Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Компьютерный ликбез

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 2168

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Crazy_girl
Статус неизвестенCrazy_girl
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 4494 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 98 −
#1996[466835] 10 сентября 2014, 7:18
Mylene писал(а):
у меня музыка с карты памяти не устанавливается на звонок, как ее установить? :-[
А в чем трудность?
Заходишь Настройки - мелодии+звуки - мелодия звонка - настраиваемые (самый верхний пункт меню).
В крайнем случае там же есть подсказка-ссылка "О том, как добавить еще".
Хомыч писал(а):
TreParole писал(а):

И прослушиваешь ее в стандартном плеере телефона?
Или в приложении, через которое скачиваешь?
нет, в приложении.
Это неудобно ИМХО.
Да, безусловно, есть масса приложения для айфона, позволяющих скачивать прямо из сети любой контент, но в этом случае ты лишен возможности слушать музыку в стандартном плеере (строить плейлисты), слушать музыку в машине/дома на музыкальном центре, плюс, например, в качалке от Зайцев.нет не было возможности ставить на непрерывное проигрывание одни и тот же трек.
То есть танцы с бубном, ограничивающие по сути тот самый функционал, из-за которого мы и покупали айфон.
Просто Мария писал(а):
Я ребенку закачиваю мультики, через айтюнс
Потом так как она его берет постоянно играет, я на всякий случай регулярно делаю бэк ап.
И вообще мне просто не нравится айтюнс...
Видео можно закачивать в принципе и не через айтьюнс. Например, через AVplayer.
Необходимость по каждому поводу обращаться в айтьюнс меня тоже раздражала всегда, полностью согласна.
А чего стоит срок хранения фотографий в iCloud! 30 дней! Это вообще жесть, конечно. Сейчас в Nokia у меня тоже есть синхронизация всех сделанных на камеру фотографий с облаком, но там без моего ведома никто ничего никогда не удаляет, только я сама.
Просто Мария писал(а):
В продолжение моего айфона : 1 фото -2,96мб; а есть фото - 3,59 Мб; и 4,33 Мб; есть еще несколько видео -101 Мб ; 162 Мб; 303мб
Это нормальный размер, ничего особенного. Вес фото зависит напрямую от его качества = от условия съемки.
Хомыч
Статус неизвестенХомыч
[e-mail скрыт]
Написал 10330 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#1997[466839] 10 сентября 2014, 9:09
TreParole писал(а):

Это неудобно ИМХО.
Да, безусловно, есть масса приложения для айфона, позволяющих скачивать прямо из сети любой контент, но в этом случае ты лишен возможности слушать музыку в стандартном плеере (строить плейлисты), слушать музыку в машине/дома на музыкальном центре, плюс, например, в качалке от Зайцев.нет не было возможности ставить на непрерывное проигрывание одни и тот же трек.
То есть танцы с бубном, ограничивающие по сути тот самый функционал, из-за которого мы и покупали айфон.
У меня сейчас приложение, которое позволяет слушать музыку онлайн из популярного, закачивать ее к себе, искать и закачивать, создавать плейлисты, повторять полностью лист или только 1 мелодию. *SCRATCH* согласна, что айфон не используется, как флешка, но я и свой старый телефон не сильно использовала так.
Crazy_girl
Статус неизвестенCrazy_girl
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 4494 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 98 −
#1998[466842] 10 сентября 2014, 9:19
Хомыч писал(а):

У меня сейчас приложение, которое позволяет слушать музыку онлайн из популярного, закачивать ее к себе, искать и закачивать, создавать плейлисты, повторять полностью лист или только 1 мелодию. *SCRATCH*
Я не спорю, я вполне допускаю (и совершенно точно знаю), что все приложения эволюционируют.
Для меня было критично важно то, что когда я подключаю свой айфон к магнитоле в машине, она видит по умолчанию только дефолтовый плеер и его плейлисты, так же как и на iPod, и я не могу включить воспроизведение музыки из того приложения, которое мне ее закачивало. Такая же ситуация и с обоими музыкальными центрами (ресиверами) дома.
Хомыч
Статус неизвестенХомыч
[e-mail скрыт]
Написал 10330 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#1999[466843] 10 сентября 2014, 9:20
TreParole писал(а):

Я не спорю, я вполне допускаю (и совершенно точно знаю), что все приложения эволюционируют.
Для меня было критично важно то, что когда я подключаю свой айфон к магнитоле в машине, она видит по умолчанию только дефолтовый плеер и его плейлисты, так же как и на iPod, и я не могу включить воспроизведение музыки из того приложения, которое мне ее закачивало. Такая же ситуация и с обоими музыкальными центрами (ресиверами) дома.
Моя допотопная магнитола вообще ни одно устройство, кроме флешки не распознает :-D
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#2000[466856] 10 сентября 2014, 10:16
Цитата:
настраиваемые (самый верхний пункт меню)
вот в том все дело, что этого у меня нет, у меня сразу список мелодий из телефона и все, а ссылка сразу выкидывает на сайт нокиа, где инструкция по добавлению мелодий тоже отправляет в настраиваемые, которые у меня фиг знает где *WALL* %)
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
Хомыч
Статус неизвестенХомыч
[e-mail скрыт]
Написал 10330 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#2001[466858] 10 сентября 2014, 10:18
Mylene писал(а):
Цитата:
настраиваемые (самый верхний пункт меню)
вот в том все дело, что этого у меня нет, у меня сразу список мелодий из телефона и все, а ссылка сразу выкидывает на сайт нокиа, где инструкция по добавлению мелодий тоже отправляет в настраиваемые, которые у меня фиг знает где *WALL* %)
а если зайти в свои мелодии и в меню выбрать "установить на звонок"?
Crazy_girl
Статус неизвестенCrazy_girl
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 4494 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 98 −
#2002[466860] 10 сентября 2014, 10:21
Mylene писал(а):
Цитата:
настраиваемые (самый верхний пункт меню)
вот в том все дело, что этого у меня нет, у меня сразу список мелодий из телефона и все, а ссылка сразу выкидывает на сайт нокиа, где инструкция по добавлению мелодий тоже отправляет в настраиваемые, которые у меня фиг знает где *WALL* %)
Существует небольшой список правил, которым должны отвечать мелодии, которые можно установить мелодией звонка:

ОС Windows 8.0 или 8.1
Разрешение файла должно быть MP3 или же WMA;
На песне должна отсутствовать DRM защита;
Продолжительность песни должна быть не более 40-ка секунд;
Размер мелодии не должен превышать 1 МБ.

И да - раздел пользовательских рингтонов появляется в "мелодии+звуки" только после того как в ней окажется хотя бы один.

Вот еще вариант решения вопроса: http://lumiaphone.ru/kak-postavit-muzyku-na-zvonok/
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#2003[466861] 10 сентября 2014, 10:39
Катя, спасибо большое, буду пробовать @}-\\--
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
Просто Мария
Статус неизвестенПросто Мария
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#2004[467015] 11 сентября 2014, 20:24
Девочки, пользователи нокиа люмия. Есть ли возможность установить на телефон приложение для сбербанка (сбербанк онлайн )?
Я не ошибаюсь дважды, я делаю это, раз пять или шесть, чтоб уж наверняка
Просто Мария
Статус неизвестенПросто Мария
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#2005[467019] 12 сентября 2014, 7:20
Прочла сегодня, что Microsoft закрывает подразделение Nokia.
Значит ли это, что приложения под нокию не будут разрабатываться?
Я не ошибаюсь дважды, я делаю это, раз пять или шесть, чтоб уж наверняка
Crazy_girl
Статус неизвестенCrazy_girl
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 4494 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 98 −
#2006[467042] 12 сентября 2014, 8:34
Просто Мария писал(а):
Прочла сегодня, что Microsoft закрывает подразделение Nokia.
Значит ли это, что приложения под нокию не будут разрабатываться?
Где прочла? Линк плиз.
Ты, скорее всего, не совсем правильно поняла.
Microsoft купил Nokia уже давно. Сделка долго регистрировалась, и в итоге вот совсем недавно все официально завершилось.
В Nokia сократили много людей. Тех, кто отвечает за разработку и продвижение мобильной ОС Win 8.1 и приложений для нее осталось трое, т.к. Nokia была всегда ответственна только за железо, все остальным занимался Microsoft.
Microsoft никогда не прекратит разработку и развитие приложений для телефона. Это одно из наиболее приоритетных направлений развития компании. Перед подразделением, отвечающим за этот сегмент, ставятся очень высокие цели.

Сбербанк онлайн есть.

Просто Мария
Статус неизвестенПросто Мария
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#2007[467044] 12 сентября 2014, 8:41
Я сначала в жж прочла, но сейчас никак не могу найти этот текст .
http://www.mobile-review.com/articles/2014/birulki-286.shtml а потом тут. Может я конечно что-то не так поняла...
Я не ошибаюсь дважды, я делаю это, раз пять или шесть, чтоб уж наверняка
Crazy_girl
Статус неизвестенCrazy_girl
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 4494 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 98 −
#2008[467045] 12 сентября 2014, 8:46
Цитата:
.....для него всегда было важно, чтобы Windows Phone оставался неоспоримым приоритетом Nokia. И если прибыль шла из других устройств, с фактами можно было доказать, что Windows Phone слаб, то эти направления закрывались. Наверное, поэтому сообщение о том, что Nokia X на Android как направление развития Nokia внутри Microsoft не получит продолжения, не вызвало удивления.
Nokia выпускает телефоны не только на Windows, но еще и на Android.
Выпускала, правильнее сказать сейчас :)
Речь в статье именно о том, что Андроида больше не будет.
Просто Мария
Статус неизвестенПросто Мария
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#2009[467046] 12 сентября 2014, 8:50
TreParole писал(а):
Цитата:
.....для него всегда было важно, чтобы Windows Phone оставался неоспоримым приоритетом Nokia. И если прибыль шла из других устройств, с фактами можно было доказать, что Windows Phone слаб, то эти направления закрывались. Наверное, поэтому сообщение о том, что Nokia X на Android как направление развития Nokia внутри Microsoft не получит продолжения, не вызвало удивления.
Nokia выпускает телефоны не только на Windows, но еще и на Android.
Выпускала, правильнее сказать сейчас :)
Речь в статье именно о том, что Андроида больше не будет.
Аааааа, понятно)))) ну значит не правильно поняла.
Я не ошибаюсь дважды, я делаю это, раз пять или шесть, чтоб уж наверняка
Просто Мария
Статус неизвестенПросто Мария
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#2010[467048] 12 сентября 2014, 9:13
Как то у меня все сразу сломалось... И телефон разряжается мгновенно и вчера квакнул ноутбук...со всеми моими бэкапами..
Просто выключился и больше не включается.. (Sony z11), теперь вот еще и ноутбук новый нужен...
Посоветуйте какой-нибудь приличный, но не сильно дорогой (лучше не дороже 20-25 тыс) пожалуйста. В игры не играю. Использую только для интернет серфинга, просмотр и скачивание фильмов, хранение и просмотр фотографий, создание документов..
Я не ошибаюсь дважды, я делаю это, раз пять или шесть, чтоб уж наверняка
« Первая ← Пред. ... 126 127 128 129 130 131 132 133 135 136 137 138 139 140 141 142  ... След. → Последняя (145) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.