Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

А кто-нибудь из секретарей еще моет полы?

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 111

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Света
Статус неизвестенСвета
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[115514]  23 декабря 2009, 8:48
Оценок нет
Позавчера сказала директору что весной ухожу в декрет, а вечером он меня поставил перед фактом, что я должна в обед и вечером мыть в его кабинете полы (площадь кабинета дай бог 80 м2 если не больше), еще и в добавок с туалетом. Сказал он при этом, что в принципе везде принято, чтобы секретарь мыла полы в кабинете директора. Народ, скажите это,что и в самом деле принято унитазы директоров дрюкать(извините за выражение)или на это есть должность уборщицы?
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#2[115516] 23 декабря 2009, 8:54
Не принято. И я бы на вашем месте ничего делать не стала бы. Все равно уволить не смогут...
Таня
Статус неизвестенТаня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1539 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 26 −
#3[115521] 23 декабря 2009, 9:09
Офигеть! Они секретаря не ценят. А уборщица почему там не моет? Света, не вздумай этого делать. У тебя этого в ДИ не прописано! (я надеюсь, это так?) Давай-ка выясни и отпишись нам.

ЗЫ: Света, тем более, если ты беременна - как у него мог язык повернуться такое сказать! Неси справку от гинеколога что-ли!
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда Вам идти...
Ниока
Статус неизвестенНиока
[e-mail скрыт]
Украина
Написал 3893 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#4[115524] 23 декабря 2009, 9:19
Света, я на твоем месте просто ушла бы на больничный. Все равно ты ничего такому :-| не докажешь. Когда-то уже писали, что предложили девочке полы мыть, но предложили за отдельную плату и, я так поняла , только если она соласится. Это тебя в декрет провожать не хочет. Не порть нервы себе возьми больничный и сиди дома, типа токсикоз и т.д.
Наталья Петроffна
Статус неизвестенНаталья Петроffна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 1613 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#5[115525] 23 декабря 2009, 9:20
Света, пусть директор лесом идет. Может ему еще попу подтирать после туалета?
Вам? В душу? Да я же не доплюну!
Лялька
Статус неизвестенЛялька
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 6684 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 48 −
#6[115527] 23 декабря 2009, 9:22
Света писал(а):
Сказал он при этом, что в принципе везде принято, чтобы секретарь мыла полы в кабинете директора.
Сошлись на нас - нигде не принято заставлять секретаря мыть полы в обязаловку. Умник нашелся. Везде принято беречь беременных сотрудниц. *DEVIL*
Маргарита
Статус неизвестенМаргарита
[e-mail скрыт]
СФО
Написал 834 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#7[115528] 23 декабря 2009, 9:27
Света, он вас может хочет извести чтоб вы сами уволились? Не поддавайтесь, заставить вас он не может. Как и уволить тоже :-D (справочку о беременности возьмите и под нос ему).

Я раньше мыла, но за деньги и не будучи в положении.
Надежды-это нервы жизни:в напряженном состоянии они мучительны, а перерезанные уже не причиняют боли.
anytka
Статус неизвестенanytka
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 186 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#8[115530] 23 декабря 2009, 9:31
Света писал(а):
Народ, скажите это,что и в самом деле принято унитазы директоров дрюкать(извините за выражение)или на это есть должность уборщицы?
Вот он оборзел... Ну еще ладно бы попросил, мол "если тебе не трудно, не могла бы ты помыть?" а он перед фактом поставил! Напомни ему как называется твоя должность, и если в вашем штате нет уборщицы, то это его проблемы.
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#9[115532] 23 декабря 2009, 9:33
в обязанности секретаря уборка помещений не входит
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Ева
Статус неизвестенЕва
eva_rezner@mail.ru
Российская Федерация, Славный град
Написал 182 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#10[115535] 23 декабря 2009, 9:38
Это я была, той, которой предложили за доплату.
Ничего ты ему не должна в плане уборки, какая разница что и где принято? В Газпроме принято секретарю 70 000 рублей в месяц платить, пусть берет это в пример. Скажи, что брезгуешь мыть полы - ходят чужие люди, грязь носят, фуууууууууу
Сема
Статус неизвестенСема
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 12544 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 123 −
#11[115536] 23 декабря 2009, 9:39
от кАзёл
\"...я вообще решила замуж не выходить, одной спокойнее, правда? Хочу халву ем, хочу пряники\" (с)

\"парам-парам-пам, фью-иить\" (ц) Ералаш
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#12[115538] 23 декабря 2009, 9:42
Света, не надо ничего мыть. Тем более,что если сотрудница находится в интересном положении,ей вообще могут перевести менее трудоемкую работу. А тут он решил еще и нагрузить тебя? Можешь спокойно отказываться, уволить тебя не могут, наказать как-то тоже. А если попробует, намекни ему что есть трудовая инспекция,и жаловаться туда никто не запрещал.
P.S. Тьфу, а еще мужик называется, вместо того,чтоб оградить как-то девчонку, он решил "поездить" на ней. *RAGE*
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#13[115539] 23 декабря 2009, 9:43
Маняша писал(а):
Света, не надо ничего мыть. Тем более,что если сотрудница находится в интересном положении,ей вообще могут перевести менее трудоемкую работу. А тут он решил еще и нагрузить тебя? Можешь спокойно отказываться, уволить тебя не могут, наказать как-то тоже. А если попробует, намекни ему что есть трудовая инспекция,и жаловаться туда никто не запрещал.
P.S. Тьфу, а еще мужик называется, вместо того,чтоб оградить как-то девчонку, он решил "поездить" на ней. *RAGE*
думаю он пытается ее выжить, хочет, чтобы она сама уволилась
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Ниока
Статус неизвестенНиока
[e-mail скрыт]
Украина
Написал 3893 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#14[115540] 23 декабря 2009, 9:43
Ева, но я правильно поняла -предложили и только если ты согласишься, а не заставили.
Lucky
Статус неизвестенLucky
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Краснодарский край
Написал 218 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#15[115541] 23 декабря 2009, 9:46
Светлана, мужайся, вооружайся нашими советами и давай отпор шефу. А вот в какой форме выдашь отказ: в шутливой или категоричной - решай сама, а справочку из консультации и должностную инструкцию ему на стол. И не вздумай увольняться, найти работу в интересном положении трудновато будет.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 След. → Последняя (8) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.