Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Квартира. Быть или не быть?!

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 84

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Вика
Статус неизвестенВика
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1261 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#16[55213] 3 июня 2009, 8:50
Таня, как же подробнее рассказать? Где Вы живете, в каком регионе? Есть ли у вас Ипотечное агенство? С какими банками оно работает? Действуют ли молодежные программы? Допустим, через Срербанк можно взять кредит на покупку жилья или на строительство, но там уже другие условия. Через агенство совсем другие. *PARDON*
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#17[55215] 3 июня 2009, 8:54
Я могу рассказать подробно только про ипотеку до кризиса. Сейчас, знаю, условия изменились. Но, думаю, что общие принципы остались прежними.
dema
Статус неизвестенdema
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 111 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#18[55222] 3 июня 2009, 9:07
Видя,какие сейчас квартиры строят, что через год-два разваливаются, стоит хорошо подумать не на какие деньги, а у какой фирмы покупать и где. Подруга год назад купила с мужем по ипотеке квартиру, так там слышимость идеальная! Я когда в первый раз к ним в гости приехала, была в шоке! Слышно не только соседей снизу и вверху, но и двумя этажами ниже и выше, а также с соседних подъездов, слышно, как хотят по квартире, разговоры. Это сколько надо пахать, чтоб за такое жилье денег выложить, а в конечном итоге получаешь такое :-!
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#19[55225] 3 июня 2009, 9:10
dema писал(а):
Видя,какие сейчас квартиры строят, что через год-два разваливаются, стоит хорошо подумать не на какие деньги, а у какой фирмы покупать и где. Подруга год назад купила с мужем по ипотеке квартиру, так там слышимость идеальная! Я когда в первый раз к ним в гости приехала, была в шоке! Слышно не только соседей снизу и вверху, но и двумя этажами ниже и выше, а также с соседних подъездов, слышно, как хотят по квартире, разговоры. Это сколько надо пахать, чтоб за такое жилье денег выложить, а в конечном итоге получаешь такое :-!
Вообще-то, квартиру перед покупкой осматривают. Мы спецом приезжали вечером, когда все соседи дома, послушать, посмотреть.. А первичку никто не заставляет покупать. Выбирайте квартиру в проверенном старом (относительно) доме, ничего не развалится. И тем более на первичку банки всегда меньше денег дают.
Вика
Статус неизвестенВика
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1261 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#20[55227] 3 июня 2009, 9:13
Конечно, надо все обдумать, взвесить, посмотреть проект, из какого материала строить будут и т.п. Качество всегда было прямо пропорционально ценам, к сожелению :-(.
dema
Статус неизвестенdema
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 111 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#21[55231] 3 июня 2009, 9:29
TreParole писал(а):
Вообще-то, квартиру перед покупкой осматривают. Мы спецом приезжали вечером, когда все соседи дома, послушать, посмотреть.. А первичку никто не заставляет покупать. Выбирайте квартиру в проверенном старом (относительно) доме, ничего не развалится. И тем более на первичку банки всегда меньше денег дают.
Ну если только так... Просто сейчас в основном покупают в новых строящихся домах
Вика
Статус неизвестенВика
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1261 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#22[55233] 3 июня 2009, 9:30
Потому что ипотеку уже на вторичку не дают *YES*.
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#23[55237] 3 июня 2009, 9:38
Вика писал(а):
Потому что ипотеку уже на вторичку не дают *YES*.
О как! Не знала....
Еленка (гость)
Статус гостя неизвестенЕленка (гость)
alenchik_e@rambler.ru
#24[55238] 3 июня 2009, 9:52
Всем привет) девченки мне в этом плане повезло мама взяла однокомнатную квартиру в прошлом году в ипотеку (благо ее работа это позволяет, я бы со своей з.п. никогда не потянула). Стоимость кв была 2 млн.руб. Отдали только первоначальный взнос 10%, остальное дал банк под 12,5 % годовых на 20 лет. В месяц выходит 28т, причем из них идут 8 на погашение самого долга а 20 это проценты.Ужасно да, но если получается платить чуть больше этой суумы то уменьшается и процент. Очень рады что успели до кризиса. Сейчас связываться с ипотекой просто нереально. Банки дают кредит только если есть первоночальный взнос 30-40%, если есть поручители с "белой" от стоимости жилья + годовой процент 20-24%. А вообще ипотека это конечно рисковое дело, но других способов вообще не вижу((( многие кто брал 3-5 лет назад (учитывая что ипотека была еще более дорогая) уже расплатились и радуются что в свое время рискнули.
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4324 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 47 −
#25[55248] 3 июня 2009, 10:11
я прекрасно осознаю, что брать ипотеку дело рисковое. Брат ьсейчас никто не заставляет и именно сейчас это совсем рисково. Но как мы видим и квартиры на данном этапе снижаются в стоимости. Думаю, к зиме стоимость квартир еще упадет, к этому времени , если есть возможность, то надо копить деньги. Летом я думаю положение стабилизируется и банки смогут давать ипотеку под более низкий процент, чтобы быть привлекательным для клиентов. Кризис у банков я думаю будет в сентябре. Поэтому после этого им будет нужна новая "живая" кровь , в качестве заемщиков. Давайте делиться мыслями, каким образом накопить хотя бы 30 % от стоимости жилья. Я уже видела, что новостройки на Востоке Москвы стоят уже 4 млн.(однушки от 33 м), мне вот интересно так ли это.
Как мотивировать себя что-то делать?-Да никак, оставайтесь в жопе!
Таня (гость)
Статус гостя неизвестенТаня (гость)
#26[55278] 3 июня 2009, 10:53
Вика писал(а):
Таня, как же подробнее рассказать? Где Вы живете, в каком регионе? Есть ли у вас Ипотечное агенство? С какими банками оно работает? Действуют ли молодежные программы? Допустим, через Срербанк можно взять кредит на покупку жилья или на строительство, но там уже другие условия. Через агенство совсем другие. *PARDON*
Вика, да мне не конкретные цены, а просто принцип ипотеки нужно понять. Я че-то подзабыла. Вроде как 10% первый взнос, остальное в кредит на столько-то лет. Для первичного жилья - 30%. А вот если в банке сразу всю сумму на покупку жилья взять, допустим, 2 миллиона? (по нашим ценам в городе). Так может получиться, или банк такую сумму не даст?
Вика
Статус неизвестенВика
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1261 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#27[55293] 3 июня 2009, 11:13
Таня, в банке Вам могут дать такую сумму и больше, если Ваш доход позволяет осуществлять ежемесячные платежи из расчета не более 30% от всей суммы дохода Вашего+ доходы мужа-потребительские расходы и расходы на иждивенцев. Зайдите на сайт Сбербанка РФ www.sbrf.ru или позвоните в филиал, расположенный в Вашем городе, Вас проконсультируют и помогут рассчитать возможную сумму. У нас в регионе действует Ипотечное агенство, которое по молодежной программе позволяет брать ипотеку за меньшие проценты, чем требует банк, т.е. компенсирует процентную ставку 7,5%, итого если банк предлагает 14,25%, то за минусом 7,5% на остальные и берем. Поинтересуйтесь в ближайшем ипотечном агенстве об условиях и в органах МО о программе "Доступное жилье- молодым".
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4324 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 47 −
#28[55447] 3 июня 2009, 13:58
Вот приятель брал до кризиса 2 млн., платит на 20 лет по 26 тысяч.
Как мотивировать себя что-то делать?-Да никак, оставайтесь в жопе!
Апельсинка
Статус неизвестенАпельсинка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 596 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#29[55598] 3 июня 2009, 16:28
Мой м.ч. оформил на свою маму ипотеку, до кризиса. Квартира в новом 16-ти этажном доме, на 4 этаже обошлась в 1млн.600тыс. Первоночальный взнос был 300тыс., остальное ипотека. Процент не помню, в общем платят 24тыс. на 15 лет.
Апельсинка
Статус неизвестенАпельсинка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 596 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#30[55600] 3 июня 2009, 16:32
Просветите меня...а можно ли продать квартиру в ипотеке? Если, допустим, покупатели отдают всю сумму за квартиру на руки или переводом, то можно же погасить ипотеку?

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.