
вт.: она - 8:00-17:00 я - 10:00 - и до конца. и т.д.
в сб., вс. - выходит только одна (мы сами между собой решали кто), но уже в то время, когда скажет дир.
Оплата: с пн по пт ставили по 8 часов, на выходных часы ставили по факту (хоть 2 часа, хоть 12)
ирина (гость)
Статус гостя неизвестенирина (гость)
irdemyanova@yandex.ru
#13[32397] 29 января 2009, 16:53
Вот вопрос втом что по факту в выходные нам никто и не ставит.Получается нам ставят 8 часов как всем и оплачивают как всем,я в выходные и праздничные мы работаем бесплатно,обидно.
Фиалка
Статус неизвестенФиалка
[e-mail скрыт]
Украина, Черкассы
Написал 134 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#14[32403] 29 января 2009, 17:06
ирина писал(а):
Вот вопрос втом что по факту в выходные нам никто и не ставит.Получается нам ставят 8 часов как всем и оплачивают как всем,я в выходные и праздничные мы работаем бесплатно,обидно.
Мы несколько раз подходили к директору по вопросу оплаты труда. В итоге он согласился. Сказал, что по факту все дни оплачивать не может, з/п получится слишком большая. Хорошо хоть выходные оплачивались по факту
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#15[32405] 29 января 2009, 17:10
ирина писал(а):
Вот вопрос втом что по факту в выходные нам никто и не ставит.Получается нам ставят 8 часов как всем и оплачивают как всем,я в выходные и праздничные мы работаем бесплатно,обидно.
Зато Вы отдыхаете в рабочие за деньги работодателя.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.