Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Подскажите: шефу уместней звонить или заходить,чтоб что-нибудь спросить?

Рубрика: Деловой этикет
Ответов: 24

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Юляша
Статус неизвестенЮляша
[e-mail скрыт]
Украина, Константиновка,Донецкая обл.
Написал 43 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[69382]  8 июля 2009, 18:23
Оценок нет
Подскажите пожалуйста,не знаю что уместней-звонить или заходить к шефу на протяжении дня,когда нужно что-то спросить?Работаю 3 дня,а девочка,которая должна была меня неделю стажировать,отсидела день и всё.Вопросов куча и теперь обо всём узнаю из этого форума ))
Если тебе роют яму-не мешай.Закончат-сделаешь бассейн.
Irina
Статус неизвестенIrina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 85 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#2[69388] 8 июля 2009, 19:31
Если он не один, лично я звоню и докладываю. На протяжении дня ты итак набегаешься.
Юляша
Статус неизвестенЮляша
[e-mail скрыт]
Украина, Константиновка,Донецкая обл.
Написал 43 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[69389] 8 июля 2009, 19:45
Irina писал(а):
Если он не один, лично я звоню и докладываю. На протяжении дня ты итак набегаешься.
А если один? :) Дело в том,что у нас одна приёмная,где сижу я, и от неё 3 кабинета/на мне 3 шефа/.Не подумают ли они,что мне лень поднять свою попу и пройти по несколько метров,и поэтому я звоню?
Если тебе роют яму-не мешай.Закончат-сделаешь бассейн.
Irina
Статус неизвестенIrina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 85 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[69390] 8 июля 2009, 19:53
Три шефа лихо =-O Смотри по ситуации:ты пошла докладывать дри.№1, а в это время пришли к дир.№2............Решай сама..а лучше звони,ты секретарь тебе можно.
Юляша
Статус неизвестенЮляша
[e-mail скрыт]
Украина, Константиновка,Донецкая обл.
Написал 43 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[69406] 8 июля 2009, 22:38
Irina писал(а):
Три шефа лихо =-O Смотри по ситуации:ты пошла докладывать дри.№1, а в это время пришли к дир.№2............Решай сама..а лучше звони,ты секретарь тебе можно.
Оо мои шефы-это отдельная история,а тараканы в их головах один хлеще другого :) Пасиб за совет,завтра 4й день работы,приму к сведению :)
Если тебе роют яму-не мешай.Закончат-сделаешь бассейн.
хорошая
Статус неизвестенхорошая
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 224 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#6[69639] 9 июля 2009, 11:51
а почему бы вам не обсудить это со своими шефами с точки зрения-Иван Иваныч, вы как предпочитаете, чтобы я заходила или звонила??????Люди все разные, одному так нравиться , другому иначе
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4324 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 47 −
#7[69642] 9 июля 2009, 11:53
Пока она к одному пойдет, два других обзвоняться, лучше сиди. Так к трем ненабегаешься и недовльные будут.
Как мотивировать себя что-то делать?-Да никак, оставайтесь в жопе!
Марьяна
Статус неизвестенМарьяна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 28 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#8[69645] 9 июля 2009, 11:57
У меня тоже три шефа (генер.,коммерч. и испол.), а я одна.
Докладываю и спрашиваю по телефону, а то за моими начальниками и не уследишь. Юляша удачи тебе с твоими шефами! и с их "тараканами" тоже! :)
Irina
Статус неизвестенIrina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 85 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#9[69646] 9 июля 2009, 11:57
хорошая писал(а):
а почему бы вам не обсудить это со своими шефами с точки зрения-Иван Иваныч, вы как предпочитаете, чтобы я заходила или звонила??????Люди все разные, одному так нравиться , другому иначе
Угу! Ему больше делать нечего, как обсуждать всякую хрень.ДАААААА представляю себе:Иван Иваныч давайте ка с вами обсудим как мне заходить или стучать к Сидор Сидоровичу. Вы конечно извините , но это полный бред. Если ему непонравится, что к нему из раза в раз заходит, то он сам скажет. Покрайне мере у меня дир такой что не нравится, молчать небудет.
хорошая
Статус неизвестенхорошая
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 224 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#10[69657] 9 июля 2009, 12:05
Irina писал(а):
хорошая писал(а):
а почему бы вам не обсудить это со своими шефами с точки зрения-Иван Иваныч, вы как предпочитаете, чтобы я заходила или звонила??????Люди все разные, одному так нравиться , другому иначе
Угу! Ему больше делать нечего, как обсуждать всякую хрень.ДАААААА представляю себе:Иван Иваныч давайте ка с вами обсудим как мне заходить или стучать к Сидор Сидоровичу. Вы конечно извините , но это полный бред. Если ему непонравится, что к нему из раза в раз заходит, то он сам скажет. Покрайне мере у меня дир такой что не нравится, молчать небудет.
Вы конечно, извините, но мне это полным бредом не кажется, потому что я не предлагала обсуждать это,а предлагала спросит, мне кажется это не предмет для обсуждения, у каждого из начальников как каждому удобнее, и о стуке речи не шло. Задать вопрос один раз- это нормально, на мой взгляд.Хотя человеку на месте конечно виднее, если он умеет правильно делать выводы
Irina
Статус неизвестенIrina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 85 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#11[69661] 9 июля 2009, 12:06
Я и не собиралась обсуждать ничего!
хорошая
Статус неизвестенхорошая
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 224 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#12[69680] 9 июля 2009, 12:19
я не говорила, что вы предлагаете обсуждать, я говорила о том, что я не предлагаю это обсуждать с начальником, я предлагала один раз уточнить у каждого из ее начальников
Azazelka
Статус неизвестенAzazelka
svetlana.gushina@tara.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 254 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#13[69690] 9 июля 2009, 12:31
Правильное решение именно спросить! Я так всегда поступала. Нужно узнать, как начальнику комфортнее. За вопрос тебе мало того, что ничего не будет, ещё и подумают, о твоей квалиф. Возможно его раздражает постоянный стук в дверь...и он всегда хотел, чтобы как в кино секретарь звонила и говорила по тел..
Анальгин (гость)
Статус гостя неизвестенАнальгин (гость)
#14[69728] 9 июля 2009, 13:10
Конечно лучше спросить, чем методом проб и ошибок. Я так и поступила в свое время. Ведь в каждом "колхозе" свой Устав, откуда ж вам знать как им привычнее. А будете бегать, не уследите кто куда вышел и кто к кому зашел (еще и получите втык, за то что разрешили зайти неугодному в неподходящий момент, и ваши объяснения не пригодятся).
Ирбис (гость)
Статус гостя неизвестенИрбис (гость)
#15[69748] 9 июля 2009, 13:34
Мне кажется - если нужно спросить что-то не для чужих ушей (а они везде), то лучше зайти, а разные мелочи - можно и по телефону узнать
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.