Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Чем вам нравится ваша работа?

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 118

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4324 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 47 −
#46[70409] 10 июля 2009, 17:02
Наташечка! Ятоже в Москву к жениху приехала и сразу устроиласьреферентом, по сути секретарь, по началу было сложно( предыдущая девочка уволилась из-за двоих парней, любивших переваливать свою работу на нее, да потом еще если что на нее же орать и изводили ее постоянно). Я просто пресекла это с первого дня, подала себя как специалиста, которому нечего спихивать обязанности других. однажды ко мне пришел парень изотдела и говорит-кидай все, бросай, делай мое- я ему с какой стати? А он мне ты что не знаешь своих обязанностей, типа делай и приткнись, а я ему в ответ-да, знаю, в мои обязанности входит не делать ТВОИ! Онначал говорить, что щас жаловаться пойдет, на что я ответила-заради Бога. Пошла и сказала директору, что всякие там идиоты, просиживающие штаны на работе не указ мне, что я не собираюсь выполнять их работу и что буду это пресекать, он меня похвалил и сказал им, чтобы свои задачи выполняли сами. Может и вам продумать стратегию?!
Как мотивировать себя что-то делать?-Да никак, оставайтесь в жопе!
Мальвина
Статус неизвестенМальвина
[e-mail скрыт]
Россия, Пенза
Написал 383 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#47[70427] 11 июля 2009, 7:34
Я очень люблю свою работу. Попала в секретари случайно. Рабортала педагогом и секретарь нашего института на время отпуска попросила заменить ее. Поработав секретарем поняла, что это мое. Позже, набравшись опыта (благо секретарь с института переехала и я работала временно за нее), просто подыскала более высокооплачиваемую работу в компании тоже секретарем. И с тех пор я секретарствую уже 3 года. Ни капли не жалею и очень горжусь своей профессиией. Хотя меня бесит реакция людей, кода в ответ на их вопрос о том кем я работаю, они слышат мое "секретарем". Просто считаю, что не стоит на них обращать внимания. Я лично познала эту профессиию в сравнении (я рабтала и менеджером и педагогом) и на данном этапе моей жизни мне это очень подходит!
В своей работе люблю все: и чай подавать, и гостей встречать, и выполнять невыполнимое, и быть самой приблидженной к руководству, и быть необходимой всем и всегда, и выглядеть на все 100 ежедневно, и соответсвовать уровню моего босса!!! Так что девочки наша профессия самая лучшая! Но самое любимое - это то, что я одна в кабинете и нет рядом брюззжащих и недовольных коллег, а только лишь ужасно справедливый и мудрый босс за дверью :)
Жизнь прекрасна!..если правильно подобрать антидепрессанты!!!
Azazelka
Статус неизвестенAzazelka
svetlana.gushina@tara.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 254 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#48[70435] 11 июля 2009, 15:03
Мне очень нравится моя работа!! Коллектив на 5 с +..
Кристина
Статус неизвестенКристина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#49[70761] 13 июля 2009, 16:31
Я просто обожаю свою работу, мне нравиться в ней все. И считаю, что это самое главное. Если работа не нравиться, то пора искать другую, потому что кроме раздражения и вечного недовольства от работы, ничего хорошего не будет.
Викуля
Статус неизвестенВикуля
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2197 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#50[70762] 13 июля 2009, 16:37
Кристина писал(а):
Я просто обожаю свою работу, мне нравиться в ней все. И считаю, что это самое главное. Если работа не нравиться, то пора искать другую, потому что кроме раздражения и вечного недовольства от работы, ничего хорошего не будет.
уверена что среди нас и наших знакомых, не мало тех, кто по воле случая остается сидеть на своих местах. Хотя многое не устраивает. И только у меньшинства есть силы что-то поменять, собраться и найти новую работу. И не факт, что именно то, что нравится. Для большинства имеет значение уровень зарплаты, если конечно за спиной нет сильной поддержки.
Тапк что пора то пора, но, в данное время все сидят прижавши ушки, так как экономическая обстановка очень сложная.
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем.
Постоянны мягкие, мурчащие коты.
Кристина
Статус неизвестенКристина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#51[70778] 13 июля 2009, 17:16
Викуля писал(а):
Кристина писал(а):
Я просто обожаю свою работу, мне нравиться в ней все. И считаю, что это самое главное. Если работа не нравиться, то пора искать другую, потому что кроме раздражения и вечного недовольства от работы, ничего хорошего не будет.
уверена что среди нас и наших знакомых, не мало тех, кто по воле случая остается сидеть на своих местах. Хотя многое не устраивает. И только у меньшинства есть силы что-то поменять, собраться и найти новую работу. И не факт, что именно то, что нравится. Для большинства имеет значение уровень зарплаты, если конечно за спиной нет сильной поддержки.
Тапк что пора то пора, но, в данное время все сидят прижавши ушки, так как экономическая обстановка очень сложная.
Не спорю, многие остаются на своих местах по той или иной причине, я уволилась со старой работы, потому что меня по многим пунктам она не устраивала, хотя меня от туда никто не выгонял и я могла так же там продолжать спокойно работать. Не смотря на экономическое обстановку в стране я нашла работу и очень рада.
Анна
Статус неизвестенАнна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Уфа
Написал 86 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#52[79060] 5 августа 2009, 18:26
В мой первый рабочий день на месте секретаря меня вызвал к себе мой новый директор и сказал: с сегодняшнего дня ты полноправная ХОЗЯЙКА офиса, все, что ты тут видишь в твоем распоряжении и под твоей ответственностью. И вот это мне понравилось больше всего. 8-) То есть, еали мне что-то надо, или меня что-то не устраивает, я не обращаюсь к какой-нить Марьиванне, а сама решаю задачу.
Мне нравится, что без меня люди как без рук, и это в первую очередь касается шефа. Я нахожусь в курсе того, о чем многие даже не догадываются. Мне нравится то, что работа предполагает постоянное общение: с коллегами, с клиентами, с поставщиками, с различного рода службами (почта, ага :))....Мне нравится все.
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатишное! :)
Николь
Статус неизвестенНиколь
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Подмосковье
Написал 47 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#53[79064] 5 августа 2009, 18:30
Анна, привет! А сколько тебе лет, давно секретарем работаешь?
=Кошка в сапожках=
=^_^=
Анна
Статус неизвестенАнна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Уфа
Написал 86 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#54[79087] 6 августа 2009, 7:19
Цитата:
Анна, привет! А сколько тебе лет, давно секретарем работаешь?
Мне 20 лет. Секретарем в этой компании работаю чуть больше месяца. А вообще до этого работала полтора года секретарем, потом еще полгода инспектором отдела кадров.
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатишное! :)
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Написал 23 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#55[79168] 6 августа 2009, 9:14
Татьяна писал(а):
люблю работу, но не должность.считается:если секретарь, то можно нагрузить всякой фигней мне. нравиться быть полезной, но полезной в серьезных делах. очень напрягает, когда просят делать то, что другим просто влом.
*YES*
ZaZaZy
Статус неизвестенZaZaZy
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2417 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#56[79178] 6 августа 2009, 9:18
Елена писал(а):
Татьяна писал(а):
люблю работу, но не должность.считается:если секретарь, то можно нагрузить всякой фигней мне. нравиться быть полезной, но полезной в серьезных делах. очень напрягает, когда просят делать то, что другим просто влом.
*YES*
Ты секретарь руководителя? Если да, то подчиняешься только ему - ты же не секретарь всей фирмы!!!
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.
mariavladimirovna
Статус неизвестенmariavladimirovna
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Республика Коми
Написал 2627 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#57[79406] 6 августа 2009, 13:17
тут выясняется, что я референт руководителя. Это ж если я только его поручения бы выполняла, я сегодня. например, только и сделала бы, что нашла 1 номер телефона и отправила открытки. Ну нет, буду делать то, что хочу)) времени - вагон)
не сердите меня, я - страшный человек, могу плюнуть в чай.
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#58[79425] 6 августа 2009, 13:31
Sempraviva писал(а):
" незаменимых у нас нет" :-D
Моя крестная говаривала на это: "Зато есть не замененные" *О как!(и красиво подняла пальчик вверх)
:-D
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
Ann'ka (гость)
Статус гостя неизвестенAnn'ka (гость)
medow_cat@yahoo.com
#59[82571] 14 августа 2009, 12:55
приветики всем, отличный форум, оч нравитЦа, что есть такой, посвященный такой работе как наша, офис менеджеров, секретарей и т.д.
сижу читаю и думаю, я вот работаю офис менеджером всего три месяца, где три начальника, а я одна, и все на мне..., и плюс ко всему, я должна помогать главному бухгалтеру, что делать, не знаю, хочу уволиться, но понимаю, а что дальше, опять офис менеджером, я как то даже в отчаяние начинаю впадать, больше всего коробит, приносить чаи и кофе, по первой для меня эт вообще было нечто катострофическое, посоветуйте пож-ста что делать... уволиться? чувствую не на своем месте... , а проблема в том, без понятия чем буду заниматься дальше, нужно ведь на жизнь зарабатывать, тем более живу в другом городе, вернее приехала в другой город в поисках работы... да криз этот..... :'(
ZaZaZy
Статус неизвестенZaZaZy
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2417 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#60[82711] 14 августа 2009, 15:33
Надо сначала решить чем заниматься, работу другую подыскивать, а потом уволиться! *YES*
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.