Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

А вы платите за оказанные проф. услуги родственникам?

Рубрика: Психология
Ответов: 40

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4324 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 47 −
#16[106979] 16 ноября 2009, 10:21
Анютка-сан, я с тобой не согласна, вот папа Апельсинки платье бы не сшил, а мама машину бы не починила, вот тут кто что умеет , потому как это тебе кажется, что машину чинить трудно, а папе кажется , что платье шить трудно!
Как мотивировать себя что-то делать?-Да никак, оставайтесь в жопе!
Ane4ka-san
Статус неизвестенAne4ka-san
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1694 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#17[106982] 16 ноября 2009, 10:27
точно :-D но всё таки шить - это удовольствие)) Апельсинка, а что у него было сломано?
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#18[106983] 16 ноября 2009, 10:27
Июлия писал(а):
Думаю, что со мной вновь не согласятся, но я считаю, что любая работа должна быть оплачена (вне зависимости от того, родственники вы или нет)... Ведь в глубине души обращаясь к родственникам мы расчитываем на халяву...уж извините:)ИМХО
А я не соглашусь. Ведь помимо товарно-денежных отношений, нельзя забывать и про человеческие. Но я считаю,что осуждать папу нельзя. Люди бывают разные, у каждого сове видение ситуации, взгляды на жизнь. У меня отношения с папой (ттт) отличные, и я бы просто поговорила, а Апельсинка заранее знает реакцию своего отца, поэтому провокация в данной ситуации ни к чему хорошему не приведет. А с мужем просто поговорите оп душам и скажите:"Ну вот такой у меня отец, а я за него не в ответе, поэтому прошу тебя ,восприми это именно так и не держи зла". Я думаю, что муж тебя поймет
Апельсинка
Статус неизвестенАпельсинка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 596 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#19[106985] 16 ноября 2009, 10:30
Дело то даже не в том, что заплатил за работу, а в том, что дороговато. Муж сказал, что в другом сервисе он бы отдал меньше.
Спасибо, девочки за советы-ответы. Поговрим вечером, думаю, что обид не будет. Просто в след. раз будет делать в другом месте и все.
Апельсинка
Статус неизвестенАпельсинка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 596 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#20[106986] 16 ноября 2009, 10:33
Ane4ka-san писал(а):
точно :-D но всё таки шить - это удовольствие)) Апельсинка, а что у него было сломано?
Да там под замену были детали кое-какие, амартизаторы задние, саленблоки *MANICURE* ...дальше не помню
Настенька
Статус неизвестенНастенька
[e-mail скрыт]
Франция, Париж
Написал 4100 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 67 −
#21[106987] 16 ноября 2009, 10:35
вот именно поэтому я и не люлю ни работать с родственикам-знакомыми-друзьями, ни пользоваться их услугами. ни к чему позитивному, как показывает пркатика, такие отношения не приводят
Подарите мне спокойствие и ликеро-водочный завод
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#22[106988] 16 ноября 2009, 10:35
Июлия писал(а):
Думаю, что со мной вновь не согласятся, но я считаю, что любая работа должна быть оплачена (вне зависимости от того, родственники вы или нет)... Ведь в глубине души обращаясь к родственникам мы расчитываем на халяву...уж извините:)ИМХО
Совершенно согластна с первой частью.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#23[106990] 16 ноября 2009, 10:37
Апельсинка писал(а):
Дело то даже не в том, что заплатил за работу, а в том, что дороговато. Муж сказал, что в другом сервисе он бы отдал меньше.
Значит в следующий раз поедет в другой автосервис. *DONT_KNOW*
В конце концов, он же язык не проглотил. Мог бы и сразу тестю сказать, что "а чё так много?"
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Апельсинка
Статус неизвестенАпельсинка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 596 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#24[106991] 16 ноября 2009, 10:43
Джул, у него язык не повернулся так сказать :-D Хотя оба ушлые татарина...не знаю как уж они не договорились *DONT_KNOW*
Лялька
Статус неизвестенЛялька
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 6684 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 48 −
#25[106992] 16 ноября 2009, 10:46
Я вот и не люблю обращаться к знакомым/родне. Сложно быть объективной и с претензиями выступать, если есть повод.
Ane4ka-san
Статус неизвестенAne4ka-san
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1694 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#26[106993] 16 ноября 2009, 10:48
всё равно, взять денег с мужа дочери, всё равно что с дочери, бюджет то общий страдает
Апельсинка
Статус неизвестенАпельсинка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 596 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#27[107030] 16 ноября 2009, 12:31
Анечка, я замужем то еще 3 месяца :-D Мою машину папа делает бесплатно.
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4324 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 47 −
#28[107033] 16 ноября 2009, 12:35
Можете что хотите говорить, но почему ж мама мужа не берет ни копейки, а папа зная, что это его практически сын, берет и ничего. Это же одна семья, просто есть вещи, как брат троюродный или муж единственной дочери, у вас бюджет одни, в старости вы им будите помогать, зачем он так?! По-моему, следует просто намекнуть, что так мол и так, теперь это мой муж и раз ты с меня денег не брал, то как берешь с него, это же все равно как я.Может он не знает, что мама мужа тебе все бесплатно шьет?
Как мотивировать себя что-то делать?-Да никак, оставайтесь в жопе!
Наталья Петроffна
Статус неизвестенНаталья Петроffна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 1613 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#29[107035] 16 ноября 2009, 12:41
а я думаю, что скидки было достаточно. ведь папа не сам машину делал, наверное, еще и другие люди ей занимались, так что же, они должны за бесплатно работать? или папа должен из своего кармана оплатить?
Вам? В душу? Да я же не доплюну!
Апельсинка
Статус неизвестенАпельсинка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 596 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#30[107042] 16 ноября 2009, 12:50
Да, помогал еще один специалист. Папа не знает, что мне "платишки" бесплатно шьются...об этом даже мама не знает!

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.