Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Нас ожидает новый перечень документов с указаниями сроков храрения.

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 146

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

guillotine
Статус неизвестенguillotine
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4766 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -12 −
#136[492192] 16 ноября 2015, 12:14
Змеюковна писал(а):
Натуля писал(а):
Опять поле левое двигают? Делать нечего что ли?
Для документов длительных (свыше 10 лет) сроков хранения
Мне одной кажется, что это бред?
Модератор форума. Если меня нет на форуме, значит я скоро вернусь.
Никогда не ставь себя выше других. Тебя опустят ниже, чем ты есть.
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#137[492200] 16 ноября 2015, 13:05
да он ваще бредовый,
шило на мыло
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#138[492314] 18 ноября 2015, 19:19
Может кому пригодится, письмо Минфина от 29 октября 2015 года № 03-02-РЗ/62336 с разъяснениями как сшивать документы в налоговую
Свиток: Письмо Минфина

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 29 октября 2015 г. N 03-02-РЗ/62336
 
В связи с поступающими обращениями по вопросу о представлении в налоговые органы сшивов истребуемых документов на бумажном носителе впредь до нормативного правового урегулирования указанного вопроса Министерство финансов Российской Федерации разъясняет следующее.
Абзацем вторым пункта 2 статьи 93 Налогового кодекса Российской Федерации установлено, что представление документов в налоговые органы на бумажном носителе производится в виде заверенных проверяемым лицом копий.
Копией документа является экземпляр документа, полностью воспроизводящий информацию подлинника документа. Заверенной копией документа является копия документа, на которой в соответствии с установленным порядком проставлены реквизиты, обеспечивающие ее юридическую значимость. Юридической значимостью документа является его свойство выступать в качестве подтверждения деловой деятельности либо событий личного характера (подпункты 14, 23 и 25 пункта 3.1 Национального стандарта Российской Федерации ГОСТ Р 7.0.8-2013 "Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения", утвержденного приказом Росстандарта от 17.10.2013 N 1185-ст).
При формировании сшивов документов (копий документов) на бумажном носителе, представляемых в налоговые органы, рекомендуется учитывать следующее:
1) сшив формируется объемом не более 150 листов с указанием арабскими цифрами сплошной нумерации листов, начиная с единицы;
2) все листы в сшиве прошиваются на 2 - 4 прокола прочной нитью, концы которой выводятся на оборотную сторону последнего листа и связываются. На оборотной стороне последнего листа в месте скрепления наклеивается бумажная наклейка (в виде прямоугольника размером примерно 40 - 60 мм на 40 - 50 мм). Наклейка должна закрывать место скрепления прошивки полностью, за пределы наклейки могут выходить только концы прошивных нитей, но не более чем на 2 - 2,5 см;
3) на бумажной наклейке проставляется заверительная надпись, в которой указывается количество (арабскими цифрами и прописью) пронумерованных листов. Заверительная надпись подписывается руководителем или иным представителем организации с указанием его фамилии и инициалов, должности, даты подписания;
4) заверительная надпись опечатывается печатью организации (при наличии). Печать ставится таким образом, чтобы частично захватывала бумажную наклейку, заклеивающую концы нити, личную подпись, фамилию, инициалы лица, заверившего документы (копии документов), дату их заверения.
При формировании сшивов необходимо обеспечить сохранение целостности документов (копий документов) в сшивах, а также возможность их свободного чтения и копирования.
Сшивы документов (копий документов) представляются в налоговые органы с сопроводительными письмами, в которых указываются основание их представления, включая реквизиты требования о представлении документов, количество сшивов и количество листов, содержащихся в каждом сшиве.
 
С.Д.ШАТАЛОВ
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8016 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#139[492322] 19 ноября 2015, 8:45
Конечно пригодится. Спасибо! @}-\\--
Люсинда
Статус неизвестенЛюсинда
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 25 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#140[492609] 27 ноября 2015, 12:25
Уважаемые коллеги. Подскажите пожалуйста, при составлении номенклатуры на будущий год мы руководствуемся Перечнями 2007 и 2010 года? Смотрю на сайте Федерального архивного агенства есть Перечень 2013 года. http://archives.ru/documents/perechen-docs-rosarchiv.shtml Или он касается только деятельности самого агенства? Чет засомневалась...
В любой непонятной ситуации - садись верхом на жирафа и уезжай в закат
guillotine
Статус неизвестенguillotine
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4766 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -12 −
#141[492611] 27 ноября 2015, 12:31
Да. Он касается только агентства и и подведомственных ему организаций (всяких разных гос. архивов).
Модератор форума. Если меня нет на форуме, значит я скоро вернусь.
Никогда не ставь себя выше других. Тебя опустят ниже, чем ты есть.
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#142[494089] 20 февраля 2016, 19:07
Коллеги, у нас, часом не поменялся ГОСТ Р 6.30-2003? Меня тут сегодня наша главная институтская фрау-делопроизводитель клятвенно уверяла, что исключительно верным способом написания даты будет: "20.02.2016 г." Вот прям с букаффкой "г" и точкой. Я чего-то пропустила пока кадрами занималась?
Насть, за письмо Минфина запоздалое "спасибо"
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
Администрация
Статус неизвестенАдминистрация
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 107 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#143[494090] 20 февраля 2016, 19:15
По моим сведениям, РФ ГОСТ Р 7.0...-2016 «СИБИД. Система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов» сейчас в процессе доработки. ГОСТ вывесили на сайте ВНИИДАДа (https://vk.com/profiz.ru_sr), поступили предложения, сейчас их обсуждают и готовят новую редакцию.
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#144[494091] 20 февраля 2016, 19:25
Значит, мой любимый ГОСТ пока еще действует? И мадам глыбоко заблуждается?
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#145[494092] 20 февраля 2016, 20:23
Ольгуня, походи по ссылкам,
в целом там весь бред вернули
Змеюковна писал(а):
нас ожидает апгрейд любимого всеми ГОСТа Р 6.30-2003

На сайте ВНИИДАД был выложен проект национального стандарта РФ ГОСТ Р 7.0...-2016 «СИБИД. Система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов» ссылка

можно поучаствовать в обсуждении
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Omega
Статус неизвестенOmega
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#146[494223] 2 марта 2016, 9:51
Змеюковна, спасибо за ссылочку!
Саша Офисная
Статус неизвестенСаша Офисная
[e-mail скрыт]
Россия, Москвия-Дворяниново
Написал 9409 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#147[494224] 2 марта 2016, 11:05
СПасибо.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След. → Последняя (10) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2022, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.