Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Выбор кофемашины

Рубрика: Справочное бюро
Ответов: 104

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Надюлькин
Статус неизвестенНадюлькин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2441 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#61[362136] 6 ноября 2012, 11:17
Я все же подумываю вот над этими и вроде капсулы не дорогие.
*SCRATCH* *DONT_KNOW*
Ванилька
Статус неизвестенВанилька
[e-mail скрыт]
Написал 8668 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 111 −
#62[362140] 6 ноября 2012, 11:34
У нас отакая. Работает и на молотом кофе, и на зернах. Кофе делает ооочень вкусный. По простою не скажу - у нас такого не бывает)
Надюлькин
Статус неизвестенНадюлькин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2441 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#63[362162] 6 ноября 2012, 14:21
Спасибо Ванилька @}-\\-- взяла на заметочку :)
Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, там где нас нет
Написал 809 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#64[362186] 7 ноября 2012, 8:44
Ванилька писал(а):
У нас отакая. Работает и на молотом кофе, и на зернах. Кофе делает ооочень вкусный. По простою не скажу - у нас такого не бывает)
у нас тоже такая стоит! классный кофе делает. я покупаю всегда паулиг арабика или эспрессо в зернах.
вот только разобраться не могу как машину переключать на режим молотого кофе.потому что пару пакетов лежит уже молотого, а как его использовать в инструкции понять не могу. может, кто подскажет? заранее спасибо.
Ванилька
Статус неизвестенВанилька
[e-mail скрыт]
Написал 8668 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 111 −
#65[362196] 7 ноября 2012, 9:39
Светлана писал(а):
Ванилька писал(а):
У нас отакая. Работает и на молотом кофе, и на зернах. Кофе делает ооочень вкусный. По простою не скажу - у нас такого не бывает)
у нас тоже такая стоит! классный кофе делает. я покупаю всегда паулиг арабика или эспрессо в зернах.
вот только разобраться не могу как машину переключать на режим молотого кофе.потому что пару пакетов лежит уже молотого, а как его использовать в инструкции понять не могу. может, кто подскажет? заранее спасибо.
там кнопочка специальная на панели есть, ложка нарисована. вот на нее нажать надо. и кофе засыпать не в то отделание, куда зерна, а в другое. оно находится по средине, с нем еще ложка мерная лежит
Века
Статус неизвестенВека
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 200 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#66[362203] 7 ноября 2012, 10:08
У меня стоит автоматическая кофе машина Tes 503 фирмы "Bosch". Г... редкостное. Мои ахушки (=АХО) купили её, когда я была на больничном. Цена- 32 тыс.руб. Готовит эспрессо, черный и капуччино. НО дозировка евро стандарта- около 50 гр., боссы же любят, чтоб была "полным-полна моя коробушка", т.е. хорошая кружка 150- 200 гр. Вот и приходится вкл делать 3-4 раза, соответственно увеличивается расход кофе и воды. Попросила заменить- сказали денег нет.Вот и мучаюсь. А, если ещё и гости приходят,1 пачка зерен кофе (150 гр) уходит почти вся! После каждого капуччино надо делать полную промывку системы (без таблетки)- около 30 мин.
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#67[362552] 9 ноября 2012, 12:01
можно свои три копейки вставлю
1. выбирая конкретную модель, смотрите в оба, шоб было автоматическое отключение. а то наши ахушники как-то раз съэкономили, и купили бандуру над которой надо стоять и ждать, когда чашка нальется до нужного уровня, шоб нажать стоп. били@ть, скока мы перелили, потому как то телефон, то "мне тока спросить"....
2. ясен перец, что крутая и навороченная машина варит вкусневее, разнообразнее и проч. НО! как правило, инструкция от машинки теряется моментом. сегодня вам нефиг делать, вы можете поизголяться, а завтра у вас аут. вы всем: досвидус, я в таких темпах работать не согласная. на ваше место приходит новенькая. и покудова она разберется что к чему.....имейте совесть: приобретайте интуитивно понятную кастрюлю :)
3. капсулы хорошо. но я бы остановила выбор на машине с вариациями, на тот случай, что вот кончились капсулы, а выпить хотца. пробегаешь по офису и находишь: зерна, молотый, но не капсулы.
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Надюлькин
Статус неизвестенНадюлькин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2441 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#68[362596] 9 ноября 2012, 15:42
старуха Реквизит писал(а):
можно свои три копейки вставлю
1. выбирая конкретную модель, смотрите в оба, шоб было автоматическое отключение. а то наши ахушники как-то раз съэкономили, и купили бандуру над которой надо стоять и ждать, когда чашка нальется до нужного уровня, шоб нажать стоп. били@ть, скока мы перелили, потому как то телефон, то "мне тока спросить"....
2. ясен перец, что крутая и навороченная машина варит вкусневее, разнообразнее и проч. НО! как правило, инструкция от машинки теряется моментом. сегодня вам нефиг делать, вы можете поизголяться, а завтра у вас аут. вы всем: досвидус, я в таких темпах работать не согласная. на ваше место приходит новенькая. и покудова она разберется что к чему.....имейте совесть: приобретайте интуитивно понятную кастрюлю :)
3. капсулы хорошо. но я бы остановила выбор на машине с вариациями, на тот случай, что вот кончились капсулы, а выпить хотца. пробегаешь по офису и находишь: зерна, молотый, но не капсулы.
Спасибо за отклик @}-\\--
старуха Реквизит писал(а):
что вот кончились капсулы,
Такого со мной никогда не бывает, у меня всегда всё (чай, конфетки, печеньки и пр.) про запас есть.
Моделька
Статус неизвестенМоделька
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 7632 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 41 −
#69[362606] 9 ноября 2012, 16:56
Я уже как то писала, что не очень хорошо отношусь к капсульным кофе-машинам. Считаю, если есть возможность, то лучше взять обычную кофе-машину со встроенной жерновой кофемолкой.
Хорошо было дикарям: не нравится человек - убил, нравится - съел. ©

-Попытки суицида были?
-Суи....чего?!
-Себя убить не хотелось?
-Нет.Только других. ©
МилаЯ
Статус неизвестенМилаЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 9289 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#70[362613] 9 ноября 2012, 20:59
Надюлькин писал(а):
старуха Реквизит писал(а):
что вот кончились капсулы,
Такого со мной никогда не бывает, у меня всегда всё (чай, конфетки, печеньки и пр.) про запас есть.
А если их (капсулы) больше не производят?? меня больше всего именно этот момент напрягает... и не надо писать, что такого на 90% не случится, по закону подлости процент вероятности такого в РФ необычайно велик(((
и к тому же, капсулы, это всё таки сильно ограниченный вариант, дальше фантазии производителя не прыгнешь. А вот представь, подарили тебе классный забугорный кофе, а ты его в френчпресс сыплешь... :-(
свершилось!!
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#71[362614] 9 ноября 2012, 21:05
у нас такая на объекте http://www.jura.ru/Good65_15_82.aspx
в офисе тоже кофемашина jura но модель покруче
и у заказчика такая же :-D
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Надюлькин
Статус неизвестенНадюлькин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2441 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#72[362615] 9 ноября 2012, 21:29
МилаЯ писал(а):
Надюлькин писал(а):
старуха Реквизит писал(а):
что вот кончились капсулы,
Такого со мной никогда не бывает, у меня всегда всё (чай, конфетки, печеньки и пр.) про запас есть.
А если их (капсулы) больше не производят?? меня больше всего именно этот момент напрягает... и не надо писать, что такого на 90% не случится, по закону подлости процент вероятности такого в РФ необычайно велик(((
и к тому же, капсулы, это всё таки сильно ограниченный вариант, дальше фантазии производителя не прыгнешь. А вот представь, подарили тебе классный забугорный кофе, а ты его в френчпресс сыплешь... :-(
Не, я не то что руками и ногами за капсульную, я имела введу, что у меня никогда не бывает так, что на пороге гости, а я сахар забыла купить или сморщенный лимон в холодильнике лежит.
Я никогда не пользовалась кофемашиной вот хотела узнать какие у вас стоят, какую стоит покупать, какую нет. Спасибо девочки @}-\\-- , что с конкретными примерами.
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#73[362616] 9 ноября 2012, 21:44
у нас в УК стоит какая-то из ДольчеГусто, ну и когда я там была на совещании попросила каппучино (прекрасно зная что они его делать не умеют, машинка хоть обещала каппучинку, но как-то так ни разу и не сделала, хотя думаю это не с машиной связано а с пользователем) в итоге они пошли его покупать благо кофейня рядом :-D
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Сурок
Статус неизвестенСурок
[e-mail скрыт]
Украина, Львов
Написал 26 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#74[362618] 9 ноября 2012, 23:23
Надюлькин писал(а):
МилаЯ писал(а):
Надюлькин писал(а):
старуха Реквизит писал(а):
что вот кончились капсулы,
Такого со мной никогда не бывает, у меня всегда всё (чай, конфетки, печеньки и пр.) про запас есть.
А если их (капсулы) больше не производят?? меня больше всего именно этот момент напрягает... и не надо писать, что такого на 90% не случится, по закону подлости процент вероятности такого в РФ необычайно велик(((
и к тому же, капсулы, это всё таки сильно ограниченный вариант, дальше фантазии производителя не прыгнешь. А вот представь, подарили тебе классный забугорный кофе, а ты его в френчпресс сыплешь... :-(
Не, я не то что руками и ногами за капсульную, я имела введу, что у меня никогда не бывает так, что на пороге гости, а я сахар забыла купить или сморщенный лимон в холодильнике лежит.
Я никогда не пользовалась кофемашиной вот хотела узнать какие у вас стоят, какую стоит покупать, какую нет. Спасибо девочки @}-\\-- , что с конкретными примерами.
Ну так капсулы же стандартные выпускают, и они подходят ко многим кофеваркам.
Моделька
Статус неизвестенМоделька
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 7632 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 41 −
#75[362688] 12 ноября 2012, 8:44
Одно дело, когда в капсуле запечатан молотый кофе, и все это лежит неизвестно при каких условиях и неизвестно как долго. Другое, когда засыпаешь зерно, и получаешь свежей молотый кофе!
Хорошо было дикарям: не нравится человек - убил, нравится - съел. ©

-Попытки суицида были?
-Суи....чего?!
-Себя убить не хотелось?
-Нет.Только других. ©

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.