Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Секретарь и водитель: друзья или враги?

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 46

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#16[350827] 23 августа 2012, 8:40
Водители, по ходу, делятся на две категории: водители и ездятелы. Блин, был у нас такой водитель у шефа, возил нас в течение рабочего дня, куда надо было. Потом бздыкнул и ушел: типа найдет место лучше с большей зарплатой. В итоге уже третий год просится обратно, а мы все ездим на такси.
Я боялась с ним ездить, т.к. он постоянно висел на телефоне в дороге, когда ездили с ним,
он постоянно ставил какую-то пошлятину. Девочка, которая до меня работала предупредила сразу: может приставать (а водителю тогда уже хорошо за 60 было), сказала, чтоб не садилась к нему на переднее сидение. Все время решал какие-то свои личные проблемы, все пытался на ком-то бизнес сделать (продать-купить-обменять).
Я тоже считаю, что это водитель обязан уведомить о своем нахождении в текущий момент: он же не на себя работает, а на организацию.
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
Графиня Икс
Статус неизвестенГрафиня Икс
[e-mail скрыт]
Россия, Иркутск
Написал 28 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#17[350864] 23 августа 2012, 9:48
Поговорила я с водилой, к единому мнению мы не пришли, каждый остался при своём. Его всё устраивает, меня не всё. Он, оказывается, ПРОСТО водитель, а не курьер и не офисный водитель. У кого и как работают водители, что входит в их обязанности? Отпишитесь, пожалуйста.
Vendetta
Статус неизвестенVendetta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 6133 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#18[350885] 23 августа 2012, 10:20
с водителем, который в фирме работал еще до меня (младше меня на пару лет, молоденький *JOKINGLY* ) у нас дружеские отношения, сейчас он работает у главного личным водителем. у нас фирма маленькая и я всегда знала где он и с кем, контакт был через аську, очень удобно с ним было работать. жил около работы, поэтому если не нужен никому, я его отправляла домой, если что он в течение 5 мин подъезжал.
новеньким сразу говорила, я всегда должна быть в курсе где и с кем, уезжаешь - отчитываешься, приезжаешь - показываешься, т.к. спрашивать где водитель будут с меня. бывают конечно запарки, меня на месте нет или сказать забудут, но редко.
Vendetta.gif
И хоть убей, я не знаю как тебя так вот бросить,
Чтобы не скучать по тебе, мой любимый кент номер восемь (с)
777e6c151fa78b4020dcb4e09fa45189.gif
c.png
Графиня Икс
Статус неизвестенГрафиня Икс
[e-mail скрыт]
Россия, Иркутск
Написал 28 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#19[350889] 23 августа 2012, 10:23
В данном случае, я новенькая. Хотя до меня секретарь с водилой тоже ругалась. Ему неохота светиться в офисе лишний раз, конечно, проще с мужиками потрепаться за жизнь. Водила младше меня, но хам по натуре. У какого и какие функции водитель выполняет в офисе, что входит в его обязанности. Мне конкретно кто-нибудь ответит??? *BRAVO*
Июлия
Статус неизвестенИюлия
[e-mail скрыт]
Написал 11886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#20[350896] 23 августа 2012, 10:30
Графиня Икс писал(а):
У какого и какие функции водитель выполняет в офисе, что входит в его обязанности. Мне конкретно кто-нибудь ответит??? *BRAVO*
У водителя вообще-то должна инструкция быть должностная.
Но понятно ,что если следовать только инструкции, то работа может и встать.
Шефовский водитель мне всегда докладывает ,если уходит или уезжает.
С остальными общаюсь через начальника.
Vendetta
Статус неизвестенVendetta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 6133 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#21[350940] 23 августа 2012, 11:13
Графиня Икс писал(а):
У какого и какие функции водитель выполняет в офисе, что входит в его обязанности. Мне конкретно кто-нибудь ответит??? *BRAVO*
какие функции может выполнять водитель? странный если честно вопрос. конечно же развозить всех куда надо налоговые/поставщики/банки и тд и тп доки отвезти/забрать. ко мне подходит например зам дира туда-то туда-то с водилой, ок - уезжает, если есть еще желающие, координирую по пунктам назначения/времени, может кому по пути, может у кого-то срочно, а у кого-то терпит.
ну полы водитель у нас не моет и вместо секретаря не сидит :-D
Vendetta.gif
И хоть убей, я не знаю как тебя так вот бросить,
Чтобы не скучать по тебе, мой любимый кент номер восемь (с)
777e6c151fa78b4020dcb4e09fa45189.gif
c.png
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#22[350943] 23 августа 2012, 11:16
у нас водитель ездит по делам фирмы,в банк отвозит доки, если нужно передать/встретить какие-нибудь посылки - отвозит/встречает, по поводу личных просьб шефов -не знаю, это их дела
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
Molex
Статус неизвестенMolex
[e-mail скрыт]
Написал 2182 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 36 −
#23[350979] 23 августа 2012, 11:32
А мы с водителем друзья.
Он же рыжий, как и я :-D
Margo
Статус неизвестенMargo
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город Креста
Написал 15473 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#24[351011] 23 августа 2012, 12:00
у нас водители всегда отчитываются куда собираются ехать
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Мы притягиваем тех, кого достойны.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь, Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

От мира получаешь то, что в него несешь
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#25[351017] 23 августа 2012, 12:08
Графиня Икс писал(а):
У нас для офисного водителя не так уж и много работы, но он такой лаботряс...Задницу ему лень оторвать для того чтобы с утра появиться в приёмной или по приезду, хотя бы! с вахты позвонить. Его каждое утро приходится вызванивать, искать где он находится. А в ответ только: "Ну так вам надо, вы и звоните" и ржание. При всём при этом он умудрился здесь 6 лет работать. И его (засранца) все терпят. Мои обращения к начальнику его особо толка не дают. Сама тут работаю с полгода. Вот и вникаю в межличностные отношения между всеми подразделениями и нахожу не только подводные камни, но и отменные булыжники. У кого какие отношения с водителями, есть ли у водил чётко поставленные задачи, должностные инструкции, что у вас он выполняет (какие поручения) и т.д.
Не пойму проблемы: у водителя есть начальник, вот ему он и обязан отчитываться, причем тут секретарь? И обязанности водителя наверняка шире чем отвозить доки в налоговую и т.п. Он обязан следить за тех. состоянием автомобиля, обязан в целости и сохранности доставить вас из пункта А в пункт Б. У нас во всяком случае так. нужна машина- звоним начальнику транспортного, он выделяет.
Счастьяещебольше
Статус неизвестенСчастьяещебольше
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 8124 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 158 −
#26[351020] 23 августа 2012, 12:11
простор для фантазии. если подумать, то секретарь априори враг всем, окромя своего начальника :-D но в принципе мы можем создать темы- секретарь и СБ (кто кого переэсбэ))), секретарь и посетители-любовь до гроба или дураки оба и проч :-D
пыс.пыс- бамбук еще сегодня не курила :-D
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Россия, Екатеринбург
Написал 333 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#27[351030] 23 августа 2012, 12:17
Angelok писал(а):
Не пойму проблемы: у водителя есть начальник, вот ему он и обязан отчитываться, причем тут секретарь? И обязанности водителя наверняка шире чем отвозить доки в налоговую и т.п. Он обязан следить за тех. состоянием автомобиля, обязан в целости и сохранности доставить вас из пункта А в пункт Б. У нас во всяком случае так. нужна машина- звоним начальнику транспортного, он выделяет.
Это если есть такой начальник! У меня в ДИ написано, что я отслеживаю работу водителя и уборщицы. У водителя ДИ не видила(может ее вообще нет), а уборщица по ГПХ.
KateKasta
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#28[351032] 23 августа 2012, 12:19
Екатерина писал(а):
Angelok писал(а):
Не пойму проблемы: у водителя есть начальник, вот ему он и обязан отчитываться, причем тут секретарь? И обязанности водителя наверняка шире чем отвозить доки в налоговую и т.п. Он обязан следить за тех. состоянием автомобиля, обязан в целости и сохранности доставить вас из пункта А в пункт Б. У нас во всяком случае так. нужна машина- звоним начальнику транспортного, он выделяет.
Это если есть такой начальник! У меня в ДИ написано, что я отслеживаю работу водителя и уборщицы. У водителя ДИ не видила(может ее вообще нет), а уборщица по ГПХ.
Екатерина, я отвечала на ситуацию Графини , и она сама указала что у водителя есть начальник!
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Россия, Екатеринбург
Написал 333 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#29[351036] 23 августа 2012, 12:27
Angelok писал(а):
Екатерина, я отвечала на ситуацию Графини , и она сама указала что у водителя есть начальник!
Сорри *PARDON* не до конца "въехала".
В общем,я считаю, смотреть ДИ свою и водителя (если нет, то попробывать создать!) Если вопрос так не решается, то обратится к руководителю и сказать, что так и так сотрудникам не комфортно, как-то регламентировать надо работу водителя. У нас принято записыватся в спец. бумаженку.
KateKasta
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#30[351038] 23 августа 2012, 12:29
Ну если не хочет в офисе светить, то можно и отзвониться же. У нашего водилы есть ДИ, но в ней примерно "выполнять все поручения руководителя". Так что...
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.