Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенЛарик, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенПрелесть, Статус неизвестенSveta, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Надоедливый продавец книг

Рубрика: Психология
Ответов: 29

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Мандаринка
Статус неизвестенМандаринка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1531 сообщение
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 29 −
#1[81692]  12 августа 2009, 14:59
Оценок нет
Все прекрасно знают о так называемых представителях различных фирм, издательств и пр., которые ходят по офисам и предлагают всякую чепуху по "супер низким" ценам. Обычно вежливо отшить их для меня не составляет особого труда. Но месяц назад к нам стал ходить мужчина с книгами, по его внешнему виду понятно, что у него проблемы с центральной нервной системой (похоже на отставание в развитии). Я ему сказала, что пока никому из сотрудников книги не нужны, но, если понадобятся, ему позвонят *YES* . Он спросил, на месте ли директор, я спрашиваю: "По какому вопросу?", он: ""По личному", я: "Вы с ним знакомы?", он "Нет", я: "Тогда какой у Вас может быть к нему личный вопрос?", он: "Личный". И так уже четвертый раз %) . Сегодня мне уже хотелось его послать, сил нет *RAGE* Что б такое ему ответить, чтоб он отстал и не приходил больше, а то я точно его убью и не посмотрю на его болезнь *ANGRY*
В каждом из нас спит гений, но с каждым днем все крепче и крепче...
Сема
Статус неизвестенСема
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 12544 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 123 −
#2[81695] 12 августа 2009, 15:01
Мандаринка, тут про этих представителей столько всего понаписано %) ,в том числе кто и как от них избавляется *YES*
\"...я вообще решила замуж не выходить, одной спокойнее, правда? Хочу халву ем, хочу пряники\" (с)

\"парам-парам-пам, фью-иить\" (ц) Ералаш
Таня (гость)
Статус гостя неизвестенТаня (гость)
#3[81716] 12 августа 2009, 15:29
Он свободно, видимо, зашел? Нет охраны? Скажите ему, что если он еще раз сюда придет, то вы вызовите охрану, милицию.
Мандаринка
Статус неизвестенМандаринка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1531 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 29 −
#4[81783] 12 августа 2009, 17:32
Sempraviva, подскажи, пожалуйста, хотя бы примерное название темы или, если возможно, дай ссылку на тему. :) Учитывая активность нашего общения, нужно перелопатить весь форум в поисках интересующей темы, а у меня как назло лопатка сломалась :-[
Таня, в том-то и дело, что охрану нашу сократили полгода назад, а грубить посетителям я не имею права (какими бы они не были) и, честно говоря, не умею я *CRY* Тем более, что один наш сотрудник купил-таки у него книгу, и теперь этот мужик уверен, что он у нас желанный гость. Наглый он очень *ANGRY*
В каждом из нас спит гений, но с каждым днем все крепче и крепче...
Анна
Статус неизвестенАнна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Уфа
Написал 86 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[81802] 13 августа 2009, 6:56
о, Боги! как же они достали эти продавцы книг, косметики, массажеров и прочей фигни....
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатишное! :)
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#6[81898] 13 августа 2009, 10:59
да, надоели, у нас их не пускают - код на двери висит :) , а вот по телефону достают иногда %) , что я не выдерживаю и посылаю куда подальше :-D
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
Ванилька
Статус неизвестенВанилька
[e-mail скрыт]
РФ, Москва
Написал 1184 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#7[81902] 13 августа 2009, 11:02
;-) У нас охрана *WASSUP* *WASSUP* *WASSUP* от них спасает.
А по телефону разговор с ними короткий:
-Спасибо *YES* мы не нуждаемся в Ваших услугах! *HELP* (и кладу трубку)
Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза.
[Раневская Ф.]
катюшка
Статус неизвестенкатюшка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 982 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#8[81907] 13 августа 2009, 11:04
Мандаринка писал(а):
Все прекрасно знают о так называемых представителях различных фирм, издательств и пр., которые ходят по офисам и предлагают всякую чепуху по "супер низким" ценам. Обычно вежливо отшить их для меня не составляет особого труда. Но месяц назад к нам стал ходить мужчина с книгами, по его внешнему виду понятно, что у него проблемы с центральной нервной системой (похоже на отставание в развитии). Я ему сказала, что пока никому из сотрудников книги не нужны, но, если понадобятся, ему позвонят *YES* . Он спросил, на месте ли директор, я спрашиваю: "По какому вопросу?", он: ""По личному", я: "Вы с ним знакомы?", он "Нет", я: "Тогда какой у Вас может быть к нему личный вопрос?", он: "Личный". И так уже четвертый раз %) . Сегодня мне уже хотелось его послать, сил нет *RAGE* Что б такое ему ответить, чтоб он отстал и не приходил больше, а то я точно его убью и не посмотрю на его болезнь *ANGRY*
а если его тупо игнорировать? он придет, а вы на него даже не смотрите. на вопросы не отвечайте. как будто его и нет
Taina
Статус неизвестенTaina
taina0468@mail.ru
Россия, Санкт-Петербург
Написал 296 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#9[81943] 13 августа 2009, 11:34
игнорировать нет смысла, он рванет вперед и с песней. А охрана есть какая-либо? Или мужики Покрупнее габаритами? У него есть цель и такое мелкое препятствие, как "какая-то секретарша" (логика продавца), он не замечает. А вот если ему вежливенько крупный дядька на дверь покажет и пообещает поговорить по свойски, может получится.... Эти товарищи очень назойливы, действительноо. Их натаскивают по американским системам. Скажите спасибо, что только с книжками ходит, ко мне пару лет назад приплелся товарищ с каким-то сумасшедше дорогим пылесосом. Я ему слово - он мне реплику, я ему на дверь - он с убеждением, "Нет, Вы не поняли, это здорово! Это реально работает!" Пол-часа вместо работы были танцы в офисе. Потом я озверела и сказала, что если он сейчас же не уберется, я звоню в милицию с заявлением о попытке изнасилования изуверским аппаратным способом И будет он тогда свой пылесос реализовывать лет 8 в местах не столь отдаленных. Как гавкнула на него, так его и смыло вместе с аппаратом... И смех и грех. Пока не рявкнешь - не понимают, что на фиг они не нужны.
Хотя по правилам делового этикета, психологическим установкам и т.д. мы должны быть ....
Таня (гость)
Статус гостя неизвестенТаня (гость)
#10[81992] 13 августа 2009, 12:49
Я вот помню, как-то давно, когда тоже приходили различные торгаши и с духами, и с книгами и т.п., вообщем, заходит очередной "купец" и предлагает набор кассет, а я говорю: "А назад не забираете? А то мы у Вас вот купили такую вещь!". Больше этот продавец не приходил.

Еще периодически нам звонит какая-то издательская фирма из Москвы и предлагает, чтобы к нам пришел их представитель показать книги (на 2 дня оставить) - я поначалу, с дурью их пропустила, а потом каждый раз отвечаю, что уже были, спасибо, телефоны есть, позвоним если надо.
Ванилька
Статус неизвестенВанилька
[e-mail скрыт]
РФ, Москва
Написал 1184 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#11[82004] 13 августа 2009, 13:05
Taina писал(а):
Потом я озверела и сказала, что если он сейчас же не уберется, я звоню в милицию с заявлением о попытке изнасилования изуверским аппаратным способом
Цитата:


*ROFL*
Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза.
[Раневская Ф.]
Мандаринка
Статус неизвестенМандаринка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1531 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 29 −
#12[82189] 13 августа 2009, 18:32
Игнорировать его невозможно. Мне тут в голову пришла мысль *SCRATCH* : что если сказать ему, что директор по личным вопросам принимает только сотрудников и знакомых ему людей. Так как Вы с ним незнакомы, никаких личных вопросов к нему у Вас быть не может. Если у Вас вопрос, касаемый услуг нашей компании, я приглашу специалиста, если нет - извините, ничем не могу помочь. *PARDON* Ну НЕ МОГУ я ему нагрубить!!! *WALL* И угрожать мне ему нечем... Хотя... есть у меня "тревожная кнопка": на нее нажимаешь - максимум через семь минут приезжает отряд в форме 8-) Представляю картину: этот ушастый мне мозги парит-парит, и тут...влетают роскошные парни в полном обмундировании и с бомбовой экипировкой, хватают ушастого, забирают его и... Я БОЛЬШЕ НИКОГДА ЕГО НЕ УВИЖУ!!!! :-P
В каждом из нас спит гений, но с каждым днем все крепче и крепче...
poganochka
Статус неизвестенpoganochka
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Мытищи
Написал 1129 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#13[82191] 13 августа 2009, 18:59
А мы с подругой телефонных надоед прикольно отшиваем.Звонит очередной впариватель и так настойчиво просит генерального, мы ему так вежливо, что этим вопросом занимается другой сотрудник, но он сейчас в отпуске,тот требует уже хоть кого-то или имя этого сотрудника..... мы переглянувшись придумали некоего Артемона Бабаевича, и теперь всех подобных отправляем к нему, самое странное, что до людей не доходит и они реально перезванивают по 5 раз спрашивают не вышел ли Артемона Бабаевича, он у нас то в отпуске, то в командировке, то на больничном.
Ванилька
Статус неизвестенВанилька
[e-mail скрыт]
РФ, Москва
Написал 1184 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#14[82197] 13 августа 2009, 21:40
Любовь писал(а):
А мы с подругой телефонных надоед прикольно отшиваем.Звонит очередной впариватель и так настойчиво просит генерального, мы ему так вежливо, что этим вопросом занимается другой сотрудник, но он сейчас в отпуске,тот требует уже хоть кого-то или имя этого сотрудника..... мы переглянувшись придумали некоего Артемона Бабаевича, и теперь всех подобных отправляем к нему, самое странное, что до людей не доходит и они реально перезванивают по 5 раз спрашивают не вышел ли Артемона Бабаевича, он у нас то в отпуске, то в командировке, то на больничном.
ржунимагу *ROFL*
Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза.
[Раневская Ф.]
фея
Статус неизвестенфея
[e-mail скрыт]
Написал 482 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#15[82213] 14 августа 2009, 7:42
Мандаринка! Вернёмся к Вашему первому сообщению. Продавец он или нет, больной он или здоровый, но приём граждан по личным вопросам отнюдь не подразумевает, что человек лично знаком с директором. Первое и единственное, что можете предпринять- записать его на приём по личным вопросам к директору.При этом естественным считается не пытаться выяснить цель визита, т.к. вопрос именно личный.А директор купит у него книжечку, возьмёт визиочку/или подберёт те заветные слова, после которых уважаемый продавец забудет,наконец, дорогу в Ваш офис.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.