Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Этика начальника

Рубрика: Деловой этикет
Ответов: 19

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Александр
Статус гостя неизвестенАлександр (гость)
sashastep8@gmail.com
#1[39339]  20 марта 2009, 15:28
Оценок нет
Здравствуйте! Еще недавно у меня с начальником были хорошие, деловые отношения, но как часто это бывает в моей работе произошел промах(менеджер по персоналу), мы с ним это обговорили и было сказано, что все в порядке. Утром придя на работу, я услышал от коллег, что совершил "косяк" и также он нелестно отзывался! Я просто если мягко сказать о...ел!!!! Мы вродибы обговорили все, но я понял, что нет.Что делать?????
Таня (гость)
Статус гостя неизвестенТаня (гость)
#2[39344] 20 марта 2009, 15:38
Александр, ну бывает такое, что начальник сначала одно говорит, потом другое. Сначала защищает , потом ругает, потом наоборот. Если сильно накосячил - впредь уже не будешь так ошибаться. А не ошибается тот, кто не работает. Я когда виновата, говорю:Виновата, исправлюсь! И стараюсь быть повнимательнее. Бывает, если сильно ругают, нет смысла спорить и лучше покивать головой (особенно, если сильно виноват), покричит и успокоется. а если будешь тоже кричать, то будет только хуже. Это если тебе терять нечего, можно и покричать, постоять за себя.
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#3[39354] 20 марта 2009, 16:01
Александр писал(а):
Здравствуйте! Еще недавно у меня с начальником были хорошие, деловые отношения, но как часто это бывает в моей работе произошел промах(менеджер по персоналу), мы с ним это обговорили и было сказано, что все в порядке. Утром придя на работу, я услышал от коллег, что совершил "косяк" и также он нелестно отзывался! Я просто если мягко сказать о...ел!!!! Мы вродибы обговорили все, но я понял, что нет.Что делать?????
Кошку бьют, невестку учат. Сделать вид, что вы не знаете о том, что он высказывался в Ваш адрес. Не факт кого он в этом момент учил.
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Амели (гость)
Статус гостя неизвестенАмели (гость)
#4[39380] 20 марта 2009, 18:53
Вопрос человеческой порядочности, она и на начальников тоже распространяется. Оставайтесь в деловых отношениях, а себе на ус намотайте...
лелечка (гость)
Статус гостя неизвестенлелечка (гость)
#5[39381] 20 марта 2009, 19:54
Амели? Вы не Анна случайно?
Амели (гость)
Статус гостя неизвестенАмели (гость)
#6[39438] 22 марта 2009, 17:58
Нет. Даже близко не Анна ;-)
Taina
Статус неизвестенTaina
taina0468@mail.ru
Россия, Санкт-Петербург
Написал 296 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#7[41061] 31 марта 2009, 17:36
То что Вы услышали от коллег, не значит, что начальник сказал именно это. Каждый слышит то, что ему хочется и интерпретирует по-своему. Может для ваших сослуживцев наконец настал тот час, когда они могут поиграть у Вас на нервах. Не подыгрыывайте им, будет возможность, ПОТОМ спокойно все выясните с начальником. Сейчас - не стоит,
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4324 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 47 −
#8[44418] 21 апреля 2009, 11:18
Мне однажды зам, на мою просьбу расписаться в журнале вх. документов за выданный ему документ, сказал-вы с дуба свалились?! Я не подписываю ничего.В кабинете были еще два человека, они так потупили головы, потому что охерели,КАК он себя повел. Я ему сказала:" Вы, пожалуйста, так со мной не разговаривайте, я выполняю предписанную инструкцию, грубости я не заслуживаю." Он конечно подохренел, все кто там был тоже. Я высоко подняла голову и вышла. Потом думала, что же будет, в итоге он пришел и с извиняющимся видом сказал: Ань, где вам там подписать надо?!"
Как мотивировать себя что-то делать?-Да никак, оставайтесь в жопе!
Руслан
Статус неизвестенРуслан
ruslan_zeynalov@mail.ru
Республика Азербайджан, Баку
Написал 109 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#9[44428] 21 апреля 2009, 11:42
2 Александр
вполне возможно, что никаких разговоров и не было.. я с таким часто сталкивался. У нас уборщица так делать любит) говорить от имени шефа. Это действует на нервы, особенно когда не можешь САМ подойти и спросить у шефа, так ли оно на самом деле_)
Ундина
Статус неизвестенУндина
2006oksana@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 284 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#10[44530] 21 апреля 2009, 14:26
Каким образом уборщица может говорить от имени шефа?
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#11[44578] 21 апреля 2009, 15:54
Ундина писал(а):
Каким образом уборщица может говорить от имени шефа?
это такая категория людей, которые могут говорить от имени любого сотрудника :-D
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
Ane
Статус неизвестенAne
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#12[44627] 21 апреля 2009, 18:48
Аня писал(а):
Мне однажды зам, на мою просьбу расписаться в журнале вх. документов за выданный ему документ, сказал-вы с дуба свалились?! Я не подписываю ничего.В кабинете были еще два человека, они так потупили головы, потому что охерели,КАК он себя повел. Я ему сказала:" Вы, пожалуйста, так со мной не разговаривайте, я выполняю предписанную инструкцию, грубости я не заслуживаю." Он конечно подохренел, все кто там был тоже. Я высоко подняла голову и вышла. Потом думала, что же будет, в итоге он пришел и с извиняющимся видом сказал: Ань, где вам там подписать надо?!"
чудеса! :-D я тоже инструкциями и предписаниями "пужаю"
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
Ane
Статус неизвестенAne
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#13[44628] 21 апреля 2009, 18:51
ой у нас частенько испорченный телефон...особенно меня раздражает - "Ты скажи тому, чтобы он сказал тому, о том, что начальник сказал сделать то-то"...я это проходила и вежливо всех шлю откеда пришли :) бардак на мне и заканчивается...
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
Диско (гость)
Статус гостя неизвестенДиско (гость)
#14[44633] 21 апреля 2009, 19:17
000ййййййййййййййй
Руслан
Статус неизвестенРуслан
ruslan_zeynalov@mail.ru
Республика Азербайджан, Баку
Написал 109 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#15[44636] 21 апреля 2009, 20:36
2 Ундина

как и заметили ранее, такие люди могут говорить от имени любого человека) лично я вообще не вмешиваюсь в те дела где мутно терпеть не могу мутил *RAGE* ... с такими людьми я очень груб..
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.