Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Приказ, распоряжение о внешнем виде секретарей компании.

Рубрика: Деловой этикет
Ответов: 24

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Оксана
Статус гостя неизвестенОксана (гость)
ksenia755@mail.ru
#1[74165]  22 июля 2009, 11:51
Оценок нет
Девочки, помогите!
Нужно составить приказ или распоряжение о деловом стиле секретарей.
Может у кого есть наброски. Всем буду благодарна за помощь.
la Misaline
Статус неизвестенla Misaline
annet150382@mail.ru
Российская Федерация, Сургут
Написал 99 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#2[74167] 22 июля 2009, 11:54
Пропишите в ВТР, у нас написано форма одежды- строгий костюм, юбка, белая или голубая блузка.
Стесняюсь спросить, что секретари у вас как-то не так одеваться стали, что такой вопрос встал?
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#3[74170] 22 июля 2009, 11:58
la Misaline писал(а):
Пропишите в ВТР, у нас написано форма одежды- строгий костюм, юбка, белая или голубая блузка.
Стесняюсь спросить, что секретари у вас как-то не так одеваться стали, что такой вопрос встал?
Я считаю,что это ущемление прав!!!!!!!!!Тогда уж приказ о дресс-коде для всех сотрудников.
А то от секретарей требую чёрный верх,белый низ,а бухгалтеры и юристы ктьо в чём щеголяет...Обидно,порой...
Very pretty girl!
Оксана (гость)
Статус гостя неизвестенОксана (гость)
ksenia755@mail.ru
#4[74221] 22 июля 2009, 12:47
Да, мои секретари стали носить джины,маики.Предупреждала не раз. Но на замечания не реагируют. Поэтому нужен приказ или распоряжение о деловом стиле, не дресс-код.Всех сотрудникам не могу, они отдельно сидят от VIP крыла и нос не суют к нам. А гости солидные.
mariavladimirovna
Статус неизвестенmariavladimirovna
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Республика Коми
Написал 2627 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#5[74234] 22 июля 2009, 12:57
У нас в правилах внутреннего распорядка есть такое - ИТР обязаны придерживаться делового стиля.
Только бухгалтерию это мало колышет. Да и всех остальных, кроме меня и директора)) Зато как приятно, когда делают комплименты))
не сердите меня, я - страшный человек, могу плюнуть в чай.
ZaZaZy
Статус неизвестенZaZaZy
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2417 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#6[74238] 22 июля 2009, 13:01
Оксана писал(а):
Да, мои секретари стали носить джины,маики.Предупреждала не раз. Но на замечания не реагируют. Поэтому нужен приказ или распоряжение о деловом стиле, не дресс-код.Всех сотрудникам не могу, они отдельно сидят от VIP крыла и нос не суют к нам. А гости солидные.
Что значит не реагируют???!!! *ANGRY* *DEVIL* Значит не так говорите им об этом!!! Это ваши секретари?
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#7[74243] 22 июля 2009, 13:05
Оксана писал(а):
Да, мои секретари .......
А Вы кто по должности?
Very pretty girl!
Галина (гость)
Статус гостя неизвестенГалина (гость)
#8[74249] 22 июля 2009, 13:08
как вариант - распоряжением
в целях поддержания имиджа компании
ОБЯЗЫВАЮ
сотрудников секретариата (или перечислить должности, ФИО) соблюдать деловой стиль в одежде.
Рекомендуется.....
Запрещается....

и всех ознакомить под роспись. несоблюдение - т.е.нарушение распоряжения - соответствующие санкции
la Misaline
Статус неизвестенla Misaline
annet150382@mail.ru
Российская Федерация, Сургут
Написал 99 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#9[74251] 22 июля 2009, 13:11
Карина Огурян писал(а):
Я считаю,что это ущемление прав!!!!!!!!!Тогда уж приказ о дресс-коде для всех сотрудников.
А то от секретарей требую чёрный верх,белый низ,а бухгалтеры и юристы ктьо в чём щеголяет...Обидно,порой...
Для сотрудников аппарата дирекции
mariavladimirovna
Статус неизвестенmariavladimirovna
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Республика Коми
Написал 2627 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#10[74252] 22 июля 2009, 13:11
ох, в одной торговой компании, где я один день знакомилась с работой, висел плакат о том, что запрещается носить обувь без каблука, джинсы. Разрешается - белый верх, любой низ. Касается всех!!! вы бы видели девочек на раскладке. С утра блузка белая - вечером черная от грязи, с утра каблуки - вечером - сломаны.
не сердите меня, я - страшный человек, могу плюнуть в чай.
Оксана
Статус неизвестенОксана
ksenia755@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 10 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#11[74254] 22 июля 2009, 13:12
Я замещаю %) руководителя секретаря.
Не реагируют!!! Все делают под роспись. Ну вот и думаю приказ написать. Но как сказал юрист компании нужно это сделать
правильно. Обещала помочь, но думаю не дождусь. Может у кого есть какие выдержки из инструкции, положений???
Таня (гость)
Статус гостя неизвестенТаня (гость)
#12[74302] 22 июля 2009, 14:00
Оксана, у меня вот такая выдержка из ДИ в части личностных характеристик секретаря-референта:
"элегантность, хороший вкус и умение одеваться в соответствии с нормами делового этикета".
А вообще мне понравился вариант Галины.
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 330 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#13[74314] 22 июля 2009, 14:10
а если ваши солидные гости увидят, что сотрудник из отдела маркетинга пришел в шортах и майки имидж компании не постродает ? так что нада писать отдельный документ ПВР (правила внутреннего распродка) для всех сотрудников и утвердите у генеральноо директора(подписывается без приказа)
Галина (гость)
Статус гостя неизвестенГалина (гость)
#14[74321] 22 июля 2009, 14:16
"Придать стандартам дресс-кода характер обязательности можно, зафиксировав их в трудовом договоре. Необходимо издать внутренний локальный акт, где детально прописать, как персонал должен выглядеть в офисе. Руководитель подписывает приказ о введении в действие этого документа. Всех сотрудников, на которых распространяются правила, знакомят с приказом под роспись. Однако уволить работника за несоблюдение костюмного этикета нельзя Дресс-код является одним из проявлений корпоративной культуры. Как и все инструменты корпоративной культуры, он должен быть целенаправленным и прежде всего использоваться для выполнения каких-то конкретных задач, поставленных компанией, тем более учитывая то, что, в отличие от большинства других элементов корпоративной культуры, введение строгих правил в одежде воспринимается персоналом в основном негативно. Как правило, внедрение дресс-кода проводится дифференцированно с учетом целевой аудитории, с которой работают те или иные отделы. Для сотрудников, которые общаются с клиентами или участвуют по роду деятельности в формализованных процедурах, необходимо соблюдение правил при выборе стиля одежды, так как это формирует отношение и самих сотрудников к своей работе, и отношение клиентов к компании. В свою очередь, для креативных сотрудников жесткие требования к внешнему виду абсолютно неприменимы по вполне понятным причинам. По материалам magazine.hrm.ru

где-то я видела в инете разработанный дресс-код для банковских работников *SCRATCH* может быть, Мила, Глаша помогут?
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#15[74378] 22 июля 2009, 15:02
Галина писал(а):
"Придать стандартам дресс-кода характер обязательности можно, зафиксировав их в трудовом договоре. Необходимо издать внутренний локальный акт, где детально прописать, как персонал должен выглядеть в офисе.
Девочки!Я считаю,что у всех (даже у взрослых)понятие корпоративного стиля разное.Надо чётко прописывать,в чём можно,а в чём нельзя приходить...
Very pretty girl!
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.