Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Укрепление корпоративного духа

Рубрика: Справочное бюро
Ответов: 35

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Катерина
Статус неизвестенКатерина
katty35@ngs.ru
Российская Федерация, Новосибирск
Написал 64 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#16[58884] 16 июня 2009, 12:21
Глафира, сначала он просто попросил разработать мероприятия для укрепления духа компании, а потом после второй нашей беседы и моих расспросов, как он это видит? какие он хочет результаты от мероприятия? он сказал, что можно и вообще всю корпоративную культуру разработать. Сейчас уже многое прочитала, чуть-чуть понимаю хоть о чем речь. Пойду к нему объяснять, что не все так просто )
Он у меня немного импульсивный... почитает какие-нибудь книжки и хочет потом внедрить))) особо не разбираясь в сути вопроса. Но я уже привыкла и подстроилась, сама потом сним долго беседую и доношу смысл ) стараюсь покрайне мере, что в моих силах сделать...
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#17[58886] 16 июня 2009, 12:25
Психологические упражнения для тренингов - сплочение коллектива: http://www.trepsy.net/kommunikat/splochenie/
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#18[58892] 16 июня 2009, 12:35
ваще крепежь офисных рядов зиждется на финансах и интузиастах, тех у кого шило в попе. я красиво сказать не умею, но когды меня приспичивает, я иду к шефу и грю: аднака нашальника денег давай буду крепить корпоративный дюх !
он мне денег, я его шоблу на выгул: в карелию или казань на пару дней.
съездили. корпоративные деньги пропили. в пьянке характер корпортавиный подзакалили. в вагоне концерт часов на 12 закатили. хрен кого с работы выгонишь, хоть у нас и з/п не шибко для нашей сферы высокая: все ждут не дождуться следующей поездки.а увольняются со слезами.
но вот скажи мне енту дрянь письменно оформить, да стандартизировать, да поездки проклятущие в обязанность вмени: алес! прямо противоположный результат получится.
ваще корпоративный дух - материя хрупкая. тута специалист нужон: психиатр какой али тимбилдист (прости господи за слово матерное). а главное: нужна фигура харизматичная, за собой увлекающая. ежли шеф - душка, "отец родной" - без программки люди будут крепить дух. а ежли работа скучная, людишки вокруг мямлики..... програмка - тока выброшенные деньги.
Катерина
Статус неизвестенКатерина
katty35@ngs.ru
Российская Федерация, Новосибирск
Написал 64 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#19[58899] 16 июня 2009, 12:48
ооо ну это просто супер сайт! *WRITE* уже много что полезного нашла)
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
unlove@mail.ru
Российская Федерация, Воронеж
Написал 9 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#20[59628] 17 июня 2009, 15:45
Абсолютно согласна с Глафирой.
также могу сказать, что очень много в свободное время общаюсь с ребятами, которые делают корпоративы для разных фирм - как раз тимбилдинг. Эти программы разрабатываются неделями (самые простые). Мало того, чтобы их провести нужно обладать определенным складом характера (быть своего рода "клоуном"). Все эти мероприятия (так называемый "веревочный курс" и проч.) - игры на сплочение и командообразование - всем работающим в фирмах, специализирующихся по тимбилдингу-давно известны.
как правило, их корпоративы-индивидуально разработанные программы. как правило игровые, авторские. и провести подобное мероприятие - не так просто. так что лучше убалтывайте шефа нанять фирму.))
mariavladimirovna
Статус неизвестенmariavladimirovna
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Республика Коми
Написал 2627 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#21[59853] 18 июня 2009, 7:05
интересно вам)) А мы всякими тимбилдингами не занимаемся, мы - работаем))
не сердите меня, я - страшный человек, могу плюнуть в чай.
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#22[59855] 18 июня 2009, 7:11
rakne писал(а):
А мы всякими тимбилдингами не занимаемся...
Ну и зря на самом деле *YES*
Катерина
Статус неизвестенКатерина
katty35@ngs.ru
Российская Федерация, Новосибирск
Написал 64 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#23[59858] 18 июня 2009, 7:54
Думаю простые выезды хороши, когда колектив уже сплочен. А в нашей ситуации есть проблемы и их надо решать. Лучше чем тибилдинг здесь ничего не придумаешь. Фирму нанять - это идеальный ваиант, но боюсь сейчас директор на это не пойдет. У нас планируется перезд в новый офис всвязи с расширением, чак что растрат хватает. И как он сказал надо управиться самим пока, а дальше видно будет.
Я в свое время работала вожатой в ВДЦ "Орленок" на черном море и провела не мало различных игр на сплочение в том числе и "Веревочный курс", но это были дети, а тут взрослые люди...
Впринципе я не против была бы этим заняться, но если я сейчас на себя это возьму, доплачивать никто не будет дополнительно, а для меня это будет дополнительная ответственность. Но и выполнить задание директора как-то надо. Вот и размышляю )
mariavladimirovna
Статус неизвестенmariavladimirovna
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Республика Коми
Написал 2627 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#24[59862] 18 июня 2009, 8:04
TreParole писал(а):
rakne писал(а):
А мы всякими тимбилдингами не занимаемся...
Ну и зря на самом деле *YES*
зря не зря, только вот вряд ли кто у нас согласится во внерабочее время в игры играть. Знаю, что полезно это, даже в одной фирме выезжали в другой город на сборы)))
А тут -- работа, работа, еще работа+работа. Тем более, что иногда работаем сверхурочно. Некогда нам))
не сердите меня, я - страшный человек, могу плюнуть в чай.
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#25[59903] 18 июня 2009, 9:11
rakne писал(а):
зря не зря, только вот вряд ли кто у нас согласится во внерабочее время в игры играть.
У нас оба тимбмлдинга в прошлой дирекции (настоящих тимбилдинга, с серьезной программой, разработанной психологами) и прошлогодний тимбилниг в текущем департаменте проводились в рабочие дни по согласованию в с ВП :) Т.к. директор прекрасно понимал, что в выхи он народ свой не соберет.
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#26[59905] 18 июня 2009, 9:14
Катерина писал(а):

Впринципе я не против была бы этим заняться, но если я сейчас на себя это возьму, доплачивать никто не будет дополнительно, а для меня это будет дополнительная ответственность. Но и выполнить задание директора как-то надо. Вот и размышляю )
Если вам интересно мое мнение, я бы взялась. Не надо ожидать моментального вознаграждения за то, что вы сделали. Как правило, такого и не случается. Но это отличный кирпичек в ваше профессиональное развитие! Вашу работу и ваш руководитель запомнит, а когда придет время серьезных решений это сыграет вам на руку, и при смене места работы это будет хорошее добавление в ваше резюме!
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#27[60022] 18 июня 2009, 11:40
TreParole писал(а):
Катерина писал(а):

Впринципе я не против была бы этим заняться, но если я сейчас на себя это возьму, доплачивать никто не будет дополнительно, а для меня это будет дополнительная ответственность. Но и выполнить задание директора как-то надо. Вот и размышляю )
Если вам интересно мое мнение, я бы взялась. Не надо ожидать моментального вознаграждения за то, что вы сделали. Как правило, такого и не случается. Но это отличный кирпичек в ваше профессиональное развитие! Вашу работу и ваш руководитель запомнит, а когда придет время серьезных решений это сыграет вам на руку, и при смене места работы это будет хорошее добавление в ваше резюме!
поддерживаю. если есть интерес, силы и желание, нефиг себе отказывать в маленьком удовольствии реализовать свои таланты или "на халяву" попробовать себя в новой ипостаси (кто знает, мож "на кошках" натренируетесь и решите изменить проф.направленность, станете экспертом в области духовитости).
мне когда интересно, завсегда воплощаю в жисть: поехать куда гуртом али кино снять или спектаклю поставить. когда на работе только работа - тошно.

но если шеф требует "положение" ради "положения". типа, круто иметь "положение об укреплении духа" - это так модно и з/п можно не поднимать....
Arodnickaya
Статус неизвестенArodnickaya
[e-mail скрыт]
Россия, СПб
Написал 5 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#28[317860] 28 марта 2012, 11:59
А у нас проводят, причем регулярно и семинары и вот такие командные мероприятия и в офисе и с выездом за город, когда позволяет погода. Причем у нас и так сам по себе сплоченный коллектив довольно таки, но так еще веселее. Мы и сами пытались, но потом поняли, что лучше нанимать оргов. А эти Праздникоф дорого берут? Прайс у них есть? Было бы интересно, а наша небольшая компания сможет к ним обратиться?
Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#29[317883] 28 марта 2012, 13:09
задрали уже своей рекламой
Длинные слова меня только расстраивают (с)
МилаЯ
Статус неизвестенМилаЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 9289 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#30[317885] 28 марта 2012, 13:10
вот надо ж было не полениться, дважды зарегистрироваться *WALL*
свершилось!!

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.