Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Как должен охранник встретить посетителя, чтобы тот представился.

Рубрика: Деловой этикет
Ответов: 33

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

ni-panther
Статус неизвестенni-panther
mvm33@list.ru
Российская Федерация, Ярославль, Санкт-Петербург
Написал 234 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 3 −
#1[99264]  16 октября 2009, 8:32
Оценок нет
Охранник на проходной, ведёт журнал учёта посетителей. То есть должен зарегистрировать всех, кто приходит в офис, кроме сотрудников. "Своих" (постоянные посетители) отмечать тоже не надо, они есть в отдельном списке. Как предложить представиться остальным, среди кот-х есть и высокопоставленные чиновники, и бизнесмены, и обычные посетители. Спасибо заранее за ответ.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#2[99266] 16 октября 2009, 8:35
Попросить документ подтвержадющий личночть.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
ni-panther
Статус неизвестенni-panther
mvm33@list.ru
Российская Федерация, Ярославль, Санкт-Петербург
Написал 234 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#3[99267] 16 октября 2009, 8:40
Если нет при себе, оставили в машине.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#4[99268] 16 октября 2009, 8:41
Вероника писал(а):
Если нет при себе, оставили в машине.
Значит пойдет в машину и принесет или водитель его поднесет, если начальник очень большой.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
ni-panther
Статус неизвестенni-panther
mvm33@list.ru
Российская Федерация, Ярославль, Санкт-Петербург
Написал 234 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#5[99270] 16 октября 2009, 8:46
ну а если вообще не претендовать на предоставление док-а, то, я так понимаю, всё это вообще - дет. сад, правильно?
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#6[99271] 16 октября 2009, 8:47
Вероника писал(а):
ну а если вообще не претендовать на предоставление док-а, то, я так понимаю, всё это вообще - дет. сад, правильно?
*YES*
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Бирюза
Статус неизвестенБирюза
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 1470 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#7[99273] 16 октября 2009, 8:49
Вероника писал(а):
ну а если вообще не претендовать на предоставление док-а, то, я так понимаю, всё это вообще - дет. сад, правильно?
Почему дет. сад? В каждой организации свои правила. Если Вы заинтересованы в посетителе и не хотите его утруждать, то давайте охране список гостей и выходите на "опознание" :-D сами.
Не бейся головой об стенку. Нам после ядерной войны из неё ещё арматуру выкорчёвывать,чтобы отбиваться от саблезубых воробьёв!

Думать - вредно! От этого в голове заводятся мысли и выгрызают в мозгу извилины.
ni-panther
Статус неизвестенni-panther
mvm33@list.ru
Российская Федерация, Ярославль, Санкт-Петербург
Написал 234 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#8[99275] 16 октября 2009, 8:54
Это очень сложно, потому что у меня начальник в офисе, в кабинете не сидит, он может назначить встречу и приехать за 2 мин. до начала, чтобы успеть раздеться (снять верхнюю одежду). Мне не очень нравится, как сейчас охранник играет в игру "хотите, говорите, кто вы, хотите - нет". Ему дано задание - знать в лицо "своих" (постоянные посетители) и писать в журнал тех, кто ими не является. В журнале должны стоять ФИО (обязательно) и хотелось бы, чтоб стояла дата рождения.
Если у человека при себе нет док-ов (редкость,конечно), как поступить охраннику? 20 минут назад человек стоял и просто утверждал, что он на 9 к шефу и что тот его знает. У меня начальник многих знает, а в журнал охранника этот чел должен был быть записан.
Бирюза
Статус неизвестенБирюза
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 1470 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#9[99278] 16 октября 2009, 8:57
Вероника писал(а):
Это очень сложно, потому что у меня начальник в офисе, в кабинете не сидит, он может назначить встречу и приехать за 2 мин. до начала, чтобы успеть раздеться (снять верхнюю одежду). Мне не очень нравится, как сейчас охранник играет в игру "хотите, говорите, кто вы, хотите - нет". Ему дано задание - знать в лицо "своих" (постоянные посетители) и писать в журнал тех, кто ими не является. В журнале должны стоять ФИО (обязательно) и хотелось бы, чтоб стояла дата рождения.
Если у человека при себе нет док-ов (редкость,конечно), как поступить охраннику? 20 минут назад человек стоял и просто утверждал, что он на 9 к шефу и что тот его знает. У меня начальник многих знает, а в журнал охранника этот чел должен был быть записан.
позвонить и выяснить, ждут такого-то или нет
Не бейся головой об стенку. Нам после ядерной войны из неё ещё арматуру выкорчёвывать,чтобы отбиваться от саблезубых воробьёв!

Думать - вредно! От этого в голове заводятся мысли и выгрызают в мозгу извилины.
ni-panther
Статус неизвестенni-panther
mvm33@list.ru
Российская Федерация, Ярославль, Санкт-Петербург
Написал 234 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#10[99285] 16 октября 2009, 9:04
тоже не вариант... если шеф у себя в ... WC, например. Вопрос не в том, как узнать фамилию, может и СБ проверить, кто такой, просто сделать это хочется с минимальными неудобствами для гостя. Вопрос скорее: Как ему(охраннику) спросить ФИО, как настоять, чтоб ему(охраннику) сказали ФИО. Дверь после охранника в коридор, ведущий к шефу закрыта не всегда =( увы. Так хоть дверь тормозит, охранник пустит - проблем нет. А так - пробурчит что-нить и пройдёт.. А потом только вариант - спросить у шефа - и кто это был
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#11[99287] 16 октября 2009, 9:06
А наша охрана всегда просит представиться и звонит мне,чтоб сказать кто пришел и уточнить можно пропускать к шефу или нет.
Я думаю,что в Вашем случае, корректнее всего просить документ, удостоверяющий личность.Ведь Бирюза правильно сказала, что в каждой организации есть свои правила.И не в праве охранники их менять.
tasha
Статус неизвестенtasha
[e-mail скрыт]
Россия, Карелия
Написал 1113 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#12[99289] 16 октября 2009, 9:09
У нас охрана звонит нам, а мы уже решаем пропускать или нет. Если да, то пропуск посетителю дают.
Если посетитель не хочет представляться,значит пойдет домой.
А, если дир ждет кого то, то мы звоним в охрану и говорим кого и на какой машине пропустить.
Бирюза
Статус неизвестенБирюза
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 1470 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#13[99290] 16 октября 2009, 9:09
Вероника писал(а):
тоже не вариант... если шеф у себя в ... WC, например. Вопрос не в том, как узнать фамилию, может и СБ проверить, кто такой, просто сделать это хочется с минимальными неудобствами для гостя. Вопрос скорее: Как ему(охраннику) спросить ФИО, как настоять, чтоб ему(охраннику) сказали ФИО. Дверь после охранника в коридор, ведущий к шефу закрыта не всегда =( увы. Так хоть дверь тормозит, охранник пустит - проблем нет. А так - пробурчит что-нить и пройдёт.. А потом только вариант - спросить у шефа - и кто это был
У Вас там охранник или мальчик пятилетний? Как настоять...открыть рот и спросить, без четкого ответа не пропускать, если так следует по его инструкции.
Не бейся головой об стенку. Нам после ядерной войны из неё ещё арматуру выкорчёвывать,чтобы отбиваться от саблезубых воробьёв!

Думать - вредно! От этого в голове заводятся мысли и выгрызают в мозгу извилины.
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#14[99295] 16 октября 2009, 9:14
Бирюза писал(а):
Вероника писал(а):
тоже не вариант... если шеф у себя в ... WC, например. Вопрос не в том, как узнать фамилию, может и СБ проверить, кто такой, просто сделать это хочется с минимальными неудобствами для гостя. Вопрос скорее: Как ему(охраннику) спросить ФИО, как настоять, чтоб ему(охраннику) сказали ФИО. Дверь после охранника в коридор, ведущий к шефу закрыта не всегда =( увы. Так хоть дверь тормозит, охранник пустит - проблем нет. А так - пробурчит что-нить и пройдёт.. А потом только вариант - спросить у шефа - и кто это был
У Вас там охранник или мальчик пятилетний? Как настоять...открыть рот и спросить, без четкого ответа не пропускать, если так следует по его инструкции.
+10000000000
У нас охрана говорит (дословно): "Представьтесь, пожалуйста". И н епомню я еще ни разу,чтоб кто-то не захотел этого делать.
Бирюза
Статус неизвестенБирюза
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 1470 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#15[99300] 16 октября 2009, 9:18
Маняша писал(а):
У нас охрана говорит (дословно): "Представьтесь, пожалуйста". И н епомню я еще ни разу,чтоб кто-то не захотел этого делать.
Аналогично. Если ждем каких-то особо выдающихся, об этом визите обычно заранее известно, и на охрану дается список и пропускают без записей. У нас никого даже с паспортом просто так не пропускают, ждут, когда встречающие придут.
Не бейся головой об стенку. Нам после ядерной войны из неё ещё арматуру выкорчёвывать,чтобы отбиваться от саблезубых воробьёв!

Думать - вредно! От этого в голове заводятся мысли и выгрызают в мозгу извилины.
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.