Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Это тупик? Не больше хочу быть секретарем!

Рубрика: Психология
Ответов: 101

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Алена (гость)
Статус гостя неизвестенАлена (гость)
#16[41887] 7 апреля 2009, 8:07
У меня была подобная, как у автора темы, история. Я приходила на работу отдыхать, пообщаться. Была как сыр в масле: продолжительность моего рабочего дня зависела от моего настроения, з-п получала хорошую (сама купила себе Форд Фокус), работы было на 2-3 часа в день. Надоело. Почувствовала, что деградирую и ушла. Зато теперь работаю как многие: по 10-12 часов, устаю, денег не вижу, и каждая сволочь пытается командовать. ЧТО ИМЕЕМ НЕ ХРАНИМ, ПОТЕРЯВШИ - ПЛАЧЕМ!
ice girl
Статус неизвестенice girl
ice_girl_@tut.by
Беларусь, Минск
Написал 416 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#17[41893] 7 апреля 2009, 8:44
может хобби попробовать завести? я вот тоже недавно словила сбея на мысли, что мне все надоело, и работа тоже(хотя грех жаловаться, у меня замечательнейшие условия труда), а тут с утра шеф так отчихвостил меня(лучше бы накричал наверн))))что снова работать захотелось)))
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#18[41894] 7 апреля 2009, 8:49
Mila писал(а):
Как я понимаю, нам снова предлагают ТУПИКовую тему. Сколько уже таких сюжетов-то было? Барышне пора свою лит.мастерскую открывать. *WRITE* Пишите, Шура, пишите...
100%
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Наталья (гость)
Статус гостя неизвестенНаталья (гость)
pne2808@yandex.ru
#19[41906] 7 апреля 2009, 9:37
Спасибо Вам всем, полегчало. Я не хвастаюсь, наоборот - жалуюсь. Трудно описать все ситуацию. Но хочется работать и получать за это бабки, а когда накосячишь получать разнос по всем статьям. У меня этого нет. И мне кажется это не правильно. Видимо вчера у меня накопилось по полной. Да еще статью прочитала приблизительно такого содержания:"Секретари ничего не создают, кроме своего ШЕФА. У нас нет опыта созидания чего-то. Мы не стали деловыми женщинами в прямом смысле. Мы служим ЕМУ и больше ничего не умеем. Тупик Лестница кончилась. *OK* *WALL* Почему не ухожу? Но куда? Я привыкла быть при Шефе. найти другого? Он будет такой же, только хуже. В природе это называется симбиоз. Я маленькая рыбка при большой акуле, питаюсь тем, что застревает у нее в зубах, сама добыть ничего не могу. Я стала несамостоятельным человеком. Я деятельный, очень уствющий, общительный и внешне успешный иждивенец!!!! Мною открыт простой закон: растет тот, кто служит делу, а работающий на развитие другого человека расти и развиваться перестает!!!"
Читала все это, и аж страшно стало. Сейчас мне 25, а что дальше? А дальше...хи хи хи даже смешно стало... *OK* :-D
Ундина
Статус неизвестенУндина
2006oksana@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 284 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#20[41917] 7 апреля 2009, 10:00
Цитата:
Я маленькая рыбка при большой акуле, питаюсь тем, что застревает у нее в зубах, сама добыть ничего не могу. Я стала несамостоятельным человеком.
А что именно вы хотите добыть? И почему несамостоятельным? Вы зарабатываете деньги, можете сама себя содержать, не сидите на шее у мужа, друга, любовника и т.п....
Лично я не вижу проблемы в вашей ситуации. А, если не секрет, в чем заключаются ваши обязанности? Ведь работа секретаря и помощника подразумевает нечто большее, чем сидеть среди цветов и хорошо выглядеть *MANICURE*
Бирюза
Статус неизвестенБирюза
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 1470 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#21[41918] 7 апреля 2009, 10:08
Наталья писал(а):
Спасибо Вам всем, полегчало. Я не хвастаюсь, наоборот - жалуюсь. Трудно описать все ситуацию. Но хочется работать и получать за это бабки, а когда накосячишь получать разнос по всем статьям. У меня этого нет. И мне кажется это не правильно. Видимо вчера у меня накопилось по полной. Да еще статью прочитала приблизительно такого содержания:"Секретари ничего не создают, кроме своего ШЕФА. У нас нет опыта созидания чего-то. Мы не стали деловыми женщинами в прямом смысле. Мы служим ЕМУ и больше ничего не умеем. Тупик Лестница кончилась. *OK* *WALL* Почему не ухожу? Но куда? Я привыкла быть при Шефе. найти другого? Он будет такой же, только хуже. В природе это называется симбиоз. Я маленькая рыбка при большой акуле, питаюсь тем, что застревает у нее в зубах, сама добыть ничего не могу. Я стала несамостоятельным человеком. Я деятельный, очень уствющий, общительный и внешне успешный иждивенец!!!! Мною открыт простой закон: растет тот, кто служит делу, а работающий на развитие другого человека расти и развиваться перестает!!!"
Читала все это, и аж страшно стало. Сейчас мне 25, а что дальше? А дальше...хи хи хи даже смешно стало... *OK* :-D
ОК, пожалились. Ваша жизнь пуста и бессмысленна. От форумчан вы что хотите-то? В какую сторону двигаться и двигаться ли лучше Вас все равно никто не знает. А эти писания на форуме, ИМХО, есть разговоры в пользу бедных.

А вообще, Вы - клиент Julii, сейчас она, как мне кажется, розги вымочит и придет :-D
Не бейся головой об стенку. Нам после ядерной войны из неё ещё арматуру выкорчёвывать,чтобы отбиваться от саблезубых воробьёв!

Думать - вредно! От этого в голове заводятся мысли и выгрызают в мозгу извилины.
mariavladimirovna
Статус неизвестенmariavladimirovna
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Республика Коми
Написал 2627 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#22[41923] 7 апреля 2009, 10:17
Цитата:
А вообще, Вы - клиент Julii, сейчас она, как мне кажется, розги вымочит и придет
Сказал Бирюза страшным голосом, послышался скрип отпирающейся двери и....
не сердите меня, я - страшный человек, могу плюнуть в чай.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#23[41924] 7 апреля 2009, 10:23
Наталья писал(а):
Спасибо Вам всем, полегчало. Я не хвастаюсь, наоборот - жалуюсь. Трудно описать все ситуацию. Но хочется работать и получать за это бабки, а когда накосячишь получать разнос по всем статьям. У меня этого нет. И мне кажется это не правильно. Видимо вчера у меня накопилось по полной. Да еще статью прочитала приблизительно такого содержания:"Секретари ничего не создают, кроме своего ШЕФА. У нас нет опыта созидания чего-то. Мы не стали деловыми женщинами в прямом смысле. Мы служим ЕМУ и больше ничего не умеем. Тупик Лестница кончилась. *OK* *WALL* Почему не ухожу? Но куда? Я привыкла быть при Шефе. найти другого? Он будет такой же, только хуже. В природе это называется симбиоз. Я маленькая рыбка при большой акуле, питаюсь тем, что застревает у нее в зубах, сама добыть ничего не могу. Я стала несамостоятельным человеком. Я деятельный, очень уствющий, общительный и внешне успешный иждивенец!!!! Мною открыт простой закон: растет тот, кто служит делу, а работающий на развитие другого человека расти и развиваться перестает!!!"
Читала все это, и аж страшно стало. Сейчас мне 25, а что дальше? А дальше...хи хи хи даже смешно стало... *OK* :-D
Ну, понятно, начитались всякой херни.
А теперь я постараюсь разложить по пунктам.
1) Служить своему государю (или стране) столетиями считалось почетным и уважаемым делом.
2) Если исходить из того, что шеф это голова всей компании, то получаеться, что секретари ничего не создают кроме этой головы. (Хотя сама фраза "Секретари ничего не создают, кроме своего ШЕФА", сильно попахивает удаленностью автора статьи от офисной жизни и систм ее обеспечения, ну да ладно шефа так шефа).
3) Может быть лично у кого-то нет опыта созидания чего-либо, но это только на начальных стадиях, у большенства опытных секретарей он есть от успешного отдела с нуля и функционирующего архива с нуля до созидания полного обеспечения функционирующего офиса.
4) Симбиоз это не только маленькая рыбка при большой акуле, которая заниметься тем, что не дает последней погибнуть от паразитов, симбиоз это еще семья, это коллектив который обеспечивает работу компании.
5) Растет тот, кто стремиться расти, а не спрашивает: а куда мне идти.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Ундина
Статус неизвестенУндина
2006oksana@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 284 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#24[41926] 7 апреля 2009, 10:23
rakne писал(а):
Цитата:
А вообще, Вы - клиент Julii, сейчас она, как мне кажется, розги вымочит и придет
Сказал Бирюза страшным голосом, послышался скрип отпирающейся двери и....
На пороге стояла Ju-lia, грозная, как статуя Коммандора :-D
Бирюза
Статус неизвестенБирюза
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 1470 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#25[41928] 7 апреля 2009, 10:27
Ундина писал(а):
На пороге стояла Ju-lia, грозная, как статуя Коммандора :-D
"Ну, кому тут смысла жизни?!!!!" - сурово спросила Ju-lia, помахивая розгой, с которой капал рассол :-D
Не бейся головой об стенку. Нам после ядерной войны из неё ещё арматуру выкорчёвывать,чтобы отбиваться от саблезубых воробьёв!

Думать - вредно! От этого в голове заводятся мысли и выгрызают в мозгу извилины.
Люда (гость)
Статус гостя неизвестенЛюда (гость)
#26[41936] 7 апреля 2009, 10:52
*BRAVO* *ROFL* *ROFL*
ENIGMA
Статус неизвестенENIGMA
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 1317 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#27[41962] 7 апреля 2009, 12:12
слушайте, это что мода пошла такая...сидит в "уютном кабинете" и еще рыдает.
Не нарвится не работайте, нравится, не жалуйтесь.
Все зависит от человека. Я на должности секретаря и стала самостоятельной, науичлась общаться с людьми, стала активной и целеустремленной...
У меня сложилось впечатление, что вы просто с жиру беситесь, судя по вашему исходному сообщения. " все у меня хорошо, шеф душка, деньги, машина, уютный кабинет, цветы, мои фотки, "но вот блин, скучнно мне, я нашла себе проблему, загрузилась ей, впала в депрессию для эффектности и выложила все на форум"" вот новое развлечение.
Были тут уже подобные темки почитайте, тут напишут те же советы.

Хотите я вам на свою работу пожалуюсь...у меня раб.место в кабинете, где сидит еще 5 человек, на нем три телефона+домофон, при том сотрудники имея эл.ключи не считают нужным ими пользоваться, три начальника, 20 человек в офисе, которые от меня требуют что то каждую минуту, бегают жаловаться кадровику и строят подлянки, плтят мне копейки и машины нет. Но я не жалуюсь, представьте, мне нравится! А что еще делать, в стране кризис, нормальную работу не найти...
Простите за резкость....
...В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками....

У нас две беды. и одна из них постоянно ремонтирует другую

Если норки нету в норке, значит норка возле норки
32294d110e057567a9c5617a40a0a2e9.gif
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#28[41966] 7 апреля 2009, 12:17
Ээээээ, ENIGMA!
Не трогай мои розги! ;D
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#29[41973] 7 апреля 2009, 12:28
Ундина писал(а):
rakne писал(а):
Цитата:
А вообще, Вы - клиент Julii, сейчас она, как мне кажется, розги вымочит и придет
Сказал Бирюза страшным голосом, послышался скрип отпирающейся двери и....
На пороге стояла Ju-lia, грозная, как статуя Коммандора :-D
за ее спиной, нетерпеливо помахивая плеткой о шести шлыстах, стояла Глафира, величественная как лев толстой....
всё предвещало бурю
Сема
Статус неизвестенСема
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 12544 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 123 −
#30[41982] 7 апреля 2009, 12:51
зачем пристали к человеку? Ей же сравнить не с чем *DONT_KNOW* Вот "покупается" в говне -тогда и поймёт
\"...я вообще решила замуж не выходить, одной спокойнее, правда? Хочу халву ем, хочу пряники\" (с)

\"парам-парам-пам, фью-иить\" (ц) Ералаш

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.