Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Деловой этикет

Рубрика: Деловой этикет
Ответов: 38

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Пенза
Написал 215 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#16[58684] 16 июня 2009, 8:14
У них Общество с ограниченной ответственостью "_______", например "Зеленый ДОл". И будет выглядеть: приемнакя Зеленого Дола? Так?
mariavladimirovna
Статус неизвестенmariavladimirovna
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Республика Коми
Написал 2627 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#17[58689] 16 июня 2009, 8:22
я так говорю: ОАО "Поддон", доброе что-то, секретарь Rakne. Или вместо секретаря - приемная.
не сердите меня, я - страшный человек, могу плюнуть в чай.
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Пенза
Написал 215 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#18[58704] 16 июня 2009, 8:49
Она сегодня так представилась с утра на звонок: "______", доброе утро, ОЛьга. Так звонящий трубку бросил, оказывается из соседнего отдела звонили: Ты чего, говорят, Оль, с дуба упала. Сейчас звонит мне, жалуется, чуть не плачет.
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#19[58722] 16 июня 2009, 9:07
Ирина писал(а):
Она сегодня так представилась с утра на звонок: "______", доброе утро, ОЛьга. Так звонящий трубку бросил, оказывается из соседнего отдела звонили: Ты чего, говорят, Оль, с дуба упала. Сейчас звонит мне, жалуется, чуть не плачет.
привыкнут или заставят директора другой аппарат секретарю поставить.
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#20[58725] 16 июня 2009, 9:14
Ирина писал(а):
Она сегодня так представилась с утра на звонок: "______", доброе утро, ОЛьга. Так звонящий трубку бросил, оказывается из соседнего отдела звонили: Ты чего, говорят, Оль, с дуба упала. Сейчас звонит мне, жалуется, чуть не плачет.
Из-за такой ерунды расстраиваться не надо.
Длинные слова меня только расстраивают (с)
Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#21[58726] 16 июня 2009, 9:30
Ирина писал(а):
Она сегодня так представилась с утра на звонок: "______", доброе утро, ОЛьга. Так звонящий трубку бросил, оказывается из соседнего отдела звонили: Ты чего, говорят, Оль, с дуба упала. Сейчас звонит мне, жалуется, чуть не плачет.
Из-за такой ерунды расстраиваться не надо.
Длинные слова меня только расстраивают (с)
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Пенза
Написал 215 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#22[58729] 16 июня 2009, 9:38
Так вот и я ее успокаиваю. Действительно, надо приобрести новый аппарат. И нет проблем.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#23[58731] 16 июня 2009, 9:41
Ирина писал(а):
Она сегодня так представилась с утра на звонок: "______", доброе утро, ОЛьга. Так звонящий трубку бросил, оказывается из соседнего отдела звонили: Ты чего, говорят, Оль, с дуба упала. Сейчас звонит мне, жалуется, чуть не плачет.
Это он с испуга. Плакать тут не надо, просто сказать: "Привыкай, теперь всегда так будет".
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Люда (гость)
Статус гостя неизвестенЛюда (гость)
#24[58741] 16 июня 2009, 9:51
Ирина писал(а):
Она сегодня так представилась с утра на звонок: "______", доброе утро, ОЛьга. Так звонящий трубку бросил, оказывается из соседнего отдела звонили: Ты чего, говорят, Оль, с дуба упала. Сейчас звонит мне, жалуется, чуть не плачет.
культура поперла из соседних отделов 8-)
они привыкли наверно слышать Аллёёёёё? и не знали что в такой компании работают))
oJulia
Статус неизвестенoJulia
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 121 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#25[58836] 16 июня 2009, 11:20
Цитата:
культура поперла из соседних отделов
они привыкли наверно слышать Аллёёёёё? и не знали что в такой компании работают))
+5 :) Я просто удивляюсь людям, как будто приведение увидели, трубками кидаются
Что ни делается - всё к лучшему!
Мари-и-я
Статус неизвестенМари-и-я
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 24 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#26[100257] 20 октября 2009, 15:23
Ирина писал(а):
Она сегодня так представилась с утра на звонок: "______", доброе утро, ОЛьга. Так звонящий трубку бросил, оказывается из соседнего отдела звонили: Ты чего, говорят, Оль, с дуба упала. Сейчас звонит мне, жалуется, чуть не плачет.
Раз звонящий так сказал, значит у него с нервами не всё в порядке, а девушке этой передай что всё правильно она сделала и ни в коем случае из-за таких ПУСТЯКОВ нельзя расстраиваться *STOP*
Ирэн
Статус неизвестенИрэн
[e-mail скрыт]
Украина, Киев
Написал 16 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#27[100774] 21 октября 2009, 16:32
Ирина писал(а):
Она сегодня так представилась с утра на звонок: "______", доброе утро, ОЛьга. Так звонящий трубку бросил, оказывается из соседнего отдела звонили: Ты чего, говорят, Оль, с дуба упала. Сейчас звонит мне, жалуется, чуть не плачет.
да уж! тут еще не известно, кто "с дуба упал". Согласна с предыдущими репликами: либо менять аппарат, либо всем отчать: "____", добрый день!
Be the best of what you are
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4324 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 47 −
#28[100783] 21 октября 2009, 16:40
Раз у нее работают странные сотрудники, пусть тогда говорит:здравствуйте, чем могу помочь.
Как мотивировать себя что-то делать?-Да никак, оставайтесь в жопе!
Мандаринка
Статус неизвестенМандаринка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1531 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 29 −
#29[100800] 21 октября 2009, 17:26
Я считаю, название компании обязательно 8-) По себе сужу: когда мне говорят "Але" или даже "добрый день, чем могу помочь", мне все равно хочется услышать название организации, в которую я звоню. А сотрудникам объяснить (думаю, их немного), что определить, кто звонит невозможно, поэтому секретарю приходится каждый раз представляться. Просто перевести эту глупую ситуацию в шутку. И конечно же требовать нормальный телефон *RAGE*
В каждом из нас спит гений, но с каждым днем все крепче и крепче...
Лолита
Статус неизвестенЛолита
[e-mail скрыт]
Написал 34 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#30[100820] 21 октября 2009, 19:34
А можно без ""Добрый день? :-[

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.