Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Не хочу больше работать секретарем! Мне очень тяжело! Очень нужны ваши советы!

Рубрика: Психология
Ответов: 392

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

albina
Статус неизвестенalbina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Уфа
Написал 60 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#376[62585] 24 июня 2009, 15:39
Ох %) перечитала все от начала и до конца, два дня ушло на это дело, и так получилось только благодаря тому, что практически не была загружена на работе *MANICURE* Да уж как я успела заметить тут во многих темах обсуждение из конструктивного русла плавно, а иногда и нет, перетекает в банальную перепалку и бессмысленные поливания друг друга грязью *ANGRY*

Что же касается меня, то раньше для меня подносить чай/кофе казалось унизительным, хотя при этом мне этого делать не приходилось вовсе... но устроившись на данное место работы (в сентябре прошлого года) у меня прямо это чувство куда-то пропало (возможно возраст изменил отношение к этому), тем более, что некоторые руководители могут и сами себе приготовить, некоторые вообще не пьют, а те кто просит, так всегда спасибо и пожалуйста, а что же касается гостей, то в этом смысле мне повезло, т.к. работаю в культурно-развлекательном комплексе и если и проходят какие-то встречи и переговоры, то они проходят в каком-нибудь из наших кафе, где они и попивают тот самый чай/кофе, а то и покрепче *DRINK*

Более того, к счастью моя работа далеко не ограничивается чаем/кофе и ответами на тел. звонки, мне часто приходится составлять разного рода письма, документы, протоколировать совещания, контролировать исполнение поручений и прочее. Однажды так вообще, оставшись после совещания в более узком кругу было принято решение, что необходимо составить регламент проведения ревизий, так это дело генеральный поручил мне =-O со словами: "я думаю Альбина с этим хорошо справиться..." ( при том, что у нас финансовая служба и экономический отдел службы безопасности имеется) И справилась, причем на отлично! 8-) без ложной скромности...

В общем работа мне пока нравится, сначала, так я вообще в восторге была , работы завались, в туалет некогда сходить было (извините за подробности), но чем дальше тем ее меньше (кстати от безделья и набрела на данный форум) и не интересней она для меня становится, так что мысли покинуть это местечко тоже всплывают, хотя если сравнивать бывшие места работы, так там то целый день в потолок плюешь, то еще кака ерунда. Так что мысли то всплывают, а потом подумаешь, подумаешь, тем более кризис...
А да, (что-то я о себе, да о себе) у меня з/п 12500 руб. (это средняя по региону), а Розовой пантере в Удмуртии 15000 мало, да еще такие подарочки (6000 в конверте)?!!! наш то регион побогаче будет... сиди себе в инете, да почитывай!
Оксана
Статус неизвестенОксана
kosta82@list.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 383 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#377[62682] 24 июня 2009, 17:25
Прочитала весь пост от начала и до конца. И вот, что я имею сказать.
Находясь в нейтральном положении относительно двух, а то и трех сцепившихся дам, все мои дальнейшие словесные изыскания прошу считать сугубо моим личным мнением, дабы не развернуть еще на 10 страниц очередную полемику почему это я вдруг тут так "умозаключаюсь".
Скажу следующее
Розовая Луна с самого начала очень грамотно себя отпозиционировала, она развернула всю суть вопроса, отделила так сказать мух от котлет, почему и постаралась создать новый пост, а не смешивать свои индивидуальные проблемы, с проблемами других участников форума. Надеюсь не надо пояснять почему это имеет свое право на существование? Ибо во избежание банальной путаницы.
Зная наших дам могу предположить, что онЕ любят иной раз создавать каламбурчик цепляясь к мелочам и деталям. Поэтому отдельная тема это прерогатива автора и никто не должен запрещать ему ее открывать. А то что это такое. Места что ли на движке мало, или у кого-то голова закружится от обилия топиков? Дык их итак великое множество, от еще одного не убудет :)
Если что, то я не родственница, и не клон, и не подруга и никто больше касательно Розовой Луны.

Дальше значит про лингвистическое образовние. Кхм.

Наблюдая Джулию не "первый год", прекрасно знаю и вижу, что дама не грамотна, но зато других любит на эту тему поучать. Милая Юля, все что ты говоришь про соотношение якобы звуков к чему-то там не имеет ровно никакого отношения к тому, если ты неправильно напишешь имя своего директора в официальном документе. Никто не будет слушать про твои соотношения, всем будет нужна только ХОРОШО выполненная работа.

Далее.
Все мы люди и зачастую зависим от своего настроения. Но это не значит, что от нашего настроения должен страдать еще кто-то.
Здесь Розовая Луна проявила лояльность (я внимательно читала весь пост). Она не переходила на личности до тех пор пока другие дамы не стали ее специально подначивать и провоцировать. Именно провоцировать, а потом пользуясь тем, что вышло из результата их провокации выстраивать какие-то нелепые замки из ничего. ИЗ НИЧЕГО.
Потом.
Я работаю помощником руководителя не первый год, и не стану кричать о своем "наиогромнейшем опыте" и любви к работе, НО я тоже могу чем-то быть недовольной. Я тоже иногда так злюсь на начальство, что впору хлопать дверью. И иногда я высокомерна, да. Но девочки, это все человеческий фактор. Мы же не роботы ,ну. Мы что на работе, что здесь можем испытывать разнообразный спектр эмоций за которые потом вероятно нам может быть стыдно, а может и нет. Но это не повод для каких-то категорических и кардинальных действий (типа увольнения и пр.)

А иногда человку просто хочется, чтобы его выслушали.

Поэтому давайте не будем раздувать из мухи слона, как это раньше делала в своей подписи Джулия, разрезав его по кусочкам, а будем "заниматься любовью, а не войной".
Секретарь - женщина, которая знает все обо всех и еще кое-что.
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#378[62688] 24 июня 2009, 18:26
уважаемые Оксана и Альбина,
большое вам человеческое спасибо и низкий земной поклон за то что не поленились-таки, потратили уйму рабочего времени и не только из небытия подняли давно уже отсмакованную тему, но и удосужились "прочитать весь пост от начала и до конца". Особое спасибо за "милость к падшим призывал": за восхваление лодыря и лоботряса с одной стороны и здоровую критику фанатично преданных профессии авторитетов-трудоголиков - с другой. респект и уважуха!
пиши исчо афтар
а то ишшшш, место на движке зажали для излияний бездельницы!!!! мерзавцы! думают на них управы не найдется! профессию они видете ли любят! извращенки позорные! раз такие образованные - шли бы бухгалтерию! тьфу!
Оксана (гость)
Статус гостя неизвестенОксана (гость)
kosta82@list.ru
#379[62696] 24 июня 2009, 19:01
Глафира, поверьте, от одного моего комментария я не лишилась "уймы рабочего времени". Всего-то каких то 10 минут. А вот глядя на обилие Ваших комментариев к этому замечательному посту, не могу не задуматься о том, какая уйма драгоценного времени уходит у Вас :) Видимо авторитетам-трудоголикам больше нравится работать "учителями" на форуме, нежели, чем секретарями у себя в организациях :)
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#380[62707] 24 июня 2009, 19:38
Оксана писал(а):
дабы не развернуть еще на 10 страниц очередную полемику почему это я вдруг тут так "умозаключаюсь".
ИМХО, столь обширный пост говорит, как раз о желании развернут очередну полемику еще на 10 листов.
Оксана писал(а):
Наблюдая Джулию не "первый год", прекрасно знаю и вижу, что дама не грамотна, но зато других любит на эту тему поучать. Милая Юля, все что ты говоришь про соотношение якобы звуков к чему-то там не имеет ровно никакого отношения к тому, если ты неправильно напишешь имя своего директора в официальном документе. Никто не будет слушать про твои соотношения, всем будет нужна только ХОРОШО выполненная работа.
Милая Оксана.
Любые выводы надо бы подтверждать доказательством. А потому, ссылки в студию, где я кого-то когда-то поучала граматике. Особенно те, где я начинала первой поучать энтой граматике (Вы же ясно написала "любит").
И еще я не поняла, что и где Вы читали. Ибо я просмотрев енту тему, не нашла мое "про соотношение якобы звуков к чему-то там".
Что же касаеться имени моего шефа, то ошибка была только один раз, когда в первой версии ворда настроили исправление ошибок по умолчанию. И бедная программа переделала фамилию моего шефа в совершенно неприличную. К частью он этого не видел, а программу быстро перестроили. Это был единственный раз. Клянусь! :-D

Едем дальше:
Оксана писал(а):
Я работаю помощником руководителя не первый год, и не стану кричать о своем "наиогромнейшем опыте" и любви к работе...
Зато Вы любите порассуждать о том, как Вы об этом не кричите.
Оксана писал(а):
А иногда человку просто хочется, чтобы его выслушали.
В прошлом месяце мой милый, потеряв колесо, впаялся в опору моста, два дня назад его укусила гадюка. В Вашингтоне случилась трагедия, а мой брат не выходит на связь. Институт не хочет выдавать корочку, когда я смогу подъехать, что бы ее получить, а на диплом мне выделяли всего 3 недели (с того момента как раздали темы, до того момента, как мой руководитель уезжал). Мои старики себя не очень хорошо чувствуют, отец мерит давление каждый день. Любимый начальник рассклеился совсем и его увозила скорая. Исполнители не хотят подавать списки для номеклатуры.

И я НЕ ХОЧУ что бы еще кто-то тут рассказывал про свои всего лишь унижения, вместо того, что бы просто уволиться. Ее вопрос решается как два пальца об асфальт.
Слава богу, на этом форуме мазохизм не в чести. У всех своих проблем выше крыши.
Нужен совет - добро пожаловать, нет - тут не сопливая салфетка.

Никто не может запретить окрыть новую тему. Это прерогатива автора. Точно так же никто не может запретить форумчанкам выразить свое неудовольствие автору топика. Особенно когда приходят со стенаниями: я слишком умна, что бы подавать чай.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#381[62719] 24 июня 2009, 20:03
Оксана писал(а):
Глафира, поверьте, от одного моего комментария я не лишилась "уймы рабочего времени". Всего-то каких то 10 минут.
мне кажется кто-то тут лукавит ;D : как можно за 10 минут изучить 25 листов темы (а ваш пост - это прямо-таки эссе с подробной раскладкой кто и что тут нагородил, кто скока напостил). я уже не говорю, скока нужно времени, чтобы "годами" следить за репликами Джу!!!! поверьте, даже я не осилила ее 3 с полтиной тыщи постов и потому не в курсе о каком казусе с фио шефа идет речь... так что Оксана.... по поводу рабочего времени.... как говаривал дядька Станиславский - не верю....
а строчить посты можно и без отрыва от работы... когда телефон трезвонит,скан сканячит, копир заряжен на кучку копий руки-то свободны. а наши ручки без дела болтаться не привыкшие.... :-P
Оксана
Статус неизвестенОксана
kosta82@list.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 383 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#382[62722] 24 июня 2009, 20:05
Цитата:
Цитата:
Скажите, а у Вас действительно лингвистическое образование? Правда-правда... Что-то я после подобного заявления тоже засомнивалась в наличии оного...
Хотя "есть много на свете друг Гарацио..." Я тут получила истинное наслаждение, когда два препода-частника английского рассуждали на другом о необходимости знания русской граматике, что бы на ее основе строить обучение английскому...
Но Вам как лингвист лингвисту: если кто-то кого-то не так понял, то вина за сбой в коммуникации лежит на коммуникаторе, который выразил свои мысли таки образом, что его "не так" поняли.
Юль, мне кажется глумиться над какими-то преподами частниками в то время, как сам не обучен грамматике, несколько не куртуазно :)) И уж тем более вот это "как лингвит лингвисту". Не надо выискивать у Луны ошибки в то время, как у самой ляп через комментарий. Хотя надо признаться, что сейчас Вы допускаете их меньше ) Учеба идет впрок? )

Что касается "соотношения", то пардон я имела ввиду вот это "привязка звука к букве" и рассуждения о диалектах. Простите Юля, но правило под названием "как слышится, так и пишется" не проходит в кругу образованных людей. К примеру, я не буду писать слово "верблюд" с "т" на конце, только потому, что так слышится. А уж про английский говорить нечего. Хотя может быть у Вас свои Юля, правила относительно великого и могучего русского языка?)

И потом мне не нравится Ваша мелочность. Вы цепляетесь к любому сучкУ, любой задоринке, а уж если она требует того, чтобы перелопатить весь пост в поисках цитат подтверждающих какую-либо сказанную фразу, тут хлебом не корми. Я многое помню из того, что здесь прочитала, но простите, выуживать каждое словечко подтверждающее, что "да, видите, она сука", не могу. Все-таки ж полагаюсь на отсуствие амнезии у оппонента.
А написала я такой большой комментарий в надежде на то, что не надо будет еще что-либо объяснять и одного, как мне казалось емкого ответа хватит, чтобы высказать свое мнение по этому поводу.

Я же например Юля не просила Вас, чтобы Вы меня комментировали, да?) А право голоса оно знаете ли..."суверенно" )
Секретарь - женщина, которая знает все обо всех и еще кое-что.
Оксана
Статус неизвестенОксана
kosta82@list.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 383 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#383[62728] 24 июня 2009, 20:13
Глафира, я Вас умоляю, не путайте божий дар с яичницей, 10 минут я ваяла комментарий, так как приходилось на половине написанного отвлекаться, ну :) Неужели такие нюансы надо объяснять?
Режим "онрид" естественно занимает куда больше свободного времени, но пишу, увы, я не так часто, так как, пардонте не Шива я...и руки у меня две )
А имя шефа, признаться, я привела просто в качестве примера, навскидку и уж точно не знала, что у Юли был такой косяк)))) Забавное совпадение ) Относительно всего остального....его не так много, чтобы я могла запамятовать.
Вот сейчас я дома, ребенок уложен, муж всяко ублажен, и можно нормально пофорумчатиться )
Секретарь - женщина, которая знает все обо всех и еще кое-что.
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#384[62730] 24 июня 2009, 20:20
Оксана писал(а):
А написала я такой большой комментарий в надежде на то, что не надо будет еще что-либо объяснять и одного, как мне казалось емкого ответа хватит, чтобы высказать свое мнение по этому поводу.
я же например Юля не просила Вас, чтобы Вы меня комментировали, да?) А право голоса оно знаете ли..."суверенно" )
нет уж позольте не позволить! настрочили тут кучу букофф, подняли муть, с таким трудом отстоявшуюся. "наехали" понимаииишь....косточки нам перемыли.... и нате вам здрасте: ноу комментов! нееее, Оксаночка. так дело не пойдёть *NO* ! БИТВА!!! *YAHOO*
Оксана
Статус неизвестенОксана
kosta82@list.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 383 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#385[62734] 24 июня 2009, 20:31
а за что биться то? головой об стену не пойдет :))
Секретарь - женщина, которая знает все обо всех и еще кое-что.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#386[62735] 24 июня 2009, 20:32
Я не сомневалась, что Вы настроены на продолжительную бесседу.

Я не поняла, а где в приведенной Вами ссылке Вы нашли мои поучения кому-либо?
Если Вы не поняла, то сообщаю Вам, что я написала о том, как наслаждалась тем, как два частника строили свое обучение, на совершенно ложных представления о языках. Граматика русского языка не имеет никакой связи с граматикой английского, человек никогда не поймет разницы между паст и перфект. Просто потому, что в русском второго нет, в этих двух языков разная логика изложения мыслей. Это было не глумление, это было изумление от того, что у кого-то хватате совести брать деньги за такое "обучение".
Оксана писал(а):
Простите Юля, но правило под названием "как слышится, так и пишется" не проходит в кругу образованных людей. К примеру, я не буду писать слово "верблюд" с "т" на конце, только потому, что так слышится.
После таких слов великий Хармс переврнулся в гробу. Дважды.
Оксана писал(а):
И потом мне не нравится Ваша мелочность. Вы цепляетесь к любому сучкУ, любой задоринке, а уж если она требует того, чтобы перелопатить весь пост в поисках цитат подтверждающих какую-либо сказанную фразу, тут хлебом не корми. Я многое помню из того, что здесь прочитала, но простите, выуживать каждое словечко подтверждающее, что "да, видите, она сука", не могу. Все-таки ж полагаюсь на отсуствие амнезии у оппонента.
Это не мелочность, это внимание к деталям.
Например, если меня начинают упрекать в чем-то, что я не далала, при этом перелопатив изначально весь пост, то мне интересно вспомнить, а было ли это, или выдумки оппонента в надежде, что я ему поверю на слово.
Оксана писал(а):
А написала я такой большой комментарий в надежде на то, что не надо будет еще что-либо объяснять и одного, как мне казалось емкого ответа хватит, чтобы высказать свое мнение по этому поводу.
И поэтому наляпали так много вопросительных знаков?
Оксана писал(а):
Я же например Юля не просила Вас, чтобы Вы меня комментировали, да?) А право голоса оно знаете ли..."суверенно" )
А я не просила что бы Вы меня коментировали. И что? Вас это остановило?

Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#387[62736] 24 июня 2009, 20:32
и вот вам *ANGRY* за попытку представить меня (!!!!) легенду секретарского движения, лентяйкой и пустомелей!
Оксана писал(а):
Глафира, поверьте, от одного моего комментария я не лишилась "уймы рабочего времени".
Оксана писал(а):
Режим "онрид" естественно занимает куда больше свободного времени
т е читать всякую хрень в рабочее время - ништяк, а вот постить - это уже транжирство такого? тута на "нюанс" не тянет.. *NO* неувязочка-с :-P
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#388[62737] 24 июня 2009, 20:35
Оксана писал(а):
А имя шефа, признаться, я привела просто в качестве примера, навскидку и уж точно не знала, что у Юли был такой косяк)))) Забавное совпадение ) Относительно всего остального....его не так много, чтобы я могла запамятовать.
Вот. Опять у оппонета амнезия. :'(
Глафира писал(а):
БИТВА!!! *YAHOO*
Ааааааа! *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
Ща только поесть принесу.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Оксана
Статус неизвестенОксана
kosta82@list.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 383 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#389[62739] 24 июня 2009, 20:51
Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет :)


Я сказала, что хотела, лишнего не налила, дальше сами разбирайтесь. Я в провокациях не участвую.
Всякие "хрени" и "ништяки" простите, не по мою душу.

*BYE*
Секретарь - женщина, которая знает все обо всех и еще кое-что.
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#390[62741] 24 июня 2009, 20:56
Оксана писал(а):
а за что биться то? головой об стену не пойдет :))
фииииии, мадам.... головой... ап стену... это как-то не спортивно.... я бы даже сказала это форменный моветон...я разачарована *DONT_KNOW* . вы так азартно начали... и скатиться до "головой" да еще и "ап стену".. никуда не годиться *NO*
« Первая ← Пред. ... 18 19 20 21 22 23 24 25 27 След. → Последняя (27) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.