Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Замучила аллергия

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 64

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#16[47558] 7 мая 2009, 13:14
Настенька писал(а):
Как известно, врачи говорят по-разному. Вот Марише, например, не помогает "Супрастин", а моей сестре очень даже. Мариша, посетите врача. не лишнее
Я была у нескольких врачей, и за деньги, и за очень большие деньги, и у узконаправленных специалистов с полным курсом обследования организма. Как правило, рекомендации одинаковы.

Я ни в коем случае не отговариваю автора идти к врачу, нет! Просто когда случается приступ у тебя катастрофически нет времени ждать приема у доктора, снимать его надо срочно! И супрастин в данном случае, как препарат первого поколения, обладающий седативным (и не только!) свойством, не лучший выбор...
Настенька
Статус неизвестенНастенька
[e-mail скрыт]
Франция, Париж
Написал 4100 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 67 −
#17[47561] 7 мая 2009, 13:18
TreParole, дык я ж не спорю, препаратов в наше время, дай Бог! и все же, я настаиваю на враче. лучше него никто не скажет
Подарите мне спокойствие и ликеро-водочный завод
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#18[47563] 7 мая 2009, 13:19
Настенька писал(а):
я настаиваю на враче. лучше него никто не скажет
В общем-то, факт!
Ванилька
Статус неизвестенВанилька
[e-mail скрыт]
РФ, Москва
Написал 1184 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#19[47571] 7 мая 2009, 13:42
Для диагностики и лечения аллергии лучше обратиться к аллергологу-иммунологу.
На приеме у врача вам придется как следует покопаться в своем прошлом: рассказать подробности заболевания, высказать все сомнения по поводу его причины.Вас попросят вспомнить, чем вы болели в детстве, какие хронические заболевания имеете в настоящее время, поинтересуются о наследственности.
Только после подробного опроса и осмотра доктор сможет с определенной долей вероятности поставить или опровергнуть диагноз поллиноза.Чтобы расставить все точки над «i», вам предложат пройти ряд лабораторных и инструментальных исследований.Для начала возьмут несколько миллилитров крови для оценки иммунного статуса (состояния вашей иммунной системы).Затем пригласят для проведения кожных проб, которые помогут найти аллерген, вызывающий поллиноз именно у вас.Процедура малоприятная, но вполне терпимая. На кожу предплечья наносятся небольшие царапины, куда капают растворы, содержащие различные пыльцевые аллергены. Результат оценивают по кожной реакции.Если после проведенных исследований останутся сомнения, то вам проведут провокационные тесты.В результате обследования вы уйдете от врача с диагнозом и списком лечебных предписаний.Самый надежный способ - сбежать. Взять отпуск и на время цветения уехать в «свободную от пыльцы зону».
Однако если аллергия связана с пыльцой различных растений и длится почти весь теплый сезон, вариант с бегством отпадает. Остается занять прочную оборону и сражаться до последней... пылинки в воздухе!
1. Мой дом - моя крепость! Открывайте окна в квартире только на ночь, а в другое время суток лучше пользоваться кондиционером.
Если нет возможности, затяните форточки мелкой сеткой или марлей, почаще смачивайте ее. Влажная ткань будет задерживать на себе пыльцу.
2. Все лишнее - прочь! Избавьтесь от всех предметов, способных накапливать пыль: мягкой мебели, ковров с пышным ворсом, открытых книжных полок и др.
Старайтесь чаще делать влажную уборку, а если есть необходимость в пылесосе, лучше «разоритесь» на моющий.
3. Необходимо отказаться от косметики и моющих средств на основе трав. Исключить лекарственные фитопрепараты. Не держать дома букеты сухоцветов.
4. Играем в ночной дозор. Опаснее всего выходить на улицу в разгаре дня, в солнечную и ветреную погоду. В это время цветущие растения вырабатывают наибольшее количество пыльцы.
Поздним вечером, ночью и ранним утром, когда солнце еще не вступило полностью в свои владения, концентрация пыльцы в воздухе меньше. И не забывайте про темные очки! Они защитят ваши глаза от пыльцы.
5. Дождливая погода - самое лучшее время для влюбленного поэта и для аллергика.
Если стук дождя по крыше не навевает на вас стихотворное настроение, можете взять зонтик и отправиться на прогулку. Пыльца, прибитая дождем к асфальту, неопасна, и можно дышать полной грудью!
6. Вечная слава воде! Придя домой, сразу же примите душ, умойте лицо, прополощите рот и нос, вымойте волосы. Таким образом вы избавитесь от пыльцы, принесенной с улицы.
Очень удобно для промывания носа пользоваться специальными спреями и каплями: маример, аквалор, аквамарис и др.
Некоторые средства выпускаются в небольших флаконах, которые легко поместятся в вашей косметичке и окажутся кстати на работе. Только избегайте препаратов с растительными добавками: алоэ, ромашки и др.
7. Планируя поездку в отпуск, заранее уточните календарь пыления местных растений.
8. Старайтесь придерживаться гипоаллергенной диеты.

В лечении поллиноза нередко используют средства нетрадиционной медицины: гомеопатии, натуропатии и даже фитотерапии.
Считается, что видимого эффекта можно достичь с помощью занятий йогой. Однако ни в коем случае не стоит заниматься самолечением.
Даже нетрадиционная медицина требует профессионального подхода, особенно когда речь идет о лечении аллергии.
Если вы курите, постарайтесь избавиться от этой вредной привычки. Курение не только ослабляет иммунную систему, но и способствует развитию бронхиальной астмы.
На время цветения откажитесь от спиртного. Алкогольные напитки не только содержат аллергены (пиво, некоторые вина, ликеры, коньяки), но и оказывают гипосенсибилизирующий эффект, то есть усиливают проявления аллергии.
Без медикаментозной терапии удается обойтись не всегда. Для лекарственного лечения поллиноза применяют различные препараты:

антигистаминные («Кларитин», «Зиртек», «Эриус», «Азеластин» и др.);

сосудосуживающие («Глазалин», «Називин» и др.);

глюкокортикостероиды («Насобек», «Назонекс» др.);

средства комбинированного действия, сочетающие в себе антигистаминные и сосудосуживающие свойства («Санорин-аналергин», «Виброцил»).

Для своевременного начала лечения и правильного подбора препаратов необходимо при первых признаках аллергии обратиться к врачу.
Если вы уже испытывали на себе симптомы поллиноза в прошлом сезоне, то готовиться к следующему нужно заранее: за месяц-полтора до предполагаемого сезона цветения.

*PARDON* как-то так! *BRAVO* Бегом ко врачу!
Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза.
[Раневская Ф.]
Маришка
Статус неизвестенМаришка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Написал 46 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#20[47580] 7 мая 2009, 14:18
Vanilla, спасибо большое. Все учту.
Как мир погибнет? От огня
Иль ото льда погибель ждет?
Сомнений нету у меня:
Огонь опаснее, чем лед.
Но если мировой пожар
Земной наш не погубит шар,
То даст достаточно нам льда
Холодная вражда.
Ванилька
Статус неизвестенВанилька
[e-mail скрыт]
РФ, Москва
Написал 1184 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#21[47583] 7 мая 2009, 14:22
;-) Не за что! Не болейте!
Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза.
[Раневская Ф.]
Людмила
Статус неизвестенЛюдмила
Lyudmila77@inbox.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 38 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#22[47620] 7 мая 2009, 16:23
меня аллергия мучит уже 3 года помогает только диазолин и он менее вреден чем остальные таблетки
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#23[47638] 8 мая 2009, 6:57
Людмила писал(а):
меня аллергия мучит уже 3 года помогает только диазолин и он менее вреден чем остальные таблетки
Чем же он менее вреден? =-O Тем, что его можно принимать как снотворное? :-D

Пы.Сы. И аллергия "мучает" :-[
НаТа
Статус неизвестенНаТа
[e-mail скрыт]
Написал 1588 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#24[203968] 19 ноября 2010, 8:06
ну вот сегодня сдала кровь на аллергию,JC_hourglass.gif в понедельник буду знать из- за этого нос не дышит, или ....дальше будем искать проблемку *ANGRY*
Люблю людей которым нравлюсь, люблю за их хороший вкус!!!!
Солнце
Статус неизвестенСолнце
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1109 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#25[203977] 19 ноября 2010, 8:22
Как это кровь на аллергию, обычно делают пробы на аллерген.
В принципе, женщина может и помолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
НаТа
Статус неизвестенНаТа
[e-mail скрыт]
Написал 1588 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#26[203981] 19 ноября 2010, 8:30
пробы у меня не получиться сдать, там 3 дня нельзя ни каких лекарств употреблять, а я без капель не могу дышать, вот поэтому отправили сдать кровь, там вроде кровь капают на различные аллергены, при этом лекарства и любую еду можно употреблять *DONT_KNOW*

ну вот поставили Дз: *CRY* (Жизньжесянкаануеёвболото
аллергия на дом. пыль, и кошку
с пылью то разберёмся, хотя вроде дома чисто, регулярно все стираю
а вот, что делать со своей любимицей *HELP* , врачи (2-е) говорят срочно избавляться, а куда я её, да и не смогу я без неё, я её так люблю *HEART* . . . Мы в ответе за того кого приучили
сейчас пытаюсь отучить спать с нами, не понимает(*думает, что эт такое с моей хозяйкой *SCRATCH* 10 лет, спала, что она от меня хочет, почему выгоняет?
Я ей постелила на стол халат махровый, и поставила рядом с кроватью, она вроде ляжет, и потом опять к нам идёт, вчера пока не крикнула на неё не легла, под утро опять пришла :)
Девочки на работе подсказали, вроде ест шампунь д/ кошек, им моешь, и для аллергика вроде норм *DONT_KNOW*
Люблю людей которым нравлюсь, люблю за их хороший вкус!!!!
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#27[205809] 24 ноября 2010, 13:32
НаТа, я не могу ничего тебе подсказать по этому поводу, поэтому и "не отреагировала".
Хомыч
Статус неизвестенХомыч
[e-mail скрыт]
Написал 10330 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#28[205815] 24 ноября 2010, 13:36
Вот такой я нашла
и вот статься про это. больше ничего не нашла, да и не сталкивалась никогда :'(
Свиток: Аллергия
Аллергия, симптомы которой наблюдаются более чем у 40% жителей Земли, на сегодняшний день является одним из самых распространенных заболеваний. Люди, страдающие от сверхчувствительности своей иммунной системы, вынуждены ежедневно отказывать себе в простых удовольст­виях — не могут полакомиться апельсинами и шоколадом, прогуляться по весеннему лесу или завести домашнего питомца. Тем не менее полностью изолироваться от аллергенов, из-за которых першит в горле, закладывает нос, льются слезы, а кожа покрывается зудящими высыпаниями, невозможно. Однако ученые из Национального центра гигиены окружающей среды в Мюнхене выяснили, что прятаться от некоторых аллергенов не стоит. И домашние животные, которые традиционно считались одним из самых распространенных провокаторов аллергии, на самом деле помогают бороться с этим недугом.

Наблюдение за участниками проводилось на протяжении шести лет, начиная с самого их рождения. В ходе эксперимента с участием 3 тыс. детей, контактирующих с домашними животными, в частности с собаками, врачи-аллергологи тщательно отслеживали любые проявления аллергических реакций, фиксировали наличие потенциальных аллергенов в домах участников и регулярно измеряли в крови детей уровень иммуноглобулинов Е — маркеров аллергических реакций на пыльцу растений, клещей домашней пыли, плесень и т.д. Кроме того, родители малышей регулярно заполняли анкеты, указывая частоту и тяжесть симптомов аллергических реакций, если таковые имели место, а также случаи контакта с домашними животными. В результате выяснилось, что дети, которые росли в доме, где жила собака, на 50% реже страдали от аллергии, чем их сверстники. Подобное влияние питомцев на иммунную систему человека ученые объясняют тем, что иммунитет ребенка, контактирующего с животным, тренируется, активизируя свой защитный потенциал, и начинает оказывать сопротивление разнообразным аллергенам, которые приносят на своей шерсти домашние животные.

Данные, реабилитирующие домашних питомцев, были получены и врачом-педиатром Деннисом Оунби из Медицинского колледжа Джорджии. Исследование более 450 детей показало, что у 15,5% детей, не общавшихся с животными, обнаружилась аллергия на кошек, а в группе владельцев кошек этот показатель был снижен до 10%. Испытуемые, в чьем доме проживали сразу несколько домашних любимцев, страдали от аллергии всего в 8% случаев. Кроме того, дети, росшие рядом с животными, гораздо реже были подвержены аллергическим реакциям на пыльцу, пыль и определенные компоненты пищи. А их иммунный статус был выше, чем у среднестатистического американского ребенка. По мнению аллерголога Эсмеральды Моралес из Аризонского университета, домашние животные позволяют ребенку в раннем возрасте столкнуться с эндотоксином — токсином, содержащимся в ряде бактерий, который способен вызывать неспецифические иммунные реакции. И этот контакт в детстве помогает организму избежать аллергиче­ских заболеваний в будущем. Таким образом, даже если общение с животным провоцирует у ребенка дерматит, шансы, что в зрелом возрасте он заболеет бронхиальной астмой или другими тяжелыми видами аллергии, резко уменьшаются.

«Безусловно, постоянное общение с домашними животными тренирует иммунную систему. Однако это происходит только в том случае, если изначально у человека нет сильных аллергических реакций, — отметил РБК daily кандидат медицинских наук, доцент кафедры биохимии медико-биологического факультета РГМУ Николай Адрианов. — Так, получая постоянно в малых дозах определенные аллергены, иммунная система перестает бурно на них реагировать. Поэтому, если с детства общаться с животными, шансы возникновения аллергии в будущем действительно уменьшатся». Врач высшей категории, аллерголог-иммунолог Елена Жарук добавляет, что если ребенок предрасположен к аллергии, домашнее животное скорее всего все-таки вызовет аллергическую реакцию, поэтому детям с гиперчувствительной иммунной системой все же лучше избегать контакта с животными.

Между тем аллергологи не устают повторять, что как таковой аллергии на собак или кошек не существует. И даже не сама шерсть домашних питомцев заставляет аллергиков чихать и плакать. Основным раздражителем являются мельчайшие чешуйки кожи домашних животных, которые оседают на коврах и паласах. «Аллергеном может выступать не только перхоть, но и слюна, и моча животного, — пояснила Елена Жарук. — Причем кожа и секреты кастрированного животного менее аллергенны, чем шерсть, перхоть, слюна и моча некастрированного питомца. Вопреки всеобщему мнению, длинношерстные животные реже провоцируют возникновение аллергии, нежели короткошерстные. Аллергия может развиться на определенную породу животного, например на овчарку или сиамскую кошку, и не распространяться на других собак и кошек. Кстати, самым агрессивным «аллергеном» среди домашних животных является не кошка и не собака, а лошадь».

Специалисты также добавляют, что если несчастный аллергик не может представить себе жизнь без любимого питомца, он сможет найти «безопасное» животное, соблюдая предостережения и рекомендации врачей.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2008/05/30/cnews/347871
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#29[205823] 24 ноября 2010, 13:42
Противоалиргенные шампуни существуют.
Про эффективность ничего сказать не могу.
А алергия на шерсть?
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Мисс Марпл
Статус неизвестенМисс Марпл
[e-mail скрыт]
Написал 18810 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 108 −
#30[205827] 24 ноября 2010, 13:44
Джулл,ты хочешь предложить побрить кошечку?
Иногда полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.