Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Девочки, посоветуйте как быть?

Рубрика: Психология
Ответов: 30

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#16[49183] 15 мая 2009, 10:54
Elena писал(а):
Когда попыталась ему сказать, что договор сделан меньше чем на половину...
Зачем? Вы юрист? Вас просили договор сделать?
Ответственное лицо за выполнение задания шефа что вам написало - договор готов?
Викуля
Статус неизвестенВикуля
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2197 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#17[49185] 15 мая 2009, 10:54
не лезьте не в свое дело!!!
Директору двойка, какой же он организатор хе.овый (надеюсь это не матное слово???)
делайте так как делали раньше, если всегда доделывали за всеми работу, то и дальше переделывайте чужие косяки...
Можно по его приезду зайти к нему, выложить договор нетронутый вами, и обяснить что он сырой и не хватает и того и этого, и что вы можете его доделать, если он даст свое "добро".
А можно приподнести 2 варианта, бухгалтерский и ваш, доделанный, пусть сам выбирает, только обоснуйте почему переделали.
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем.
Постоянны мягкие, мурчащие коты.
Sofi
Статус неизвестенSofi
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 282 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#18[49186] 15 мая 2009, 10:56
Хорошо, девочки, уговорили. Буду сидеть теперь в своей норке и не высовываться :)
Solana
Статус неизвестенSolana
[e-mail скрыт]
Россия, Барнаул
Написал 173 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#19[49191] 15 мая 2009, 11:06
У нас строгий регламент подготовки договоров. Готовит юрист, или рассматривает поступивший, визируют начальники определенных подразделений, главный инженер, потом только директор подписывает. Секретарь не имеет к этому никакого отношения. Разве что на подпись передать. Вобще должно быть "Положение о договорной работе".... вроде так называется.
Все в руках человека, а человек в руках женщины. (А. Фюрстенберг)
Ундина
Статус неизвестенУндина
2006oksana@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 284 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#20[49238] 15 мая 2009, 12:05
Сделаете один раз, будете делать и дальше. Зачем бухгалтерии напрягаться, если за них их работу и так выполнят.
mariavladimirovna
Статус неизвестенmariavladimirovna
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Республика Коми
Написал 2627 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#21[49454] 15 мая 2009, 17:05
я вот например, как-то услышала, что "эта умеет только конвертики слюнями заклеивать", так теперь вообще без распоряжения шефа НИЧЕГО не делаю. Или за взятки))) За шоколад, например)))
не сердите меня, я - страшный человек, могу плюнуть в чай.
Люда (гость)
Статус гостя неизвестенЛюда (гость)
#22[49528] 18 мая 2009, 8:42
Викуля писал(а):
Можно по его приезду зайти к нему, выложить договор нетронутый вами, и обяснить что он сырой и не хватает и того и этого, и что вы можете его доделать, если он даст свое "добро".
А можно приподнести 2 варианта, бухгалтерский и ваш, доделанный, пусть сам выбирает, только обоснуйте почему переделали.
Согласна с этим высказыванием. По крайней мере Вы поймете, надо было Вам это делать или нет.
Боня
Статус неизвестенБоня
Bonya_Dok@bk.ru
Российская Федерация, Орел
Написал 29 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#23[49918] 19 мая 2009, 10:07
Привет девчонки!
Я у вас тут новенькая, еще никого не знаю, но очень бы хотелось рассказать Вам свою ситуацию (причем эта ситуация повторяется раз уже третий) *TIRED*
...В отсутствие директора звонит телефон и просят пригласить его к телефону. Я естественно объясняю, что в данный момент директор отсутствует, спрашиваю что передать ему, ну естественно просят чтобы директор перезвонил. Возвращается директор, я сообщаю о телефонном звонке и о просьбе перезвонить....вместо того чтобы взять и перезвонить, он вылупает на меня глаза и начинает орать "ПОЧЕМУ НЕ СОЕДИНИЛИ". *DEVIL* Ну а я естестественно начинаю ему объяснять, что его на тот момент не было *CRY* В итоге я всёравно получаю по шее. Это происходит уже в третий раз. В конце концов надоело *RAGE* А что бы вы ответили в такой ситуации???
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#24[49923] 19 мая 2009, 10:12
Боня писал(а):
А что бы вы ответили в такой ситуации???
В следующий раз Вас соединить на мобильный?
Lemiel
Статус неизвестенLemiel
[e-mail скрыт]
Написал 886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#25[49926] 19 мая 2009, 10:26
Еще можно уточнять у директора, когда он уходит (если есть возможность), соединять ли с ним на мобильный во время его отсутствия. возможно он ждет важный звонок, а возможно он будет на важной встрече, и беспокоить его не стоит. :)
Когда говоришь взрослым: "Я видел красивый дом из розового кирпича, в окнах у него герань, а на крыше голуби", - они никак не могут представить себе этот дом. Им надо сказать: "Я видел дом за сто тысяч франков", - и тогда они восклицают: "Какая красота!"
Боня
Статус неизвестенБоня
Bonya_Dok@bk.ru
Российская Федерация, Орел
Написал 29 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#26[49947] 19 мая 2009, 10:54
Lemiel писал(а):
Еще можно уточнять у директора, когда он уходит (если есть возможность), соединять ли с ним на мобильный во время его отсутствия. возможно он ждет важный звонок, а возможно он будет на важной встрече, и беспокоить его не стоит. :)
В том то и дело - он может уходить и не сообщать, сотовый никому не давать :-| ... а глаза свои вылупает каждый раз по одинаковому! Я уже так поняла, что он виноватым никогда не будет, а работники...да они все всегда виноваты. Вот! *CRY*
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#27[49981] 19 мая 2009, 11:27
Боня писал(а):
В том то и дело - он может уходить и не сообщать, сотовый никому не давать :-| ... а глаза свои вылупает каждый раз по одинаковому! Я уже так поняла, что он виноватым никогда не будет, а работники...да они все всегда виноваты. Вот! *CRY*
ну и что, когда начинает ругаться мило спросите, можно ли в следующий раз соединить его на мобильный и глазками похлопать ;-)
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#28[50017] 19 мая 2009, 11:47
Боня писал(а):
Lemiel писал(а):
Еще можно уточнять у директора, когда он уходит (если есть возможность), соединять ли с ним на мобильный во время его отсутствия. возможно он ждет важный звонок, а возможно он будет на важной встрече, и беспокоить его не стоит. :)
В том то и дело - он может уходить и не сообщать, сотовый никому не давать :-| ... а глаза свои вылупает каждый раз по одинаковому! Я уже так поняла, что он виноватым никогда не будет, а работники...да они все всегда виноваты. Вот! *CRY*
Я со своей шефой один раз и на всегда оговорила этот вопрос - вас можно соединять на сотовый когда вас нет в кабинете? Ее ответ "да" раз и на всегда освободил меня от фразы "почему вы не соединили?!".
Мари-и-я
Статус неизвестенМари-и-я
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 24 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#29[105794] 10 ноября 2009, 15:00
Настенька писал(а):
инициатива наказуема. В словах девочек есть доля правды

ко мне однажды подходит девочка из отдела рекламы и спрашивает так саркастично: "А ты кроме почты чем ВООБЩЕ занимаешься?", я ей отвечаю: "А тебя е...т?".

Мораль: занимайтесь только своей работой и не лезтье в чужую
АААА!!! супер! +100 молодчина! *BRAVO*
Key-User
Статус неизвестенKey-User
podcast4me@yandex.ru
Российская Федерация, Кострома
Написал 2464 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 44 −
#30[107479] 18 ноября 2009, 9:14
А в нашей достаточно большой организации в главном офисе работает относительно немного, а я так вообще одна :) В общем, разговоры о том, что я только улыбаюсь и на звонки отвечаю прекратились после второго моего отпуска (при том, что каждый раз мои обязанности обязанности выполнялись процентов на 40 :) )
Да и вообще как-то все доброжелательно и все понимают, что я делаю работу, не меньшую по объёму, чем кто-либо другой. Это МОЯ часть большого дела и если бы я не справлялась с этой частью, то и дела бы большого не было :)
ты милая. ты очень милая. но теперь иди и будь милой в каком-то другом месте. мне надоело.

я люблю свою работу!!!
ich bin eine kleine Feechen :)
key-user.gif

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.