Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Вопросы для секретаря

Рубрика: Деловой этикет
Ответов: 16

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Красноярск
Написал 18 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[107708]  19 ноября 2009, 8:56
Оценок нет
Свиток
Вопрос 1: Посетитель, которому назначена встреча одним из руководителей компании, ждет уже 5 мин. В этот момент руководитель сообщает Вам по телефону, что будет на месте только через 15 мин. Ваши действия.
Вопрос 2: Вы офис-менеджер и набираете персонал в секретариат. Ваши действия. Каковы будут 3-4 требования к будущим сотрудникам?
Вопрос 3: Ваша задача - выбрать компанию-провайдера и организовать обеды в офисе. Ваши действия.
Вопрос 4: Одна из Ваших задач - фильтрация звонков, поступающих Вашему руководителю. Как Вы будете это делать?
Вопрос 5: Одновременно Вас просят о каких-то действиях (которые входят в Ваши обязанности) два разных сотрудника. Параллельно делать это невозможно, а оба просят сделать это как можно быстрее. Ваши действия (получите ответ, исходя из разных ситуаций: равные, не равные по иерархии в компании, действительно срочная задача или пожелание сотрудника).
Вопрос 6: Представьте себе, что Вам нужно выбрать оптимального поставщика канцелярских товаров для компании. Опишите свои действия и то, каким образом Вы будете принимать решение.
Вопрос 7: Вам необходимо сообщить руководителю о том, что заказанные для клиента подарки будут на 2 дня позже (это не Ваша вина). Как Вы это сделаете?
Вопрос 8: Посетитель пришел на переговоры к одному из руководителей на 15 мин. раньше назначенного времени. Ваши действия. Обоснуйте.
Вопрос 9: Звонки звучат одновременно. Ваши действия?
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#2[107749] 19 ноября 2009, 10:03
Это что было? =-O
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
ZaZaZy
Статус неизвестенZaZaZy
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2417 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#3[107752] 19 ноября 2009, 10:04
Похоже нас тестируют :-D
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 330 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#4[107754] 19 ноября 2009, 10:10
Марин, а с чем связаны эти вопросы? понравился вопрос про фильтрацию звонков (поставлю автоответчик, если будут кидать трубку, то значит звонок не нужный, если отставят инфу может быть перезвоню-шутка)
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#5[107755] 19 ноября 2009, 10:14
ДЕффочки, быстренько 9 вопросов для Марины составляем :) :
1. На форуме появляется неизвестная дама и бросает свиток с вопросами. Как Вы поступите. Обоснуйте.
2. Третий раз в разных топиках отвечаете одно и тоже. На кой Вам это надо? Обоснуйте
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
faty
Статус неизвестенfaty
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 238 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#6[107760] 19 ноября 2009, 10:20
Это проверка))) точно точно *YES* на одном очень известно сайте по поиску работы, прежде чем послать резюме на понравившуюся вакансию, работодатель предлагает ответить на некоторые вопросы. Один в один такие же))) Их видимо компания какая-то разрабатывает, а на нас тестировать собрались :-D
Блестящий ум мой!!! Жаль дурочке достался.
ZaZaZy
Статус неизвестенZaZaZy
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2417 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#7[107772] 19 ноября 2009, 10:30
А что за сайт? :-X
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.
faty
Статус неизвестенfaty
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 238 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#8[107787] 19 ноября 2009, 10:51
ZaZaZy писал(а):
А что за сайт? :-X
вот ))) :)
Блестящий ум мой!!! Жаль дурочке достался.
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#9[107838] 19 ноября 2009, 13:03
Кстати, у нас появилась вакансия помощника директора по продажам
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Красноярск
Написал 18 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#10[107929] 19 ноября 2009, 16:33
Я никого не тестирую :-[
faty права, это вопросы с сайта трудоустройства, просто интересно знать ответы профи.
Не подумайте, что я воспользовавшись ответами брошусь посылать резюме. Но ведь это действительно часто встречающиеся ситуации, порядок действия в которых будет полезно знать новичкам.
Nergis
Статус неизвестенNergis
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 288 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#11[108003] 19 ноября 2009, 17:51
А я люблю тестирования и анкеты!
1. Скажу, что начальник в пробке, очень извиняется и просит подождать. Предложу ему кофе (чай, потанцуем). Если начнет возмущаться – подойду сзади и стукну его чем-нибудь, он вырубится, а потом ему скажу, что он уснул внезапно – пусть к врачу сходит, проверится на нарколепсию.
2. Действия: составлю текст вакансии, заброшу в Интернет на несколько сайтов и сяду пить чай в ожидании звонков. Требования: чтобы печатать умела, кофе варить, и была не умнее и не красивее меня. А то еще не дай Бог меня до секретаря понизят, а ее на мое место.
3. Выберу компанию-провайдера – по рекомендациям знакомых или по рекламе - после анализа КП. После того, как Интернет подключат - залезу в него и выберу компанию, которая привозит обеды в офис.
4. Пример: «Але, здрасте, мне нужен Иван Иваныч. – Представьтесь, пожалуйста. – Меня зовут Василий Пупкин, компания бла-бла, я звоню по поводу Программы развития ля-ля-ля при поддержке Президента бу-бу-бу. – К сожалению, Иван Иваныч на совещании, оставьте, пожалуйста, Ваше сообщение. До свидания.»
5. Если неравные по должности – сначала выполню поручение вышестоящего. Если равные – предложу им разобраться между собой. Пока они будут драться, кто первый пришел, под шумок найду супер-важное поручение и свалю. Пускай отправляют свои факсы сами.
6. Изучу прайсы, условия доставки, отзывы других компаний о них. Выберу того, кто мне больший откат даст.
7. Звоню тем, кто должен был привезти подарки вовремя, разношу их так, что подарки приезжают через полчаса. Пускай они там перед начальством оправдываются, что это не их вина.
8. Говорю руководителю, что у него появилась возможность уйти домой на 15 минут позже – если он примет этого гостя прямо сейчас.
9. Беру одну трубку, говорю, чтобы перезвонили через пять минут. Беру вторую, говорю, чтобы перезвонили через 10 минут. Иду пить чай. Подождут.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#12[108005] 19 ноября 2009, 17:55
Пад сталом. *ROFL*
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Красноярск
Написал 18 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#13[108007] 19 ноября 2009, 18:21
Nerqis, здОрово! :-D
Беру свои слова назад что не буду отправлять резюме, Вашими ответами грех не воспользоваться *ROFL*
Nergis
Статус неизвестенNergis
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 288 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#14[108009] 19 ноября 2009, 19:41
А я на собеседованиях так и пишу в анкетах! :-D

Один раз, правда только такое было - я через пять минут поняла, что это шарашкина контора по типу сетевого маркетинга - но анкету все-таки заполнила, постебалась над ними. Напримет, в графе "вредные привычки" написала: "Нет. А зрачки у меня расширенные, потому что я близорукая"
Ну и все в таком духе. Парень, что проводил собеседование, ржал и просил меня к ним прийти работать, ну или хотя бы просто заходить изредка))
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#15[108036] 19 ноября 2009, 22:31
Nergis, 5 баллов! :-D
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.