Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенЛарик, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенПрелесть, Статус неизвестенSveta, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Срочные вопросы. Помогите, пожалуйста.

Рубрика: Правовая помощь
Ответов: 27

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

ENIGMA
Статус неизвестенENIGMA
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 1317 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 20 −
#1[112685]  10 декабря 2009, 19:18
Оценок нет
Доброго времени суток, коллеги.
Устраиваюсь на работу, очень какая то крутая контора...На первом этапе собеседования сталкиваюсь с вопросами на которых просто плыву, девочки, помогите, пожалуйста, как бы вы ответили на эти вопросы.
Меня спрашивают: "Вот звонит человек, спрашивает руководителя, какие ваши действия?", я говорю: "Попрошу его представиться", "А он не хочет представляться, вот он весь такой акционер и у него плохое натроение и он не хочет представляться, какие ваши действия?", я говорю, все равно сделаю так, что бы он назвался"...."А он не хочет представляться, угрожает вам увольнением и считает, что вы должны узнавать его по голосу"........ ну тут я просто растерялась...
Второй момент, я веду протокол и мне задают вопрос "Вот вы следите за выполнением поручений по протоколу, как вы будете это делать"...Я говорю "По телефону или эл.почте", мне говорят: "Хорошо, но вот по телефону сотрудник вам говорит, что не сделал, а сейчас занят, а по почте игнорирует вас, вот что вы будете делать"....блин...
Я все этим занималась, но честно признаю, за весь свой опыт работы, а он не малый, я ни разу не сталкивалась с такими случаями с телефоном и протоколами. А тут вдруг подумала, а вдруг и правда будут такие ситуации, вот что делать...
Поделитесь, пожалуйста своим опытом, как бы вы ответили на подобные вопросы и поступили бы в подобных ситуациях.
Прошу прощения, если дублирую тему...
Заранее спасибо...
...В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками....

У нас две беды. и одна из них постоянно ремонтирует другую

Если норки нету в норке, значит норка возле норки
32294d110e057567a9c5617a40a0a2e9.gif
Таня
Статус неизвестенТаня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1539 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 26 −
#2[112686] 10 декабря 2009, 20:17
Привет! Чего тебя давно мы не видели, где ты пропадала?
Я бы ответила так на эти вопросы:
1. Если не хочет представляться, скажу, что руководитель требует соединять с ним только тех, кто представился. Таковы правила в этой организации (ну, например)
2. Если в оговоренные сроки поручения не исполнены, составляю отчет руководителю. Конечно, предварительно напоминаю исполнителям о истечении срока исполнения поручения (так, сказать, даю им последний шанс доработать, а то действительно кто-то заработался и забыл, поэтому секретарю и надо напоминать об этом)
То есть твоя задача - доказать, что ты добьешься результата. Еще много зависит от шефа - обязательно поговори с ним о том, как ему это преподносить - сам он будет "ругаться" с ними или все сможешь решить сама. Я, например, напоминала сотрудникам: "Так, завтра делаю отчет. Задание выполнили?" Т.е. давала время доделать, или, если не укладываются в роски, пусть переносят их, согласовав с шефом. У нас такая вот система была...
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда Вам идти...
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#3[112688] 10 декабря 2009, 21:18
ENIGMA писал(а):
Меня спрашивают: "Вот звонит человек, спрашивает руководителя, какие ваши действия?", я говорю: "Попрошу его представиться", "А он не хочет представляться, вот он весь такой акционер и у него плохое натроение и он не хочет представляться, какие ваши действия?", я говорю, все равно сделаю так, что бы он назвался"...."А он не хочет представляться, угрожает вам увольнением и считает, что вы должны узнавать его по голосу"........ ну тут я просто растерялась...
Если я человека знаю, то естественно через несколько раз я его по голосу буду узнавать, а если нет, значит - нет, скажу, что я новый сотрудник и по голосу еще никого не знаю. Акционер же не больной на голову, знает, что узнать незнакомого человека узнать по голосу нельзя.
А про протокол, так и пишу, что (несмотря на неоднократные запросы) информация о выполнении не была представленна.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
ENIGMA
Статус неизвестенENIGMA
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 1317 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#4[112692] 10 декабря 2009, 21:37
Jull, Таня, спасибо за ответы...они мне очень помогут, особенно в первое время :)
Таня, приятно что меня помнят, удивлена :)
Было много работы, плюс у нас закрыли доступ на многие сайты с рабочего компа...теперь меняю работу, и вот такие вопросы :))) Завтра иду на последний этап собеседования в очень серьезную компанию, так что держите за меня кулачки.

Jull, если я знаю человека, то, конечно уже не прошу его представиться... На прошлой работе я уже почти всех узнавала по голосу, они еще удивлялись, что я первый секретарь, который узнает их по голосу :)))) приятно, черт возьми *HAPPY* Но вот первое время даже чувствовала нотки раздражения при просьбе "Представьтесь, пожалуйста"

Хотя ведь знаете, люди разные бывают, а вдруг и правда на такого "акционера" наткнусь...и чего делать...

...В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками....

У нас две беды. и одна из них постоянно ремонтирует другую

Если норки нету в норке, значит норка возле норки
32294d110e057567a9c5617a40a0a2e9.gif
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#5[112693] 10 декабря 2009, 21:43
ENIGMA писал(а):
Хотя ведь знаете, люди разные бывают, а вдруг и правда на такого "акционера" наткнусь...и чего делать...
Набираешь шефа и говоришь: "Вас спрашивает акционер, который не хочет представляться. Соединять?"
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
ENIGMA
Статус неизвестенENIGMA
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 1317 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#6[112694] 10 декабря 2009, 21:47
Не, "акционер" это виртуальный образ...под ним, как я поняла, подразумевалась любая шишка с плохим настроением, которая считает, что его должны узнать по первым звукам его голоса в первый же рабочий день :))
...В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками....

У нас две беды. и одна из них постоянно ремонтирует другую

Если норки нету в норке, значит норка возле норки
32294d110e057567a9c5617a40a0a2e9.gif
Таня
Статус неизвестенТаня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1539 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 26 −
#7[112697] 10 декабря 2009, 22:39
Энигма, ну, думаю, что шеф сам назовет тебе тех, с кем он готов всегда разговаривать. Если не скажет - сама спроси. И вообще, нормальные люди так не будут кичиться по телефону. Потому, что воспитанные люди всегда представляются и их даже не приходиться спрашивать.

А я тебя запомнила по теме "Хамство или нет?", да и еще в других общались, так что ;D знаем-знаем!
Желаю тебе удачи, держись, будь уверена в себе. И обязательно напиши, каков итог будет! Я буду ждать!
А я вот наверно никуда не устроюсь на работу, если буду дальше столько вопросов задавать. На всех собеседованиях спрашиваю: чем фирма занимается, какова структура, штатная численность, и пр. Везде удивляются почему-то...
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда Вам идти...
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#8[112747] 11 декабря 2009, 10:15
ENIGMA писал(а):
Не, "акционер" это виртуальный образ...под ним, как я поняла, подразумевалась любая шишка с плохим настроением, которая считает, что его должны узнать по первым звукам его голоса в первый же рабочий день :))
Ну "человек"... не важно как его называют.

Могу рассказать одну историю, как у меня один чел требовал соединить его с шефом (которого не было в этот момент) и решил, что я шефа прячу. Он пытался меня уволить (шел на должность одного из новых руководителей, когда у нас менялся состав ТОПов в компании). Спасло меня только то, что на моем столе стояла фотка милого и один из начальников (более высоких чем тот чел, моего милого узнал).
О чем и как они говорили, я не знаю, но потом этот чел передо мной так заискивал, что :-!
А если бы фотки не было.... или милого... Фсе. Аут.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Таня
Статус неизвестенТаня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1539 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 26 −
#9[112826] 11 декабря 2009, 12:37
Вот, оказывается фотки милого полезно на столе ставить. А я только фотку чада своего заставкой сделала.
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда Вам идти...
ENIGMA
Статус неизвестенENIGMA
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 1317 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#10[112959] 11 декабря 2009, 17:03
Jull, да уж действительно, если бы фотки не было...Я вот, например, только кота держу на рабочем столе на компе... Я теперь всегда буду хранить на столе фото милого :)

Девочки, была на собеседовании, так я не мандражировала еще никогда...и опять у меня спрашивали про протоколы...видимо их очень волнует эта тема...я не расстерялась и ответила как вы писали ;) Так что спасибо вам большое. Будем ждать результатов.
...В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками....

У нас две беды. и одна из них постоянно ремонтирует другую

Если норки нету в норке, значит норка возле норки
32294d110e057567a9c5617a40a0a2e9.gif
Таня
Статус неизвестенТаня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1539 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 26 −
#11[112985] 11 декабря 2009, 17:30
Давай, держи нас в курсе!
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда Вам идти...
ENIGMA
Статус неизвестенENIGMA
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 1317 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#12[112989] 11 декабря 2009, 17:45
ага, спасибо, что так беспокоитесь...

А кстати, Таня, я хотела сказать на счет твоих вопросов, которые ты задаешь на собеседованиях. Я где то читала, что такие вопросы наоборот должны порадовать работодателя. Как мне сегодня сказали, что на собеседованиях собеседуют не только соискателя, но и организацию...так что не стесняй себя в вопросах, а еще им нравится, когда ты приходишь на собеседование, зная чем занимается фирма и сколько уже существует :)
...В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками....

У нас две беды. и одна из них постоянно ремонтирует другую

Если норки нету в норке, значит норка возле норки
32294d110e057567a9c5617a40a0a2e9.gif
ENIGMA
Статус неизвестенENIGMA
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 1317 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#13[113407] 14 декабря 2009, 22:30
Девочки, спешу поделиться радостью...меня взяли на работу...еще раз спасибо вам за помощь :)
...В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками....

У нас две беды. и одна из них постоянно ремонтирует другую

Если норки нету в норке, значит норка возле норки
32294d110e057567a9c5617a40a0a2e9.gif
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#14[113409] 14 декабря 2009, 22:32
ENIGMA писал(а):
Девочки, спешу поделиться радостью...меня взяли на работу...еще раз спасибо вам за помощь :)
*YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* Волков бояться, в лес не ходить!!Поздравляю от души,!!Удачи на новом месте!!! @}-\\--
Таня
Статус неизвестенТаня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1539 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 26 −
#15[113413] 14 декабря 2009, 22:46
ENIGMA писал(а):
Девочки, спешу поделиться радостью...меня взяли на работу...еще раз спасибо вам за помощь :)
*YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
ENIGMA, я за тебя очень рада!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как думаешь, почему именно тебя выбрали? Давай, пиши, когда приступаешь к работе, какие у них условия и все-все, что можешь написать. Если не можешь здесь, пиши в личку. Кстати, а давно уволилась с той работы?
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда Вам идти...
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.