Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Как поставить коллег на место?

Рубрика: Психология
Ответов: 36

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Azazelka
Статус неизвестенAzazelka
svetlana.gushina@tara.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 254 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#16[70548] 13 июля 2009, 10:15
Да. На одной из работ я тоже столкнулась с подобным. У нас были инженеры: несколько человек. И вот когда приходило время подготавливать документы на сдачу котельной (а это несколько толстенных папок а4, в которых листы А1 и тд..распечатанные на плоттере)вот тогда ко мне приходили эти сотрудники с этими кипами листов и заставляли их складывать...и вот я, в каб. директора, на огромном столе для переговоров складывала особым способом 30 листов в деть...(эти козлы ещё подгоняли)Потом они взяли девочку, которая это все делала за меня. Платили ей 10.000 рублей! Но она отработав месяц ушла. И меня снова попросили об услуге: но вот 10.000 мне никто так и не предложил... так то!
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4324 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 47 −
#17[70557] 13 июля 2009, 10:25
надо подойти к директору и написать ему служебную записку- в связи с увольнением такой-то Мани, выполнявшей работы по подготовке документов к сдаче котельной, и перенесении ее обязанностей на меня, прошу выплачивать мне ежемесячную зарплату данной сотрудницы или взять меня на ставку этой Мани по совместительству.
Может конечно сделают ставку 5000, но не забесплатно хоть!
Как мотивировать себя что-то делать?-Да никак, оставайтесь в жопе!
Azazelka
Статус неизвестенAzazelka
svetlana.gushina@tara.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 254 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#18[70597] 13 июля 2009, 11:12
:)говорила...но только усмехнулись в ответ:))))знаете, я себя тоже изначально не верно поставила в коллективе..
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4324 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 47 −
#19[70625] 13 июля 2009, 11:49
Тогда просто не делай. скажи, в мои обязанности это не входит, предложила директору нанять меня по совместительству на эту должность, ну вместо той девочки, что 10 000 за это получала, он отказался, так что ничем помочь не могу. Извините, хотела вам помочь и разрулить ситуацию обоюдовыгодно, но как вижу, этого не получится. Извините, у мен ямного дел. Тогда они сами попросят шефа, что б тебя взяли и на эжту должность. А раз была штатная единица на эту работу, то обязать тебя за просто так никто не имеет права.
Как мотивировать себя что-то делать?-Да никак, оставайтесь в жопе!
Вельвет
Статус неизвестенВельвет
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Воронеж
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#20[72047] 16 июля 2009, 10:58
Я когда пришла в свою организацию несколько месяцев назад (пришла я, новый директор, новые замы), а 2 секретаря уже давно работали. Они привыкли делать некоторую работу и за бухгалтеров, и за юристов, и за кдровиков и за Иван Иванычей всяких. Я подошла к диру и сказала, что буду четко разграничивать работу своих подчиненных и не буду позволять садится им на шею. Он меня поддержал. *BRAVO* Так ладно я с сотрудниками конфликтовала по поводу "Свою работу делайте САМИ". Так я своих дурочек не могла отучить от этого, они втихоря от меня делали чужую работу, ну привыкли так, им типа не сложно. Пока нагоняй от меня не получили, теперь все строго по должностным обязанностям :)
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#21[301126] 29 декабря 2011, 10:00
Девочки,вы меня выручали советом неоднократно,сейчас тоже прошу помочь!
Тему отдельную не создаю!)))
Дело в том,что,работая в дожности кадровика,сталкиваюсь с выполнением не своей работы чуть ли не ежедневно.
Есть у нас зам,сидим в одном кабинете.Он всю рутинную работу типа напечатать текст,оформить журнал скидывает намеренно на меня.Время у него для выполнения есть,просто он не хочет.Привык командовать и воспринимает как секретаря!Говорила неоднократно,что я не оператор ПК,не секретарь,не машинистка... А он мне доказывает,что печатать тексты и оформлять журналы - прямая задача ОК.Этим,мол,кадры всю жизнь занимаются....Бред!
Я не против помочь,но ситуация выходит не очень:я печатаю текст,которые должен печатать он,а он,сидя в Интернете,поглядывает,печатаю ли я.... Кто был в подобной ситуации,тот меня поймёт....(((((
Обращалась к директору за разъяснением и просьбой призвать зама делать свою прямую работу,но в данном случае шеф у нас приезжает редко,а на его месте исп.дир-р (молодой парень),совершенно не пользующийся авторитетом,который наобррот считает,что должен работу делать тот,кто делает быстрее.Печатаю быстрее я,вот я и напечатаю...
У меня уже мысли вплоть до увольнения... Но у меня кредит,резко менять что-то не время...
Very pretty girl!
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#22[301127] 29 декабря 2011, 10:10
Карин, должностная есть? что там написано? Уж кто, как не кадровик должен знать, что входит в обязанности, а что нет.
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#23[301129] 29 декабря 2011, 10:24
Angelok писал(а):
Карин, должностная есть? что там написано? Уж кто, как не кадровик должен знать, что входит в обязанности, а что нет.
Здесь такая шарага,что нет должностных инструкций.Можно,конечно,сделать и тыкнуть носом при случае.Но если говорит сделать директор (какой-никакой,но директор!),то тут уж как-то сильно не рыпнешься...
Секретаря нет.Обязанности раскиданы между сотрудниками.
Зам этот -человек довольно новый,работает относительно недавно.Он поступает очень хитро:дотянет свою работу до последнего,а потом сдавать уже надо,а он не сделал.... В итоге либо бежит к шефу,чтобы уже шеф дал мне задание,либо сам подкатывает и начинает:Сделай!
Ну,раз помочь,ну два.... Но он целенаправленно отказывается от СВОЕЙ работы в мою "пользу".Я же сделаю это быстрее!!!!!
Very pretty girl!
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#24[301131] 29 декабря 2011, 10:27
А если отказывать под предлогом срочности своей работы?
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#25[301133] 29 декабря 2011, 10:33
Angelok писал(а):
А если отказывать под предлогом срочности своей работы?
Да в том-то и дело,что я не прочь помочь иногда,но не всегда же!!!!Он просто знает,что я сделаю,вот и валит на меня....
Я не всегда загружена.
Very pretty girl!
Маргарита
Статус неизвестенМаргарита
[e-mail скрыт]
СФО
Написал 834 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#26[301142] 29 декабря 2011, 10:49
Наляпайте ему ошибок интересных каждый раз-может отстанет *SCRATCH*
Надежды-это нервы жизни:в напряженном состоянии они мучительны, а перерезанные уже не причиняют боли.
Ванилька
Статус неизвестенВанилька
[e-mail скрыт]
Написал 8668 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 111 −
#27[301145] 29 декабря 2011, 10:51
Карина, почему ж вы только с проблемами к нам обращаетесь *SCRATCH* ? Поделитесь лучше радостью какой и новогодним настроением!
Осень
Статус неизвестенОсень
[e-mail скрыт]
Москва
Написал 372 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#28[301162] 29 декабря 2011, 12:11
Karina Oguryan писал(а):
Angelok писал(а):
Карин, должностная есть? что там написано? Уж кто, как не кадровик должен знать, что входит в обязанности, а что нет.
Здесь такая шарага,что нет должностных инструкций.Можно,конечно,сделать и тыкнуть носом при случае.Но если говорит сделать директор (какой-никакой,но директор!),то тут уж как-то сильно не рыпнешься...
Секретаря нет.Обязанности раскиданы между сотрудниками.
Зам этот -человек довольно новый,работает относительно недавно.Он поступает очень хитро:дотянет свою работу до последнего,а потом сдавать уже надо,а он не сделал.... В итоге либо бежит к шефу,чтобы уже шеф дал мне задание,либо сам подкатывает и начинает:Сделай!
Ну,раз помочь,ну два.... Но он целенаправленно отказывается от СВОЕЙ работы в мою "пользу".Я же сделаю это быстрее!!!!!
А почему бы и Вам не быть хитрее?
наверняка у Вас есть такая часть работы, которая не является срочной, но тем не менее, сделать ее надо?...
почему не поступить как он - отложить эту работу "до лучших времен", а именно - до того момента как этот сотрудник снова будет Вам о чем-то "срочном" просить, Вы тут же достате свою папочку и начинаете выполнять СВОЮ работуи говорите, что действительно некогда. Как только тот чел. уходит, Вы занимаетесь своими делами, читаете форум, выбираете себе новые туфли))) как только зайдёт - снова влезаете по уши в документы.... я такую тактику иногда использую для тех, кто человеческий язык не понимает и пытается сунуть нос в чужие дела...

А самый лучший способ, конечно, заняться-таки должностными инструкциями - это ВАША ПРЯМАЯ работа и обязанность. Займитесь. Потом будет на что сослаться.
Следи за своими мыслями - они становятся словами.
Следи за своими словами - они становятся поступками.
Следи за своими поступками - они становятся привычками.
Следи за своими привычками – они становятся характером.
Следи за своим характером – он рисует твою жизнь.
Ksunya
Статус неизвестенKsunya
[e-mail скрыт]
Казахстан
Написал 323 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#29[301172] 29 декабря 2011, 12:41
Осень писал(а):
Karina Oguryan писал(а):
Angelok писал(а):
Карин, должностная есть? что там написано? Уж кто, как не кадровик должен знать, что входит в обязанности, а что нет.
Здесь такая шарага,что нет должностных инструкций.Можно,конечно,сделать и тыкнуть носом при случае.Но если говорит сделать директор (какой-никакой,но директор!),то тут уж как-то сильно не рыпнешься...
Секретаря нет.Обязанности раскиданы между сотрудниками.
Зам этот -человек довольно новый,работает относительно недавно.Он поступает очень хитро:дотянет свою работу до последнего,а потом сдавать уже надо,а он не сделал.... В итоге либо бежит к шефу,чтобы уже шеф дал мне задание,либо сам подкатывает и начинает:Сделай!
Ну,раз помочь,ну два.... Но он целенаправленно отказывается от СВОЕЙ работы в мою "пользу".Я же сделаю это быстрее!!!!!
А почему бы и Вам не быть хитрее?
наверняка у Вас есть такая часть работы, которая не является срочной, но тем не менее, сделать ее надо?...
почему не поступить как он - отложить эту работу "до лучших времен", а именно - до того момента как этот сотрудник снова будет Вам о чем-то "срочном" просить, Вы тут же достате свою папочку и начинаете выполнять СВОЮ работуи говорите, что действительно некогда. Как только тот чел. уходит, Вы занимаетесь своими делами, читаете форум, выбираете себе новые туфли))) как только зайдёт - снова влезаете по уши в документы.... я такую тактику иногда использую для тех, кто человеческий язык не понимает и пытается сунуть нос в чужие дела...

А самый лучший способ, конечно, заняться-таки должностными инструкциями - это ВАША ПРЯМАЯ работа и обязанность. Займитесь. Потом будет на что сослаться.
Осень, +5 *OK*

Карина, Вам тут и директор вряд ли поможет. Не ругайтесь, если можете помочь - помогите, если нет - не напрягайтесь, а просто схитрите.
Вчера была ограблена художественная школа. Через полчаса милиция получила не только фоторобот, но и мультик про грабителя!
Чеloveчик
Статус неизвестенЧеloveчик
marina3123273@mail.ru
Россия, Уфа
Написал 506 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#30[301218] 30 декабря 2011, 5:46
Ванилька писал(а):
Карина, почему ж вы только с проблемами к нам обращаетесь *SCRATCH* ? Поделитесь лучше радостью какой и новогодним настроением!
*SCRATCH* Может у человека ни чего праздничного в жизни не происходит?

а по поводу загруженности ИМХО вы как ОК вообще должны заниматься лишь оформлением работников, поиском соискателей на вакансии, предоставление всяких справок и тому подобное
Так хочется сказать что-нибудь умное - просто слов нет!
Быть как стебель и быть как сталь
В жизни, где мы так мало можем,
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим.
(с) Марина Цветаева

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.