Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Обеспечение выездов за рубеж

Рубрика: Банк документов
Ответов: 56

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#16[90784] 11 сентября 2009, 9:08
Капыч писал(а):
Девушки, помогите - никогда не сталкивалась с оформлением визы. Сколько это занимает по времени и что нужно делать?
Вкраце ситуация:
Мы - филиал оргнизации, которая находится в Москве. Месяц назад спустили письмо о том, что директору нужно быть на конференции в Норвегии. Попросили выслать им копию заграна директора для оформления приглашения, а дальше молчок... никакой инфы - ни приглашения, ни гостиницы, ни графика проведения конференции. Звонила в консульство - говорят нужно приглашение обязательно, а где его взять - если головное отделение молчит?
А выезжать нужно или 22, или 23 сентября уже...Я паникую, так как ещё и набольничный ушла, а дир в отпуске до понедельника
Хомосенок, я думаю, что время уже упущено. Виза делаеться неделю, т.е. в понедельник Вы должны уже подать. Даже если будете делать сами туристическую, то будет сложно найти гостиницу на этот срок, это раз, и в очереди на запись вряд ли будет свободное место на понедельник.
Linas писал(а):
надо дозвониться до Москвы. Возможно они уже все сделали ;-)
Вряд ли. *DONT_KNOW* Для этого нужен оригинал з/п.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#17[90785] 11 сентября 2009, 9:12
Чем спрашивать здесь лучше спросить это там, где должны консультировать - то есть в консульстве! Кстати я на Вашем месте позвонила бы в консульство ранее потому как если помимо приглашения потребуются еще доки из того же головного офиса, Вы потеряете время. И потом по списку в Москву огласила че нада.. и долбала бы их каждые 3 часа! наподобие шрековского ослика Are we there yet????
Если шеф обломается с поездкой то виноваты будете ВЫ! Мой начальник так вообще не парится напоминаниями по работе.. Один раз сказал и все.. остальное не его барское доле контролировать . Но вооот ееесли не сделала, то все!!! Пипец котенку!
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#18[90787] 11 сентября 2009, 9:15
Не слушайте Джулю начинайте сейчас. если в консульстве норвегии электронный интерфейс и анкета заполняетя в электронном виде с записью в электронном же виде (как в англии) тады заполните ее предварительно и посмотрите что со временем записи на подачу доков, если в бумажном ЗВОНИТЕ и записывайтесь! а потом за пару дней соберете документы! Это делов-то!!!!
Может туда не толпа народу сейчас едет и успеете еще. А если даже не попробуете получите по голове. Я бы например за это хорошо надавала если бы меня отавили вот так дома без загранкомандировки.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#19[90790] 11 сентября 2009, 9:23
Без приглашения, что в анкету писать?
Я бы сначала позвонила в посольство и узнала на какое число у них запись и нужен ли оригинал приглашения от принимающей стороны, а потом уже бросалось бы заполнять анкету.

Имхо, тут надо решать как тыл прекрыть да выяснить может они вообще раздумали с этой конференцией.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#20[90793] 11 сентября 2009, 9:27
Джуль так я тоже и написала.. либо звонок либо если там электронный анкета заполнить ее тестом и прорверить на какое время дают подачу..

Пусть пишет ради начала туристическую.. отель нфуфлить пару сек, ему какая разница с какой визой лететь???? А если оригинала паспорта нет, то копия то должна быть.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#21[90796] 11 сентября 2009, 9:32
Тоже верно.
ЗЫ. Пошла ник менять. *OK*
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#22[90797] 11 сентября 2009, 9:32
Ju-lia писал(а):
Тоже верно.
ЗЫ. Пошла ник менять. *OK*
А картинку тож менять хошь?
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#23[90798] 11 сентября 2009, 9:33
Ольгуня писал(а):
А картинку тож менять хошь?
Неееее *NO* Картинка это святое.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Капыч
Статус неизвестенКапыч
ka-pych@yandex.ru
Российская Федерация, Мурманск
Написал 143 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#24[90825] 11 сентября 2009, 10:20
Видимо пролетел дир с командировкой :( Бронь гостиницы должна была Голова сделать, приглашение тоже они должны были оформить. Дира нет сейчас - он в отпуске, а я на больничном, и в лучшем случае в понедельник на работу выберусь.
Я в консульство звонила уже несколько раз - приглашение обязательно!!!
Вопрос могла ли Голова оформить визу сама - по копии загранпаспорта? Я им высылала.
Все лгут (с) Доктор Хаус
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#25[90827] 11 сентября 2009, 10:21
Я все никак не пойму, почему вы не можете позвонить в Москву? Это закрыло бы массу вопросов сразу!
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#26[90829] 11 сентября 2009, 10:24
Капыч писал(а):
Видимо пролетел дир с командировкой :( Бронь гостиницы должна была Голова сделать, приглашение тоже они должны были оформить. Дира нет сейчас - он в отпуске, а я на больничном, и в лучшем случае в понедельник на работу выберусь.
Я в консульство звонила уже несколько раз - приглашение обязательно!!!
Вопрос могла ли Голова оформить визу сама - по копии загранпаспорта? Я им высылала.
Нет, голова офомить по копиям ничего не могла, т.к. виза вклеиватся в з/п.
Если Вы на больничном, то спокойно себе болейте. Если голова должна была делать, то не берите на себя чужую головную боль.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Капыч
Статус неизвестенКапыч
ka-pych@yandex.ru
Российская Федерация, Мурманск
Написал 143 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#27[90831] 11 сентября 2009, 10:24
Да, на больничном я. Неделю назад им звонила - отдел международных отношений меня парил, что приглашения до сих пор нет, и гостиницу они не бронировали пока.
Они месяц мычали и не могли дать мне адекватного ответа. Говорили ждите наших указаний.
Все лгут (с) Доктор Хаус
Капыч
Статус неизвестенКапыч
ka-pych@yandex.ru
Российская Федерация, Мурманск
Написал 143 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#28[90835] 11 сентября 2009, 10:29
Боже мой, девушки, я скоро с ума сойду - у меня острая вирусная кишечно-желудочная инфекция с температурой и всеми желудочно-кишечными прилогающимися + рястяжение обеих икроножных мышц.
Звоню на работу, прошу девушку меня подменяющую сказать Москве, что у директора нет ни визы, ни приглашения. ни брони, а она мне сквозь зубы, что я их поставила своей болезнью и можно болеть и на работе.
Меня нет только четвёртый день, а я уже такого наслушалась - как преступница и халявница прям, а я без отпусков, без больничных сидела и ни разу даже не отпрашивалась.
Так расстроилась, прям до слёз.
Извините,что оф-топ такой, но прям душа болит.
Все лгут (с) Доктор Хаус
Сема
Статус неизвестенСема
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 12544 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 123 −
#29[90837] 11 сентября 2009, 10:33
Капыч, бедняжка *глажу по головке
\"...я вообще решила замуж не выходить, одной спокойнее, правда? Хочу халву ем, хочу пряники\" (с)

\"парам-парам-пам, фью-иить\" (ц) Ералаш
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#30[90838] 11 сентября 2009, 10:35
Капыч. В койку - лечиться.
Ты им звонила. Это была их работа. Приглашения не было, гостиницу они не делали. Все! Не трепи себе нервы. Москве ничего говорить не надо, раз они делали, то они знают, что ничего не сделали. Твоя болезнь тут не причем. Все доброжилателям, хорошо иногда напопинать, что они в отпуска ходили и больничные брали, в отличии от тебя. Да и вообще, чё туда и сюда звонить? Себе нервы трепать. Успокойся, прими все произошедшее как данное и займись своим здоровьем. Толку больше будет.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.