Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Детские заблуждения

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 361

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ванилька
Статус неизвестенВанилька
[e-mail скрыт]
РФ, Москва
Написал 1184 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#316[86194] 25 августа 2009, 15:47
:) я любила щеголять в маминых туфлях по лестничной площадке O:-) (мне нравился цокот каблуков))) за что была наказана *WASSUP* *BOMB* за содранные об ступеньки каблуки *DEVIL* дисквалификацией от уличных прогулок :'( и учением таблицы умножения сидя дома *WALL*
Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза.
[Раневская Ф.]
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#317[86197] 25 августа 2009, 15:49
я один раз надела мамины колготки капроновые (в то время был страшный дефицит таких вещей), и полезла в них на вишню, порвала , естественно, мама меня чуть не убила :-D
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
мурзик (гость)
Статус гостя неизвестенмурзик (гость)
#318[86201] 25 августа 2009, 15:52
а я себе делала красивые платья из всего мамулиного гардероба, причем умудрялась это делать с тремпелями 8-) , насмотревшись фильмов про королев и их пышне платья!
мурзик (гость)
Статус гостя неизвестенмурзик (гость)
#319[86207] 25 августа 2009, 15:58
а ещё, как-то прийдя в гости к подруге, вытянули из шкафа баян... :-D
короче я очень любила играть на пианино, но у меня его не было дома, так как сил растягивать баян не было мы решили сыграть тандемом, упираясь ногами в баян и тянуть его изо всех сил, брынькая при этом на клавишах...и чем, вы думаете, эти труды закончились? :-( в очередной раз баян не выдержал и мы его порвали пополам! Потом пришлось срочно клеить клеем ПВА...до сих пор с подругой вспоминаем, как мы порвали баян!!!! *ROFL*
Sofi
Статус неизвестенSofi
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 282 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#320[86240] 25 августа 2009, 18:21
А мы в детстве плели всякие разные браслеты из бисера. "Фенечки", как мы их называли. Обвешивались до локя и ходили довольные:) А еще писали разные "письма счастья". Что-то вроде: перепиши пять раз и будет тебе счастье. И ведь верили и писали :)
катюшка
Статус неизвестенкатюшка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 982 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#321[86263] 26 августа 2009, 8:26
Elena писал(а):
А мы в детстве плели всякие разные браслеты из бисера. "Фенечки", как мы их называли. Обвешивались до локя и ходили довольные:) А еще писали разные "письма счастья". Что-то вроде: перепиши пять раз и будет тебе счастье. И ведь верили и писали :)
тоже эти фенечки помню :) у меня она подружка предприимчивая (а нам по 10-11 лет было)плела фенечки с именами на продажу. :) они на ура шли. :)
Солнце
Статус неизвестенСолнце
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1109 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#322[99061] 15 октября 2009, 10:55
Немного воспоминаний всплыло и из моего детства:
Лет в 5 любила фигурное катание, я со своими куклами вытанцовывала парой, высаживала их на стулья и с каждой танцевала, потом постарше стала ходила по-настоящему заниматься этим спортом;
у бабушки доставала из сундука мамины платья и наряжалась)))
ну а такое как секретики,резиночки,классики, групповые игры - "переловы", "вышибалы", "белочка",постарше- "волейбол-картошка"(в него собиралисьсо всего двора всех возрастов), песни под гитару с ребятами, первая любовь и так далее, все как у всех вас.
Любимое занятие лет в 10 наверно - торты стряпали с подружками каждый день. Помню такой красивый получился, а когда попробовали - соленый оказался(вместо сахара соль насыпала)))), так я его, чтобы мама не ругала, выкинула в мусоропровод))).
В принципе, женщина может и помолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Солнце
Статус неизвестенСолнце
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1109 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#323[99063] 15 октября 2009, 10:58
сын у меня - ему 4 года- иногда тоже сам придумывает слова
вот из последних: "ловишка" - это сачек
В принципе, женщина может и помолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#324[99097] 15 октября 2009, 12:45
Про слова... я в детсве думала что Хиросима и Нагасаки это один город. Типа Хиросима-на-Гасаке. А моя подруга класса до 5-6 была уверена что буржуазия - это имя. Услышала где то фразу "смотреть на ч-либо как Ленин на буржуазию вот и решила

А еше я в детстве собирала мишек (около 150 штук насобирала) и лет до 15-16 обожала играть в бумажные куклы:)
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Сема
Статус неизвестенСема
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 12544 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 123 −
#325[99130] 15 октября 2009, 13:25
ОООООООО,бумажные куклы!!!!!!! *CRAZY* Я помню как сами рисовали и их, и одежду ...
\"...я вообще решила замуж не выходить, одной спокойнее, правда? Хочу халву ем, хочу пряники\" (с)

\"парам-парам-пам, фью-иить\" (ц) Ералаш
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#326[99134] 15 октября 2009, 13:27
из одуванчиков делали головы куклам - типа с волосами, одевали на палочку, второй цветок был юбкой *CRAZY* :-D
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
Мария
Статус неизвестенМария
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#327[108183] 20 ноября 2009, 12:04
...читала - смеялась...хоть и Россия наша - страна большая, и детки растут на больших расстояниях друг от друга, а вот всякие штучки детские у всех почти одни и те же! ;-)
А у меня еще вот что было (всё читала внимательно, так до этого никто не додумался :)), я думала, что у всех людей, когда они едят, еда падает равномерно по всему телу... прямо вот как рисуют человека на плакатах, так и представляла...т.е. сначала еда наполняет ноги...потом туловище.. потом руки... :-D (вот бред-то - сейчас кажется) :-D что повлияло - не знаю, возможно, слышимое нередко "сыт по горло" или еще, есть такой жест, используемый для наглядности, когда люди сыты, типа планки ладонью у горла... вот-вот, убеждалась я в своей версии, именно досюда этих людей еда уже и наполнила... :) и очень удивлялась большим и высоким людям - "это сколько же для них еды-то надо!!!" *SCRATCH*
Еще я была уверена, что где-то обязательно есть маа-а-аленькие человечки, с мизинец, типа, как лилипуты в книге про Гулливера, и мне такого очень-очень хотелось...ну, как игрушку, наверное....я к маме приставала, она мне все разъясняла.... а я ходила несколько дней...думала там себе всякое... *SCRATCH* и опять настойчиво просила, так как была УВЕРЕНА, что такие человечки есть! И не то чтобы игрушек не хватало...и семья у нас большая - играть было с кем...а вот хотелось такого - своего, маленького...
Тоже, как многие, просыпаясь среди ночи, пыталась, чуть-чуть приоткрыв глаза, заметить движение игрушек... *JOKINGLY* и каждый раз досадовала на себя, что или я пошевелилась, или проснулась поздно, т.к. уже светало, например, и они уже опять замерли на день...
А новогодняя тема??? это вообще!!! =-O Нас с братом (мы двойняшки) в 6 лет абсолютно мастерски разыграли: у кого-то из нас возникли темные подозрения насчет Деда Мороза... (наверно, в д/саду кто-то проболтался)... мы, конечно, заявили об этом родителям, типа, хватит дураков из нас делать!...(ну, как-то так...только это мягче звучало в детстве... :) ) Родители, видимо решив, что детки рано с детством прощаются, утверждали обратное. Тогда мы, сдвинув брови, уселись вдвоем около зала, где стояла наряженная елка... И СИДЕЛИ! И БДИЛИ! 8-) (как сейчас помню) и КАК туда попали подарки – нам до сих пор неизвестно, т.к. родители уже потом и забыли про это в подробностях... физически-то мы не отходили со своего поста, но, видимо, они просто наше внимание отвлекли чем-то, не без помощи старших сестры и брата :)
Еще меня обвели вокруг пальца, уже не совсем в мелком возрасте :-[ наверное, лет в 9-11 - одна подруга сказала, что у нее есть такая жевачка импортная (они тогда относительно недавно вошли в обиход), которая меняет свой цвет - день жуешь-синяя, на следующий день-красная и т.д. (жевали-то неделями *JOKINGLY* ) подруга, конечно, эту жевачку так и не показала: "потеряла", "братик сжевал"... ...так что смешно - я еще потом лет 5 думала (хоть и не говорила никому) на полном серьезе, что такие жевачки существуют, но просто мне не попадаются пока что....
мда...все мы родом из детства... O:-)
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#328[108237] 20 ноября 2009, 13:11
А мне мама в детстве устраивала телефонные звонки от Санта-Клауса и даже приход его на дом...А бабушка в воспитательных целях организовала уход книжек типа "Аня нас не читает, Аня нас разбрасывает, Аня на нас крестики рисует и пачкает уйдем мы от нее" и "ушли" ведь(((( Я два дня ходила и просила "Книжки, вернитесь" Вернулись. С тех пор книги для меня святое от чего и мучаюсь
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Опаньки
Статус неизвестенОпаньки
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 381 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#329[108314] 20 ноября 2009, 14:42
Про Дюймовочку прочла.....
Сынуля учиться во 2-м классе.....приносит дневник, открываем, смотрим что по Литературному чтению задано.... Читаю:
"ХХАнсен ДуйДюрьм (перечеркнуто) Дуймомовочка".....
Наглость-второе счастье, Первое-Я
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4324 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 47 −
#330[108322] 20 ноября 2009, 15:03
У меня брат помню писал диктант про Вридерика Жапена.
Как мотивировать себя что-то делать?-Да никак, оставайтесь в жопе!
« Первая ← Пред. ... 14 15 16 17 18 19 20 21 23 24 25 След. → Последняя (25) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.