Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Девочки, какой ужас!

Рубрика: Психология
Ответов: 53

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Татка
Статус неизвестенТатка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, где-то в Сибири
Написал 500 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#16[71383] 15 июля 2009, 7:45
Ну нормально! Неприятности в личной жизни - а причем тут работа??? Давайте все свое горе водкой заливать и являться на работу - ну горе ж! Даже пальцем не шевельнула бы, чтобы помочь такому человеку. Ну можно ж было в конце концов не приходить пьяным а работу, а позвонить тому же шефу и что-нибудь наврать - заболел-понос-золотуха...
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
Викуля
Статус неизвестенВикуля
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2197 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#17[71386] 15 июля 2009, 8:02
не ну нормально))) Трепароль, ты чего такая злая? Пьяниц на работе неча держать, согласна. Но, знаешь хотя бы ради больной матери, я бы как дир, согласилась на соглашение сторон. С меня не убудет.
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем.
Постоянны мягкие, мурчащие коты.
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#18[71396] 15 июля 2009, 8:21
Викуля писал(а):
не ну нормально))) Трепароль, ты чего такая злая?
Я не злая. Я просто на жизнь смотрю не через розовые очки. И понимаю, что не всегда меня окружают только плюшевые мишки.
Сема
Статус неизвестенСема
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 12544 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 123 −
#19[71408] 15 июля 2009, 8:43
некоторые личности жестокие,однако =-O
\"...я вообще решила замуж не выходить, одной спокойнее, правда? Хочу халву ем, хочу пряники\" (с)

\"парам-парам-пам, фью-иить\" (ц) Ералаш
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#20[71414] 15 июля 2009, 8:53
Sempraviva писал(а):
некоторые личности жестокие,однако =-O
Вива, скажи мне, что жестокого в том, что человека собираются уволить за грубое нарушение трудового распорядка? Есть правила и законы, их должны соблюдать ВСЕ! Почему, когда кто-то нарушает законы РФ и его за это сажают в тюрьму, мы не начинаем говорить о жестокости правосудия, а наоборот, так же осуждаем провинившегося, а когда собираются уволить сотрудника, нарушившего ТК, вам друг резко стало его жалко?!
Сема
Статус неизвестенСема
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 12544 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 123 −
#21[71422] 15 июля 2009, 9:08
TreParole писал(а):
Sempraviva писал(а):
некоторые личности жестокие,однако =-O
Вива, скажи мне, что жестокого в том, что человека собираются уволить за грубое нарушение трудового распорядка? Есть правила и законы, их должны соблюдать ВСЕ! Почему, когда кто-то нарушает законы РФ и его за это сажают в тюрьму, мы не начинаем говорить о жестокости правосудия, а наоборот, так же осуждаем провинившегося, а когда собираются уволить сотрудника, нарушившего ТК, вам друг резко стало его жалко?!
законы придумали для того,чтобы их нарушать.Разве интересно жить по законам?И в конце концов мы же люди, а не роботы.Должно же быть сострадание.Тем более мы не знаем что там конкретно у него за проблемы...
\"...я вообще решила замуж не выходить, одной спокойнее, правда? Хочу халву ем, хочу пряники\" (с)

\"парам-парам-пам, фью-иить\" (ц) Ералаш
Викуля
Статус неизвестенВикуля
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2197 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#22[71426] 15 июля 2009, 9:14
разница в том, как уволить. Это решение может повлиять на его жизнь, кто знает, что будет если отнять у человека возможность???
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем.
Постоянны мягкие, мурчащие коты.
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#23[71427] 15 июля 2009, 9:16
Sempraviva писал(а):
законы придумали для того,чтобы их нарушать.Разве интересно жить по законам?
Мммм... тут я с тобой в корне не соглашусь. Но развивать полемику не буду.
Sempraviva писал(а):
Должно же быть сострадание.
Таня писал(а):
А вот сотрудник этот уже не в первый раз с перегаром.
Вот после этого ни о каком сострадании и речи быть не может!
Таня (гость)
Статус гостя неизвестенТаня (гость)
#24[71428] 15 июля 2009, 9:16
Глафира, в трудовую я в его не заглядывала, ибо они хранятся в сейфе у отдела кадров. Я понимаю, что его мама может и на жалость давить, поэтому держусь. Не стала я вчера ей вечером звонить и говорить решение шефа, решила потянуть до сегодня. Выясняется, что она позвонила сама шефу вечером, когда я уже ушла с работы. Ну, теперь на душе легче стало, они сами поговорили, правда не знаю, каков результат этой беседы, шеф все равно уволит его.

Рита, я сочувствую тебе, держись, сама такое прошла. Тебе сейчас надо чем-то себя отвлекать, чтобы скорее забыть этого человека, если он совсем ушел. И никогда больше его не видеть. а время лечит, все пройдет.

Мужики, к сожалению очень многие сразу в запои уходят при проблемах, неприятностях, слабые они какие-то стали. А вот женщина очень многое переносит сама и не спивается (ну, конечно, есть исключения).

Вообщем, как говорится, нашего Иванова пороть надо, а некому. Разведен, живет один, снимает квартиру. Вот что значит жить одному, без семьи.
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#25[71436] 15 июля 2009, 9:25
Викуля писал(а):
разница в том, как уволить. Это решение может повлиять на его жизнь, кто знает, что будет если отнять у человека возможность???
Каждый человек строит свою жизнь сам! И только от него зависит, насколько она будет успешной. Если делать выводы о данном персонаже со слов Тани, то как его не уволят, он все равно и на следующей работе наделает косяков!

Я вообще не сторонник увольнений по собственному желанию, как разновидности договоренностей. Я искренне не понимаю почему у нас перестали увольнять по статье! Вот вам пример из жизни:
пришла к нам полгода назад помощница ВП. Из крупной немецкой компании пришла, с лингвистическим образованием. Уволилась по собственному. Ее взяли - а почему нет, хорошее резюме, язык, опыт. Сейчас ее место занимаю я. Потому, что она такие вещи делает, от которых у меня глаза на лоб вылезают! Отправляет босса не в тот аэропорт, водителю сообщает неверное время прибытия самолета для встречи, забывает забронировать билеты, а потом звонит в агентство и говорит им: "давайте я скажу, что это у вас бронь слетела, а то меня ругать будут!", не отвечает на звонки, назначает ВП встречу с генеральным в то время, когда он вообще должен уже лететь в самолете в другую страну и т.п. Но она, блин, уволилась по собственному желанию! Ее пожалели и не уволили по статье! А теперь кто-то еще будет так же обманут! Это что - правильно?!
Лялька
Статус неизвестенЛялька
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 6684 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 48 −
#26[71442] 15 июля 2009, 9:31
Не берите на себя груз чужой ответственности. Тяжело нести. Маму жалко, но.... Человек отвечает за свои поступки и проступки, и поделом вашему работнику. В моей практике недавно отбивалась от жены товарища, который был уличён в воровстве, - бес его попутал, видите ли. *DEVIL*
Викуля
Статус неизвестенВикуля
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2197 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#27[71445] 15 июля 2009, 9:35
удивительно, как же она выучилась на лингвиста, работала в немецкой компании, если она такая тупая??? вполне возможно что девушка просто не прижилась у вас, отсюда и косяки.
В общем, угадать, кто что на душе имеет, и имеет ли желание исправиться, или живет как паразит..мы не знаем. Соответственно, лучше всегда оставлять человеку шанс. Это моя позиция.
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем.
Постоянны мягкие, мурчащие коты.
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#28[71448] 15 июля 2009, 9:41
Викуля писал(а):
удивительно, как же она выучилась на лингвиста, работала в немецкой компании, если она такая тупая??? вполне возможно что девушка просто не прижилась у вас, отсюда и косяки.
Викуля, объясните мне, пожалуйста, как связаны такие глупые ошибки, как перепутать из какого аэропорта вылетает босс и забыть забронировать ему билеты в командировку с тем, что она не прижилась в компании?! =-O Я, видимо, слишком тупая, не понимаю... *SCRATCH*
Викуля
Статус неизвестенВикуля
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2197 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#29[71461] 15 июля 2009, 10:00
связано :) если человечек не может прижится в коллективе, то соответственно у него угнетенное состояние, переживания и он более рассеян. Потому что вместо того, чтобы думать о своих обязанностях, человек будет думать, почему к нему враждебны и прочее. Тебе любой психолог скажет, что психоэмоциональное состояние влияет на качесто работы.
Ты не тупая, :) все понимаешь, просто у каждого свое мнение. ;-)
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем.
Постоянны мягкие, мурчащие коты.
Бирюза
Статус неизвестенБирюза
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 1470 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#30[71462] 15 июля 2009, 10:07
Викуля писал(а):
связано :) если человечек не может прижится в коллективе, то соответственно у него угнетенное состояние, переживания и он более рассеян. Потому что вместо того, чтобы думать о своих обязанностях, человек будет думать, почему к нему враждебны и прочее. Тебе любой психолог скажет, что психоэмоциональное состояние влияет на качесто работы.
Ты не тупая, :) все понимаешь, просто у каждого свое мнение. ;-)
При таком варианте разумный человек пишет заявление, встает и уходит! Если этого не делается, значит, ему в компании вполне комфортно, и косяки от переживаний из-за приживания не зависят.
Не бейся головой об стенку. Нам после ядерной войны из неё ещё арматуру выкорчёвывать,чтобы отбиваться от саблезубых воробьёв!

Думать - вредно! От этого в голове заводятся мысли и выгрызают в мозгу извилины.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.