Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Шеф раздражает

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 49

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Таня (гость)
Статус гостя неизвестенТаня (гость)
#16[37983] 11 марта 2009, 9:34
Elena писал(а):
Таня, а Вас уведомили о том, что Вы успешно прошли ИС или по прошествию N месяцев просто продолжаете выполнять свои обязанности?
У меня была аттестация по завершению испытательного срока, и вот я продолжаю работать дальше. Просто когда я пришла сюда работать, не помню где, но было написано, что на время испытательного срока зарплата такая-то, а после - должна быть повыше. Но вот, кризис, перевели людей на трехдневку, меня правда оставили на пятидневку, система оплаты поменялась (еще не видела, как, но станет поменьше), и вот я даже и не знаю, как тогда прибавку просить, но надо это как-то сделать.
Lemiel
Статус неизвестенLemiel
[e-mail скрыт]
Написал 886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#17[38085] 11 марта 2009, 13:06
Я думаю, корректно было бы подойти к эйчару или Вашему руководителю (Вам виднее к кому) и поинтересоваться, изменились ли условия оплаты Вашего труда в связи с окончанием ИС и экономической ситуацией в стране. По реакции и ответу Вы поймете как действовать дальше.
Просить прибавку "в лоб" не стоит, нужно аккуратно прощупать почву
Когда говоришь взрослым: "Я видел красивый дом из розового кирпича, в окнах у него герань, а на крыше голуби", - они никак не могут представить себе этот дом. Им надо сказать: "Я видел дом за сто тысяч франков", - и тогда они восклицают: "Какая красота!"
Таня (гость)
Статус гостя неизвестенТаня (гость)
#18[38096] 11 марта 2009, 13:38
Вот только к руководителю мне и идти, потому что он мой непосредственный начальник. Вот сегодня подпишет он уведомления об изменении существенных условий договора (их только сегодня, наконец, переделали) - имеется ввиду оплата, и сразу я со своим уведомлением подойду, наверное, к нему.
Солнце
Статус неизвестенСолнце
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1109 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#19[38284] 12 марта 2009, 9:42
У меня один зам. - просто жуть -(ну скидку ему конечно по возрасту делаю - 57лет). Так вот он любит унижать при народе. Соберет сотрудников, вызывает меня и понеслось - чай приготовь, то принеси, это унеси (а народ сидит ждет). Потом начинает чай хлебать принародно, причмокивая.
В принципе, женщина может и помолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Lemiel
Статус неизвестенLemiel
[e-mail скрыт]
Написал 886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#20[38331] 12 марта 2009, 11:19
Цитата:
У меня один зам. - просто жуть -(ну скидку ему конечно по возрасту делаю - 57лет). Так вот он любит унижать при народе. Соберет сотрудников, вызывает меня и понеслось - чай приготовь, то принеси, это унеси (а народ сидит ждет). Потом начинает чай хлебать принародно, причмокивая.
Да уж, культура "прёт" \m/
А при начальсве он, наверное, ну просто зайчик?
Когда говоришь взрослым: "Я видел красивый дом из розового кирпича, в окнах у него герань, а на крыше голуби", - они никак не могут представить себе этот дом. Им надо сказать: "Я видел дом за сто тысяч франков", - и тогда они восклицают: "Какая красота!"
ENIGMA
Статус неизвестенENIGMA
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 1317 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#21[38488] 13 марта 2009, 12:07
Таня, я тут читала всякие должностные бумажки и еще кучу всего при приеме на работу, там было написано, что при положительном прохождении испытательного срока никаких уведомлений не идет, они появляются если человек его не прошел, тогда готовится приказ об увольнении по непрохождению исп.срока. Но все же если з/п разная, то лучше подоти и вежливо сказать, что срок уже закончился, если реакции не последует, то можешь сослаться на труд.договор, в котором это все и прописано или приказ и того, если что то изменилось начальник должен корректно объяснить, что пока поднятие з/п не возможно по таким то причинам. Я всегда сама подходила к начальнику и говорила, что мой срок закончился, огласите вердикт, пожалуйста, прошла я его или нет. Причем всегда подходила в первый день, после окончания срока.

Насчет начальников, я очень не люблю когда начинают выговаривать твои недостатки в работе прилюдно, короче говоря критиковать, это очень покашивает психологиски, ходишь потом как в дерьме, на тебя все смотрят. А еще не простила своему последнему начальнику то, что о моем увольнении он сообщил через других сотрудников, посути о том, что меня увольняют я узнала последей. Я ему позвонила и говорю, "вот э фак из гоин он....типа в чем дело" А он мне говорит, ну вооот, я решил передать через женщину, она вроде как лучше сможет объяснить и т.д. Я говорю, вы меня извините, но мой начальник вы и вы должны мне об этом сообщать это во-первых, а во-вторых я не хочу что бы это выносилось на глас общественности, и так не делается.
...В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками....

У нас две беды. и одна из них постоянно ремонтирует другую

Если норки нету в норке, значит норка возле норки
32294d110e057567a9c5617a40a0a2e9.gif
Таня (гость)
Статус гостя неизвестенТаня (гость)
#22[38495] 13 марта 2009, 12:41
ENIGMA, благодарю за ответ. Но я неясно выразилась. Испытательный срок закончился у меня 20 января,ну все, вроде соответствую, осталась работать. Только вот у нас произошли изменения в оплате труда с 1 февраля: премию урезали из-за спада объема продаж, и отдел кадров подготовил "Дополнительное соглашение к трудовому договору" (где говорится, что оплата труда изменилась)и "Уведомление об изменении существенных условий трудового договора" , где я поставила слово "Согласна" на продолжение работы в таких условиях, а что делать. Но я все равно к нему пойду насчет прибавки.
ENIGMA
Статус неизвестенENIGMA
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 1317 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#23[38498] 13 марта 2009, 12:53
Таня, я видимо пропустила строки по поводу доп.соглашения. Ну раз было подписано доп.соглашение, то о прибавке по другому надо будет разговаривать. Хотя тут наверное спорный вопрос, как мне кажется по вашей ситуации должны быть пометки по поводу вашего исп.срока. Удачи вам в "прошениях" это сложно и важно :)
...В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками....

У нас две беды. и одна из них постоянно ремонтирует другую

Если норки нету в норке, значит норка возле норки
32294d110e057567a9c5617a40a0a2e9.gif
Леди
Статус неизвестенЛеди
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Белый город
Написал 1284 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#24[38514] 13 марта 2009, 13:30
А меня раздражает, что мой шеф никогда не поздравляет меня с праздниками: днем рождения, 8 марта - никогда слова не скажет.... Зато секретарей наших партнеров поздравлять не забывает, подарки делает. Мне конечно подарков не нужно, но просто поздравить на словах мог бы..., тем более, что работаю с ним довольно длительное время..
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Таня (гость)
Статус гостя неизвестенТаня (гость)
#25[38522] 13 марта 2009, 13:53
Мариша писал(а):
А меня раздражает, что мой шеф никогда не поздравляет меня с праздниками: днем рождения, 8 марта - никогда слова не скажет.... Зато секретарей наших партнеров поздравлять не забывает, подарки делает. Мне конечно подарков не нужно, но просто поздравить на словах мог бы..., тем более, что работаю с ним довольно длительное время..
Действительно! Неблагодарный какой, своего помощника не поздравляет, обидно, конечно. Мой шеф просит ему напоминать о Днях рождениях, и я ему пишу записку, у кого сегодня день рождения. Но свой, конечно не писала. У нас висит еще список в фойе "Поздравляем... и расписано у кого когда. Вот он там и увидел, и поздравил на словах в понедельник (мой ДР был в субботу).
Мария (гость)
Статус гостя неизвестенМария (гость)
maria2003@list.ru
#26[38620] 16 марта 2009, 10:12
Да мой шеф тот еще кадр, 80% рабочего времени у него плохое или очень плохое настроение, это выражается в косых взглядах; хлопаньем дверями, и посудой; обращением ко мне не по имени, а "сделай" и "принеси"; демонстративном закрывании своего кабинета и попытками подловить меня за сиденьем в интернете. Тем не менее, у него есть положительные стороны, за которые я держусь и которые стараюсь вспоминать, когда бывает обида или появляется злость на него. Я девушка "горячая", и порой так же хочется швырнуть ему документы на стол, так же сильно грохнуть дверями, и тд и тп. Хуже нет когда перестаешь уважать своего начальника.
Солнце
Статус неизвестенСолнце
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1109 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#27[38959] 18 марта 2009, 14:17
Цитата:

Да уж, культура "прёт" \m/
А при начальсве он, наверное, ну просто зайчик?
Начальники порой просто между собой орут, мат в 10 этажей.(мне потом мой шеф сказал что это просто рабочий разговор)))
А этот гл. инженер при вышестоящих себя всегда выгораживает и старается вызвать из подчиненных того, на кого можно свалить вину. Ну, а если неофициальный визит вышестоящих (праздник какой), так он такой суетной, обходительный, как мартышка , которая в яму к тигру упала)))В общем скользкий тип.
В принципе, женщина может и помолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Балерина
Статус неизвестенБалерина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Сургут
Написал 24 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#28[39767] 24 марта 2009, 12:57
Меня тоже иногда руководитель бесит, но в основном у нас с ним здоровые деловые отношения. Я считаю что мне повезло с шефом, после работы не задерживает, голос не повышает и всегда с уважением и улыбкой. :)
Ромашки спрятались, поникли лютики
Yulach
Статус неизвестенYulach
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 11 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#29[39801] 24 марта 2009, 13:57
Меня когда что-то начинает раздражать на работе, в том числе и шеф. Я вспоминаю одну фразу (где-то прочитала, кажется в журнале "Секретарь-референт") - Это моя работа и мне за это платят деньги. Иногда легче становится. :)
Солнце
Статус неизвестенСолнце
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1109 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#30[43287] 15 апреля 2009, 8:36
все
я своего главного инженера просто уже терплю
на днях у него был посетитель и ключик у него из кармана выпал, а я как раз после него зашла, подняла ключик и передала его гл.инженеру, тот сразу давай набирать сот.номер посетителя и говорит ему: тут секретаршатипа ключик нашла, не ваш ли? Меня прям всю перекоробило. Я говорю ему я не секретарша, а секретарь. А что? говорит, есть разница.? Вот такой ужасный человек. *RAGE*
В принципе, женщина может и помолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.