Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Всем привет, кто делал в короткие сроки загранпаспорт для шефа?

Рубрика: Справочное бюро
Ответов: 116

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Mila
Статус неизвестенMila
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1873 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#61[51809] 22 мая 2009, 14:22
Ну вот, поздравьте меня - я, как выяснилось, живу с недействительным паспортом =-O !!! Прям так и сказали сейчас в паспортном столе. И все, между прочем, благодаря Украине, т.к. таможенники в моем паспорте российском штампушку ляпнули сто лет назад. *RAGE* Так что документы на загран и не посмотрели даже, сказали менять российский надо :-( . Rakne, поедете - не давайте в паспорте штампушки лепить!!! Блин, во как! Как же это меня с таким паспортом не посадили еще? %) :-D
Успех измеряется не тем, насколько далеко ты зашел, а тем, насколько ты удалился от того, с чего начал
Викуля
Статус неизвестенВикуля
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2197 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#62[52110] 25 мая 2009, 9:08
Девчонки, мне нужно одному близкому человеку помочь. Если кому не жалко дайте контакты агенств или проверенных людей, кто сможет быстро сделать загранпаспорт (этот человек ни разу не делал его). Можно в личку, тк наверно модераторы могут подсчитать это рекламой. А мне очень-очень нужно.Очень-очень нужно!!!
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем.
Постоянны мягкие, мурчащие коты.
mariavladimirovna
Статус неизвестенmariavladimirovna
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Республика Коми
Написал 2627 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#63[52116] 25 мая 2009, 9:24
Mila писал(а):
Ну вот, поздравьте меня - я, как выяснилось, живу с недействительным паспортом =-O !!! Прям так и сказали сейчас в паспортном столе. И все, между прочем, благодаря Украине, т.к. таможенники в моем паспорте российском штампушку ляпнули сто лет назад. *RAGE* Так что документы на загран и не посмотрели даже, сказали менять российский надо :-( . Rakne, поедете - не давайте в паспорте штампушки лепить!!! Блин, во как! Как же это меня с таким паспортом не посадили еще? %) :-D
у меня отец с ляпнутым паспортом шесть лет ходит. Мы с ним ездили в Киев, мне тоже ляпнули, но в тот год мне надо было менять. Поэтому никаких проблем у меня не возникло. А ехать хочется, а загран делать времени нет
не сердите меня, я - страшный человек, могу плюнуть в чай.
катюшка
Статус неизвестенкатюшка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 982 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#64[68321] 7 июля 2009, 8:33
девочки, скажите, у меня такая проблема. загранпаспорт делала 4 года назад, т.е. еще год он действителен. через 2 недели выхожу замуж, соответственно меняю фамилию. вопрос: надо ли мне менять загранпаспорт?
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#65[68323] 7 июля 2009, 8:36
катюшка писал(а):
девочки, скажите, у меня такая проблема. загранпаспорт делала 4 года назад, т.е. еще год он действителен. через 2 недели выхожу замуж, соответственно меняю фамилию. вопрос: надо ли мне менять загранпаспорт?
Надо, как и все остальные документы, оформленные на вашу девичью фамилию. Теоритически, можно попробовать выехать по старому, но риск не попасть в страну назначения все-таки присутствует.
катюшка
Статус неизвестенкатюшка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 982 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#66[68325] 7 июля 2009, 8:38
а ведь российский то паспорт не спрашивают на границе. может, российский дома оставить,а въехать по загран,типа я не замужем? не прокатит думаете?
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#67[68328] 7 июля 2009, 8:41
катюшка писал(а):
а ведь российский то паспорт не спрашивают на границе. может, российский дома оставить,а въехать по загран,типа я не замужем? не прокатит думаете?
Именно об этом я и думала, предполагая, что выехать можно и по старому паспорту. Права же водительские когда проверяют тоже ведь с паспортом РФ не сравнивают. Разница только в том, что инспектор ГИБДД просто смотрит на бумажку и на вас, и ему ничего больше не остается, как поверить на слово. А пограничники пользуются базами данных, в которых вы, например, можете уже числиться под новой фамилией. Вопрос в том, насколько долго передается инфа о смене данных из ЗАГСов в остальные структуры.

Пы.Сы. Сейчас придет Ju-lia и обязательно выяснится, что она с такой ситуацией однозначно сталкивалась и все подробно про нее знает :-D
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#68[68330] 7 июля 2009, 8:43
Кстати, не забывайте про визу - если вам придется собирать доки в посольство, тут уже старый паспорт не прокатит.

Законодательством не регламентируются сроки замены заграничного паспорта при смене фамилии, его можно использовать до тех пор, пока не произведена замена паспорта гражданина РФ. Однако, если в паспорте РФ и заграничном паспорте фамилии совпадать не будут, выехать по такому загранпаспорту в страну, которая просит предоставлять общегражданский паспорт для оформлении визы или указать в анкете меняли ли вы фамилию, будет невозможно.

Вот, почитайте тут: http://www.tourdom.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=30531
катюшка
Статус неизвестенкатюшка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 982 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#69[68334] 7 июля 2009, 8:54
трепароль, спасибо за делныйсовет! я лучше сменю, а то малоли что, тем более щас он дешевле, а то с 15 января 2000. :)
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#70[68339] 7 июля 2009, 9:04
катюшка писал(а):
девочки, скажите, у меня такая проблема. загранпаспорт делала 4 года назад, т.е. еще год он действителен. через 2 недели выхожу замуж, соответственно меняю фамилию. вопрос: надо ли мне менять загранпаспорт?
Заграничный паспорт Вам никто не поменяет до получения нового общегражданского, и соотсвественно до получения нового паспорта в базах МВД Вы весите под старым паспортом. В остальном, нужно звонить в посольства и разговаривать. Если в старом и новом паспорте разные фамилии, то 100 пудов потребуют свидетельство о браке.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#71[68340] 7 июля 2009, 9:05
катюшка писал(а):
трепароль, спасибо за делныйсовет! я лучше сменю, а то малоли что, тем более щас он дешевле, а то с 15 января 2000. :)
*YES* Это правильное решение!
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#72[68343] 7 июля 2009, 9:10
И еще Катюшка, ряд посольств не выдает визы, если до срока окончания паспорта остаеться менее полугода, так что его все равно придеться через полгода, а не через год.
TreParole писал(а):
Пы.Сы. Сейчас придет Ju-lia и обязательно выяснится, что она с такой ситуацией однозначно сталкивалась и все подробно про нее знает :-D
4 года в туризме не проходит бесследно. У нас же не одна из 10000 выходит замуж.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Marisha (гость)
Статус гостя неизвестенMarisha (гость)
#73[72254] 16 июля 2009, 14:00
В 2000 году шеф женился и через год поехал с женой в Финляндию. Тогда ей дали визу с паспортом на девичью фамилию. Просто пришлось предоставлять свидетельство о браке. Я сейчас собираюсь за границу. Мне придется менять паспорт, тк эти правила уже не действую 2 года (так сказали в ОВИРе). В заграннике обязательно должна быть та же фамилия, что и в российском.(((((( Обыдно((((((
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#74[98709] 14 октября 2009, 9:05
:) :)
Mila
Статус неизвестенMila
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1873 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#75[209361] 3 декабря 2010, 16:02
Девочки, *HELP* . У меня попытка номер два по получению загранпаспорта, начала сейчас анкету заполнять и сразу вопрос возник: если я сходила замуж и вернулась обратно, была до замужества Иванова, замужем - Петрова, а потом снова стала Ивановой - это все описывать? *DONT_KNOW* У меня тут никто не в курсе...
Успех измеряется не тем, насколько далеко ты зашел, а тем, насколько ты удалился от того, с чего начал

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.