Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Гости!

Рубрика: Деловой этикет
Ответов: 46

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Татка
Статус неизвестенТатка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, где-то в Сибири
Написал 500 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#16[43390] 15 апреля 2009, 12:04
Таня писал(а):
Так это понятно, если он попросит! Понятное дело, скажет - зайду и буду греметь. А он не просит. Что в этом случае про него подумают гости, тем более если они всегда предлагают чай-кофе?
Танюш, а Вам не все-равно, что подумают гости о шефе? Предлагать гостям, которые сидят в кабинете шефа, чай-кофе, при том, что сам шеф молчит, не гуд! Может он хочет, чтобы они побыстрее его покинули, а Вы им чай-кофе :-D
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
Shiny
Статус неизвестенShiny
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 82 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#17[43391] 15 апреля 2009, 12:05
Я никогда не предлагаю никакого чая-кофе. Да и начальство обычно само договаривается с гостями о встречах, сами выходят встречать, сами говорят где раздеться и куда пройти и соответственно сами все предлагают :-D
Если уж вдруг "забредает" какой-то незваный гость, то все-равно ничего не предлагаю, так как сидеть гостям в приемной негде, не вести же их на нашу кухню.

Таня, не обращайте внимания на этого сотрудника, не может шеф об этом забыть. Может он сам сидит и не хочет,чтобы вы при гостях посудой гремели и в шкафчике лазали :-D а вы тут зайдете и предложите, лучше не надо.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#18[43392] 15 апреля 2009, 12:11
Ничего не подумают. Не в ресторан пришли.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Таня (гость)
Статус гостя неизвестенТаня (гость)
#19[43394] 15 апреля 2009, 12:16
Татка писал(а):
Таня писал(а):
Так это понятно, если он попросит! Понятное дело, скажет - зайду и буду греметь. А он не просит. Что в этом случае про него подумают гости, тем более если они всегда предлагают чай-кофе?
Танюш, а Вам не все-равно, что подумают гости о шефе? Предлагать гостям, которые сидят в кабинете шефа, чай-кофе, при том, что сам шеф молчит, не гуд! Может он хочет, чтобы они побыстрее его покинули, а Вы им чай-кофе :-D
Вы знаете, мне не все равно. Гости эти, как я поняла, нам нужны, они ведут переговоры об оборудовании, которое нам нужно купить. Вообще, уже перерыв начался, а они еще беседуют. Пойду-ка я куда-нибудь спрячусь, уже и свои сотрудники замучали, просят чтобы я сказала им, когда шеф освободиться. Уже очередь образовалась.
Нюта
Статус неизвестенНюта
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, УР
Написал 2359 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#20[43396] 15 апреля 2009, 12:17
Цитата:

Нюша писал(а):
Инна, зачем так: я надеюсь, это не вы на фотографии?
Цитата:
а это уже другая тема =)))
Спасибо, что указала на это, Инна. Где хочу, там пишу.
А на вопрос-то не ответила!
Умею закатывать всё...глаза, банки, истерику...Умею из ничего делать...обед, прическу, скандал...могу выносить мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка..
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#21[43399] 15 апреля 2009, 12:24
Таня писал(а):
Вы знаете, мне не все равно. Гости эти, как я поняла, нам нужны
Таня писал(а):
Пойду-ка я куда-нибудь спрячусь
*ROFL*
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4324 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 47 −
#22[43400] 15 апреля 2009, 12:24
Я тоже считаю, что чай-кофе или у себя в кабине те предлагать гостям, или например, когда они ждут запоздавшего шефа, а вот когда он на месте, то сам решит.
Как мотивировать себя что-то делать?-Да никак, оставайтесь в жопе!
mariavladimirovna
Статус неизвестенmariavladimirovna
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Республика Коми
Написал 2627 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#23[43402] 15 апреля 2009, 12:27
я не заморачиваюсь вообще. Мое дело - чтобы у меня был чай, кофе, сахар, кипяток, вода и приборы. А уж если шефу надо - он мне звонит и говорит, что подать и кому. А в приемной обычно гости сами просят либо воду либо чай. 8-) Не надо прятаться. Вы же не первый день работаете.
не сердите меня, я - страшный человек, могу плюнуть в чай.
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4324 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 47 −
#24[43403] 15 апреля 2009, 12:30
Таня! Мне , если честно, кажется не очень удобным и правильным хранить утварь у начальника в кабинете, если у вас нет места в приемной, не лучше ли разместить хотя бы две-три чашки с блюдцами на кухне, и по мере необходимости не тревожить шефа лишний раз и не дискридитировать его перед важнымми клиентами, а собственно приносить готовый чай.
Как мотивировать себя что-то делать?-Да никак, оставайтесь в жопе!
Люда (гость)
Статус гостя неизвестенЛюда (гость)
#25[43415] 15 апреля 2009, 12:41
Ну что?
гости ушли?
Таня (гость)
Статус гостя неизвестенТаня (гость)
#26[43438] 15 апреля 2009, 13:23
Девчата, все, гости ушли. Я зашла и спросила у шефа, а он говорит, что предлагал им в самом начале чай-кофе (видимо, отказались, раз мне не последовало указаний).
Аня, я сама бы хотела хранить всю утварь для чая-кофе у себя в шкафу, но нет возможности, в моем узеньком шкафчике в верхнем отсеке стоят папки с документами, а в нижнем, с дверцами различные бланки, бумага, файлы, папки и пр. Одна полочка у меня отведена для моей сумки и кружки. Когда будет доделан ремонт в соседнем кабинете, туда перейдет шеф, и у меня еще будет подсобка, где тогда и можно будет поставить шкаф с посудой, холодильник и т.д. Но это в будущем. А пока я уже тоже догадалась, что надо пару чашек с ложками и сахаром, кофе, чаем оставить у себя в шкафу на счет таких экстренных случаев.
А спряталась я не от гостей, че смеетесь, Джулия :-D , (сама смеюсь). Я вообще стараюсь на перерыв уходить из приемной, потому что здесь даже в перерыв ходят к шефу, вот сходила, прогулялась до магазина, проветрилась. Пришла - гости ушли. Всем спасибо за внимание!
Кассандра
Статус неизвестенКассандра
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 199 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#27[43439] 15 апреля 2009, 13:23
Таня писал(а):
Что в этом случае про него подумают гости, тем более если они всегда предлагают чай-кофе?
Но с другой стороны, они к вам зачем приехали? На чаепитие или бизнес делать? *DONT_KNOW* Все понимаю, гостеприимство есть гостеприимство, но первоначально люди приезжают решать деловые вопросы... так что, я думаю, ни каких обид не должно быть *RAGE*
Если у вас и седьмой блин комом, к чёрту блины, пеките комочки!
Okitaka
Статус неизвестенOkitaka
sakura8@list.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 908 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#28[53263] 27 мая 2009, 12:45
У нас все переговоры видуться в специальноц комноте (мы ее называем мягкая зона, там мяго и уютно), так вот, там все и находиться и кофеварка и чайник и сладости и т.д. Я всегда захожу и готовлю при них все и выкладываю на стол, ничего такого в этом нет. Вообще конечно заранне знать о приходе гостей. Ну раз так, заходишь и спрашиваешь в начале, как только пришли, "Может быть чаю или кофе будете" И все! Будет-наливашеь, не будет-еще лучше, идешь и работаешь себе дальше спокойно. У нас так делаеться. *YES*
01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif
Катерина
Статус неизвестенКатерина
qpwoeigh@yandex.ru
Российская Федерация, Уфа
Написал 127 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#29[53275] 27 мая 2009, 13:02
Таня писал(а):
Девчата, помогите срочно, к шефу приехали гости, ведут переговоры. Я понимаю, что нужно подать чай-кофе, но посуда вся у шефа в кабинете, заходить и греметь, копошиться в шкафу или как? Шеф мне ничего не говорил, но ведь так не прилично, не угостить даже чаем, вообщем, что мне делать? Чайник на всякий случай включила.
если я заранее знаю,что будет совещание(то есть дир мне об этом сообщает),тогда и узнаю,будут ли пить чай и все в таком духе.
Инна писал(а):
у меня тоже часть посуды и продукты в шкафу у шефа. но в приёме гостей главное - спокойствие и невозмутимость, улыбка+доброжелательность. поэтому - спокойно. может, они и пить-то ничего не будут. если шеф соизволит их угостить - извиняться не нужно, я лично по-хозяйски всё спокойно готовлю. гремлю маленько, это не страшно, но никакого подобострастия....
Инна правильно пишет.Твой шеф лучше знает,кого и когда угощать.Хотя чайник держи горячим.Мало ли,может неожиданно позовет.Руководство ведь непредсказуемо ;-)
Solana
Статус неизвестенSolana
[e-mail скрыт]
Россия, Барнаул
Написал 173 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#30[53276] 27 мая 2009, 13:03
Я уже рассказывала, но повторюсь: как же я рада, что у моего шефа все это в комнате стоит в шкапчике, и он сам гостй угощает, кого считает нужным!! Если кто-то важный до него приезжает, он мне звонит сам и просит угостить человека.

Таня, вот видишь, как большинство из нас предположили - шеф сам им предложил,а ты битый час переживала сидела. Все-таки я считаю, что он хозяин, пусть и командует. А если попросил угостить, сокойно все делаешь, приятного аппетита желаешь и все... :)
Все в руках человека, а человек в руках женщины. (А. Фюрстенберг)

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.