Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

уверенность

Рубрика: Деловой этикет
Ответов: 35

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ирэн (гость)
Статус гостя неизвестенИрэн (гость)
deni_de@ukr.net
#16[96669] 6 октября 2009, 14:59
ну, например, приходят и уходят, когда хотят... про уборщиц, сказал, чтоб они в офисе особо не окалачивались - а просто выполняли свою работу (у них у нас в офисе - инвентарь + они завтрыкают)... еще пару выговоров охране... ну, ладно с уборщицами и охраной - я разберусь, а как быть с опаздывающими коллегами?? к примеру, если это бухгалтер или юрист?
Евгения (гость)
Статус гостя неизвестенЕвгения (гость)
evarus08@rambler.ru
#17[96672] 6 октября 2009, 14:59
Мне кажется сначала надо заслужить уважение коллег...а потом они сами будут рады построиться... :) а просто так "строить" просто идти на открытую конфронтацию)))))) в офисе всегда найдется несколько умников, которые будут рады указать на "место". :-(
Леди
Статус неизвестенЛеди
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Белый город
Написал 1284 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#18[96676] 6 октября 2009, 15:01
Ирэн писал(а):
и еще просит всех (коллег) "строить". я - самая младшая в офисе. как это сделать корректно?
"Строить", полагаю, в ее понимании, это не давать коллегам садиться вам на голову, культурно отказать. Делается это просто: говорите: прошу прощения, но в данный момент я выполняю поручение своего непосредственного начальника, если у меня появится свободное время, рада буду помочь ( в моем случае, свободное время мне не перепадает, за помощью по-мелочам обращаться перестали). И вообще вести себя согласно Вашей ДИ, не давать никаки послаблений. Четко выполнять свои должностные обязанности в первую очередь, остальное - потом.
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Айяяя (гость)
Статус гостя неизвестенАйяяя (гость)
#19[96677] 6 октября 2009, 15:02
Ирэн писал(а):
и еще просит всех (коллег) "строить". я - самая младшая в офисе. как это сделать корректно?
А при чем здесь, что младшая! Если шеф дал вам такие полномочия, значит вы можете контролировать работу других, своевременное выполнение поручений руководителя и т.д.! Главное делать это уверенно :-D Так что нужно срочно работать над собой, если не хотите не послушания)))
Рыжий Лис
Статус неизвестенРыжий Лис
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 223 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#20[96687] 6 октября 2009, 15:21
Помнится, когда пришла на первую в своей жизни работу, мне дали список студентов, которых нужно было обзвонить. Набрала первый номер, вздохнула-выдохнула, положила трубку.
Текст написала на бумажке и озвучивала его в разговоре с очередным несчастным студентом. А потом все перезванивали тетеньке, которая со мной работала, спрашивали, что к чему, и вообще, кто звонил, т.к. ничего совершенно не поняли.
Прошло почти три года - теперь без проблем общаюсь как по телефону, так и вживую, от неуверенности не осталось ничего.
Не переживайте, Ирэн, со временем все получится)) ;-)

А в смысле, шеф просит "строить" коллег?? Как он это видит??
Рыжий Лис
Статус неизвестенРыжий Лис
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 223 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#21[96689] 6 октября 2009, 15:23
Сорри, пока строчили, вон уже сколько написали.
Насчет опоздывающих коллег, я бы прямо сказала шефу, что ничего не выйдет, т.к. новый сотрудник, тем более младше их + по должности ниже
Ирэн (гость)
Статус гостя неизвестенИрэн (гость)
deni_de@ukr.net
#22[96695] 6 октября 2009, 15:34
начнем с того, что ДИ я пока не видела :-[ и боюсь, что и не увижу! честно, работая там, где ДИ - это Библия, все-равно миллион всяких разных "левых" поручений.
а опоздавшия я думала сказать, мол "шеф сказал", но по его тону я поняла, что это от меня должно исходить *SCRATCH*
Леди
Статус неизвестенЛеди
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Белый город
Написал 1284 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#23[96702] 6 октября 2009, 15:42
Ирэн писал(а):
начнем с того, что ДИ я пока не видела :-[ и боюсь, что и не увижу!
А вот это плохо((( Именно в твоей должностной инструкции могло бы быть обозначено, что контроль за графиком работы сотрудников ведешь именно ты. Имея документ ты могла бы свободно, не боясь всяких обид, косых взглядов коллег, выполнять свою работу...
Ирэн писал(а):
честно, работая там, где ДИ - это Библия, все-равно миллион всяких разных "левых" поручений.
Левых поручений много там, где их выполняют...
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Айяяя (гость)
Статус гостя неизвестенАйяяя (гость)
#24[96704] 6 октября 2009, 15:42
Ирэн писал(а):
начнем с того, что ДИ я пока не видела :-[ и боюсь, что и не увижу! честно, работая там, где ДИ - это Библия, все-равно миллион всяких разных "левых" поручений.
а опоздавшия я думала сказать, мол "шеф сказал", но по его тону я поняла, что это от меня должно исходить *SCRATCH*
А вы в с коллегами в разных кабинетах сидите? Нельзя допустим, всех предупредить, что с сегодняшнего дня ведем табель учета рабочего времени с указанием времени прихода каждого сотрудника, а по вечерам график шефу давать на проверку. По результатам он придумает, какие санкции к нарушителям применить...
Ирэн (гость)
Статус гостя неизвестенИрэн (гость)
deni_de@ukr.net
#25[96708] 6 октября 2009, 15:46
у нас есть такой журнал - на охране... но, санкций пока не было *SCRATCH* да и бухгалтер у себя свою зарплату не вычтет ведь!
Рыжий Лис
Статус неизвестенРыжий Лис
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 223 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#26[96711] 6 октября 2009, 15:51
Не-не, *NO* журнал на охране - это одно, а табель учета рабочего времени совершенно другое
Ирэн (гость)
Статус гостя неизвестенИрэн (гость)
deni_de@ukr.net
#27[96719] 6 октября 2009, 16:03
а чем они отличаются? в табеле идет подсчет часов или как?
Леди
Статус неизвестенЛеди
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Белый город
Написал 1284 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#28[96723] 6 октября 2009, 16:11
Ирэн, из всего вами написанного я поняла, что не Вам не хватает уверенности, а не хватает профессиональных качеств Вашему директору, который не смог организовать работу своего предприятия... Сорри...
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Ирэн (гость)
Статус гостя неизвестенИрэн (гость)
deni_de@ukr.net
#29[96729] 6 октября 2009, 16:20
Мариш, но разгребать-то всё всё-равно мне *PARDON*
Айяяя (гость)
Статус гостя неизвестенАйяяя (гость)
#30[96733] 6 октября 2009, 16:24
Ирэн писал(а):
а чем они отличаются? в табеле идет подсчет часов или как?
*YES* и подсчет часов тоже

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.