Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Зарегистрировала заявление на увольнение

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 31

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Lilith
Статус неизвестенLilith
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 15 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#16[42752] 10 апреля 2009, 14:54
Да.. интересно ) Мне в отделе кадров рассказывали, что курьер должен быть официальным, чтоб с печатью документ уведомления был. Наверно везде по разному.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#17[42754] 10 апреля 2009, 14:56
Я правильно угадала, что отдел кадров вам истерику устроил?
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Lilith
Статус неизвестенLilith
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 15 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#18[42759] 10 апреля 2009, 15:05
Да, только я дамочке предложила пройти в отдел кадров, на что она ответила что хочет напрямую к ген диру...
Ундина
Статус неизвестенУндина
2006oksana@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 284 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#19[42760] 10 апреля 2009, 15:06
И не переживайте по поводу регистрации заявления, ничего страшного и непоправимого вы не сделали :)
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#20[42763] 10 апреля 2009, 15:08
Мне по жизни приходилось принимать правительственную связь - это воплне может быть обыкновенный гражданский человек без каких либо печатей на уведомлениях. Эх жаль, меня нет на вашу мудрую кадровичку.
Вы под каждые слова с нее документик официальный требуйте, ну там в каком постановлении происано аль в каком положении. Может все что она говорит - исключительно ее личные фантазии, типа печатей на уведомлении.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Ундина
Статус неизвестенУндина
2006oksana@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 284 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#21[42768] 10 апреля 2009, 15:12
А сотрудница, которая принесла заявление, она какую должность занимает? Если руководящую, то вопрос об ее увольнении в ведении директора, если рядовой сотрудник, то начальника ее отдела и кадровой службы.
Lilith
Статус неизвестенLilith
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 15 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#22[42775] 10 апреля 2009, 15:26
Она директор магазина, подчиняется непосредственно генеральному директору. А в ведени он или нет не знаю, и не понимаю что там за условия такие, что все оттуда бегут. А кадровичка мне вообще сказала иди купи книжку секретарь - референт, и почитай ее. Я конечно все понимаю, сама об этом думала и хотела ее купить, но в таком тоне не очень приятно. Еще и интернета нет на работе, журналы секретарю выписывали в 2000-2001 году. И как самосовершенствоваться?)
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#23[42783] 10 апреля 2009, 16:01
Lilith писал(а):
Она директор магазина, подчиняется непосредственно генеральному директору.
Тогда она тем более все сделала правильно! Может быть через регистрацию пускать не нужно было, но это как я сказала яйца выеденого не стоит.
Кстати, если решите покупать по делопроизводству книжку ищите Вялову, Янковую или Кузнецову.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Ane
Статус неизвестенAne
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#24[42797] 10 апреля 2009, 17:45
ну я тоже косячу, я и кадровик, я и секретарь, был поток докуметов так я вообще все под чистую зарегила :-D я же раньше очень узко специализированный документооборот вела, много не знаю...и ниче... жива... ну с меня спрос пока маленький в связи с тем, что дела мне не были переданы как полагается и в курс дела меня никто не ввел, а инструкцию по документообороту данной организации в которой вся специфика прописан я нашла вообще только сегодня в дальнем ящике....
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
Mila
Статус неизвестенMila
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1873 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#25[42809] 11 апреля 2009, 9:44
Правильно, купите книжечку и кадровичке почитать дайте, там как раз про регистрацию таких заявлений должно быть сказано. В разделе кадровое делопроизводство. Пусть почитает. А какие должны быть печати на уведомлениях? *SCRATCH*
Успех измеряется не тем, насколько далеко ты зашел, а тем, насколько ты удалился от того, с чего начал
Ундина
Статус неизвестенУндина
2006oksana@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 284 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#26[42836] 13 апреля 2009, 7:24
На предыдущей работе (в банке), отправляя водителя в другую организацию с документами, я сама печатала реестр передачи документов - табличку куда-кому-что, внизу передал-принял (ФИО, должность). Без всяких печатей. Расписывались без проблем.
Lilith
Статус неизвестенLilith
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 15 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#27[42902] 13 апреля 2009, 12:13
Спасибо девченки за советы ) Все прошло нормально, даже немного в мою пользу ) А книжечку куплю, которую советовали выше ;-)
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#28[42905] 13 апреля 2009, 12:14
Ну и славнА. :-D
Ты... это... заходи если что. (С)
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
ДЖЕЛИНА
Статус неизвестенДЖЕЛИНА
djelina@yandex.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 30 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#29[299202] 15 декабря 2011, 15:25
Добрый день! А как быть, если шеффф требует не принимать писем от определенной компании (не договорились в свое время руководители)? А представитель требует принять?? Либо от него, либо от DHL? Как можно не принять?
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#30[299218] 15 декабря 2011, 20:52
Ну от него можно через охрану. А вот от диэйчэл придется получать по любому.
Я вот недавно расписалась в уведомлении за письмо нашему арендатору (ипшник), просто в пачке уведомлений не заметила что вроде как оно и не нам. Главбух доооолго орала по этому поводу и грозилась меня уволить) Ничего, работаю...
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.