Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Меж двух огней

Рубрика: Психология
Ответов: 25

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ева
Статус неизвестенЕва
eva_rezner@mail.ru
Российская Федерация, Славный град
Написал 182 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#16[98668] 14 октября 2009, 5:49
Олеся писал(а):
Ева, у меня практически такая же ситуация была, по началу она на меня и за что-то и просто так НАЕЗЖАЛА ПО ЧЕРНОМУ, но в итоге мы с ней подружились и теперь она меня защищает перед шефом (точнее делает так что бы он не узнал то за что бы он меня отматерил), и тебе совет, я со своей пуд соли точно съела, с ней дружи , если надо дурочку включай в этом случае она с тебя много не возмет , а возможно и проконсультирут и тебе полезно и она с тобой в ладу будет(даст возможность под неё немного подстроится - извини но это необходимо Она главбух а ты просто очередная секретарша), а перед шефом с разговорами старайся не светиться,
я так свою главбух теперь ОЧЕНЬ люблю.
Вот точно так и было вчера! Она на него наехала за что-то, он ей говорит, так отдали бы Еве, она бы сделала. На что бухша отвечает, причем тут Ева, давайте она у нас вообще все будет делать, ваши замы ничего не делают, только командуют. а Ева у нас выручалочка для таких придурков?! И пошло-поехало. Это они у себя в кабинете общаются. А он выходит и передо мной гарцует, что она дура и ее надо в тонусе держать. Т.е. она за меня как бы заступается, но я прекрасно понимаю, что как только ей надоест со мной работать, вот просто так, встанет утром и решит, что не хочет - все! Отсутствие косяков, правильная работа, доброжелательность - никому не будут нужны. Не поймешь кто главный. Сплошная дипломатия.
Алена
Статус неизвестенАлена
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 24 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#17[98961] 14 октября 2009, 18:02
Ситуация не из простых. Я думаю проще сохранять нейтралитет. Не стоит набиваться кому-то в друзья. Тем более ни в коем случае на открываться гл. бухше. Можно создать видимость дружбы, пока не узнаешь, в чем тут дело. Допустим, надумать проблему, мол,не знаю, как поступить, может, посоветуете...? И потом поблагодарить её, совет-то ваш как пригодился! Спасибо, что бы я без вас делала? Только сначала выведать, в чем она спец:семейные взаимоотношения, заготовки, и т.п. Тут пригодится актерское мастерство без этого никак. Плохо будет, если она вас "раскусит" и хорошо, если примет все за чистую монету. Тогда у вас на двоих будет свой "маленький секрет", а это сближает. Не нужно давать понять шефу или гл.буху, что кое-кто из них вас не устраивает, наоборот, все отлично! нейтралитет: ни тому, ни другому. Это из личного опыта, мне помогло, возможно, поможет и вам.
Ева
Статус неизвестенЕва
eva_rezner@mail.ru
Российская Федерация, Славный град
Написал 182 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#18[99151] 15 октября 2009, 13:56
вот и стараюсь быть понятной для всех. С ней правда есть о чем поговорить, он шеф хороший, только иногда у них все своебразно. Не хочу ни с кем задруживаться, держу нейтралитет.
ZaZaZy
Статус неизвестенZaZaZy
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2417 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#19[99185] 15 октября 2009, 15:12
Ева! А как с замом?
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.
Milana iz Kegelbana
Статус неизвестенMilana iz Kegelbana
alexia85@inbox.ru
Российская Федерация, Ульяновск
Написал 267 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#20[99203] 15 октября 2009, 15:54
Ева писал(а):
Олеся писал(а):
Ева, у меня практически такая же ситуация была, по началу она на меня и за что-то и просто так НАЕЗЖАЛА ПО ЧЕРНОМУ, но в итоге мы с ней подружились и теперь она меня защищает перед шефом (точнее делает так что бы он не узнал то за что бы он меня отматерил), и тебе совет, я со своей пуд соли точно съела, с ней дружи , если надо дурочку включай в этом случае она с тебя много не возмет , а возможно и проконсультирут и тебе полезно и она с тобой в ладу будет(даст возможность под неё немного подстроится - извини но это необходимо Она главбух а ты просто очередная секретарша), а перед шефом с разговорами старайся не светиться,
я так свою главбух теперь ОЧЕНЬ люблю.
Вот точно так и было вчера! Она на него наехала за что-то, он ей говорит, так отдали бы Еве, она бы сделала. На что бухша отвечает, причем тут Ева, давайте она у нас вообще все будет делать, ваши замы ничего не делают, только командуют. а Ева у нас выручалочка для таких придурков?! И пошло-поехало. Это они у себя в кабинете общаются. А он выходит и передо мной гарцует, что она дура и ее надо в тонусе держать. Т.е. она за меня как бы заступается, но я прекрасно понимаю, что как только ей надоест со мной работать, вот просто так, встанет утром и решит, что не хочет - все! Отсутствие косяков, правильная работа, доброжелательность - никому не будут нужны. Не поймешь кто главный. Сплошная дипломатия.
не переживай , все у тебя получится *BRAVO* .....видишь уже немного прогресс пошел!!!!!
Хороший человек это как Я!.....только хороший!
Milana iz Kegelbana
Статус неизвестенMilana iz Kegelbana
alexia85@inbox.ru
Российская Федерация, Ульяновск
Написал 267 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#21[99208] 15 октября 2009, 16:08
Алена писал(а):
Ситуация не из простых. Я думаю проще сохранять нейтралитет. Не стоит набиваться кому-то в друзья. Тем более ни в коем случае на открываться гл. бухше. Можно создать видимость дружбы, пока не узнаешь, в чем тут дело. Допустим, надумать проблему, мол,не знаю, как поступить, может, посоветуете...? И потом поблагодарить её, совет-то ваш как пригодился! Спасибо, что бы я без вас делала? Только сначала выведать, в чем она спец:семейные взаимоотношения, заготовки, и т.п. Тут пригодится актерское мастерство без этого никак. Плохо будет, если она вас "раскусит" и хорошо, если примет все за чистую монету. Тогда у вас на двоих будет свой "маленький секрет", а это сближает. Не нужно давать понять шефу или гл.буху, что кое-кто из них вас не устраивает, наоборот, все отлично! нейтралитет: ни тому, ни другому. Это из личного опыта, мне помогло, возможно, поможет и вам.
не думаю что это правильно поверять её в личное, лучше так:пожалу *WRITE* йтесь так раз 45885212587447 её на шефа,ну для начала раза2 не больше - мол так и так сорвался на мне низачто, грубо разговаривает как быть , что я не так делаю и все в этом духе,надо будет поплачься, этим самым ты дашь ей понять что ты в ней нуждаешься, но не так чтобы слишком
Хороший человек это как Я!.....только хороший!
Ева
Статус неизвестенЕва
eva_rezner@mail.ru
Российская Федерация, Славный град
Написал 182 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#22[99238] 16 октября 2009, 5:43
Я вчера с личным водителем шефа ездила к нотариусу. Он мне и говорит, Ева, да что ты за секретарь, если ни разу не плакала???!!! Все три девушки до тебя хоть раз в неделю да ревели, а ты ни разу ни всплакнула, не заматерилась, не обозвала никого. Он к тебе еще хорошо относится. %) Я говорю, чтобы он ко мне относился хорошо - я стараюсь, а если плакать буду каждый день, мне проще в другое место уйти.
Я прекрасно понимаю, что если не буду с бухом общаться - мне капец. С ней итак никто не разговаривает, ну очень редко по работе и все. А ей станет скучно и будет искать поводы для выхода энергии - скандалы будут, истерики, карвалол. Уже пройденный этап, знаю. Я тут самая незащищенная категория - всегда на виду, должность по сути маленькая. Высшее образование у пары человек, но каждый начальник может запросто подставить, все звезды. Вчера второй зам пытался, шефу нажаловался, он на меня, но тут бух объяснила ситуацию и из вредности скандал затеяла, она же знает, что этот зам пытался просто свою вину на всех свалить. Если бы не ее сила перед директором...
Вообщем я поняла - пока я скромна, приветлива со ВСЕМИ, есть шанс выжить, стоит открыто принять чью-то сторону и все - уволят или шеф или она его заставит. А первый зам (Антон Митрич) сейчас перешел в наступление, но у меня уже интерес прошел. :) У нас новый товарищ объявился - хоккеист 22 лет отроду, свежая кровь :)
Milana iz Kegelbana
Статус неизвестенMilana iz Kegelbana
alexia85@inbox.ru
Российская Федерация, Ульяновск
Написал 267 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#23[99245] 16 октября 2009, 7:30
))))))) вот видишь уже все налаживается!!!!!!!!!!
Хороший человек это как Я!.....только хороший!
Алена
Статус неизвестенАлена
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 24 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#24[99558] 16 октября 2009, 18:28
Ева писал(а):
Я вчера с личным водителем шефа ездила к нотариусу. Он мне и говорит, Ева, да что ты за секретарь, если ни разу не плакала???!!! Все три девушки до тебя хоть раз в неделю да ревели, а ты ни разу ни всплакнула, не заматерилась, не обозвала никого. Он к тебе еще хорошо относится. %) Я говорю, чтобы он ко мне относился хорошо - я стараюсь, а если плакать буду каждый день, мне проще в другое место уйти.
Я прекрасно понимаю, что если не буду с бухом общаться - мне капец. С ней итак никто не разговаривает, ну очень редко по работе и все. А ей станет скучно и будет искать поводы для выхода энергии - скандалы будут, истерики, карвалол. Уже пройденный этап, знаю. Я тут самая незащищенная категория - всегда на виду, должность по сути маленькая. Высшее образование у пары человек, но каждый начальник может запросто подставить, все звезды. Вчера второй зам пытался, шефу нажаловался, он на меня, но тут бух объяснила ситуацию и из вредности скандал затеяла, она же знает, что этот зам пытался просто свою вину на всех свалить. Если бы не ее сила перед директором...
Вообщем я поняла - пока я скромна, приветлива со ВСЕМИ, есть шанс выжить, стоит открыто принять чью-то сторону и все - уволят или шеф или она его заставит. А первый зам (Антон Митрич) сейчас перешел в наступление, но у меня уже интерес прошел. :) У нас новый товарищ объявился - хоккеист 22 лет отроду, свежая кровь :) [/quot


:) :) :)
Как я вас понимаю! Когда я пришла работать в свой коллектив, старалась ни с кем не ссориться, но и особо в друзья не набиваться. Чай пить с бухгалтерией не ходила. Были нормальные отношения с кадровиком, через нее и узнала, что бухгалтерия меня не любит, не понятно только -за что. Возможно, зависть.Бухгалтера не упускали возможность облить меня грязью перед шефом, но не тут-то было, с шефом и замами у меня хорошие отношения (чай вместе пьем). Со мной одновременно пришла в коллектив 3-й бухгалтер молодая незамужняя. Она вроде бы влилась в их компанию, пила чай. Прошло полгода, в течении которого я сохраняла нейтралитет, и тем самым зарабатывала уважение. Объясню. Кадровик жаловалась мне на бухгалтерию, если они ее чем-то обидели и рассказывала, что они про меня говорят. А я спокойно выслушивала но не обсуждала никого.Так же ко мне на исповедь заходили и некоторые другие члены компании. Если бухгалтерии требовалась помощь, помогала.Так сказать, отвечала добром на зло. Если при мне пытались обсудить кого-то, не поддавалась на провокации. В результате прогресс: Узнаю, что про меня уже плохо не говорят, даже наоборот. Сегодня гл.бухша пригласила меня в кабинет показать фото внучки. Тут выясняется, что роль "жертвы" досталась тому бухгалтеру, которая пришла в компанию одновременно со мной. теперь добрались и до нее, а она не ходит с ними пить чай. Вот такие пироги.
Наталья Петроffна
Статус неизвестенНаталья Петроffна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 1613 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#25[99560] 16 октября 2009, 18:40
Алена, судя по-вашему посту, можно понять, что хорошее отношение сотрудников выражается в совместном чаепитии
Вам? В душу? Да я же не доплюну!
Алена
Статус неизвестенАлена
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 24 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#26[99577] 17 октября 2009, 13:10
Наталья писал(а):
Алена, судя по-вашему посту, можно понять, что хорошее отношение сотрудников выражается в совместном чаепитии
Да, совместное чаепитие-это неформальная обстановка, разговоры по-душам, где человек не просто работник, он открывается как личность. Поэтому если хочешь с кем-то сблизиться, чай-прямой наводкой. И наоборот. Деловые отношения отменяют каждодневное совместное чаепитие и тортопоедание. Это мое личное убеждение. Кстати, тут нашла интересную открыточку ко дню рождения босса, сбросила в обменник.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.