Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Панически боюсь шефа)))

Рубрика: Психология
Ответов: 59

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ита
Статус неизвестенИта
[e-mail скрыт]
Украина
Написал 27 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#31[83016] 17 августа 2009, 16:00
Вам бы в другую тему и поподробней)
евгения (гость)
Статус гостя неизвестеневгения (гость)
pekareva80@list.ru
#32[85227] 21 августа 2009, 11:39
здрасьте всем, а у меня вот тоже есть такое ощущуние...страха...но я знаю чем оно вызвано, однажды я по телефону своему руководителю вместо дада ответила агага, на что он очень грубо сказал: что ты агакаешь???!!! после этого вобще незнаю как сним разговаривать, он грубиян и все это знают...
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#33[85235] 21 августа 2009, 11:44
Старайтесь следить за речью если его это раздражает. Это не так уж плохо - дисциплинирует))
Сирена (гость)
Статус гостя неизвестенСирена (гость)
#34[85239] 21 августа 2009, 11:45
почему секретари такие неуверенные в себе?.все жалуются, панически боятся шефа.да в чем дело.шиза профессии что ли?да другие сотрудники спокойно реагируют на выпады и резкости рук-лей, а секретари как обиженные дети, чес лово, из-за чая, кофе, косых взлядов *RAGE*
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#35[85243] 21 августа 2009, 11:48
Ну так другие сотрудники столько времени в общении с шефом не проводят и так кардинально от него не зависят. Сотрудник может раздражать но быть супер профи и его не уволят, а если раздражает секретарь - то считай на улицу под зад мешалкой)
Сирена (гость)
Статус гостя неизвестенСирена (гость)
#36[85255] 21 августа 2009, 12:02
если профессионал, именно секретаря не уволят-правую руку не так легко легко отпустить, но если так обижаться, но и левой рукой не сможешь стать.
Цитата:
Ну так другие сотрудники столько времени в общении с шефом не проводят
вот именно, т.к. секретарь его никто незнает, и легче должно это все переноситься, ведь шеф бывает не только злым
Мандаринка
Статус неизвестенМандаринка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1531 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 29 −
#37[85347] 21 августа 2009, 13:46
Полина писал(а):
Старайтесь следить за речью если его это раздражает. Это не так уж плохо - дисциплинирует))
Я с Вами категорически согласна! *YES* Чем строже начальник, тем быстрее растет профессионализм!!! Это чрезвычайно полезно для тех ,кто хочет расти и каждый день учиться чему-то новому *WRITE*
В каждом из нас спит гений, но с каждым днем все крепче и крепче...
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 17 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#38[87051] 27 августа 2009, 12:30
Я думаю, причины в боязни шефа у каждого индивидуальная. Кто-то сам по себе человек робкий, кто-то новичок в профессии, кто-то не привык к строгости в общении, кому-то шеф просто нравится и дар речи пропадает. В каждом случает надо искать вашу личную причину. У меня шеф ооооочень страшный, просто крокодил, не внешне (внешне он хороший), а по характеру. Его все боятся просто до дрожи, когда он приезжает в офис все как мыши разбегаются по кабинет и сидят уткнувшись в комп. Мне по первости было не по себе, а потом, разбирая его шкаф я увидела фотку, где он на пляже в таких смешных красных труселях)))) и все, страх испралися. С тех пор, как только она начинает орать я его сразу в этих труселях представляю и с трудом сдерживаю улыбку)))
Воображалка (гость)
Статус гостя неизвестенВоображалка (гость)
#39[87106] 27 августа 2009, 13:16
Девочки, а я вот не то чтобы боюсь, дир все сделал для того,чтобы я побаивалась заходить к нему в кабинет (не специально) и прежде чем обратиться к нему, я лучше постараюсь сделать все сама. %) Я не понимаю,что он хочет, он дает задание, я приношу готовое, а он говорит, да это я так пошутил, это делать не надо было. Говорит, запиши там 5 человек по времени, а сам куда то за 5 минут до прихода сваливает, на мое: А как же....??? Он говорит: Да, а я тебе говорил их приглашать? Ну отмажься как нибудь. И это самое безобидное. У нас письмо одно редактируется дня 2-3, причем им самим. Я все напишу официально, красиво, глаз радуется. Он почеркает все, на 199 дубль подпишет и выходит "письмо на деревню дедушке", аж смешно, но ему этого категорически сказать нельзя. Все сотрудники к нему как на эшафот идут. Никто не понимает что он от них хочет и получаются делают разную работу раз по 125. А он только и делает,что гордится своим званием директора и везде это вставляет, так пафосно и глупо это звучит везде \m/ , фу! Вот и не пойму6 я его ведь не боюсь, но заходить и слушать очередной бред уже тошнит............. :-!
Мандаринка
Статус неизвестенМандаринка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1531 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 29 −
#40[87121] 27 августа 2009, 13:25
Это ужасный тип руководителя, на мой взгляд. Он сам же тормозит работу своей фирмы и занимает время сотрудников на бесполезное переделывание тех заданий, которые вовсе не нужны :-| Рубит сук, на котором сидит. Или ему по барабану, как будет развиваться его фирма, только б называться директором. В шапке шута
В каждом из нас спит гений, но с каждым днем все крепче и крепче...
Eva (гость)
Статус гостя неизвестенEva (гость)
#41[87131] 27 августа 2009, 13:31
Мандаринка писал(а):
Полина писал(а):
Старайтесь следить за речью если его это раздражает. Это не так уж плохо - дисциплинирует))
Я с Вами категорически согласна! *YES* Чем строже начальник, тем быстрее растет профессионализм!!! Это чрезвычайно полезно для тех ,кто хочет расти и каждый день учиться чему-то новому *WRITE*
Если начальник адекватный и требовательный - это правда, что профессионализм растет и дисциплинирует, а если он от нечего делать с тремя классами образования ходит и орет, просто так, потому что ты ему сегодня не нравишься, прическа не та, а менеджер просто мимо прошел, а уборщица пыль вытирает нетак, а кто-то еще попался на глаза? Я в этом деле знаю достаточно и с разным типом руководства работать умею ,а этого не поймешь, потмоу что он выбирает за мозги, пялится на грудь, а думает вообще другое.
Воображалка (гость)
Статус гостя неизвестенВоображалка (гость)
#42[87134] 27 августа 2009, 13:32
Вот именно, ШУТА! *CRAZY* Над ним все подшучивают уже, а фирма не его, он наемный дир, и организация наша государственная, его недавно поставили, с какими то там людьми важными познакомили, так он так раскрылился, президент блин всея Руси. По сути я заметила,что ему делать нечего, вот он и издевается, иммитируя бурную деятельность и "типа он всех здесь построил". У нас такие замы прекрасные, все решают,все делают, по сути управляют они, а он так для подписей.
Мандаринка
Статус неизвестенМандаринка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1531 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 29 −
#43[87288] 27 августа 2009, 17:54
Понятно все. В государственной организации наЧАЙники ни хрена делать не хотят - им и так з/п заплатят и премию за слуги перед Отечеством. Потому хочу только в коммерческой организации работать, где все настроены на достижение успеха и получение хорошего результата. Где люди РАБОТАЮТ, а не имитируют
В каждом из нас спит гений, но с каждым днем все крепче и крепче...
Олька
Статус неизвестенОлька
goosena-138@mail.ru
Российская Федерация, Мытищи
Написал 34 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#44[94781] 28 сентября 2009, 12:52
Воображалка писал(а):
Девочки, а я вот не то чтобы боюсь, дир все сделал для того,чтобы я побаивалась заходить к нему в кабинет (не специально) и прежде чем обратиться к нему, я лучше постараюсь сделать все сама. %) Я не понимаю,что он хочет, он дает задание, я приношу готовое, а он говорит, да это я так пошутил, это делать не надо было. Говорит, запиши там 5 человек по времени, а сам куда то за 5 минут до прихода сваливает, на мое: А как же....??? Он говорит: Да, а я тебе говорил их приглашать? Ну отмажься как нибудь. И это самое безобидное. У нас письмо одно редактируется дня 2-3, причем им самим. Я все напишу официально, красиво, глаз радуется. Он почеркает все, на 199 дубль подпишет и выходит "письмо на деревню дедушке", аж смешно, но ему этого категорически сказать нельзя. Все сотрудники к нему как на эшафот идут. Никто не понимает что он от них хочет и получаются делают разную работу раз по 125. А он только и делает,что гордится своим званием директора и везде это вставляет, так пафосно и глупо это звучит везде \m/ , фу! Вот и не пойму6 я его ведь не боюсь, но заходить и слушать очередной бред уже тошнит............. :-!
Я помню у меня тоже был такой "руководитель"! По бумагам проходил как второе лицо фирмы, а посути ни чего не представлял. Но пытался всех воспитывать. Вечно раздавал такие поручения, от которых все в шоке были. А когда все выполнят, и приходят к нему с готовым, он говорил, "Ой, а не надо этого уже"))))Мы первое время злились, а потом перестали выполнять его поручения, так он даже не спрашивал про них))) Ему просто надо было создавать вид деятельности! Бывают такие!
Мари-и-я
Статус неизвестенМари-и-я
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 24 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#45[102758] 28 октября 2009, 12:07
Когда боишься шефа или когда ссоришься с ним, верный способ успокоиться представить, как будто он ребёнок и его нужно пожалеть, проверено *YES*

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.