Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Секретарь - по-жизни?

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 220

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Галина (гость)
Статус гостя неизвестенГалина (гость)
#16[61430] 22 июня 2009, 16:22
Ленок писал(а):
Linas писал(а):
%) оп-па...и меня уже в позорные тетки записали =-O
Пошла думать о жизни бренной
и вы тоже присоединяйтесь :-D
да нас тут таких дам с богатым внутренним миром и умудренных жизненным опытом пол-форума :-P
Ленок, наливаЙ!
Лялька
Статус неизвестенЛялька
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 6684 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 48 −
#17[61434] 22 июня 2009, 16:32
Я вот лично подозреваю, что тоже дооолго буду работать со своим боссом (тьфу-тьфу что ли сказать). Уже работаю с ним 3 года. Мне 25 (скоро 26), по образованию - маркетолог. Думала после диплома менять работу по специальности, но тута случился крызис, и в моём неславном городе отделы маркетинга пошли под сокращение первыми и нынче нет вакансий маркетологических почти. А если есть - то зп ниже моей в 2 раза. Но не страшно! Босс у меня уникальный человек, работать с ним одно удовольствие и самовоспитание.
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#18[61436] 22 июня 2009, 16:35
*DRINK* , приходите все
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
Lera
Статус неизвестенLera
mikenos-2008@mail.ru
Россия
Написал 961 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#19[61437] 22 июня 2009, 16:36
Это неуверенность в себе, а не в профессии.Не место красит человека, а как известно, человек красит место.Можно быть чинным руководителем с ветером в голове.А можно просто быть собой.Если считаете, что можете больше: Делайте.Хотеть мало, надо делать.Уверенны в своих силах?Закидывайте интернет-ресурсы своими резюме, пойдите на курсы повышения квалификации, ходите на собеседования.Только так можно добиться чего-то в этой жизни. А философия, она хороша, когда размышляешь о достигнутом, а не о упущенном.
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#20[61438] 22 июня 2009, 16:38
Аня писал(а):
Юля! Никакая ты не позорная тетка:) А даж еочень и очень девушка! А мне кажется, человек просто собой не доволен, с заниженной самооценкой. И вообще, можно ж учиться пойти и стать кем-то другим!
За девушку спасибо (утерая скупую секретарскую слезу) @}-\\--
А теперь по существу.
Помню у меня в 28 тоже чуть ли не истерика была. Жизня проходит а я тута баклуши бью.
В общем задумалась я тогда: "у меня растут года, будет мне _____(нужно вставить), где работать мне тогда, чем заниматься" и пришла к выводу, что ничего я не хочу менять. Что мне комфортно в моей должности. Ну и пошла я туда учиться, сюда учиться.
"Щастие" пришло само, когда не смогла договориться о повышении з/п и вышла на рынок труда, каждый третий (!) звонок был на должность начальника отдела (правда за з/п, за которую я планировала отвечать только за себя). Короче, переделала я резюме на начальника, подняла себе з/п и вышла на работу. Вот така история.

Кстати, я ща в приемной за дам наших сижу. На одном ухе одна трубка, на другом другая, руки на клаве с поисках отеля, рядом заваренные гречневые хлопья (уже остывшие и несоленые). Аж пронастальгировала.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4324 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 47 −
#21[61446] 22 июня 2009, 16:47
девочки! В вашу защиту: Возраст – это опыт

У «возрастных секретарей» есть свои плюсы. Обычно они не планируют менять профиль деятельности, у них отработаны трудовые навыки, они имеют свою базу контактов, умеют налаживать отношения с коллегами, подстраиваться под стиль работы руководителя, под его психотип, умеют работать «на опережение мысли» руководителя и продумывать запасные варианты решения возникающих вопросов. Они вносят свою лепту в формирование положительного имиджа компании. Секретари старше тридцати составляют так называемый «золотой фонд» профессии. Это люди, которые сознательно выбрали ее. В деловом плане они развивались именно как секретари, психологически и внешне также соответствуют образу этой профессии.
Как мотивировать себя что-то делать?-Да никак, оставайтесь в жопе!
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#22[61447] 22 июня 2009, 16:49
Lera писал(а):
А философия, она хороша, когда размышляешь о достигнутом, а не о упущенном.
Золотые слова!Золотые мысли!
Very pretty girl!
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#23[61460] 22 июня 2009, 18:25
Так, кто там еще преодолел 30-летний рубеж! В одну шеренгу становись! По порядку расчитайсь!
На поверке вопрос создания союза «позонных теток, засидевшихся в приемной».
Объявляем конкурс на девиз и прочей символики нашего союза.
А также утверждаем орг структуру:
1. Актив – сплош из генеральных секретарей
2. Левую ветвь формируем из теток- неудачнич, дабы опрадать названию
3. Центристкий блок – те кто принципиально не сдаст свои позиции и не уступит лучшее в офисе место со всеми причитающимися благами
4. Правый радикальный блок – те кто будет в темных подворотнях отлавливать 28-летних нытиков-малолеток и через пятую точку внушать им уважение к профессии.
5. Группа по связям с обчественностью – работает в тесном контакте с правым блоком, но мутузит СМИ за изуверские публикации и пасквили.
Размер членских взносов обсудим на следующем заседании актива.
Прошу головать
Кто за? Кто против? Воздержался?
Принято единогласно
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#24[61462] 22 июня 2009, 18:27
Аня писал(а):
девочки! В вашу защиту: Возраст – это опыт

У «возрастных секретарей» есть свои плюсы. Обычно они не планируют менять профиль деятельности, у них отработаны трудовые навыки, они имеют свою базу контактов, умеют налаживать отношения с коллегами, подстраиваться под стиль работы руководителя, под его психотип, умеют работать «на опережение мысли» руководителя и продумывать запасные варианты решения возникающих вопросов. Они вносят свою лепту в формирование положительного имиджа компании. Секретари старше тридцати составляют так называемый «золотой фонд» профессии. Это люди, которые сознательно выбрали ее. В деловом плане они развивались именно как секретари, психологически и внешне также соответствуют образу этой профессии.
Сегодня меня достал мой руководитель, мы с ним хорошо друг друга обругали и я полезла в хедхантер смотреть ассистента персонального))
За те деньги которыя я рассматривала есть вакансии - минимальный возраст - от 26 и выше. Вот так.
mariavladimirovna
Статус неизвестенmariavladimirovna
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Республика Коми
Написал 2627 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#25[61480] 22 июня 2009, 20:29
глафира!!! а че, меня не возьмете?? мне хоть и не 30, но расцениваю подобные высказывания, как оскорбления. Могу быть в центристском блоке))))
не сердите меня, я - страшный человек, могу плюнуть в чай.
Mila
Статус неизвестенMila
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1873 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#26[61486] 22 июня 2009, 22:06
*SCRATCH* Й-эх, а я-то, бабоньки, я-то... стыдобисча... в 28 тока и начала... :-[ прям как старая дева... *CRY*
Успех измеряется не тем, насколько далеко ты зашел, а тем, насколько ты удалился от того, с чего начал
Гаечка
Статус неизвестенГаечка
[e-mail скрыт]
Россия, Герой
Написал 769 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 17 −
#27[61488] 22 июня 2009, 23:09
Противоречивые чувства: с одной стороны, некоторые вещи в этой работе настолько ломают и переворачивают все мое существо, а с другой стороны, обнаруживаю в себе талант к администрированию и здорово развиваю внимание к деталям и память. Сейчас я молода и готова работать в бешеном ритме наравне с мужиками по 12-13 часов в день, но точно знаю, что для более зрелого возраста это не вариант. А при условии, что у вас дети и муж, она нереальна. Это что касается работы администратора, ассистента, офис-менеджера в крупной компании.
А вот референты, помощники первых лиц, контролеры у нас - это сплошь дамы за 35. Уже не бегают так резво, ибо отбегались в секретарях отделов, а сидят ровно, стильные, стройные мамочки, четко исполняют свою работу, получают хорошую зарплату и не строят планов к побегу, т.к. прошли со своим руководителем полжизни ;-)
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#28[61489] 23 июня 2009, 0:29
Гаечка писал(а):
Противоречивые чувства: с одной стороны, некоторые вещи в этой работе настолько ломают и переворачивают все мое существо, а с другой стороны, обнаруживаю в себе талант к администрированию и здорово развиваю внимание к деталям и память. Сейчас я молода и готова работать в бешеном ритме наравне с мужиками по 12-13 часов в день, но точно знаю, что для более зрелого возраста это не вариант. А при условии, что у вас дети и муж, она нереальна. Это что касается работы администратора, ассистента, офис-менеджера в крупной компании.
А вот референты, помощники первых лиц, контролеры у нас - это сплошь дамы за 35. Уже не бегают так резво, ибо отбегались в секретарях отделов, а сидят ровно, стильные, стройные мамочки, четко исполняют свою работу, получают хорошую зарплату и не строят планов к побегу, т.к. прошли со своим руководителем полжизни ;-)
Ты меньше чем за полгода движешься у кели семимильными шагами)Будешь стильной мамочкой в дорогом костюме, с идеальным маникюром и прической))) И на любимой работе!!!
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#29[61498] 23 июня 2009, 6:22
Сижу читаю и понимаю, не хочу быть никем кроме секретаря. Ну нравится, мне сидеть в приемной.
Хотя и сомнения немного точат. А вообще я Вами горжусь, мои милые коллеги!!! @}-\\--
Вам всем от меня *HEART*
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
Нюта
Статус неизвестенНюта
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, УР
Написал 2359 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#30[61503] 23 июня 2009, 6:57
Блииииин! И опять об этом... И опять на НАШЕМ форуме.... :-( :-( %)
Глафира, я за! Ты - наш идейный вдохновитель и предводитель!
Я ваааще поражаюсь: Ну как можно так назвать нас "тетками позорными"????!!!! \m/
Милая Ирина, через два года себя так назовИте! И вообще - идите в бухгалтера. Вам туда дорога!
Умею закатывать всё...глаза, банки, истерику...Умею из ничего делать...обед, прическу, скандал...могу выносить мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка..

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.