Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

как найти общий язык с коллективом?

Рубрика: Психология
Ответов: 24

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ирэна
Статус гостя неизвестенИрэна (гость)
irenatim@rambler.ru
#1[36198]  24 февраля 2009, 20:20
Оценок нет
Всем доброго времени суток!
Просьба помочь. Работаю секретарем уже больше чем пол года, а общий язык с коллегами так и не нашла! Я и они чужие друг другу люди!
Если я где-то ошибаюсь, то вместо того , что б лично ко мне подойти и решить вопрос- идут на прямую к директору. Конечно, так делают не все! А какие у Вас отношения на работе в коллективе?
Кэнди
Статус неизвестенКэнди
sneki2005@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 430 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#2[36217] 25 февраля 2009, 9:23
У меня раньше был отличный коллектив, были девочки, дружили очень тесно, теперь я на новой работе и коллектив тут от 40 и выше, понятное дело мне 19 летней не с кем общаться, а это честно давит очень, хочется друзей на работе, жду когда кризис немного потухнет и бегом искать работу в крупной компании чтобы численность была огромной *RAGE*
Елена (гость)
Статус гостя неизвестенЕлена (гость)
#3[36219] 25 февраля 2009, 9:29
Я тоже пол года назад устроилась на работу где коллектив от 40 лет. Первое время было тяжело. Сидишь целый день одна, даже словом перемолвиться не с кем. Выдержала так месяца 3. Потом уговорила начальника взять к нам мою подругу. Попозже появилась еще одна девочка в бухгалтерии. Жить стало веселее)))
Annie (гость)
Статус гостя неизвестенAnnie (гость)
#4[36221] 25 февраля 2009, 9:47
Ирэна писал(а):
Всем доброго времени суток!
Просьба помочь. Работаю секретарем уже больше чем пол года, а общий язык с коллегами так и не нашла! Я и они чужие друг другу люди!
Если я где-то ошибаюсь, то вместо того , что б лично ко мне подойти и решить вопрос- идут на прямую к директору. Конечно, так делают не все! А какие у Вас отношения на работе в коллективе?
а какой средний возраст в вашем коллективе?
я своим на ресепшн ставлю конфетки, прикармливаю)
Барбариска (гость)
Статус гостя неизвестенБарбариска (гость)
natalia_uglova@rambler.ru
#5[36222] 25 февраля 2009, 9:47
А я с прошлой работы ушла именно из-за коллектива, точнее из-за нескольких сотрудниц ( в их рядах была к моему несчастью, а может быть и к счастью, начальник по кадрам, которая невзлюбила меня с первой минуты моего там появления)Три сплетницы постоянно обсуждали мой гардероб и макияж, (зарплата мне не позволяла одеваться шикарно, да это и не требовалось при устройстве на работу),когда звонили мне мои родные они затихали и вслушивались в каждое слово.Постоянно подставляли меня при любом удобном случае. И наконец, начальник кадров добилась своего, мое терпение лопнуло и я уволилась. И почему то так легко стало на душе после этого заявления на увольнение! Аж летать хотелось, настолько тяжелой была там атмосфера! Теперь уже 2 года работаю на другой работе, очень довольна коллективом, и всем знакомым при устройстве советую присмотреться и к коллективу, потому что как тебя примут-очень и очень важно, тем более на испытательном сроке, когда нужна помощь и поддержка.
Елена (гость)
Статус гостя неизвестенЕлена (гость)
#6[36235] 25 февраля 2009, 11:08
Барбариска писал(а):
А я с прошлой работы ушла именно из-за коллектива, точнее из-за нескольких сотрудниц ( в их рядах была к моему несчастью, а может быть и к счастью, начальник по кадрам, которая невзлюбила меня с первой минуты моего там появления)Три сплетницы постоянно обсуждали мой гардероб и макияж, (зарплата мне не позволяла одеваться шикарно, да это и не требовалось при устройстве на работу),когда звонили мне мои родные они затихали и вслушивались в каждое слово.Постоянно подставляли меня при любом удобном случае. И наконец, начальник кадров добилась своего, мое терпение лопнуло и я уволилась. И почему то так легко стало на душе после этого заявления на увольнение! Аж летать хотелось, настолько тяжелой была там атмосфера! Теперь уже 2 года работаю на другой работе, очень довольна коллективом, и всем знакомым при устройстве советую присмотреться и к коллективу, потому что как тебя примут-очень и очень важно, тем более на испытательном сроке, когда нужна помощь и поддержка.
Как знакомо. Меня наш начальник отдела кадров тоже невзлюбила с первого дня. Разговаривала сквозь зубы, все мои ошибки обсасывались целыми днями. На мой попытки помочь, слышала в ответ: "Не лезь не в свое дело". Но окончательно она озверела, когда начальник поручил набирать персонал мне, поскольку она не смогла закрыть ни одной вакансии. Я на работу ходила, как на каторгу. Всерьез думала уволиться. Она уволилась раньше. Позже меня одна коллега просветила: оказывается она хотела секретарем к директору пристроить свою дочь, а взяли меня.
ирина
Статус неизвестенирина
iruska_74@mail.ru
Россия, Рубцовск
Написал 77 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#7[36403] 26 февраля 2009, 8:23
Я работаю секретарем второй год, за свою 30 летнюю (с хвостиком) жизнь, пришлось поменять не мало мест и профессий, но могу сказать, что такого обалденного коллектива я еще не видела! У нас всего 10 "девочек" и возраст от 20 и выше, но как то находим общий язык!(тфу-тфу, не сглазить бы!)
Юльчик
Статус неизвестенЮльчик
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Курган
Написал 204 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#8[36405] 26 февраля 2009, 9:01
У меня до этого тоже был неудачный коллектив. Вспоминать даже жутко. А сейчас работаю в коллективе где много хороших людей, встречаются конечно и такие "любители играть на нервах", но я научилась с ними бороться. Так что пока хорошо.
Елена
Статус неизвестенЕлена
galkina10@yandex.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#9[36716] 27 февраля 2009, 21:47
На роботе обстановка натянутая. мед.регистратора девочку инвалида просто выживают из коллектива. намерено. Руководитель дама пенсионного возраста без детей.
Сначала она заваливала её работай да так, что она ели приходила домой. да и рабочее время у неё 7 часов в день а работала она как все.
КАК ПОМОЧЬ?!
С уважением Елена.
СнеЖнаЙа
Статус неизвестенСнеЖнаЙа
wolf-dina@mail.ru
Российская Федерация
Написал 239 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#10[36719] 28 февраля 2009, 0:28
Елена писал(а):
На роботе обстановка натянутая. мед.регистратора девочку инвалида просто выживают из коллектива. намерено. Руководитель дама пенсионного возраста без детей.
Сначала она заваливала её работай да так, что она ели приходила домой. да и рабочее время у неё 7 часов в день а работала она как все.
КАК ПОМОЧЬ?!
как ужасно......... :'(
ни тебе человечности, ни доброты, ни понимания......вот она вся наша прогнившая система, декмократия хренова *RAGE*
я заметила очень странную вещь - когда я иду, за мной идут чьи то следы, когда я останавливаюсь они тоже останавливаются....странно
Гаечка
Статус неизвестенГаечка
[e-mail скрыт]
Россия, Герой
Написал 769 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 17 −
#11[36732] 28 февраля 2009, 14:47
Елена писал(а):
На роботе обстановка натянутая. мед.регистратора девочку инвалида просто выживают из коллектива. намерено. Руководитель дама пенсионного возраста без детей.
Сначала она заваливала её работай да так, что она ели приходила домой. да и рабочее время у неё 7 часов в день а работала она как все.
КАК ПОМОЧЬ?!
=-O Ужас какой!
Вот такие дамы пенсионного возраста посодействовали моему уходу из школы в свое время. Заставляли во внеурочное время на альтруистических началах заниматься с двоечниками до вечера. А потом, когда я по заслугам ставила лентяям пары, говорили: "Значит, не нашла подхода к ребенку" и мягко так принуждали рисовать тройки, дабы статистика не хромала *RAGE*
История про девушку-инвалида - это нечто. А мы говорим о милосердии, сострадании... Чем больше работаю в крупной компании, тем больше понимаю, что всем друг на друга плевать. Смотрю так на людей и кажется, что весь день люди озабочены единственным вопросом - на кого бы да скинуть свою работу. Естественно, на администратора, секретаря, помощника.
Ирэна (гость)
Статус гостя неизвестенИрэна (гость)
irenatim@rambler.ru
#12[36737] 28 февраля 2009, 16:29
Annie писал(а):


а какой средний возраст в вашем коллективе?
я своим на ресепшн ставлю конфетки, прикармливаю)
Коллектив небольшой 25 человек, возраст от 20 до 60 :)) Скорее всего вся моя проблема в том, что, как верно сказала Гаечка: "что всем друг на друга плевать. Смотрю так на людей и кажется, что весь день люди озабочены единственным вопросом - на кого бы да скинуть свою работу. Естественно, на администратора, секретаря, помощника." Мне просто нужно научиться говорить НЕТ!!!!
Kalisto (гость)
Статус гостя неизвестенKalisto (гость)
#13[37128] 3 марта 2009, 14:30
А я печеньками прикармила нашего технического директора! А первое время не могла найти общий язык с ним. Разговариваю с ним ласково (молодой он 35 ему). Он прям млеет...и мне легче, если надо что у него попросить - всегда сделает.
Вообще, общий язык можно найти с большинством коллег, надо просто пресмотреться...
У нас коллектив в Административном отделе 10 чел, из них 2 мужчин. Женщины в возрасте от 20 до 50! И все ладим друг с другом!
Пирамидон
Статус неизвестенПирамидон
[e-mail скрыт]
из "гондураса"
Написал 9267 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 94 −
#14[37200] 3 марта 2009, 16:03
У нас очень раздут штат ИТРов.народу полно. баб тоже. именно баб, потому что сплетниц и завистниц только так и называть. основная их масса - предпенсионные клухи, которые как ничего не делали, так уже и не собираются, только вид делают, что очень заняты (по утрам, наверно, и зубы не чистят). а теперь на 4-х дневке вообще оборзели - пишут служебки на доп. раб. день в пятницу, т.к. отчеты не готовятся в срок! а что ж они 4 дня делают?! Так вот этот "коллективчик" целыми днями друг другу улыбается, а за спинами такое выплетает... Просто мне это все по барабану и я это спокойно воспринимаю. нофликтов вроде нет. Ну, бывает среди особо строптивых, но это нормально разрешается, т.к. все друг друга знают, кто-то кому-то кем-то приходится.
Презрение следует расходовать экономно ввиду большого числа нуждающихся.
Терпеливо жду повышения зарплаты.
Татка
Статус неизвестенТатка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, где-то в Сибири
Написал 500 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#15[37354] 4 марта 2009, 12:53
Работаю в Компании больше трех лет, отношения со всеми прекрасные, кроме бухгалтерии... ну это какой-то рассадник (да простят меня все бухгалтеры, не хочу их обидеть, я говорю только о своих) завистливых и неудовлетворенных клух, которые вечно ноют, что у них больше всех работы... сами сидят только и делают, что народ обсуждают да сплетни собирают. Вот они меня терпеть не могут, т.к. по их информации я любовница шефа, его зама и еще и водителя... я вот думаю, когда ж я по их думам со всеми успеваю :-D я, соответственно, тоже к ним отношусь не оч.хорошо и стараюсь по мере своих возможностей "отомстить" - документы на подписи подольше подержать и т.д.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.