Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Жизнь с нелюбимым

Рубрика: Психология
Ответов: 24

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Xcenja
Статус гостя неизвестенXcenja (гость)
Lyubov-lyashenok@yandex.ru
#1[41952]  7 апреля 2009, 11:57
Оценок нет
Девочки, подскажите, пожалуйста, как быть. Живу с молодым человеком и понимаю, что любви с моей стороны нет. С тех пор, как мы начали жить вместе (полгода) я замечаю, что перестала нравиться себе, работа стала раздражать, хотя раньше меня устраивала моя работа. Мне кажется, что я внешне стала намного хуже выглядеть (появились прыщи, чем их только не лечила - не проходят). Раньше чувствовала себя красивой, уверенной в себе,каждый день приносил радость. Боюсь ошибиться, ведь таких как он, я думаю, мало. За полгода, которые мы вместе живем, ни одной крупной ссоры или обидного слова от него в мой адрес. В быту во всем помогает, деньги все в дом, не пьет, не курит, не гуляет, вобщем просто паенька-мальчик. До него я уже была замужем за человеком, старше меня на 13 лет, он был абсолютной противоположностью: душа компании, с ним весело и интересно, а сколько мы гуляли и разговаривали вдвоем!..Было и много минусов: ревновал к каждому столбу, диктовал как одеваться и прочее.В итоге оказалось, что он еще и изменял мне, из-за этого и разошлись.Мне было очень больно. Через какое-то время встретился этот молодой человек, с которым я сейчас, добрый, верный, вобщем полная противоположность того, бывшего. По-началу была влюбленность, вместе на юг ездили отдыхать, а теперь тупик. Мама говорит, что я не права и нужно ценить его, но как я ни старалась, в душе пусто, нет любви к нему. И уйти боюсь, чтобы потом не пожалеть. Да и знаю, как это больно, когда тебя бросает любимый человек.
олеся (гость)
Статус гостя неизвестенолеся (гость)
olespet@mail.ru
#2[41955] 7 апреля 2009, 12:03
если нет любви, то уходите. не мучайте ни себя, ни его.
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#3[41959] 7 апреля 2009, 12:08
может, просто Вы хотите вернуть того, бывшего, а раз этот человек полная противоположность -поэтому и чувств нет?
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
Викуля
Статус неизвестенВикуля
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2197 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#4[41963] 7 апреля 2009, 12:12
знала одну бабулю которая всю жизнь прожила с мужем которого не любила. Он ее любил сильно, и этой любви хватило на двоих. Выросли прекрасные дочери, которые благополучно замужем, внуки.
Эта бабушка до старости лет была активной, веселой, с добрым нравом. Потому что была ЛЮБИМА, а это много стоит.
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем.
Постоянны мягкие, мурчащие коты.
Солнце
Статус неизвестенСолнце
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1109 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#5[41965] 7 апреля 2009, 12:15
вам надо вдвоем поговорить об этом и определиться кто чего ждет от отношений

В принципе, женщина может и помолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Garfield
Статус неизвестенGarfield
garfield8@narod.ru
Написал 2606 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#6[41977] 7 апреля 2009, 12:39
Тут помимо доброты, верности и спокойствия ещё и уровень интеллекта имеет значение. Если людям вместе не о чем разговаривать, отношения (в желательном виде) быстро начнут утомлять, какой бы милый и хороший кто-то ни был. *NO*
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#7[41988] 7 апреля 2009, 13:14
Как правило, в самых крепких парах один - любит, а другой - позволяет себя любить. Если вы готовы к такому статусу, то оставляйте все как есть. Если вам в такой позиции тяжело жить - правильнее будет расстаться.
Таня (гость)
Статус гостя неизвестенТаня (гость)
#8[41989] 7 апреля 2009, 13:18
Xcenia, я своего теперь уже мужа тоже сначала не любила. Он как меня увидел, влюбился с первого взгляда. А я вообще-то с ним познакомилась, чтобы забыть своего бывшего, которого очень любила, но мы расстались, и я чтобы не хандрить начала знакомство. Вот и познакомилась на совю голову. Он мне вначале не понравился. А он стал звонить, добиваться. Я потом поняла, что ничем я его порадовать не могу, и сказала ему, что извини, я не могу тебе дать то, что ты хочешь. А он: мне ничего и не нужно, я буду ждать сколько скажешь. Мама мне говорила, повстречайся, присмотрись к нему (теперь у нее другое о нем мнение). Ну, он ведь все время звонил мне, хоть я и отослала его, вообщем я начала с ним встречаться. Он так ко мне относился, что я думала, что никто в жизни так не сможет, что больше так меня никто не будет любить. Вот и я расположилась к нему, полюбила его, вышла замуж за него, родила дочь. Сейчас живем уже почти 5 лет, я хотела бы жить с ним всю жизнь, себя с другим человеком и не представляю, но очень хотелось бы, чтобы он исправился (не буду писать, есть серьезные проблемы).
У всех жизнь складывается по-разному, но я поняла, что любовь - это страдание. Потому что делаешь для других, а не для себя. Я не говорю, что надо быть полным эгоистом, просто хочеться, чтобы меня уважали, ценили, чтобы отдача была.
Ксения, конечно, мучить человека не надо, это очень больно. Я думаю, вы тоскуете по бывшему, но он изменил, и лучше его забыть. А этот предан Вам, может стерпиться-слюбиться? Постепенно забудете того кобеля, попробуйте с нынешним мужчиной вместе больше проводить времени, совместная деятельность сближает. Ну, а если все-таки не получиться, скажете, прости дорогой, я старалась как могла, но полюбить тебя не получилось. Только потом лучше, чтобы он Вас не видел, быстрее забудет. Вот я Вам сказала, как я считаю, не обижайтесь, если что, я хотела помочь. Желаю удачи!
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#9[41991] 7 апреля 2009, 13:23
Любовь - это счастье, потому, что получаешь радость делая для другого.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Наталька
Статус неизвестенНаталька
natusykbusik@mail.ru
Российская Федерация, Курган
Написал 77 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#10[41992] 7 апреля 2009, 13:24
Мне тоже периодами казалось когда-то, что я не люблю своего мужа. я очень переживала из-за этого. Но он у меня не такой уж идеальный как ваш )), но мне нравится его интеллект, уровень образованности, то, что он меня боготворит. это много стоит. я знаю, что мой характер - это вообще ужас, и мне лучше не искушать судьбу. а то,что вы Ксения чувствуете себя неуверенно, это не значит, что он виноват. А возможно, что в ваших отношениях происходит кризис. Вы ведь наверное уже давно вместе? А я для себя поняла, что важно разобраться в понятии любовь. Что значит для вас любовь??? подумайте и ответьте себе. Я свою любовь к мужу называю разумной и она меня устраивает. А если ваш парень, все таки "Не ваш мужчина", то жизнь вас разлучит.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#11[41995] 7 апреля 2009, 13:30
Ксения, а может Вам просто витамина Д не хвататет? В целом по описанию похоже (прыщи+апатия+сезон для нехватки этого витамина).
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Xcenja
Статус неизвестенXcenja
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#12[41996] 7 апреля 2009, 13:31
Девчонки, спасибо большое за советы! Когда столько мнений, это действительно помогает многое понять :)
Xcenja
Статус неизвестенXcenja
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#13[41998] 7 апреля 2009, 13:37
Ju-lia писал(а):
Ксения, а может Вам просто витамина Д не хвататет? В целом по описанию похоже (прыщи+апатия+сезон для нехватки этого витамина).
:) Я подумаю над этим :)
СнеЖнаЙа
Статус неизвестенСнеЖнаЙа
wolf-dina@mail.ru
Российская Федерация
Написал 239 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#14[42002] 7 апреля 2009, 13:41
эх....что уж и говорить если мне мово ненаглядного иногда битой по голове хочется долбонуть *WALL* .

девочки, кто из вас вырастил потребителей? в прямом смысле...
ведь вся прелесть отношений это процесс построения этих самых отношений.
а скушно потому что вы получаете ровно столько сколько отдаете....ИМХО

а если действительно нет иного выхода совет один - пожить отдельно!
я заметила очень странную вещь - когда я иду, за мной идут чьи то следы, когда я останавливаюсь они тоже останавливаются....странно
Таня (гость)
Статус гостя неизвестенТаня (гость)
#15[42003] 7 апреля 2009, 13:41
Ксения, а насчет прыщей, вы моя коллега, я тоже с ними всю жизнь мучаюсь. Даже когда училась, думала что работу не найду, кому нужен прыщавый секретарь? Но ничего, и замуж вышла, и работа есть. Не нравится, конечно, что кожа жирная, уже делала всяческие маски, но ничего не помогало. Это, видимо, наследственное. Вот после родов чуть лучше стало лицо, так что плюнула я, ну что поделаешь, слежу за собой, крема, маски, скраб, а больше я ничего и не смогу поделать.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.