Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Власть секретаря

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 131

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#16[99496] 16 октября 2009, 14:52
Работай с ними через почту. Все указанния и договоренности через нее веди.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#17[99497] 16 октября 2009, 14:53
Свиток: to Lera
Маняша писал(а):
Lera писал(а):
Но отношения испортились.Просто у нас такие люди за слово в карман не полезут.А я так не привыкла.Или мне нужно время.Незнаю.Наверное, надо было с самого начала так себя преподнести.
Lera, у меня было тоже самое.Я пришла на работу, коллектив решил,что все,чт опо мнению каждого до меня было не так, надо сделать так,как хочется им.Вообщем, каждый начал свои правила устанавливать.Я по началу прогибалась,пыталась быть для всех хорошей.Но на долго меня не хватило.Я показала себя как специалист, руководство устраивала моя работа и постпенно я начала устанавливать для них свои правила.Были и недовольные,конечно, для всех ведь хорошей не будешь, но постпенно они привыкли ко мне такой.Единственное, чего я никогда н епозволяю себе на работе - это криков, оскорблений и склок.Если не получается конструктивного разговора с сотрудником, то разговор переносится в кабинет к руководителю.Так как я не превышяю своих должностных полномочий, то пару раз шеф дал понять,что он на моей стороне, больше "ходоков" к нему в кабинет нет.
А свои позиции отстаивать нужно обязательно.Но должна быть четкая мотивация почему ты хочешь,чтоб было так и никак иначе, потому что если конфликт дойдет до руководства, надо суметь и там доказать свою правоту.
Спасибо, Маняша.Просто когда дело доходит до руководства, во всем виноватой оказываюсь я.Как младенцы начинают щебетать.Такое выдумывают. что стоишь с отвисшей челюстью,я знаю,что шеф будет на моей стороне, но только в том случае, они виноваты, а доказать это ой, как бывает трудно.Потому что люди которые говорят,что черное это белое, а белое - это черное, с ними тяжело
А пример можешь хоть один привести такой ситуации?
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#18[99498] 16 октября 2009, 14:56
Jull писал(а):
Работай с ними через почту. Все указанния и договоренности через нее веди.
Послушай, Юлю, она дело говорит.
Когда мне нужно было,чтоб мне информацию предоставляли воремя, я отправляла письма по почте и в копию ставила руководителя. Ой,как это помогает ;-) .А то некоторые умельцы удаляли письмо и усе..у меня сроки предоставления отчета срывались,а они наивными глазами смотрели и говорили,что ничего не получали.
Lera
Статус неизвестенLera
mikenos-2008@mail.ru
Россия
Написал 961 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#19[99499] 16 октября 2009, 14:59
Например, вот вчера.У нас идет реорганизация и приказы на всех делаем по-новому.И кадровичка отдала мне на подпись все приказы.Из всех заявлений только на моем есть резолюция.Я говорю, а где мой приказ?А она-директор не подписал,- я говорю-он его и не видел, я приняла все документы, там моего небыло.А она, глазом не моргая твердит: он под скрепку попал.Я говорю-ты меня за дуру не держи, его вообще небыло.А потом уперлась в бока и пыхчит-я его подшила в папку уже, наверное не заметила, что нет подписи.Ну как с такими людьми разговаривать? *WALL*
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Lera
Статус неизвестенLera
mikenos-2008@mail.ru
Россия
Написал 961 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#20[99500] 16 октября 2009, 15:01
Jull писал(а):
Работай с ними через почту. Все указанния и договоренности через нее веди.
К сожалению, не получится, у нас не так активно пользуются электронкой, хотя есть чат, но там то же самое.Все доки и указания через меня, поэтому ограничить общение по рабочим вопросам не могу. А по личным и не общаюсь.
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#21[99503] 16 октября 2009, 15:04
Lera писал(а):
Jull писал(а):
Работай с ними через почту. Все указанния и договоренности через нее веди.
К сожалению, не получится, у нас не так активно пользуются электронкой, хотя есть чат, но там то же самое.Все доки и указания через меня, поэтому ограничить общение по рабочим вопросам не могу. А по личным и не общаюсь.
Получиться. Позвонила сказала, и сообщила, я те там электронку направила, если чё. *YES*
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#22[99505] 16 октября 2009, 15:05
Lera писал(а):
Например, вот вчера.У нас идет реорганизация и приказы на всех делаем по-новому.И кадровичка отдала мне на подпись все приказы.Из всех заявлений только на моем есть резолюция.Я говорю, а где мой приказ?А она-директор не подписал,- я говорю-он его и не видел, я приняла все документы, там моего небыло.А она, глазом не моргая твердит: он под скрепку попал.Я говорю-ты меня за дуру не держи, его вообще небыло.А потом уперлась в бока и пыхчит-я его подшила в папку уже, наверное не заметила, что нет подписи.Ну как с такими людьми разговаривать? *WALL*
Значит, когда берешь документы составляй реестр, документы отдавай под роспись, или пусть на твоей копии ставят свою визу,что оригинла получен. Вообщем, как говорят в армии дедовщина лучше уставщины. Раз так, то требуй все делать как положено,чтоб и самой не подставляться и их научить работать.
А вообще, один раз зайди к руководителю и просто по-человечески попроси помочь.Он/Она же человек, думаю,не откажет.
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#23[99506] 16 октября 2009, 15:07
Jull писал(а):
Lera писал(а):
Jull писал(а):
Работай с ними через почту. Все указанния и договоренности через нее веди.
К сожалению, не получится, у нас не так активно пользуются электронкой, хотя есть чат, но там то же самое.Все доки и указания через меня, поэтому ограничить общение по рабочим вопросам не могу. А по личным и не общаюсь.
Получиться. Позвонила сказала, и сообщила, я те там электронку направила, если чё. *YES*
Да, да, да и еще раз ДА!!!
Юля абсолютно права!И если до тебя так не работали, так ты сама можешь изменить ситуацию.И это будет вполне логично, использовать все технические возможности в работе, предоставленные так любезно вашим руководством *YES*
Lera
Статус неизвестенLera
mikenos-2008@mail.ru
Россия
Написал 961 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#24[99512] 16 октября 2009, 15:22
Спасибо, Маняша, Джулия @}-\\-- @}-\\-- Я читала, что на западе и в Европе профессия секретаря считается очень престижной, и туда очень жесткий отбор и отношение совсем у людей другое,эххх
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#25[99513] 16 октября 2009, 15:26
Lera писал(а):
Спасибо, Маняша, Джулия @}-\\-- @}-\\-- Я читала, что на западе и в Европе профессия секретаря считается очень престижной, и туда очень жесткий отбор и отношение совсем у людей другое,эххх
Не за что!Ты главное,не забывай,что работа - это работа, не надо все близко к *HEART* принимать.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#26[99516] 16 октября 2009, 15:29
Не за что . :-[
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#27[99781] 19 октября 2009, 11:06
Думаю,что сейчас жизнь такая...Именно ритм жизни заставляет нас становиться немного резче,грубее,злее даже иногда...А с этим приходит и толстокожесть своеобразная...
Сужу по себе.Раньше таким цыплёнком была.Особо и не крикну ни на кого.Сейчас же вижу,что при нынешнем ритме или ты,или тебя...
Ещё опыт играет своё.Я вот поработала уже в нескольких компаниях,успела наобщаться с большим количеством самых разных людей.Попадались всякие.И хорошие,и не очень,мягко скажем.Кто-то никогда не переступит через такие понятия как дружба,человечность,а кто-то по головам пойдёт...И всё это,наверное,накладывает отпечаток и на тебя...
А ещё у нас многие люди так устроены:пока пинка не дашь,не поругаешься,не накричишь,до начальства не дойдёшь,дело не сдвинется.Проверено.
Very pretty girl!
Lera
Статус неизвестенLera
mikenos-2008@mail.ru
Россия
Написал 961 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#28[99856] 19 октября 2009, 13:59
Karina Oguryan писал(а):
Думаю,что сейчас жизнь такая...Именно ритм жизни заставляет нас становиться немного резче,грубее,злее даже иногда...А с этим приходит и толстокожесть своеобразная...
Сужу по себе.Раньше таким цыплёнком была.Особо и не крикну ни на кого.Сейчас же вижу,что при нынешнем ритме или ты,или тебя...
Ещё опыт играет своё.Я вот поработала уже в нескольких компаниях,успела наобщаться с большим количеством самых разных людей.Попадались всякие.И хорошие,и не очень,мягко скажем.Кто-то никогда не переступит через такие понятия как дружба,человечность,а кто-то по головам пойдёт...И всё это,наверное,накладывает отпечаток и на тебя...
А ещё у нас многие люди так устроены:пока пинка не дашь,не поругаешься,не накричишь,до начальства не дойдёшь,дело не сдвинется.Проверено.
Самое ужасное это то, что ты думаешь, нет, я никогда не стану таким как Они, я никогда так не сделаю, но оказывается ты уже это делаешь, понемножку начинаешь,относиться резче к людям, меняется тон разговора, да и вообще многое.Неужейли я стану такой же?
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Мандаринка
Статус неизвестенМандаринка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1531 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 29 −
#29[99870] 19 октября 2009, 14:27
Как говорится, с волками жить по-волчьи выть. Раньше думала, что это высказывание не совсем верно. Теперь убедилась: все так и есть. В коллективе складывается корпоративная культура, которая также включает в себя манеру общения. В нашем никогда не бывает разборок с взаимными оскорблениями, нет интриг (по крайней мере на уровне рядовых сотрудников). Но сложность состоит в том, что необходимо в вежливой форме добиться того, чтоб человек сделал то, чего он всеми своими фибрами не желает делать. И каждый раз соревнование - кто кого в красноречии переплюнет. А так как у меня врожденные дипломатические способности, соревнование выигрываю, как правило, я. И стала замечать, что некоторые меня побаиваются, даже директор никогда не дает указаний, а просит нежным голосом со словами "пожалуйста", "если ты не занята" и т.д. Мне аж как-то не по себе. Думаю, неужели я похожа на мымру из "Служебного романа", у которой было такое вечно недовольное и суровое лицо, что ее боялись *WASSUP*
В каждом из нас спит гений, но с каждым днем все крепче и крепче...
Хомыч
Статус неизвестенХомыч
[e-mail скрыт]
Написал 10330 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#30[99871] 19 октября 2009, 14:29
Мандаринка писал(а):
Мне аж как-то не по себе. Думаю, неужели я похожа на мымру из "Служебного романа", у которой было такое вечно недовольное и суровое лицо, что ее боялись *WASSUP*
сомневаюсь) мне кажется ты вообще очень солнечный человек, просот за себя постоять можешь)
а у меня на работе я единственный человек, на которого шеф не кричит, не срывается, иногда даже тоже кажется, что побаивается)

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.