Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Как расположить к себе начальство. Коллектив не дружный, да и не молодой, но это я думаю заслуга начальников. Может начать с него.

Рубрика: Психология
Ответов: 2

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Марина
Статус неизвестенМарина
marina1305@yandex.ru
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[142]  2 февраля 2007, 13:55
Оценок нет
Как расположить к себе начальство. Коллектив не дружный, да и не молодой, но это я думаю заслуга начальников. Может начать с него.
Garfield
Статус неизвестенGarfield
garfield8@narod.ru
Написал 2606 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#2[1923] 5 февраля 2007, 12:54
Микроклимат в коллективе - всегда либо заслуга руководства, либо его вина. Однако самостоятельно установить контроль за всей "командой", манипулируя начальником (насколько я понимаю, у вас именно такие грандиозные планы) - задача наполеоновская. Попробовать заразить людей идеей, отыскать у них общие интересы, натолкнуть шефа на мысли о новых стимулах, кадровую службу - на идею о необходимости доукомплектования... конечно, попробовать можно, если вы обладаете огромным авторитетом и неисчерпаемой энергией.
tainar
Статус неизвестенtainar
gs-taina@peterstar.ru
Написал 9 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[1936] 6 февраля 2007, 19:01
В Вашем письме, уважаемая коллега сразу 2 вопроса

1. Как расположить к себе начальство

2. Как создать команду из недружного и немолодого коллектива



Ответ на 1 вопрос более-менее прост: удовольствие для руководителя - четкость нашей работы. Все должно блестеть, сверкать и сиять. Ни пылинки, ни грязинки, ни лишней бумажки. Все поручения выполняются быстрее, чем даются (шутка). Приэтом доброжелательное отношение к сотрудникам, но строгий контроль выполнения поручений босса - залг нашего успеха. Картинка получается довольно идиллическая, но стсремиться к этому можно и нужно.

В отношении сотрудников - согласна с Гарфильдом - собрать их в кучку не удастся. Значит надо создать вокруг себя шлейф доброжелательности и уверенности одновременно. Люди тянутсся к хорошему. Если Вы всегда будете улыбаться, светиться, при этом четко выполнять работу - лучшего лекарства для лбдей среднего возраста нет. Осторожнее с женщинами, они могут быть большими стервами - держите с улыбкой дистанцию. Вот пожалуй и все на первый взгляд, а дальше интуиция подскажет. Удачи!
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.