Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Что делать если после увольнения с работы так и не рассчитали?

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 36

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Деловуша
Статус неизвестенДеловуша
alinochka23@yahoo.com
Казахстан, Атырау
Написал 139 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#16[38755] 17 марта 2009, 10:26
Если нет документов подтверждающих (трудовой договор и т.п.), то, наверное, уже ничего не доказать.
Хотя можно в департамент труда и соц.защиты сходить...
Сентябрь (гость)
Статус гостя неизвестенСентябрь (гость)
#17[38760] 17 марта 2009, 11:05
Цитата:
ТОлько устроилась на новую работу и зп ещё не скоро.
И на новом месте что ли "опять, двадцать пять"?
По закону работодатель обязан выплачивать зарплату не реже ДВУХ раз в месяц (ч.6 ст.136 ТК)
Цитата:
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
Со сроками выплаты з/п вас должны были ознакомить до подписания трудового договора.
Matrioshka, уже под аванс или под окончательный расчет за отработанное время вы попадаете. Так что не отчаивайтесь. Если з/п платят один раз в месяц *RAGE* ,попробуйте поговорить с руководителем, чтобы вам выплатили аванс.
Matrioshka (гость)
Статус гостя неизвестенMatrioshka (гость)
matrioshka85@list.ru
#18[38791] 17 марта 2009, 13:57
Трудовую вернули. С этим всё в порядке.
Начальник обещался сегодня со мной поговорить и решить этот вопрос, поэтому жду вечера.
Цитата:
И на новом месте что ли "опять, двадцать пять"?
По закону работодатель обязан выплачивать зарплату не реже ДВУХ раз в месяц (ч.6 ст.136 ТК)
В этой организации всё строго с зп, просто я совсем мало отработала)))Мне дали зп за 4 дня)))февраля)
Matrioshka (гость)
Статус гостя неизвестенMatrioshka (гость)
matrioshka85@list.ru
#19[38797] 17 марта 2009, 14:26
Цитата:
И кто-то видимо, пожаловался в прокуратуру (сейчас, говорят, это анонимно можно сделать, в ящик бросаешь свою кляузу), шефа вызвали в госинспекцию по труду, наложили штраф, завели дело (постановление прокурора читала о возбуждении производства по делу об административном правонарушении)/quote]
Жаловаться в прокуратуру бесполезно. Я ж не одна такая. ДО меня кучу народа уволили без их ведома причём, денег не дали. Они и по судам ходили и везде. Ну вызвали начальство в суд. Но "Главы" то наши туда и носа не сунули, послали директоров, котоыре аткие же несчастыне как и мы, ну и что??? Что они могут дать? ничего. Выкручиваются в суде. Штрафы платят. Но "СВОИХ" не сдают, мол у нас всё хорошо и вовремя. Жалко их - спиваются люди. Но работу не меняют. Их уже всех загипнотизировали что вот -вот (почти что сегодня) всё наладится. И они всем это втирают. Я тоже какое-то время верила. Но я то психолог по образованию...Вырвалась...
Matrioshka (гость)
Статус гостя неизвестенMatrioshka (гость)
matrioshka85@list.ru
#20[38876] 17 марта 2009, 18:14
Ну вот, он продолжает не снимать трубку...
Что и следовало ожидать...
Наверное нужно забыть мне, нервы буду целее и нстроение лучше. Забыть что вообще должны и что я что-то хотела.
Сентябрь (гость)
Статус гостя неизвестенСентябрь (гость)
#21[38896] 18 марта 2009, 7:19
Административная ответственность за нарушения трудового законодательства предусматривает штраф.
Размер штрафа, наложенного на должностное лицо смехотворный - от 1 до 5 тыс.руб.; размер штрафа на юрлицо крупнее - от 30 до 50 тыс.руб., но при солидных оборотах компании и это - не деньги. Заплатят они штраф и будут дальше нарушать ТК.
А слова о трудовой инспекции в данном случае волшебными не станут. Matrioshka уже уолилась, так что ГИТ - не при делах.
Вопрос решать только в суде. Но как уже здесь отмечали - реально, чего можно добиться - это выплаты белой зарплаты.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#22[38911] 18 марта 2009, 9:19
Сентябрь писал(а):
Административная ответственность за нарушения трудового законодательства предусматривает штраф.
Размер штрафа, наложенного на должностное лицо смехотворный - от 1 до 5 тыс.руб.; размер штрафа на юрлицо крупнее - от 30 до 50 тыс.руб., но при солидных оборотах компании и это - не деньги. Заплатят они штраф и будут дальше нарушать ТК.
Это только после первого факта, а после второго, гене на три года лишение права занимать руководящую должность с записью в трудовой.

Кстати, с середины апреля штрафы увеличиваться. На знаю на сколько по нарушению ТК, но по нарушению делопроизводства и хранения докуметов в 10 раз.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Sedanka
Статус неизвестенSedanka
[e-mail скрыт]
Владивосток
Написал 78 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#23[38919] 18 марта 2009, 10:03
Однозначно, кляузы в налоговую инспекцию и в ГТИ! Черт с ними, с деньгами, но кровь свернуть надо - они же вам нервы потрепали? Вот и дайте сдачи! А еще лучше - сначала прийти на фирму с заявлениями в эти организации и предложить директору выкупить их за соответствующую сумму - з/п + моральный ущерб. Вдруг сработает?
Matrioshka (гость)
Статус гостя неизвестенMatrioshka (гость)
matrioshka85@list.ru
#24[38921] 18 марта 2009, 10:37
Моё бывшее начальство армяне. Их голыми руками не возьмёшь. А я да, не из Москвы. Беларусь- Минск. Трубку не снимают. Если что-нить надо приказывают позвонить работникам. и тем приходится, я ж добрая душа отказать не могу. Правда в последний раз отказала. Вообще очень противные люди и я боюсь что они могут мне в ответ что-нить плохое сделать.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#25[38934] 18 марта 2009, 11:51
У меня на заре работы был такой. Мало того, что я свою трудовую (и не только свою) нашла без записи в мусорной куче после перезда офиса, так еще и пошутить любил, что-то типа "Я в этом месяце з/п Вам не выплачу, мне надо машину переобувать", задерживал ее постоянно. В общем закончилаось, тем, что взяла я из сейфа свою з/п и ушла домой насовсем. Утром он мне позвонил, поорал. Я сказала, что я уволилась, а это моя з/п, как он и обещал лишнего ни цента не взяла, на том и растались.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Matrioshka (гость)
Статус гостя неизвестенMatrioshka (гость)
matrioshka85@list.ru
#26[38941] 18 марта 2009, 12:14
Сложно это всё.
Да, эти армяне видимо из той породы, потому что у них в офие поих словам всё самое дорогое и самое лучшее, а чай покупают самый дешевый. Один из начальников ходит в спорт костюме и туфлях. И просит погоду на неделю, а через два дня звонит и снова просит на неделю.
Цитата:
У меня на заре работы был такой. Мало того, что я свою трудовую (и не только свою) нашла без записи в мусорной куче после перезда офиса, так еще и пошутить любил, что-то типа "Я в этом месяце з/п Вам не выплачу, мне надо машину переобувать", задерживал ее постоянно. В общем закончилаось, тем, что взяла я из сейфа свою з/п и ушла домой насовсем. Утром он мне позвонил, поорал. Я сказала, что я уволилась, а это моя з/п, как он и обещал лишнего ни цента не взяла, на том и растались.
У меня на работе тоже такой случай был. Когда девушку уволили, а она была ответственна за выручку, она уже подозревала что денег ей не дадут и забрала эту выручку себе (причём меньше чем зп). Так на неё так орали и обзывали воровкой-проститкой. Причём наша начальница на аткие слова была очень щедра и находчива: "курица беременная" или " я тебя собственными руками изнасилую".
Деловуша
Статус неизвестенДеловуша
alinochka23@yahoo.com
Казахстан, Атырау
Написал 139 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#27[39005] 19 марта 2009, 8:48
Был как-то случай: секретарь на больничном неделю, в последний день её больничного шеф своими глазами видит её в клубе, следовательно "не болела - не буду платить больничные", она подаёт жалобу в соц.защиту, суд, итог - она выиграла больничные плюс компенсацию, т.к. был документ.
Sedanka
Статус неизвестенSedanka
[e-mail скрыт]
Владивосток
Написал 78 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#28[39177] 20 марта 2009, 8:43
Matrioshka писал(а):
Моё бывшее начальство армяне. Их голыми руками не возьмёшь. А я да, не из Москвы. Беларусь- Минск. Трубку не снимают. Если что-нить надо приказывают позвонить работникам. и тем приходится, я ж добрая душа отказать не могу. Правда в последний раз отказала. Вообще очень противные люди и я боюсь что они могут мне в ответ что-нить плохое сделать.
Если они "ИЗ ЭТИХ", то действительно, могут нагадить... У нас работала девушка, ей один такой бывший работодатель машину сжег. Тут выход один - найти своих крутых, еще покруче, и припугнуть! Нет ли у Вас знакомых бандитов? \m/
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#29[39189] 20 марта 2009, 9:25
Это точно. Нужно искать тех, кто "круче". Они могут решить проблемы, но и процент за это взять, конечно тоже могут.
инстаграм @hr_erashkova
dema
Статус неизвестенdema
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 111 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#30[39206] 20 марта 2009, 10:10
Matrioshka писал(а):
Моё бывшее начальство армяне. Их голыми руками не возьмёшь. А я да, не из Москвы. Беларусь- Минск. Трубку не снимают. Если что-нить надо приказывают позвонить работникам. и тем приходится, я ж добрая душа отказать не могу. Правда в последний раз отказала. Вообще очень противные люди и я боюсь что они могут мне в ответ что-нить плохое сделать.
Тоже был неудачный опыт, работая с армянами. После того случая предпочитаю с ними дела не иметь!

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.