Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенЛарик, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенПрелесть, Статус неизвестенSveta, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Мастера архивного дела, хелп плиззз

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 26

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Эрика
Статус неизвестенЭрика
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 9 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[106923]  15 ноября 2009, 18:23
Оценок нет
Все темы перечитала, но не нашла то, что мне очень нужно узнать...Наша контора перезжает в новый офис где уже готово помещение под архив...Раньше не было и все бумаги лежат по кладовкам и подразделениям в огромном количестве..лет так за 8......Нужно делать архив с нуля....И как правильно оформить его открытие так, чтобы не вешать на себя ответственность за пропавшие неизвестно где и когда документы? Ведь подразделения не собираются приводить в порядок старьё, а мечтают при открытии двери в новый офис всю макулатуру моментально забросить в помещение архива и избавить себя от головной боли...Кому хочется принимать архив в таком виде, где нет ни описей, ни дел оформленных за многие годы когда номенклатуры не было? Может тут нужно организовать инвентаризацию сброшенных доков комиссией и не принимать архив под свою ответственность до тех пор пока актов приёма-передачи не будет? Опытные, помогите не лохануться плиииз
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#2[106925] 15 ноября 2009, 18:35
Пока нет актов - нет отвественности.

Я год назад приняла "архив" копившейся с начала девяностых, где нет ни описей, ни дел оформленных за многие годы когда номенклатуры не было.

Если кратко, то у меня регламент работы вот такой.

Что не понятно, спрашивай. *YES*
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Эрика
Статус неизвестенЭрика
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 9 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[107211] 16 ноября 2009, 23:55
Спасибо огромное. Полезная статья...Я бы вот ещё спросила по номерам описей...По нашим требованиям должно быть 4 описи по всем видам хранения - постоян, долговрем, врем. и лс..А вот их нумерация - мрак беспросветный...Сперва подразделения составляют каждый по 4 описи, потом мне сдают, я пишу сводную...Но как их нумеровать для подразделений? ...И стоит ли номера дел для архива мне давать по их описям или по Сводной? Как говорят наши айтишники "ХЗ" *JOKINGLY*
Спасибо за ответ.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#4[107255] 17 ноября 2009, 10:15
Временного можно и не переписывать, все равно уничтожать. Для подразделений можно нумировать описи по номерам подразделений в штатном расписании, и присваивать индекс описи (например П - постоянно, Д - долговременно, ЛС - личка, С - сводная) и номер описи по порядку.
т.е. будет 02ЛС-3 (02 - отдела кадров по штатному расписанию, ЛС - личка 75 лет хранения, 3 - третья поднаная опись) или С-1 (С - сводная опись, 1 - номер описи по порядку)
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Эрика
Статус неизвестенЭрика
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 9 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[108448] 22 ноября 2009, 21:22
Спасибо. Наверное так и сделаю...
Denargo
Статус неизвестенDenargo
cvoboda42rus@gmail.com
Россия
Написал 15 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#6[497438] 20 сентября 2016, 11:13
Девочки, здравствуйте)))
Я устроилась недавно только, проводила так сказать ревизию того что осталось от прошлого секретаря и обнаружила сшитую стопку служебок 2015г., а так же две папки служебок 2016г. с реестрами. И их сшила, все как было по папкам написала числа с какого по какое (т.к. подозреваю что там служебки не только начальника, но и бухгалтерии и гл. инженера). Но пока ничего не клеила (прошито, пронумеровано...). Вопрос вот в чем, нужно их в одну стопку сшивать? 2016 не кончился, а мне папки нужны (не покупают новые). На подходе еще одна папка (они все толстые по см4.) почти нет места, реестр я откатала. Нужно ли мне в него вносить служебки, которые писались до меня? Или можно начать с тех, которые я делала, а то больно много писать, да и разберись там попробуй...
Личность я незначительная, ничем не примечательная, кроме золотисто-русых волос с рыжиной да вредного характера. Первое качество — наследственное, второе — благоприобретенное.
guillotine
Статус неизвестенguillotine
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4766 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -12 −
#7[497439] 20 сентября 2016, 11:29
Не лезьте в то, что было до Вас. Это не Ваша зона ответственности.
Дела за разные годы в одну сшивать не надо, но за папки не покупают, то выбора особого нет.
И зачем их клеить? У них срок хранения лет 5.
Модератор форума. Если меня нет на форуме, значит я скоро вернусь.
Никогда не ставь себя выше других. Тебя опустят ниже, чем ты есть.
Denargo
Статус неизвестенDenargo
cvoboda42rus@gmail.com
Россия
Написал 15 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#8[497440] 20 сентября 2016, 12:56
не, не, не они сшиты по разным 2015 отдельно, 2016 отдельно. Просто 2016 две папки в каждой по реестру было, я их только сшила (все как было:одну папку и вторую раздельно). А вот с текущей то что делать? Реестр составлять с той служебки, которую я делала? А вот 2015 проклеен уже (прошито, пронумеровано) я думала и мне так делать надо.
Личность я незначительная, ничем не примечательная, кроме золотисто-русых волос с рыжиной да вредного характера. Первое качество — наследственное, второе — благоприобретенное.
guillotine
Статус неизвестенguillotine
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4766 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -12 −
#9[497441] 20 сентября 2016, 13:27
Ничего с ними делать не надо. У них маленький срок хранения.
Реестр ведите с даты своего выхода на работу.
Модератор форума. Если меня нет на форуме, значит я скоро вернусь.
Никогда не ставь себя выше других. Тебя опустят ниже, чем ты есть.
Denargo
Статус неизвестенDenargo
cvoboda42rus@gmail.com
Россия
Написал 15 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#10[497442] 21 сентября 2016, 6:37
спасибо большое и извините, если вопросы глупые... волнуюсь очень, сейчас уже ничего вроде, отпускает, а в первые дни аж вздрагивала, когда он меня по имени отчеству к себе звал, да еще с таким официальным тоном. Еще боюсь что он начнет что-нибудь искать, а я не смогу быстро найти. В голове мысли "А не потренироваться ли мне какую-нибудь бумажку найти". Уууууффф))))Хорошо что есть такой форум, спасибо создателям и модераторам)))!
Личность я незначительная, ничем не примечательная, кроме золотисто-русых волос с рыжиной да вредного характера. Первое качество — наследственное, второе — благоприобретенное.
guillotine
Статус неизвестенguillotine
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4766 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -12 −
#11[497445] 21 сентября 2016, 10:28
Всегда пожалуйста.
Модератор форума. Если меня нет на форуме, значит я скоро вернусь.
Никогда не ставь себя выше других. Тебя опустят ниже, чем ты есть.
alla
Статус неизвестенalla
allochka.a@mail.ru
Россия, Астрахань
Написал 12 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#12[497446] 21 сентября 2016, 13:56
Йа блондинко писал(а):
Пока нет актов - нет отвественности.

Я год назад приняла "архив" копившейся с начала девяностых, где нет ни описей, ни дел оформленных за многие годы когда номенклатуры не было.

Если кратко, то у меня регламент работы вот такой.

Что не понятно, спрашивай. *YES*
Вам повезло..90-е..мне досталися доки 50х..
alla
Статус неизвестенalla
allochka.a@mail.ru
Россия, Астрахань
Написал 12 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#13[497447] 21 сентября 2016, 13:59
Уже второй год составляю опись на документы..половину списала. 2 раза в год езжу уничтожать.каждый раз акты..протоколы..устала уже.
guillotine
Статус неизвестенguillotine
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4766 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -12 −
#14[497451] 21 сентября 2016, 21:11
Круто. Похоже мне действительно повезло!
Модератор форума. Если меня нет на форуме, значит я скоро вернусь.
Никогда не ставь себя выше других. Тебя опустят ниже, чем ты есть.
Люсинда
Статус неизвестенЛюсинда
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 25 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#15[497455] 22 сентября 2016, 8:55
alla писал(а):
2 раза в год езжу уничтожать.
А куда вы ездите уничтожать и зачем? У нас, например, заключен договор с компанией по шредированию, вызываем к себе мобильный шредер и в нашем присутствии уничтожают все доки. Я только составляю акты (больше для себя конечно, потому как шредирующей компании они совсем не нужны), протоколы. Мне выдают акты уничтожения. Оплачиваем и все! Каждый год договор пролонгируется. Очень удобно!
В любой непонятной ситуации - садись верхом на жирафа и уезжай в закат
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.