Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Приказы

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 162

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4324 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 47 −
#106[300942] 27 декабря 2011, 16:15
Статья 58. Срок трудового договора


Трудовые договоры могут заключаться:
1) на неопределенный срок;
2) на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор), если иной срок не установлен настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Срочный трудовой договор заключается, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, а именно в случаях, предусмотренных частью первой статьи 59 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных частью второй статьи 59 настоящего Кодекса, срочный трудовой договор может заключаться по соглашению сторон трудового договора без учета характера предстоящей работы и условий ее выполнения.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Если в трудовом договоре не оговорен срок его действия, то договор считается заключенным на неопределенный срок.
В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.
(часть четвертая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Трудовой договор, заключенный на определенный срок при отсутствии достаточных к тому оснований, установленных судом, считается заключенным на неопределенный срок.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Запрещается заключение срочных трудовых договоров в целях уклонения от предоставления прав и гарантий, предусмотренных для работников, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(ст. 58, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 22.11.2011, с изм. от 15.12.2011))
Как мотивировать себя что-то делать?-Да никак, оставайтесь в жопе!
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4324 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 47 −
#107[300944] 27 декабря 2011, 16:17
Может это тоже пригодится на будущее:
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(ст. 67, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 22.11.2011, с изм. от 15.12.2011))
Как мотивировать себя что-то делать?-Да никак, оставайтесь в жопе!
Ирина
Статус неизвестенИрина
iren_180@mail.ru
Россия, Новосибирск
Написал 14 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#108[300945] 27 декабря 2011, 16:19
У нас разбито на две части. Я делаю своё, а она (бухгалтер) своё, а потом я делаю сверку, потому что видите ли она не умеет *DEVIL* А нас просят привозить уже с распечаткой сверки.
А кто меня особо спрашивает? Я же почему-то делала это при бывшем директоре, так чего ради с меня сейчас это снимут? Да я вроде и не против, т.к. уже разобралась в этом. Я не люблю, когда на меня вешают что-то новое :-( А предыдущий директор свесил на меня всё что могла и теперь это мои обязанности, а на самообучение просто времени не остаётся, вот и иду по сайтам с глупыми вопросами.
Извините :-[
Ирина
Статус неизвестенИрина
iren_180@mail.ru
Россия, Новосибирск
Написал 14 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#109[300946] 27 декабря 2011, 16:24
Аняогромное спасибо! Скопировала, потом изучу, а то надо порядки к праздникам навести и ужин приготовить... Работать после праздников буду :-D
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4324 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 47 −
#110[300948] 27 декабря 2011, 16:43
Ирина писал(а):
Аняогромное спасибо! Скопировала, потом изучу, а то надо порядки к праздникам навести и ужин приготовить... Работать после праздников буду :-D
Не за что, обращайся, чем смогу-помогу.
Как мотивировать себя что-то делать?-Да никак, оставайтесь в жопе!
Ирина
Статус неизвестенИрина
iren_180@mail.ru
Россия, Новосибирск
Написал 14 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#111[300949] 27 декабря 2011, 16:47
Спасибо! *DANCE* А тут разницы нет куда обращаться (в какой теме)? Или можно прям лично обращаться? :-[
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4324 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 47 −
#112[300950] 27 декабря 2011, 16:53
Как нравится:лично илил потемам или во флудилку без темы) Когда обращаешься ко всем, есть шанс быстрее и точнее получить информацию.
Как мотивировать себя что-то делать?-Да никак, оставайтесь в жопе!
Альфия
Статус неизвестенАльфия
panovaalf@yandex.ru
Российская Федерация, Оренбург
Написал 41 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#113[301474] 9 января 2012, 14:34
Здравствуйте, извините что вопрос не в эту тему, просто не работает эта система. ответьте кто может, нужно сотавить приказ об объявлении выговора за обман руководителя, может кто-нибудь сталкивался с этим, помогите!!!!!!!!!
Счастьяещебольше
Статус неизвестенСчастьяещебольше
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 8124 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 158 −
#114[301475] 9 января 2012, 14:56
обман руководства, я так понимаю, это дисциплинарный проступок. До применения дисциплинарного взыскания от работника должно быть затребовано письменное объяснение, работнику четко нужно "донести" какое нарушение трудовой дисциплины он допустил с доказательством вины.
В случае отказа работника дать письменное объяснение составляется соответствующий акт. Дисциплинарное взыскание применяется непосредственно за обнаружением проступка, но не позднее месяца со дня его обнаружения. В этот срок не включается время болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учёт мнения представительного органа работников.
Взыскание не может быть применено позднее 6 месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки — позднее 2 лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.За каждый проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.
Дисциплинарное взыскание: замечание; выговор; увольнение.
Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.
Приказ (распоряжение), постановление о применении дисциплинарного взыскания с указанием мотивов его применения должно быть объявлено (сообщено) работнику, подвергнутому взысканию, под расписку, в течение 3 рабочих дней со дня его издания. В случае отказа работника от подписания указанного приказа (распоряжения) составьте соответствующий акт. Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано в порядке, установленном законодательством.
Есть у вас на предрприятий Положение о трудовой дисциплине? там проступки по пунктам пронумерованы. Вот согласно положению , указывайте в приказе пункты которые были работником нарушены.
Приказ этот должен содержать и следующие обязательные реквизиты:
-факт (вид) нарушения трудовой дисциплины,
-время его совершения или обнаружения,
-документы, послужившие основой для издания приказа,
-вид взыскания.
Вот так, если коротенько)
Маргарита
Статус неизвестенМаргарита
[e-mail скрыт]
СФО
Написал 834 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#115[301502] 9 января 2012, 16:34
Альфия писал(а):
Здравствуйте, извините что вопрос не в эту тему, просто не работает эта система. ответьте кто может, нужно сотавить приказ об объявлении выговора за обман руководителя, может кто-нибудь сталкивался с этим, помогите!!!!!!!!!
Дисциплинарное наказание можно объявлять только за нарушение трудовых обязанностей!! К коим обман не причисляется.
Статья 192. Дисциплинарные взыскания
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей...

Так что если вы вынесете выговор за обман, то такая дисциплинарка будет незаконна.
Надежды-это нервы жизни:в напряженном состоянии они мучительны, а перерезанные уже не причиняют боли.
Альфия
Статус неизвестенАльфия
panovaalf@yandex.ru
Российская Федерация, Оренбург
Написал 41 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#116[301533] 10 января 2012, 5:42
Всем огромное спасибо за совет, очень помогли. *COOL*
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#117[315090] 13 марта 2012, 9:18
Девочки! У кого есть опыт по работе с постановлениями об удержании из зарплаты сотрудника. Вопрос такой, когда приходит постановлеие суда удержать с Иванова алименты в размере и т.д.- нужно ли делать в данном сучае приказ по предприятию Об удержании? Что говорит нам закон, что показывает практика? У нас была практика удержания на основании постановления, теперь стали делать приказы, а вот нафига не могу ни от кого добиться.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#118[315094] 13 марта 2012, 9:38
ничего не делается. Основанием будет - постановление суда.
инстаграм @hr_erashkova
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#119[315097] 13 марта 2012, 10:09
Дарина писал(а):
ничего не делается. Основанием будет - постановление суда.
Вот и мне этот вариант нравится. Ищу основание, чтоб уйти от издания таких приказов.
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#120[315132] 13 марта 2012, 12:26
Мы тоже приказы не издаем по этому вопросу. Получили от приставов бамажек полный комплект, передали гб, дальше она с ними сама работу ведет. Мну касается только отсылка всех бамажек после увольнения сотрудника обратно приставам
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.