Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Официальное трудоустройство

Рубрика: Справочное бюро
Ответов: 28

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Анна
Статус гостя неизвестенАнна (гость)
boxforspam1@yandex.ru
#1[90638]  10 сентября 2009, 14:15
Оценок нет
Мне при устройстве на работу установлен испытательный срок 3 мес (хоть и незаконно но я согласилась. Написала заявление, начальник подписал. Где то через неделю внесли в личное дело данные, я расписалась, также расписалась в том что до меня доведен приказ о назначении меня экономистом, первую зп выплатили через 3 недели по ведомости и с расчетным листком и все бы ничего НО со мной не заключен трудовой договор. И что мне делать? Считать себя трудоустроеной и спокойно работать или идти разбираться???
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#2[90639] 10 сентября 2009, 14:18
Почему незаконно?
постарайтесь снять копию с приказа о назначении и не беспокойтесь.
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
людмила
Статус неизвестенлюдмила
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Кострома
Написал 36 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[90643] 10 сентября 2009, 14:26
Трудовой договор всё-равно должен быть. Так что требуйте, что вам полагается.
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#4[90644] 10 сентября 2009, 14:27
з месяца - это законный испытательный срок
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
Анна (гость)
Статус гостя неизвестенАнна (гость)
boxforspam1@yandex.ru
#5[90647] 10 сентября 2009, 14:32
Я имела ввиду что молодым специалистам при устройстве на работу в первый раз незаконно устанавливать испытательный срок. Да фиг с ним с испытательным...
Людмила, то есть как требовать? пойти к кадровику и спросить? или сразу к директору?
Ариадна
Статус неизвестенАриадна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 8 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -1 −
#6[90649] 10 сентября 2009, 14:34
Трудовой договор должны были заключить еще до подписания приказа, он служит основанием для издания приказа о принятии на работу. Требуйте заключения ТД. А если вам потом принесут ТД, а там будут нюансы какие-нибудь, то что вас не будет устраивать в работе, и что вы будете делать!
Мне плевать что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.(с)
людмила
Статус неизвестенлюдмила
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Кострома
Написал 36 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#7[90652] 10 сентября 2009, 14:38
Анна писал(а):
Я имела ввиду что молодым специалистам при устройстве на работу в первый раз незаконно устанавливать испытательный срок. Да фиг с ним с испытательным...
Людмила, то есть как требовать? пойти к кадровику и спросить? или сразу к директору?
Анна, идите сначало в кадры. Если не сделают в ближайшее время, идите к директору. И вообще я согласна с Ариадной, что труд.договор должен быть до подписания приказа о приеме.
Анна (гость)
Статус гостя неизвестенАнна (гость)
boxforspam1@yandex.ru
#8[90655] 10 сентября 2009, 14:44
Ариадна, Людмила, спасибо так и сделаю
Сема
Статус неизвестенСема
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 12544 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 123 −
#9[90659] 10 сентября 2009, 14:52
Анна писал(а):
Я имела ввиду что молодым специалистам при устройстве на работу в первый раз незаконно устанавливать испытательный срок. Да фиг с ним с испытательным...
Людмила, то есть как требовать? пойти к кадровику и спросить? или сразу к директору?
это откуда у вас такие познания??? О_о 3 месяца - это законно, а уж молодой специалист вы или нет - *PARDON*
\"...я вообще решила замуж не выходить, одной спокойнее, правда? Хочу халву ем, хочу пряники\" (с)

\"парам-парам-пам, фью-иить\" (ц) Ералаш
Анна (гость)
Статус гостя неизвестенАнна (гость)
boxforspam1@yandex.ru
#10[90671] 10 сентября 2009, 15:25
Трудовой кодекс Российской федерации Статья 70. Испытание при приеме на работу
"Испытание при приеме на работу не устанавливается для:.... лиц, окончивших имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения;...."
Хомыч
Статус неизвестенХомыч
[e-mail скрыт]
Написал 10330 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#11[90674] 10 сентября 2009, 15:28
Анна писал(а):
Трудовой кодекс Российской федерации Статья 70. Испытание при приеме на работу
"Испытание при приеме на работу не устанавливается для:.... лиц, окончивших имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения;...."
ну вообще это вроде действует только если вы в службе занятости числитесь как молодой и безработно-неопытный специалист *DONT_KNOW* да и потом сами подумайте лицо, окончившее начальное образование - это обязательно хороший специалист, который подойдет организации? имхо - это нелогично
Анна (гость)
Статус гостя неизвестенАнна (гость)
boxforspam1@yandex.ru
#12[90675] 10 сентября 2009, 15:32
Числюсь))) и на работу меня служба занятости направляла) Да я впринципе не против испытательного срока просто меня спросили откуда я это взяла вот указала статью))))
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#13[90676] 10 сентября 2009, 15:33
Linas писал(а):
Почему незаконно?
постарайтесь снять копию с приказа о назначении и не беспокойтесь.
должен быть, но в данном случае есть приказ о приеме на работу, что является письменным доказательством начала трудовой деятельности. А то, что нет ТД это уже нарушения организации
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Сема
Статус неизвестенСема
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 12544 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 123 −
#14[90677] 10 сентября 2009, 15:36
дык у тебя вообще нет трудового договора, а испытательный срок прописывается в нём. *SCRATCH*
\"...я вообще решила замуж не выходить, одной спокойнее, правда? Хочу халву ем, хочу пряники\" (с)

\"парам-парам-пам, фью-иить\" (ц) Ералаш
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#15[90680] 10 сентября 2009, 15:38
Sempraviva писал(а):
дык у тебя вообще нет трудового договора, а испытательный срок прописывается в нём. *SCRATCH*
в приказе тоже прописывается
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.